Страница 88 из 134 ПерваяПервая ... 38787980818283848586878889909192939495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2004

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    "10 А Господь Бог есть истина" (Иер 10);
    "6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня;
    Сначала надо разобраться, Господь Бог - есть истина или Иисус, а потом идти дальше.
    Вот, я верю, что Иисус или Господь Бог - истина. Что это дало мне? Я моментально познал китайский язык, молниеносно получил звание бакалавра, стал ходячей энциклопедией? Нет, от одного признания положения, что Иисус или Господь Бог - истина, все другое осталось, как было. Давайте посерьезней отнесемся к этому вопросу.

Вот поэтому и нужно к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития...
    Как? В молитве? Я это делаю каждый день. Что мне не хватает, какой метод лично Вы предлагаете?

Все о православии.

О, нет! Никогда! Никогда православие не станет для меня истинной верой, потому что не надо мне было книги читать, верил бы простодушно, но нет, приспичило мне глубоко познать предмет моей бывшей веры. Познал. Не вернусь ни за какие коврижки в это язычество и комедию, жалкую пародию на иудаизм.

Не нравится мое предложение, то давайте свое. Но сколько можно спорить? Не надоели войны, терроризм на религиозной почве? А болезни, смерти?
    Вы предлагаете что, православие? Я предлагаю закон, ибо соблюдению вечного закона учил Иисус Христос, например, в Матфея Матфея 5:17-20 и 23:1-3, то есть я предлагаю начать соблюдать то, что учил соблюдать Иисус. Или Иисус врал, когда учил Своих учеников соблюдать закон?
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я тут мыслю широко, потому что этими овцами не с этого двора могут оказаться, как язычники, так и мертвые, а может духи разного рода, даже не удивлюсь, если это окажутся инопланетяне, ибо кто из нас бескрайний космос хорошо знает? Я этот вопрос пока не обдумывал, потому что любой ответ на мою веру не окажет никакого влияния.
    Слишком широко. Где сейчас находится царь Давид? Начинаем выяснять про тех и этих овец, духов и инопланетян там нет.

3. Завсегдатай
    805
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Слишком широко. Где сейчас находится царь Давид? Начинаем выяснять про тех и этих овец, духов и инопланетян там нет.
    Вы экзамен мне решили устроить? На мой пост решили не отвечать? Ну и ладно, если не спорите, значит согласны.
    Давид, бывший царь, находится на том свете и овцой считаться уже не может, так как давно умер. Точное его местоположение мне неизвестно и незачем мне это знать, так как вызывание умерших запрещено законом, а Иисус учил закон соблюдать, а во-вторых умерший в своей судьбе ничего изменить уже не сможет, так что овцой при жизни надобно быть. Из этого выводим, что и те овцы тоже живые.
    И что Вы знаете про инопланетные цивилизации, как глубоко Вы изучили эту тему? Ответьте мне, пожалуйста.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Вы экзамен мне решили устроить? На мой пост решили не отвечать? Ну и ладно.
    Давид, бывший царь, находится на том свете и овцой считаться уже не может, так как давно умер. Точное его местоположение мне неизвестно и незачем мне это знать, так как вызывание умерших запрещено законом, а Иисус учил закон соблюдать, а во-вторых умерший в своей судьбе ничего изменить уже не сможет, так что овцой при жизни надобно быть, но не стадом.
    И что Вы знаете про инопланетные цивилизации, как глубоко Вы изучили эту тему? Ответьте мне, пожалуйста.
    А где я сказал вызывать покойников, ты это сам придумал.
    Истина делает человека свободным от ереси и заблуждений и помогает выполнять волю БОГА.
    Евангелие от Иоанна 5-39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Осия 4-6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.

Новый русский перевод
    Мой народ истреблен из-за недостатка знания.Как вы отвергли знание, так и Я отвергну вас, Мои священники. Как вы забыли Закон вашего Бога, так и Я забуду ваших детей.
    Инопланетян нет.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 12.05.2019 в 11:02.

5. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Если так относиться к Псалмам, то чем лучше любое из посланий ап. Павла, Петра, Иоанна или Иакова и вообще весь Новый Завет? Тогда будем править и подгонять все Писание под свое вИдение любого вопроса. Кто-то ведь их уже "обработал"
    А Вы считаете, что псалмы написал Сам Бог? Уважаемый Павел, Библия названа Словом Божьим лишь образно. Да, многое из того, что написано в Библии вдохновлено Богом. Но написали эти книги люди. То, что написали люди, перерабатывалось позднее. Сам Давид не мог бы написать всё это множество псалмов. Это писалось при Давиде пророками и священниками... Что-то написал и сам Давид (думаю, таких тоже много). Не исключено, что какие-то псалмы написаны при дворе царя Шломо. Но все вместе эти разные псалмы обработал главный первосвященник времён Шломо. Не факто, что так и было всё, как я предположила. Но может именно так и было. А может и примерно так. Но сам Давид едва ли написал всё сам. Скорее всего, далеко не все из этих псалмов он сам написал.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Бодрствует, чтобы исполнилось: вот сказал что будет кто прибавляет или убавляет, то и случится с такими.

7. Ветеран
    5,698
    Записей в дневнике
    972
    ИИСУС дал задание своим ученикам, проповедь подходит к концу.
    Извините, я перепутала Вас с Мужем Божьим.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 12.05.2019 в 12:44.

8. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Брат, а откуда у Вас такие сведения помповому этого послания? Я думала о том, что это послание содержит в себе несколько искаженный текст...
    Сестра это обще известный факт который знают все священники пастыри,и Богословы!Послание к Колоссянам как текстуально так и догматически противоречит взглядам Апостола Павла!

9. Ветеран
    5,698
    Записей в дневнике
    972
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я уже познал Истину, и она сделала меня свободным!
    Я уверовал в воскресение Иисуса Христа, и для этого, мне хватило Библии в синодальном переводе!

Из этого делаю вывод - Автор Писаний (Святый Дух), курировал составление текстов Священного Писания!
    Давно проповедано Евангелие по всей земле, население которой живет в эре от Рождества Христова. И что? Вы говорите, что свободны. От чего свободны? У Вас никаких страхов нет ни за себя, ни своих родных? Над Вами смерть не властна, а, соответственно, болезни?

Вот этой ночью я не могла сомкнуть глаз- так мне было плохо. Думаю, что Свыше дано мне было испытать этот ужас, чтобы убедилась, как мучаются, умирая, люди, и даже младенцы. О какой свободе Вы говорите? Разве не обращался Сам Господь когда-то к народу Израиля: "Зачем вам умирать?", а сейчас эти слова не относятся ко всему человечеству? Иначе, для чего и иудеи, и христиане, и мусульмане ожидают Всеобщее воскресение?
    Вот такие, как Вы, верующие, считающие себя свободными, и задерживают Второе пришествие Христа, а для иудеев и мусульман- Мессию. И Господу Богу разве не тяжело наблюдать, как мучаются люди на земле?

В начале моего пребывания на форуме в ночь на 14 января 2015 года Господь дал мне прочувствовать, как Он страдал на Кресте. Тогда у меня всю ночь невыносимо болела щиколотка над пяткой, и я не спала, как и сегодня, всю ночь. Не знала, куда деть ногу, как повернуть её, чтобы меньше болела. А Господь, пробитый гвоздями по рукам и ногам, не мог даже пошевелить ими.
    О какой любви к людям и Богу Вы можете говорить, когда считаете, что страдания других людей Вас не касаются? И делаете тем самым Жертву Христову напрасной! И потому мне Свыше дано знать, что хватит мне здесь распинаться перед вами, доказывая что время Второму пришествию Господа давно настало, но заблуждения самих верующих задерживают его. С этого дня я должна заходить на форум, чтобы узнать, не одумались ли вы, и по-деловому исполняете волю Божью, а не словами только.
    Почему не хотите к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?
    Ведь тогда мы выйдем на истинную дорогу покаяния перед нашим Создателем, покажем Ему, что только Его царскую власть мы признаем над собой. Тогда и будет образована истинная единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, которую и врата ада не одолеют. И Вселенский Собор, на котором произойдет это, предсказан в Библии:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3).

Мое ОБРАЩЕНИЕ к человечеству (Все о православии) Господь благословил здесь на форуме на ваших глазах, но вы слепы и глухи к знакам и знамениям Божьим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Да, Он и помогал людям написать книги Библии. И Бог стоял за теми, кто решал, какие книги войдут в состав Библии, а какие - нет. Бог воздействовал на них незримо и помогал им принять верное решение. Но всё-таки Бог продолжает предоставлять людям свободу выбора действий - все люди иногда могут ошибаться, а порой даже и серьёзно согрешить или пойти на святотатство. От этого никто не застрахован, кроме особых пророков. Увы, тексты книг Н.З далеко не всегда контролировали истинно познавшие Бога. От этого всё и получилось при переписывании. От этого и имело место, как я думаю, позднее и неоднократное дописывание текста книг Н.З.
    Так ПОЧЕМУ настаиваете на своем, а Божье знать не хотите, не хотите к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии?

10. Ветеран
    5,698
    Записей в дневнике
    972
    Итак, теперь, когда я узнала о том, что тело Иисуса не ожило и не должно было ожить, я вспомнила трактовку Христианами слов Иисуса о разрушении храма и новом его построении Мессией: разрушьте Храм этот - и Я в три дня построю новый.
    "37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24)
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24).
    Без комментариев!

11. Ветеран
    5,698
    Записей в дневнике
    972
    Сначала надо разобраться, Господь Бог - есть истина или Иисус, а потом идти дальше.
    Вот, я верю, что Иисус или Господь Бог - истина. Что это дало мне? Я моментально познал китайский язык, молниеносно получил звание бакалавра, стал ходячей энциклопедией? Нет, от одного признания положения, что Иисус или Господь Бог - истина, все другое осталось, как было. Давайте посерьезней отнесемся к этому вопросу.

Как? В молитве? Я это делаю каждый день. Что мне не хватает, какой метод лично Вы предлагаете?

О, нет! Никогда! Никогда православие не станет для меня истинной верой, потому что не надо мне было книги читать, верил бы простодушно, но нет, приспичило мне глубоко познать предмет моей бывшей веры. Познал. Не вернусь ни за какие коврижки в это язычество и комедию, жалкую пародию на иудаизм.

Вы предлагаете что, православие? Я предлагаю закон, ибо соблюдению вечного закона учил Иисус Христос, например, в Матфея Матфея 5:17-20 и 23:1-3, то есть я предлагаю начать соблюдать то, что учил соблюдать Иисус. Или Иисус врал, когда учил Своих учеников соблюдать закон?
    Никакое православие я Вам не предлагаю. Это есть ссылка на мое ОБРАЩЕНИЕ к человечеству, которое находится в теме "Все о православии". И когда 17 декабря 2018 года, находясь на форуме, я готовила эту ссылку и набирала фразу: "Не видите что ли, что давно пришла пора к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии" в теме "Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.", то слова "Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ" оказались подчеркнутыми, а когда отправила, то они оказались ссылкой на мое обращение. Поэтому я пришла к выводу, что Свыше благословили мое обращение. Правда, злой гений уже и здесь вмешался, и ссылка Божья действует только у меня, а другие сообщали, что она у них выводит на новости.ру.

12. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    Сестра это обще известный факт который знают все священники пастыри,и Богословы!Послание к Колоссянам как текстуально так и догматически противоречит взглядам Апостола Павла!
    И какие же противоречия в этом послании?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    [/COLOR]"37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24)
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24).
    Без комментариев!
    Вероятно, всё это было дописано позднее, чтобы показать:воскресение было телесным. Если эти слова о встрече Иисуса с Апостолами написал сам Лука, то позднее, скорее всего, оно было искажено и дописано новыми не совсем истинными деталями. К тому же, первая встреча Иисуса с Апостолами должны была состояться в Галилее, как и сам Иисус обещал Апостолам до своей смерти. А описанное в Луке в 24 главе - это встреча воскресшего Иисуса с Апостолами в Иерусалиме. На лицо противоречие!

13. Ветеран
    5,698
    Записей в дневнике
    972
    Вероятно, всё это было дописано позднее, чтобы показать:воскресение было телесным. Если эти слова о встрече Иисуса с Апостолами написал сам Лука, то позднее, скорее всего, оно было искажено и дописано новыми не совсем истинными деталями. К тому же, первая встреча Иисуса с Апостолами должны была состояться в Галилее, как и сам Иисус обещал Апостолам до своей смерти. А описанное в Луке в 24 главе - это встреча воскресшего Иисуса с Апостолами в Иерусалиме. На лицо противоречие!
    Вот и хватит этих "вероятно"! Почему не хотите, чтобы через духовенство трех религий от Бога узнать ИСТИНУ от Него Самого?

Вот я, например, думаю, что все эти несоответствия и допущены Богом, чтобы мы, наконец, обратились истинно к Нему за ответами на все вопросы. И я все четыре года на данном форуме ТОЛЬКО это и утверждаю.

14. Завсегдатай
    805
    А где я сказал вызывать покойников,

Я не имел ввиду Вас, но исключительно себя, Вы неправильно поняли, хотя может я слишком туманно для Вас выразился.

ты это сам придумал.

С каких пор мы на ты? Подозреваю, что свобода Ваша и на правила приличия тоже распространилась. Правильно, зачем свободному такт, воспитание, если он от всего должен быть свободен? С тыканием у нас разговор не получится, ибо не перевариваю беспардонность в религиозной теме, извините.

Истина делает человека свободным от ереси и заблуждений и помогает выполнять волю БОГА.

Пока это отвлеченный лозунг, не подкрепленный ни одним доказательством. Спрашивал Вас, познавшего истину, о инопланетянах, но Вы никак, а мне хотелось бы услышать истину из первых уст, так сказать.

Евангелие от Иоанна 5-39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И что? К чему Вы привели этот стих? На какой вопрос он отвечает или какую нашу незаконченную тему раскрывает? Совсем не к месту.

Осия 4-6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.
    Новый русский перевод
    Мой народ истреблен из-за недостатка знания.Как вы отвергли знание, так и Я отвергну вас, Мои священники. Как вы забыли Закон вашего Бога, так и Я забуду ваших детей.
    Инопланетян нет.

Да, про ведение/знание: я просил Вас раскрыть степень Вашего ведения/знания о инопланетянах, но Вы молчите. Ответ сложный? Нет, самый простейший. Почему тогда не можете ответить?
    Один ученый сказал: "камни с неба падать не могут, потому что их там просто нет".
    Другой, будучи геологом, сказал: "в этих камнях полезных ископаемых нет".
    Вроде бы два почти одинаковых выражения, но пути к ним имеют огромную разницу:
    Первый дилетант в небесных камнях ляпнул с умным видом самый поверхностный вывод.
    Второй же провел детальное исследование.
    Большевики тоже, как первый, кричали "Бога нет!", но оказалось, что Он есть, а большевиков-то как раз и нет.
    На самом деле мне инопланетяне глубоко по барабану, но спрашивая Вас о методе, при помощи которого Вы пришли к такому категорическому выводу, что инопланетян нет, я просто хотел узнать, как вы пришли к нему, к какой категории людей Вы относитесь, к первой или второй? Хотя вы и не ответили честно на мой вопрос, ответ я все равно получил.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ИИСУС первородный СЫН БОГА. Сотворил всё видимое и не видимое с помощью Силы БОГА.Послание к Колоссянам 1-15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    Мне это было открыто Всемогущим. Я читала отрывок про то, как Мария Магдалена увидела воскресшего Иисуса и ей он сказал: не прикасайся ко мне, ибо я еще не восшел к Отцу моему...Я подумала: как это? Йешуа не позволил своей любимой сестре по вере и ученице прикоснуться к себе тогда, когда он был на земле под предлогом таким, что он ещё не поднялся на Небеса? Это странно, подумала я в сердце своём... Бог увидел моё смятение... И в меня вошла Сила Всевышнего - Бог сразу мне открыл то, что произошло. Этот отрывок до нас дошёл в искаженном виде. Изначально написано было так: обрадованная и изумленная Мария хотела обнять воскресшего Иисуса, но ей это не удавалось сделать - руки проходили сквозь него. Она была шокирована... И тогда Йешуа объяснил ей: Мария, не пытайся прикоснуться ко мне, так как перед тобой не тело моё, но дух мой воскресший - я воскрес, как и обещал. А тело мое выкрадено из гробницы и уничтожено врагами моими, которые после смерти моего тела стали бояться меня ещё больше, чем при жизни моей в теле. Но иди к братьям моим и расскажи им обо всем, что увидела и услышала от меня. Передай им: я воскрес, как и обещал, а теперь душа моя переходит в Небесный райский мир для вечного блаженства, но и все вы, если тоже праведно будете жить, таким же образом врскреснете и мы увидимся на Небесах.Итак, теперь, когда я узнала о том, что тело Иисуса не ожило и не должно было ожить, я вспомнила трактовку Христианами слов Иисуса о разрушении храма и новом его построении Мессией: разрушьте Храм этот - и Я в три дня построю новый.Я тогда же спросила Всевышнего и об этом. Он сразу ответил и объяснил мне, что эти слова являются тем, что Сам Бог сообщил лидерам Иудаизма устами посланника Мессии. Пророчество это о Храме и об Израиле. Бог говорит о том, что лидеры Иудаизма и народа израильского своими грехами разрушат Храм и Еврейский Израиль, но Бог Сам и через Мессию в течение трёх тысячелетий создаст Новый еврейский Израиоь и Новый Храм. И Бог мне сообщил, что Мессия не вернётся, так как его земная миссия исполнена. Теперь семя просеяно и оно должно прорасти и вырасти, а Бог и Мессия с Небес помогут всему произойти. И Йешуа был коронован на Царствие, когда все враги его погибли - в 70 году. И его Царство реализовывается постепенно. Сначала должны измениться все люди. Новый Израиль ещё только-только начинает создаваться... И через 900-950 лет будет создан Новый Храм и Новый Иудаизм в новой форме.
    Я думал на Христианском форуме зарегестрировался,а такое впечатление,что на форуме экстрасенсов в которых,кто то входит и потом аватар начинает нести бред,причес явно искажающий все возможные догмы.Вообще то я мягко выразился,хотел по другому))

Ваши права