Страница 89 из 104 ПерваяПервая ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1559

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Завсегдатай
    655
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ..: "Не видите что ли, что давно пришла пора к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии" в теме "http://www.evangelie.ru/forum/t144762-420.html#post5948018"...

Перешел по ссылке, прочитал. Да, у каждого своя правда. Но я так и не понял, каким именно способом, кроме помощи одним белорусам, надо обратиться за истиной к Господу?
    Я считаю, что обратиться к Господу - это начать выполнять то, что Он заповедал и перестать делать то, что Он запретил, и это делать можно везде, а не только в Беларусии. Единственная проблема - придти к единому согласию, что же на самом деле разрешил и запретил Бог и/или Иисус? Это и есть основная проблема разногласий всех вер и конфессий.

Вы осуждаете Лукашенко, поставленного на свое место Богом, ведь все начальство от Бога, - а это грех.
    Вы считаете, что представителям духовенства иудеев, христиан и мусульман надо взять на себя совместную заботу о нищем духом народе Беларуси, но это абсурд, потому что одни только христиане между собой никогда не придут к единому мнению и согласию, а Вы мешаете в эту злобную свору еще и мусульман, враждующих с иудеями и христианами и наоборот: иудеев, отрицающих все христианское и мусульманское. Нет, это совсем далекое от реальности предложение, поэтому я точно не с Вами, извините.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

2. Завсегдатай
    655
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Бодрствует, чтобы исполнилось: вот сказал что будет кто прибавляет или убавляет, то и случится с такими.
    Да, согласен, что все те, кто изменял тексты, будут строжайше наказаны. Это правильно. Но тексты так и останутся искаженными, а это неправильно, но таково реальное положение дел. Нам должно быть не так важно наказание, как чистые тексты, которые уже не вернуть. Единственный способ узнать самую истинную истину - это получить откровение, как вот Жемчужина, например.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    Я думал на Христианском форуме зарегестрировался,а такое впечатление,что на форуме экстрасенсов в которых,кто то входит и потом аватар начинает нести бред,причес явно искажающий все возможные догмы.Вообще то я мягко выразился,хотел по другому))
    Где только нашего брата нет? Насчет догм не беспокойтесь - они сами искажают все, что только могут. Искажать искажающее - значит придавать ему первоначальную форму, ну или как получится.)
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Мишаша Я не имел ввиду Вас, но исключительно себя, Вы неправильно поняли, хотя может я слишком туманно для Вас выразился.

С каких пор мы на ты? Подозреваю, что свобода Ваша и на правила приличия тоже распространилась. Правильно, зачем свободному такт, воспитание, если он от всего должен быть свободен? С тыканием у нас разговор не получится, ибо не перевариваю беспардонность в религиозной теме, извините.

2-я Паралипоменон 1-8 И сказал Соломон Богу: Ты сотворил Давиду, отцу моему, великую милость и поставил меня царём вместо него.

Евангелие от Матфея 23-8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    Господ не братьев обхожу стороной.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 12.05.2019 в 23:18.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Да, согласен, что все те, кто изменял тексты, будут строжайше наказаны. Это правильно. Но тексты так и останутся искаженными, а это неправильно, но таково реальное положение дел. Нам должно быть не так важно наказание, как чистые тексты, которые уже не вернуть. Единственный способ узнать самую истинную истину - это получить откровение, как вот Жемчужина, например.
    Если кто и прибавил к написанному или отнял в самих Писаниях, в текстах, то это его ответственность, потому что ищущие истину найдут правду как она есть, написана не однократно в Писаниях, но у нас у каждого есть такая ответственность, чтобы мы говорили как говорит слово Божие, не прибавляя к написанному и не убавляя,
    как это делает Жемчужина.
    Наша с вами ответственность не обманываться самим и не обманывать слушаюсь нас и большое И, внимательно слушать что говорит говорящий или пишет пишущий, так говорит слово Божие или не так, чтобы не поддержать неправду и не принять неправду и не стать участником чужого беззакония и подвергнуть себя опасности
    6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
    7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    Жемчужина обольщает народ, настаивая что Помазанник только человек.

5. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    И какие же противоречия в этом послании?

- - - Добавлено - - -

Вероятно, всё это было дописано позднее, чтобы показать:воскресение было телесным. Если эти слова о встрече Иисуса с Апостолами написал сам Лука, то позднее, скорее всего, оно было искажено и дописано новыми не совсем истинными деталями. К тому же, первая встреча Иисуса с Апостолами должны была состояться в Галилее, как и сам Иисус обещал Апостолам до своей смерти. А описанное в Луке в 24 главе - это встреча воскресшего Иисуса с Апостолами в Иерусалиме. На лицо противоречие!
    Ух, весна. Лже-пророки так и прут

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,326
    Записей в дневнике
    24
    @Любовь Праведна

Приветствую Вас, Любовь Праведна!

Прочитал Ваш пост, и Ваши ссылки, и скажу откровенно - ни чего не понимаю в Ваших словах...

По-моему, всякий верующий принимает над собой власть Бога!
    О каком признании власти Бога вы говорите?

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот и хватит этих "вероятно"! Почему не хотите, чтобы через духовенство трех религий от Бога узнать ИСТИНУ от Него Самого?

Вот я, например, думаю, что все эти несоответствия и допущены Богом, чтобы мы, наконец, обратились истинно к Нему за ответами на все вопросы. И я все четыре года на данном форуме ТОЛЬКО это и утверждаю.
    Да, надо обращаться напрямую к Богу за всеми вопросами, которые волнуют человека. Я и обратилась к Нему - спросила Его о том, почему возникли все эти несоответствия? Он ответил: книги Христианского Писания позднее исказили люди плохие, и они же позднее дописали их.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    Я думал на Христианском форуме зарегестрировался,а такое впечатление,что на форуме экстрасенсов в которых,кто то входит и потом аватар начинает нести бред,причес явно искажающий все возможные догмы.Вообще то я мягко выразился,хотел по другому))
    Вы не верите в принципе в то, что Бог Своим Духом может входить в человека? Или это обо мне Вы именно такого плохого мнения, считая, что Сила Божья (Дух Божий) никак в меня не могла бы войти никогда?? Экстрасенсы тут не причём.

8. Лжепророк

Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Да, надо обращаться напрямую к Богу за всеми вопросами, которые волнуют человека. Я и обратилась к Нему - спросила Его о том, почему возникли все эти несоответствия? Он ответил: книги Христианского Писания позднее исказили люди плохие, и они же позднее дописали их.- - - Добавлено - - -
    Так отвечает большинство противников слова Божия,люди не терпящие правды Писания,уверенные,чтоТворец допустил исказить кому,то Его Слово и оно дошло до нас с множеством изменений,а не большим количеством ошибок.Неудобные вопросы вы пропускаете и во множестве раз.ссылаетесь на свои личные"откровения",после которых призываете верить вам ,а не Богу,отсюда у меня вывод,что вы ,согласно Его Слову, вы лжеучитель и лжепророк.Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Иоанна4:1-3)

- - - Добавлено - - -

Да, надо обращаться напрямую к Богу за всеми вопросами, которые волнуют человека. Я и обратилась к Нему - спросила Его о том, почему возникли все эти несоответствия? Он ответил: книги Христианского Писания позднее исказили люди плохие, и они же позднее дописали их.- - - Добавлено - - -
    Так отвечает большинство противников слова Божия,люди не терпящие правды Писания,уверенные,чтоТворец допустил исказить кому,то Его Слово и оно дошло до нас с множеством изменений,а не небольшим количеством ошибок.Неудобные вопросы вы пропускаете и во множестве раз.ссылаетесь на свои личные"откровения",после которых призываете верить вам ,а не Богу,отсюда у меня вывод,что вы ,согласно Его Слову, вы лжеучитель и лжепророк.Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Иоанна4:1-3)

9. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Да, надо обращаться напрямую к Богу за всеми вопросами, которые волнуют человека. Я и обратилась к Нему - спросила Его о том, почему возникли все эти несоответствия? Он ответил: книги Христианского Писания позднее исказили люди плохие, и они же позднее дописали их.

- - .
    тут санитары нужны. Лже-пророчице явно плохо

- - - Добавлено - - -

Вы не верите в принципе в то, что Бог Своим Духом может входить в человека?.
    В вас дух вошёл. Вот только это демон был

10. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    В вас дух вошёл. Вот только это демон был
    Это не вам решать. А вот я точно вижу в вас духа ненависти и зависти, как и тьмы. Покайтесь.

11. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Это не вам решать. А вот я точно вижу в вас духа ненависти и зависти, как и тьмы. Покайтесь.
    Это именно мне решать. И я и другие форумчане видим в вас демоническое беснование.

12. Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    Так отвечает большинство противников слова Божия,люди не терпящие правды Писания,уверенные,чтоТворец допустил исказить кому,то Его Слово и оно дошло до нас с множеством изменений,а не большим количеством ошибок
    Я вижу то, что Вы являетесь человеком явно не самым грамотным - и в этом все Ваши сложности. Вы даже не знаете, как правильно писать слово "кому-то". Но это печально, но не так важно. Хуже же всего то, как стало заметно мне, что вы духовно ослеплены...
    И именно поэтому Вы не только своих досадных, пусть и мелких, ошибок не замечаете, но и не замечаете несоответствий в Писании.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 13.05.2019 в 03:50.

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Это именно мне решать. И я и другие форумчане видим в вас демоническое беснование.
    Не говорите за других. Вы - это вы один. Не более того. Если и есть те, кто с вами за одно, то их 2-3 человека - это люди, которые подобны Вам - такие, как Лука. Очень многим Христианам, в коих есть совесть, уже давно понятно, кто это такие. Их не воспринимают серьёзно. Такие люди уже давно дискредитировали звание Христианина, не знают Писание хорошо и очень грубы. Они любят наговаривать и оскорблять невинных людей. Да, такие несколько человек одобрят Ваши слова. Но если Вы рады этому, мне очень Вас жаль, Никита. Всех Вам благ. Если Вы ещё раз напишите что-то плохое обо мне или мне, я просто поставлю вас в игнор (как до этого поставила Луку в игнор). Всё-таки терпению любого, даже очень доброго, человека иногда приходит конец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Искажать искажающее - значит придавать ему первоначальную форму, ну или как получится.)
    Поправлю Вас немного: не искажать искажающее, а говорить о том, что искаженное было искажено. Важно говорить правду и показывать то, как было до того, как искажения имели место быть.
    А так Вы абсолютно правы.

14. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Не говорите за других. Вы - это вы один. Не более того. . Если Вы ещё раз напишите что-то плохое обо мне или мне, я просто поставлю вас в игнор (как до этого поставила Луку в игнор). Всё-таки терпению любого, даже очень доброго, человека иногда приходит конец.

- - - Добавлено -
    Ужасть какая, и как же я переживу этот ваш игнор теперь?
    А правды игнором не скрыть - вы ненормальная, лже-пророчица и одержимая сатаной лгунья. Анафема

15. Бог

Я вижу то, что Вы являетесь человеком явно не самым грамотным - и в этом все Ваши сложности. Вы даже не знаете, как правильно писать слово "кому-то". Но это печально, но не так важно. Хуже же всего то, как стало заметно мне, что вы духовно ослеплены...И именно поэтому Вы не только своих досадных, пусть и мелких, ошибок не замечаете, но и не замечаете несоответствий в Писании.
    Когда инет троллю ,не чего сказать по существу,оно добадывается,до орфАграфии,так с покон Лукморья повелось.Шиза она такая,входит ,что то и выходит,а иногда и не выходит,зо сим общение с вами прекращаю,все ясно,бегите к хорошему психиатру,а лучше священику .

Ваши права