Страница 94 из 104 ПерваяПервая ... 4484858687888990919293949596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 1559

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    История с Иосифом прообраз Христа. Почему Братья Иосифа сидели за столом Иосифа?
    Никакого прообраза не наблюдаю. Когда это братья Йосефа сидели за его столом?

2. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Никакого прообраза не наблюдаю.
    Наблюдать можно то что видишь, а если не видишь , то и не наблюдаешь. Все писание свидетельствует о Нем.
    Когда это братья Йосефа сидели за его столом?
    Прочитайте Историю Иосифа. Когда привели меньшего его брата.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Пропаганда Иудаизма на Христианском форуме абсолютно ни причем и противоречит его Правилам.
    А пропаганда язычества противоречит правилам форума?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,655
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А пропаганда язычества противоречит правилам форума?
    ПРАВИЛА ФОРУМА. "На форуме запрещается использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения."
    Еще вопросы?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    ПРАВИЛА ФОРУМА. "На форуме запрещается использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения."
    Еще вопросы?
    Значит запрещает пропаганду язычества, и запрещает пропаганду Иудаизма. А если все смешано и язычество и Иудаизм и Христианство в одну религию, то тогда как? И где критерий определений? Баптист определяет одно, Адвентист другое, католик по своему, субботник иначе, пятидесятник согласно своему вероучению, есть еще мессианские евреи итд. И все себя считают истинно Христианской церковью. Конечно тут на форуме определяет Модератор по своему мировоззрению согласно Христианскому Течению , ну возьмем например баптист или еще кто. По мне так человеку надо удалятся от определений для других. Пусть Б-г определяет.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,655
    Записей в дневнике
    1
    юри

где критерий определений?
    Библия.
    Символ веры.
    Решения Вселенских Соборов единой Церкви Христовой.

По мне так человеку надо удалятся от определений для других. Пусть Б-г определяет.
    Все указанное выше определил Бог.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Значит запрещает пропаганду язычества, и запрещает пропаганду Иудаизма. А если все смешано и язычество и Иудаизм и Христианство в одну религию, то тогда как? И где критерий определений? Баптист определяет одно, Адвентист другое, католик по своему, субботник иначе, пятидесятник согласно своему вероучению, есть еще мессианские евреи итд. И все себя считают истинно Христианской церковью. Конечно тут на форуме определяет Модератор по своему мировоззрению согласно Христианскому Течению , ну возьмем например баптист или еще кто. По мне так человеку надо удалятся от определений для других. Пусть Б-г определяет.
    Судя по всему, Вы - Еврей? Веруете ли Вы в то, что Йешуа является посланником Бога Израиля и является господом Мессией Израиля и всего мира?

7. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    юри

Библия.
    Символ веры.
    Решения Вселенских Соборов единой Церкви Христовой.

Все указанное выше определил Бог.
    Я ваше определение-мнение понял, спасибо! Но я иначе думаю.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Судя по всему, Вы - Еврей? Веруете ли Вы в то, что Йешуа является посланником Бога Израиля и является господом Мессией Израиля и всего мира?
    Суждение человека может быть правильным и ошибочным. Вы мне льстите определяя меня евреем. Я работал в одной организации год, и все это время меня называли евреем, но я честно говорил что я не еврей, но никто мне не верил и даже до сих пор. А насчет моего вероисповедания так вы заходили в мой профиль в "обо мне" написано Христианин.

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Суждение человека может быть правильным и ошибочным. Вы мне льстите определяя меня евреем. Я работал в одной организации год, и все это время меня называли евреем, но я честно говорил что я не еврей, но никто мне не верил и даже до сих пор. А насчет моего вероисповедания так вы заходили в мой профиль в "обо мне" написано Христианин.
    А почему же Вы написали слово "Бог" так, как пишут Иудеи? Они пишут его так: Б-г. Так Вы - Иудей или Христианин? Ясно, что Вы - нееврей. Я Вам верю.

10. Завсегдатай
    569
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы! Потому и умоляю вас всех помочь мне, чтобы мое обращение стало известно в мире, чтобы мир познал ИСТИНУ, а не плутал в потемках: Бог его ведет или сатана?
    Вот ссылка на обращение: Все о православии
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Потому и умоляю вас всех помочь мне, чтобы мое обращение стало известно в мире...
    Во-первых Вы говорите "мое обращение", а не "обращение Бога", во-вторых Вы умоляете о помощи и этим Вы даете понять, что Бог не открыл Вам дорогу, иначе все сами бы бросились помогать Вам во всем.

.., чтобы мир познал ИСТИНУ, а не плутал в потемках
    Как познать Истину:
    Иоанна 16:13*Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...

Почему мир не сможет познать истину:
    Иоанна 14:16*И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя... 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его...

А почему? Потому что во грехах и во зле:
    1 Иоанна 5:19*Мы знаем, ... что весь мир лежит во зле.
    2 Тим 3:13*Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

1) Если один человек ввел в грех всё человечество, а Один- искупил это человечество от греха, открыв ему дорогу покаяния,
    2)то один человек может взять и всю ответственность на себя.
    1) Да, Иисус открыл дорогу покаяния человечеству, то есть человек может покаятся во грехах своих и больше не грешить.
    2) Каким образом Вы берете ответственность на себя, чем конкретно отвечать собираетесь? Знаю, когда зуб дают, - это когда человек пообещал, но не сделал, не получилось, то ему зуб выбивают. Знаю, когда клянутся Аллахом, мамой и т.д., то это как бы заранее без всякой ответственности. Жизнью еще клянуться, имуществом, деньгами и т.д., а Вы чем рискуете/отвечаете? Неужели жизнь прервете, квартиру подарите церкви или кому, машину сожгете, детей отравите, родителей далеко в лес отведете...? Как и чем Вы собрались отвечать, если не получится? В чем конкретно Ваша ответственность выражается?

В Библии предсказано: "32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8). А как познать её, если у каждого человека своя правда?
    Иоанна 16:13*Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...

Придет и наставит, если жить по вере, не грешить, соблюдать все заповеди, а не ждать кого-то/чего-то, к примеру, священников.
    Никто не живет праведно - в этом проблема.

"10 А Господь Бог есть истина" (Иер 10). Значит, за истиной нужно к Нему и обратиться. Как это сделать?
    В Писании об этом сказано:

Иоанна 17:17*Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    Иоанна 12:49*Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    Псалом 118:142*Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

Видите, все уже сделано-сказано, а Вы: "Как это сделать?". Читайте, как исполнять и исполняйте, и других на исполнение настраивайте.

Из Священных Писаний известно, что у народа Израиля в древности были Божьи пророки, с которыми Господь общался, и пока о них народ знал и слушался их, то был в благоденствии.
    В наше время такого нет
    Правильно, народ слушал, что надо исполнять, исполнял, поэтому и был в благоденствии, но если переставал исполнять, то был наказуем. Вот и сейчас не исполняет, поэтому наказуем и Духа Святого нет ни на ком именно по по причине греховного народа. Как только отвратятся от злых дел своих, то каждый будет и пророком, целителем, чудотворцем и переводчиком:
    Деяния 2:17*И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши...
    1 Кор 12:7*Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8*Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9*иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10*иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

но мы знаем из тех же Писаний, что у Господа есть слуги, духовенство, которому Он поручил заботиться о Его народе
    Сами видите, что нет такого, кроме как у евреев. Да и исполнение заповедей разве зависит от духовенства? Нет, если каждый знает чего делать нельзя - ведь Библия доступна каждому - но делает, то при чем тут духовенство? Не преувеличивайте их роль.

Известно, что духовенство иудеев, христиан и мусульман ожидает пришествия Мессии,*
    Напротив, известно, что у всех разное представление о Мессии и поэтому все ждут разного. Мусульмане вообще никого не ждут, их пророк давно пришел, а до других им дела нет, кроме как уничтожить неверных, в том числе иудеев и христиан, и распространить везде ислам - вот их цель.

(продолжение следует)

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Любовь Праведна;6123895] (продолжение):
    Но это событие задерживается, потому что человечество не готово к нему, находится из-за заблуждений духовенства в греховном состоянии.
    Точные даты нам знать не дано - это раз.
    Народ не менее духовенства грешен - это два. Каждый человек и без духовенства знает, что можно, а что нельзя, но все равно грешит. При чем тут духовенство?

Слуги Божьи разобщены, враждуют между собой и народы наталкивают друг на друга вплоть до кровавых войн.*
    Это слуги сатаны, а не Божьи.

Как исправить ситуацию, чтобы Господь вступил в контакт с духовенством?
    Во-первых надо перестать грешить народу, начать всем жить по совести и заповедям, и тогда Бог даст им нормальное духовенство и власть: Второзаконие, гл 28.
    Почему чуть что, так сразу духовенство? Народ сам за свои грехи разве не отвечает? Заповеди даны всем, со всех и спрос. Вы тоже власть, данную свыше, ругаете, а это грех.

Я беру на себя ответственность перед Господом Богом утверждать...
    Не может человек грешный ничего на себя брать, ни от Бога получать. Ну может, по идее, но чисто от себя добровольно и самозванно, так сказать.

утверждать, что Он подготовил Беларусь, как плацдарм для подготовки человечества к реальному Царству Божьему на земле*
    Луки 17:20*Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21*и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Так что не Беларусь или где-то там, а внутри нас. Противоречите Писанию.

Поэтому необходимо, чтобы представители духовенства иудеев, христиан и мусульман взяли на себя совместную заботу о нищем духом народе Беларуси
    Вы собираетесь указывать духовенству, что ему делать? Никто Вас и слушать не будет, но сочтут только бесноватой. Вы обратного доказать не сможете, потому что если Аллах дает откровение (Коран), то дает и чудо, подтверждающее это откровение. У Вас есть в запасе чудо? Нет.
    Поэтому надо не духовенству, а людям напоминать о исполнении заповедей.

... о нищем духом народе Беларуси вместо её нечестивого президента, восстановившего в ней все атрибуты большевизма, хулившего Бога. Господь тогда станет с ними общаться и поможет и народ Беларуси вести к праведной жизни, и устранить все разногласия между собой.*
    1) Хулить власть, данную Богом, - большой грех.
    2) Не большевизм, скорее, а дарвинизм. Нынешние большевики бога признали.
    3) При чем тут президент, данный Богом этому народу за грехи его, если сам народ не хочет соблюдать заповеди? Как станет народ жить праведно, так Бог даст другого.

Тогда духовенство станет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, как предсказано (Иер 3:17), на котором и будет создана единая Святая Соборная и Апостольская Церковь...
    Чье конкретно духовенство? Муслимы и иудеи исключаются сразу, разрозненные христиане никак не придут междусобой к единству уж 2000 лет. Какой Вселенский собор? Вы о чем? Апостольская Церковь? А почему не Церковь Иисуса Христа? Его теперь вычеркиваем?

Нет, не то Вы предлагаете, нет в этом ни силы, ни истины, ни осознания реального положения земных дел, особенно среди духовенства.

Это лично мое мнение, в котором я не претендую на окончательную истину, но так вижу.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

11. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    У вас явное непонимание действительности.
    Пример из жизни. Вам должно быть известно о "Свидетелях Иеговы". У них существует свой, особенный перевод "Нового мира" в котором некоторые места Писаний подредактированы под догмы общества. Но даже в этом переводе есть такие слова в евангелии от Иоанна: "В начале было Слово. Слово было у Бога. Слово было богом". Или стих 1:18 "Бога никто из людей не видел, только единородный бог, существующий у груди Отца, он явил людям".
    Как видите, даже для "Свидетелей Иеговы" БОГ предусмотрел некоторые возможности. Любой ищущий поймёт написанное.
    Я не поняла Ваши аргументы. Почему, как Вы считаете, я не до конца понимаю действительность? Какое отношение к этому имеют СИ и их ущербный и нелепый перевод Библии??? Прошу Вас научиться излагать аргументы более четко и доступно. Пока что Вас порой сложно понимать (и не потому, что кто-то не способен или не желает Вас понять).

12. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    А почему же Вы написали слово "Бог" так, как пишут Иудеи? Они пишут его так: Б-г. Так Вы - Иудей или Христианин? Ясно, что Вы - нееврей. Я Вам верю.
    Есть причина почему Иудеи религиозные так пишут. В наше время такое написание Имен становится привычкой, потому что очень легко тиражировать печатное слово в массовом порядке, и трудно уследить, чтобы со всеми брошюрами и листочками обращались бережно. А ведь кинуть листочек, на котором есть написанное Имя Всевышнего, в мусорку, это — неуважительное отношение (бизайон). Поэтому даже в электронном виде хорошо бы писать Имена через черточку, чтобы не отвыкать от этого, хотя это вообще не письмо, а виртуальное изображение.

13. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я не поняла Ваши аргументы. Почему, как Вы считаете, я не до конца понимаю действительность? Какое отношение к этому имеют СИ и их ущербный и нелепый перевод Библии??? Прошу Вас научиться излагать аргументы более четко и доступно. Пока что Вас порой сложно понимать (и не потому, что кто-то не способен или не желает Вас понять).
    Zhemchugina
    Это пример того, как ключевые истины охраняются. Хотя "Свидетели Иеговы" отрицают тезис "Иисус Христос- Бог", но в переводе эти слова остались в том виде, как написано в евангелии. А вы знаете, что заглавные буквы появились гораздо позже написания "Нового завета". Поэтому любой адепт "Свидетелей Иеговы" может прочитать эти слова: "Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца,- он поведал о нём" (дословно из русского перевода).

Поэтому ваши аргументы, что БОГ допускает искажения разбиваются практическим воплощением. А если кто-то вздумает исказить, то его планы будут разрушены. БОГ охраняет СВОЁ слово так, чтобы любой мог узнать истину. В иносказании "Ветхого завета" неоднократно прослеживается мысль, что БОГ хранит СВОЁ слово от искажений.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    но я честно говорил что я не еврей, но никто мне не верил и даже до сих пор.
    А потом человек приходит в Израильское посольство, а ему не верят что еврей.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Есть причина почему Иудеи религиозные так пишут. В наше время такое написание Имен становится привычкой, потому что очень легко тиражировать печатное слово в массовом порядке, и трудно уследить, чтобы со всеми брошюрами и листочками обращались бережно. А ведь кинуть листочек, на котором есть написанное Имя Всевышнего, в мусорку, это — неуважительное отношение (бизайон). Поэтому даже в электронном виде хорошо бы писать Имена через черточку, чтобы не отвыкать от этого, хотя это вообще не письмо, а виртуальное изображение.
    Я не поняла Вас. Не поняла аргументацию. Написанное Вами для меня - это нулевая аргументация. Я знаю, что в Иврите нет гласных звуков и есть лишь огласовки. Вероятно, с этим связана любовь Иудеев удалять гласный звук из слова Бог или God, заменяя этот звук знаком тире. Это у них такое странное почтение, которое они отдают Богу. Но я считаю это лишь предрассудком и глупостью. Не более того.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zhemchugina
    Это пример того, как ключевые истины охраняются. Хотя "Свидетели Иеговы" отрицают тезис "Иисус Христос- Бог", но в переводе эти слова остались в том виде, как написано в евангелии. А вы знаете, что заглавные буквы появились гораздо позже написания "Нового завета". Поэтому любой адепт "Свидетелей Иеговы" может прочитать эти слова: "Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца,- он поведал о нём" (дословно из русского перевода).

Поэтому ваши аргументы, что БОГ допускает искажения разбиваются практическим воплощением. А если кто-то вздумает исказить, то его планы будут разрушены. БОГ охраняет СВОЁ слово так, чтобы любой мог узнать истину. В иносказании "Ветхого завета" неоднократно прослеживается мысль, что БОГ хранит СВОЁ слово от искажений.
    А почему же у СИ такой нелепый перевод? Вместо единородный сын они написали единородный бог? Это опирается на реальность? Есть точные данные о том, что в древних рукописях было слово бог, а не сын?
    Всё-таки ваша аргументация осталась сокрыта от меня. В чём смысл? Я не понимаю того, что Вы мне говорите или хотите сказать. СИ - это заблуждающаяся община. Некоторые не без причины называют эти общины сектой. Их перевод Библии - это ошибка на ошибке.
    Можете ещё проще выразить свою мысль? То ли я поглупела, то ли Вы не слишком хорошо излагаете свои мысли, уважаемый. В чём вы узрели факт того, что Бог охраняет ключевые слова Писания?

Ваши права