Страница 95 из 104 ПерваяПервая ... 45858687888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 1559

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я не поняла Вас. Не поняла аргументацию. Написанное Вами для меня - это нулевая аргументация. Я знаю, что в Иврите нет гласных звуков и есть лишь огласовки. Вероятно, с этим связана любовь Иудеев удалять гласный звук из слова Бог или God, заменяя этот звук знаком тире. Это у них такое странное почтение, которое они отдают Богу. Но я считаю это лишь предрассудком и глупостью. Не более того.
    Как вам угодно! Главное вы понимаете что означает слово с черточкой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А потом человек приходит в Израильское посольство, а ему не верят что еврей.
    В посольстве не верят или верят, а смотрят подтверждающие документы.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    А почему же у СИ такой нелепый перевод? Вместо единородный сын они написали единородный бог? Это опирается на реальность? Есть точные данные о том, что в древних рукописях было слово бог, а не сын?
    Zhemchugina
    Вам предоставлено два факта. Первый касается исповедания "Свидетелей Иеговы". Второй касается перевода, который был сделан именно ими.
    Какие выводы вы сделаете из этих двух фактов, не знаю.

Но повторюсь по поводу предыдущего вопроса. БОГ охраняет СВОЁ слово так, чтобы ключевые вопросы были понятны.

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как вам угодно! Главное вы понимаете что означает слово с черточкой.
    Знаю, что это слово обозначает Бог. Но не знаю, для чего пропущена гласная буква, которая заменяется знаком тире. Могу лишь предположить - я это и сделала. Но точно мне это не известно и Иудеи не хотят объяснять свою логику. Это у вас такое почтение к Богу? Страх записать слово Бог так, как следует?

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение

В посольстве не верят или верят, а смотрят подтверждающие документы.
    Так вы начали не с документов, а чужих мнений

5. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zhemchugina
    Вам предоставлено два факта. Первый касается исповедания "Свидетелей Иеговы". Второй касается перевода, который был сделан именно ими.
    Какие выводы вы сделаете из этих двух фактов, не знаю.

Но повторюсь по поводу предыдущего вопроса. БОГ охраняет СВОЁ слово так, чтобы ключевые вопросы были понятны.
    СИ не имеют никакого отношение к этому вопросу! Бог не охраняет Писание буквально. Хотя Бог в аспекте Его под названием Провидение позаботился о том, чтобы люди не слишком злоупотребили своей свободой выбора в действиях (включая и своей свободой и своим правом редактировать то, что изначально написали пророки и Апостолы).

6. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Знаю, что это слово обозначает Бог. Но не знаю, для чего пропущена гласная буква, которая заменяется знаком тире. Могу лишь предположить - я это и сделала. Но точно мне это не известно и Иудеи не хотят объяснять свою логику. Это у вас такое почтение к Богу? Страх записать слово Бог так, как следует?
    Если записать слово так как следует. А следует из чего? Из орфографии русского языка, и не более. Главное в слове быть понятным в смысловом значении слова.

- - - Добавлено - - -

Так вы начали не с документов, а чужих мнений
    Какая связь чужих мнений с посольством Израиля?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Если записать слово так как следует. А следует из чего? Из орфографии русского языка, и не более. Главное в слове быть понятным в смысловом значении слова.
    Так орфография основана на иной грамматике
    А в иврите согласные коренные буквы

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение

Какая связь чужих мнений с посольством Израиля?
    Что там их не принимают, а людей это расстраивает.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Итак, если есть орфография русского языка, то зачем её уродовать? В чём смысл?

9. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Так орфография основана на иной грамматике
    А в иврите согласные коренные буквы
    Да мне без особой разницы. я так пишу, мне так удобно.
    - - - Добавлено - - -

Что там их не принимают, а людей это расстраивает.
    Не вижу связи с тем что я говорил.

- - - Добавлено - - -

Итак, если есть орфография русского языка, то зачем её уродовать? В чём смысл?
    Смысл в том что я так пишу, мне так удобно, я привык так писать. погуглите в интернете почему евреи так пишут. Я же пишу так на всякий случай, а вдруг Иудеи правы. Кто такой я язычник по сравнению с иудеем, я никто. (Ибо им вверено слово) Я им верю.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение

Не вижу связи с тем что я говорил.

- - - Добавлено - - -.
    Вы жаловались, что вас считают евреем.

11. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    Вы жаловались, что вас считают евреем.
    Я не жаловался. Наоборот мне льстило слух, и было приятно как похвала, хотя не достоин похвалы.

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не жаловался. Наоборот мне льстило слух, и было приятно как похвала, хотя не достоин похвалы.
    А это хорошо быть евреем ?
    Вообще о чем-то таком я смутно догадывался.
    Все дети празднуют Рождество, всем дарют подарки, все дети мечтают о них.
    Какие они будут. Это так всегда волнительно в детстве
    Оно может быть grinching испорчено
    и вдруг какой-то мальчик говорит тебе, а у меня не будет никаких подарков. Вообще.
    Мы евреи у нас нет Рождества
    как такое вообще можешь быть ?!
    Но, в итоге он все это преодолевает и находит в этом свою гордость и силу.
    но я бы не хотел быть на его месте.

13. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы чем рискуете/отвечаете? Неужели жизнь прервете, квартиру подарите церкви или кому, машину сожгете, детей отравите, родителей далеко в лес отведете...? Как и чем Вы собрались отвечать, если не получится? В чем конкретно Ваша ответственность выражается?
    Я отвечу своим добрым именем, позором, если окажусь неправа. А чем человечество рискует, если услышит меня? НИЧЕМ, если я окажусь не права. В противном случае оно приобретет МИР, познает ИСТИНУ, будет готово с РАДОСТЬЮ встречать Господа, как Он желает этого, дав знать мне 30 марта 2001 года, указав мне НАЯВУ на Псалом 97.

Это лично мое мнение, в котором я не претендую на окончательную истину, но так вижу.
    Благодарю за честный ответ.
    Но я надеюсь, что встречу на форуме людей, понимающих мой порыв Божью правду вознести над миром, и которые примкнут к нему.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,050
    Записей в дневнике
    63
    А это хорошо быть евреем ?
    Вообще о чем-то таком я смутно догадывался.
    Все дети празднуют Рождество, всем дарют подарки, все дети мечтают о них.
    Какие они будут. Это так всегда волнительно в детстве
    Оно может быть grinching испорчено
    и вдруг какой-то мальчик говорит тебе, а у меня не будет никаких подарков. Вообще.
    Мы евреи у нас нет Рождества
    как такое вообще можешь быть ?!
    Но, в итоге он все это преодолевает и находит в этом свою гордость и силу.
    но я бы не хотел быть на его месте.
    Я вас понимаю. Но давайте ту же историю перевернем. Допустим не рождество, а пурим. Все еврейские дети празднуют пурим, всем дарят подарки, это так волнительно. Вдруг какой то мальчик говорит тебе, а у меня не будет никаких подарков. Вообще. Мы язычники , у нас нет пурима............................................ ....................Я бы не хотел быть на его месте.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Но давайте ту же историю перевернем. Допустим не рождество, а пурим. Все еврейские дети празднуют пурим, всем дарят подарки, это так волнительно. Вдруг какой то мальчик говорит тебе, а у меня не будет никаких подарков. Вообще. Мы язычники , у нас нет пурима............................................ ....................Я бы не хотел быть на его месте.
    Обратно это не работает, ибо иудеев меньшинство и мало кому интересно, что они празднуют, тем более такие праздники в которых едят уши врагов.
    Такого желания нет совершенно.
    Есть совсем иная проблема.
    Предположим я лечу Нью-Йорк-Лондон и почему-то иудеи тоже летят. Ещё там бывает gate рядом в Тель-Авив.
    И у иудеев всегда ведь особая одежда и пейсы, много много детей.
    И ты сидишь на кресле и просто ждёшь когда подадут самолёт и откроют гейт,и ты совершенно терпим к иудеям.
    Но это тебе так кажется ибо иудеи лучше тебя знают.
    Они смотрят на тебя и мыслят нет брат, ты НЕ можешь к нам нейтрально относится.
    Не надо строить из себя либерала.
    Ты нас обвиняешь, что мы распяли Господа вашего Иисуса Христа.
    Ты НЕ можешь не видеть, что мы отличаемся ты не можешь не видеть нашу совсем иную одежду и пр.
    Ты не можешь любить наших маленьких детей. Ибо они тоже уже не приняли Христа.
    И ты не можешь быть нейтрален к этому.
    мы знаем это лучше тебя не морочь нам голову нейтральным видом антисемит.

Ваши права