Страница 96 из 104 ПерваяПервая ... 468687888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1559

Тема: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?

1. Завсегдатай
    573
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я отвечу своим добрым именем, позором, если окажусь неправа.

Это самый легкий вариант ответственности, да и никто позорить Вас всю оставшуюся жизнь не собирается, клеймо позора на лбу не выжгут.

А чем человечество рискует, если услышит меня? НИЧЕМ, если я окажусь не права.

Очень много тех, которые говорят не чисто по слову Христову, но кто во что горазд, вот и Вы со своим в общее разноголосье вливаетесь, а чистое учение еще менее слышно от этого становится.

В противном случае оно приобретет МИР, познает ИСТИНУ, будет готово с РАДОСТЬЮ встречать Господа, как Он желает этого, дав знать мне 30 марта 2001 года, указав мне НАЯВУ на Псалом 97.

От Ваших слов мир мирнее не станет. Если Господа не послушали, послушают ли Вас? Кто Вы для них?
    И как это НАЯВУ, пальцем что ли? 97 Псалом ничем не лучше и не хуже всей Библии и про Беларусию в нем точно ничего нет.

... надеюсь, что встречу на форуме людей, понимающих мой порыв Божью правду вознести над миром, и которые примкнут к нему.

Дай-то Бог, может и найдутся единомышленники.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

2. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Обратно это не работает, ибо иудеев меньшинство и мало кому интересно, что они празднуют, тем более такие праздники в которых едят уши врагов.
    Такого желания нет совершенно.
    Работает, у вас может не работает, а у меня работает, потому что я не праздную языческий праздник рождество. А вы (допустим) не празднуете пурим, и празднуете рождество, вот у вас не работает наоборот (предположительно). Все зависит от желания где быть.
    Есть совсем иная проблема.
    Предположим я лечу Нью-Йорк-Лондон и почему-то иудеи тоже летят. Ещё там бывает gate рядом в Тель-Авив.
    И у иудеев всегда ведь особая одежда и пейсы, много много детей.
    И ты сидишь на кресле и просто ждёшь когда подадут самолёт и откроют гейт,и ты совершенно терпим к иудеям.
    Но это тебе так кажется ибо иудеи лучше тебя знают.
    Они смотрят на тебя и мыслят нет брат, ты НЕ можешь к нам нейтрально относится.
    Не надо строить из себя либерала.
    Ты нас обвиняешь, что мы распяли Господа вашего Иисуса Христа.
    Ты НЕ можешь не видеть, что мы отличаемся ты не можешь не видеть нашу совсем иную одежду и пр.
    Ты не можешь любить наших маленьких детей. Ибо они тоже уже не приняли Христа.
    И ты не можешь быть нейтрален к этому.
    мы знаем это лучше тебя не морочь нам голову нейтральным видом антисемит.
    Это предположение воображения, или иными словами фантазия.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Работает, у вас может не работает, а у меня работает, потому что я не праздную языческий праздник рождество. А вы (допустим) не празднуете пурим, и празднуете рождество, вот у вас не работает наоборот (предположительно). Все зависит от желания где быть.
    Это предположение воображения, или иными словами фантазия.
    Вы празднуете Новый Год, даже в Израиле советские евреи празднуют Новый год.
    Вы же советский человек.
    Вы же не могли жить в Москве/Киеве так как жили евреи в NYC.
    В Нью-Йорке каждый может ходить как хочет. Разве в СССР евреи могли это делать ?
    разве это не деформирует душу жить при коммунизме?
    мы редко увидим на Брайтоне таких иудеев как севернее по Бруклину.
    В них очень много не религиозного и советского и там всегда на Новый Год много ёлок, в том числе и вторичных рождественных.

А если спустится из небес на землю то
    вы один из к примеру 7 друзей школы НЕ празднуете Рождество и вообще многие почти все празднуют, а вы нет.
    еврейским детям не так просто это пережить в лет 7-8 они всегда выглядят бледно когда узнают, что у них не будет Рождества.
    а если в из карманах есть ключи слышно как они нервно стучат по ним wooden dreidel

4. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Это самый легкий вариант ответственности, да и никто позорить Вас всю оставшуюся жизнь не собирается, клеймо позора на лбу не выжгут.
    Но вы, те, кто поможет мне, чтобы мое обращение, которое благословил Господь на данном форуме, стало известно миру, НИЧЕМ не рискуете!
    А вот окажетесь, если не откликнетесь на мою просьбу, с которой я обращаюсь к вам четыре года здесь, хуже судьи неправедного, притчу о котором и женщине привел Господь (Лк 18:2-8), предвидя нынешнюю ситуацию.

Очень много тех, которые говорят не чисто по слову Христову, но кто во что горазд, вот и Вы со своим в общее разноголосье вливаетесь, а чистое учение еще менее слышно от этого становится.
    Всё наоборот! И Господь в унисон, в помощь мне, вопрошает: "8 ... Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18).

От Ваших слов мир мирнее не станет. Если Господа не послушали, послушают ли Вас? Кто Вы для них?
    Господь и благословил меня для того, чтобы сообщила вам, что пришло время Его Второго пришествия, а вы не готовы встречать Господа Царя с радостью!
    В Беларуси антихрист сбросил знамя Царства Божьего и вознес антихристское. А в Библии призывается поднять знамя: "10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Равняйте, равняйте дорогу, убирайте камни,поднимите знамя для народов!
    11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его- пред Ним" (Ис 62).
    И как это НАЯВУ, пальцем что ли? 97 Псалом ничем не лучше и не хуже всей Библии и про Беларусию в нем точно ничего нет.
    А вот так, читаете по ссылке: Пророчества!
    Дай-то Бог, может и найдутся единомышленники.
    Аминь!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 19.05.2019 в 01:53.

5. Завсегдатай
    573
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но вы, те, кто поможет мне, чтобы мое обращение, которое благословил Господь на данном форуме, стало известно миру, НИЧЕМ не рискуете!
    Рискуем заниматься тем, чего Бог не говорил и не благословлял.
    Я прошел по Вашей ссылке, прочитал Ваш случай. Мне, например, непонято, исходя из чего Вы взяли, что Господь благословил Вас? Из толчка в солнечное сплетение и прилива сил? С теми, кто занимается спортом, это происходит постоянно, но это не значит, что их на каждом марафоне и тренировке на что-то благословляет Господь. Со мной тоже такое было не раз в спортивном прошлом и это называется открытие "второго дыхания", в котором нет ничего чудесного, но обычная физиология. И сейчас это тоже происходит постоянно, когда борюсь с наступившей невовремя сонливостью, и ощущения ровно такие же. Господь благословляет меня не спать на работе после обеда? Вот, если бы на Вас Дух Святый снизошел со всеми надлежащими эффектами, то это было бы точно благословение свыше, а пока у Вас случилось обычное среди спортсменов дело.

Всё наоборот! И Господь в унисон, в помощь мне, вопрошает: "8 ... Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?" (Лк 18).

И я в унисон согласен, что никто не живет по вере, поэтому необходимо окружающих людей сподвигать на покаяние.

Господь и благословил меня для того, чтобы сообщила вам, что пришло время Его Второго пришествия, а вы не готовы встречать Господа Царя с радостью!

Нет, встречать с радостью готовы, но в Вашем благословении весьма сомневаемся по изложенным выше причинам.

В Беларуси антихрист сбросил знамя Царства Божьего и вознес антихристское.

Вы, утверждая сие, противоречите Слову:

Римлянам 11:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
    6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
    7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
    8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Это значит, что Вы явно заблуждаетесь. Может ли Бог доверять что-то не познавшим истину и противоречащим Его Слову? Нет.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

6. Завсегдатай
    573
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Сообщение от Лука
    ПРАВИЛА ФОРУМА. "На форуме запрещается использование ресурса для пропаганды в любой форме нехристианских идей, религий и культов, а не для их обсуждения."
    Еще вопросы?
    Значит запрещает пропаганду язычества, и запрещает пропаганду Иудаизма. А если все смешано и язычество и Иудаизм и Христианство в одну религию, то тогда как? И где критерий определений? Баптист определяет одно, Адвентист другое, католик по своему, субботник иначе, пятидесятник согласно своему вероучению, есть еще мессианские евреи итд. И все себя считают истинно Христианской церковью. Конечно тут на форуме определяет Модератор по своему мировоззрению согласно Христианскому Течению , ну возьмем например баптист или еще кто. По мне так человеку надо удалятся от определений для других. Пусть Б-г определяет.

Тут гораздо сложнее, например, эти стихи Вы как воспримете:

Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Луки 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, НЕЖЕЛИ ОДНА ЧЕРТА ИЗ ЗАКОНА ПРОПАДЕТ...

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Римлянам 2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Я примерно догадываюсь о Вашем мнении, но по мнению некоторвх рулевых этого сайта цитаты эти есть: "Пропаганда антихристианский учений и идей. ... Вы (в смысле я) занимаетесь явной пропагандой антихристианского учения". Вот такие тут дела, а Вы говорите баптисты, адвентисты...

7. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Рискуем заниматься тем, чего Бог не говорил и не благословлял.
    Вы точно рискуете стать хуже судьи неправедного из притчи Господней (Лк 18:2-8).
    Я прошел по Вашей ссылке, прочитал Ваш случай. Мне, например, непонято, исходя из чего Вы взяли, что Господь благословил Вас? Из толчка в солнечное сплетение и прилива сил? С теми, кто занимается спортом, это происходит постоянно, но это не значит, что их на каждом марафоне и тренировке на что-то благословляет Господь. Со мной тоже такое было не раз в спортивном прошлом и это называется открытие "второго дыхания", в котором нет ничего чудесного, но обычная физиология. И сейчас это тоже происходит постоянно, когда борюсь с наступившей невовремя сонливостью, и ощущения ровно такие же. Господь благословляет меня не спать на работе после обеда? Вот, если бы на Вас Дух Святый снизошел со всеми надлежащими эффектами, то это было бы точно благословение свыше, а пока у Вас случилось обычное среди спортсменов дело.
    В посте, на который Вы отвечаете, не было сказано о благословении, а ответ на Ваш вопрос: "И как это НАЯВУ, пальцем что ли?".
    А вот Вы о "втором дыхании" мне очень кстати рассказали! Дело в том, что до 30 марта 2001 года, когда со мной произошло это чудное явление с толчком в солнечное сплетение, а следом
    моя гортань вдруг помимо моей воли протяжно так, преодолевая мое сопротивление, произносит:" Да-а-льше?",- интригующе-загадочно, шесть лет после благословения меня Господом извлечь драгоценное из ничтожного словами из книги пророка Иеремии (гл. 15, стихи 19-21) я безуспешно пыталась донести это драгоценное верующим. И вот, оказывается, Господь подкрепил меня "вторым дыханием"! Благодарю Вас за эту подсказку!

И я в унисон согласен, что никто не живет по вере, поэтому необходимо окружающих людей сподвигать на покаяние.
    Так ТОЛЬКО когда от Самого Господа услышат ИСТИНУ, тогда только и покаются!

Нет, встречать с радостью готовы, но в Вашем благословении весьма сомневаемся по изложенным выше причинам.
    Вы сомневаетесь в истинности произошедших в прошлом со мной чудных явлений, таких, например, как рассказано в посте в этой же теме (ссылка: Йешуа - это господь Мессия или Бог? Изменено ли учение Первой Церкви?)?

Вы, утверждая сие, противоречите Слову:
    Римлянам 11:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
    6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
    7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
    8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    Вот именно,что должно быть: "ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро". Но разве в действительности так? Коррупция от начальств не поедает человеческое общество?
    А разве исполняется то, что завещано ещё в Ветхом Завете? Внимательно почитайте и ответьте, делается ли сейчас так?
    "13 На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера" (Исх 18);
    "15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога" (Исх 18);
    "19 Итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его" (Исх 18);
    "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18).
    Я и предлагаю духовенству трех религий от Бога, их представителям, исполнить роль Моисея в Беларуси.

Это значит, что Вы явно заблуждаетесь. Может ли Бог доверять что-то не познавшим истину и противоречащим Его Слову? Нет.
    Это значит, что Вы глухим и слепым оказались к слову Божьему!

8. Ветеран Аватар для юри
    2,060
    Записей в дневнике
    64

Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Луки 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, НЕЖЕЛИ ОДНА ЧЕРТА ИЗ ЗАКОНА ПРОПАДЕТ...

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Римлянам 2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Я примерно догадываюсь о Вашем мнении, но по мнению некоторвх рулевых этого сайта цитаты эти есть: "Пропаганда антихристианский учений и идей. ... Вы (в смысле я) занимаетесь явной пропагандой антихристианского учения". Вот такие тут дела, а Вы говорите баптисты, адвентисты...
    Какие тут дела мне вам понятны. Однако форум называется Межконфессиональный Христианский. Так по сути все Христианские конфессии имеют права тут писать согласно тому как понимают.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

9. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение

Римлянам 2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители Закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую 25 Обрезание полезно, если исполняешь Закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    Спасибо Вам, уважаемый брат Миша! Все эти цитаты из Писания Христианства явно и неопровержимо доказывают: Йешуа Мессия пришёл в этот мир явно не для отмены Закона Моисея. Закон действует и поныне и его надо соблюдать всем Евреям - этому учил Йешуа, наш господин и Мессия. Нужно именно прилагать усилия для того, чтобы нам войти в Царство Небесное. Не только вера важна (хоть вера ОЧЕНЬ важна), но и дела веры важны - дела соблюдения Закона!
    Я примерно догадываюсь о Вашем мнении, но по мнению некоторых рулевых этого сайта цитаты эти есть: "Пропаганда антихристианский учений и идей. ... Вы (в смысле я) занимаетесь явной пропагандой антихристианского учения". Вот такие тут дела, а Вы говорите баптисты, адвентисты...
    Вы так думаете? Неужели и такие тут тоже есть? Но я думаю, что никакой пропаганды тут быть не может. Мы же просто обсуждаем... И обсуждаем сугубо Писание Христианства. Весьма выжливо и в рамках правил. А разномыслие есть, конечно же, между нами. И должно быть. Так сказано в Писании.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Какие тут дела мне вам понятны. Однако форум называется Межконфессиональный Христианский. Так по сути все Христианские конфессии имеют права тут писать согласно тому как понимают.
    Верно. Вы совершенно правильно выразились. Но, как мне кажется, никто и не думает запрещать Христианам высказываться на форуме, если они вежливы и не нарушают правила форума. Иметь своё мнение - это не грех, на мой взгляд.

10. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Не факто, что так и было всё, как я предположила. Но может именно так и было. А может и примерно так. Но сам Давид едва ли написал всё сам. Скорее всего, далеко не все из этих псалмов он сам написал.
    Все не подлинный факт, того что, и как там было, однако все допустимо...
    Я к вам с уважением, а вы и бывшего царя Давида уважить не могете. Псалмы ведь не все его. Даже если с его слов писаны и Боговдохновенны, то им и цены то нет. Слава и осанна царю Давиду!!!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Все не подлинный факт, того что, и как там было, однако все допустимо...
    Я к вам с уважением, а вы и бывшего царя Давида уважить не могете. Псалмы ведь не все его. Даже если с его слов писаны и Боговдохновенны, то им и цены то нет. Слава и осанна царю Давиду!!!
    Уважаемый Павел, простите, брат. Не хотела Вас огорчать. Я весьма уважительно отношусь к царю Давиду. Но это не значит, что я его идеализирую. Библия учит нас тому, что царь Давид грешил, а затем каялся. Он очень любил красивых женщин - из-за этого он практически убил Урию (отправил его на войну на самую опасную битву в первых рядах, то есть именно так, чтобы он наверняка погиб), чтобы затем жениться на Вирсавии. Позднее он каялся и Бог прощал его. Да, это великий человек. Да, Бог помогал ему и прощал его грехи. Но Храм Давиду Бог не позволил построить Себе, так как слишком много крови пролил Давид - человек он был военный и любил воевать. Он был отличный полководец, но это не мешало ему быть пророком и царём, а также заботливым мужем и отцом. Но и он, как Вы и я, грешил и каялся. Я лишь предположила: не все псалмы из всего этого множества псалмов, которые приписываются Давиду, принадлежат реально авторству Давида. Если это предположение так оскорбило Ваши чувства, простите меня, прошу Вас. И да простит меня Бог!

12. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zhemchugina
    Это пример того, как ключевые истины охраняются. Хотя "Свидетели Иеговы" отрицают тезис "Иисус Христос- Бог", но в переводе эти слова остались в том виде, как написано в евангелии. А вы знаете, что заглавные буквы появились гораздо позже написания "Нового завета". Поэтому любой адепт "Свидетелей Иеговы" может прочитать эти слова: "Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца,- он поведал о нём" (дословно из русского перевода).

Поэтому ваши аргументы, что БОГ допускает искажения разбиваются практическим воплощением. А если кто-то вздумает исказить, то его планы будут разрушены. БОГ охраняет СВОЁ слово так, чтобы любой мог узнать истину. В иносказании "Ветхого завета" неоднократно прослеживается мысль, что БОГ хранит СВОЁ слово от искажений.
    Я не согласна с некоторыми аспектами учения Свидетелей Иеговы, но согласна с ними в том плане, что они признали: Йешуа - это не Иехова Бог, Отец наш. Но при этом слово "Бог" в этом отрывке в Библии с особым переводом СИ указано не с заглавной буквы - это явно говорит о том, что они понимают, что речь идёт не о Боге-Вседержителе, Отце нашем:
    "Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца,- он поведал о Нём"
    И этот отрывок у СИ в Библии указан в таком варианте перевода:
    "В начале было Слово. Слово было у Бога. Слово было богом".
    Думаю, они правы в этом отношении, а те, кто написал с заглавной буквы слова, которые я выделила, исказили смысл и отредактировали текст древних рукописей. СИ это исправили. Бог позволил тем, кто исказил, исказить. И Бог же позволил и помог СИ понять искажение и убрать его. Что и доказывает моё утверждение: Бог даёт людям полную свободу выбора по Закона о Воздаянии.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 25.05.2019 в 02:45.

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,781
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    . Но и он, как Вы и я, грешил и каялся.
    Не мои оскорбленные чувства здесь причиной... И не зависть имеет место, а только ревность.
    Потому и не можем судить мы, человеки - кто сильно виновен, а кто дюже прав, все в руке Его...

Нам бы заслужить и получить столько, сколько ему всего дано и сколько прощено, аминь сестра и шабат-шалом!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Не мои оскорбленные чувства здесь причиной... И не зависть имеет место, а только ревность.
    Потому и не можем судить мы, человеки - кто сильно виновен, а кто дюже прав, все в руке Его...

Нам бы заслужить и получить столько, сколько ему всего дано и сколько прощено, аминь сестра и шабат-шалом!
    Шабат-Шалом, брат! Вы правы. Хорошо бы и нам заслужить эту милость. Но у каждого человека есть своя особая миссия в этом мире.

15. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Я не согласна со некоторыми аспектами учения Свидетелей Иеговы, но согласна с ними в том плане, что они признали: Йешуа - это не Иехова Бог, Отец наш. Но при этом слово "Бог" в этом отрывке в Библии с особым переводом СИ указано не с заглавной буквы - это явно говорит о том, что они понимают, что речь идёт не о Боге-Вседержителе, Отце нашем:
    "Бога никто из людей никогда не видел;единородныйбог, который у груди Отца,- он поведал о Нём"
    И этот отрывок у СИ в Библии указан в таком варианте перевода:
    "В начале было Слово. Слово было у Бога. Слово было богом".
    Думаю, они правы в этом отношении, а те, кто написал с заглавной буквы слова, которые я выделила, исказили смысл и отредактировали текст древних рукописей. СИ это исправили. Бог позволил тем, кто исказил, исказить. И Бог же позволил и помог СИ понять искажение и убрать его. Что и доказывает моё утверждение: Бог даёт людям полную свободу выбора по Закона о Воздаянии.
    Zhemchugina
    1) Вы постоянно путаете два понятия "ВСЕВЫШНИЙ" и "БОГ". Слово "БОГ" в "Ветхом завете" переведено с "ЭЛЬ (единственное число)" или "ЭЛОХИМ (множественное число)". Иисус Христос безусловно является БОГОМ (ЭЛЬ), но ОН не является ВСЕВЫШНИМ. ВСЕВЫШНИЙ всё небо и землю отдал СВОЕМУ СЫНУ. Поэтому, хотя БОГ-ОТЕЦ выше Иисуса Христа, но принадлежим мы БОЖЬЕМУ СЫНУ. Через СЫНА БОЖЬЕГО мы принадлежим ВСЕВЫШНЕМУ.
    Повторюсь. Мы напрямую принадлежим Иисусу Христу, а не БОГУ-ОТЦУ. Попытки как-то обойти Христа чреваты последствиями. Мы принадлежим "ЭЛОХИМ", а это как минимум "ЭЛЬ"(Сила, Могущество, Могущественный) в лице Иисуса Христа и "ЭЛЬ" (Сила, Могущество, Могущественный) в лице ВСЕВЫШНЕГО.

У вас постоянно наблюдается именно такая попытка, обойти Христа. Возможно даже в чем-то принизить. Со стороны это выглядит именно так.

2) Йешуа и является той Личностью, о Которой сказано "ГОСПОДЬ БОГ наш- един".

3) Вы явно не понимаете современное служение Христа "по служению Мелхисидека". Никто не сможет обратиться к БОГУ-ОТЦУ, минуя Христа-Первосвященника.

Ваши права