Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 357

Тема: Православный миф о греховности физ. любви.

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,427
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я ТОЛЬКО честно исполняю свой долг перед лицом Божьим, помня предостережение: "10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" (Иер 48).
    Я же и предлагаю обратиться перед лицом всего мира через духовенство трех религий от Бога к Нему и узнать всё, выяснить все вопросы, как и обо мне тоже.
    Только этого и прошу все четыре года у вас, больше ничего. Почему противитесь?
    Так обратитесь к Богу и попросите знамение, чтобы дал о Вас. Какие проблемы? Почему только балаболить можете и обвинять кого-то, что они яко бы к Богу не обращаются, а сами не способны обратиться к Богу? Давайте, обращайтесь прямо сейчас, просите знамение о Вас для форумчан, чтобы все увидели, что Вы не балаболка.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Какие же вы невнимательные при чтении Библии! (...) Следовательно, благословение на размножение дано ПОСЛЕ согрешения Евы и Адама.
    Какая же Вы невнимательная при чтении вопроса форумчанки!
    Что Вы полагаете, будто благословение на размножение было дано только по причине согрешения Адама и Евы, это Вы уже рассказывали.
    Я спрашивала о другом:
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    у Вас, случаем, нет версии, зачем два слова сказано? Разве "плодитесь" не означает одновременно, что будет иметь место размножение?
    Поясню ещё раз.
    О кей, пусть Бог говорил уже покушавшим запретного плода людям, но зачем не сказал одно слово - "плодитесь" или одно слово - "размножайтесь"? Тавтология же с двумя-то словами получается, не? Типа "положите масла, умаслите". Ясен пень - если будут плодиться, стало быть, будет размножение, прибавление людских особей.

Не, конечно, могло быть сказано/написано для красоты стиля, так сказать. Но поскольку из-за одного библейского слова люди могут глобальное учение придумать, я и любопытствую: нет ли у кого аналогично глобальной версии, зачем/почему два синонима написаны?

- - - Добавлено - - -

Земля перенаселена, и пределы эти УЖЕ наступили. Так что пора нам пришла истинно ПОКАЯТЬСЯ перед нашим Творцом, что отвергли Его царскую власть.
    Царь-то непредусмотрительно не указал, какая плотность населения Его устраивает.

- - - Добавлено - - -

Почему противитесь возможности выяснить через духовенство на глазах у всего мира ИСТИНУ у Господа Бога?
    А какому каналу телевидения поручим обеспечить видеотрансляцию выяснения?

3. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так обратитесь к Богу и попросите знамение, чтобы дал о Вас. Какие проблемы? Почему только балаболить можете и обвинять кого-то, что они яко бы к Богу не обращаются, а сами не способны обратиться к Богу? Давайте, обращайтесь прямо сейчас, просите знамение о Вас для форумчан, чтобы все увидели, что Вы не балаболка.
    Зачем мне снова обращаться, когда 16 лет назад при моем обращении с таким вопросом Господь Своей Кровью подтвердил мое предназначение и наказал через два года за то, что я всё ещё робко шла по пути, благословленном Им? Следы от Крови я сохраняю до сих пор, и многим сообщала об этом, но НИКТО не проявил никакого интереса. Так что Вы толкаете меня на то, за что наказал меня Господь? Побойтесь Бога, чтобы Он Вас не наказал, потому что Господь на глазах вас всех ссылку сделал на мое обращение, переименовав её в такую: Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ. И вот даю ссылку на пост, во время набора сообщения в котором произошло это знамение:
    Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.
    И вы всё равно не верите, что Господь и за форумом следит, да ещё и балаболкой меня обзываете.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,427
    Зачем мне снова обращаться
    Тогда и не занимайтесь лицемерием, призывая кого-то обращаться к Богу, тогда как сами лишь однажды обратились много лет назад, и большой вопрос, кто Вам вместо Него ответил. Ваш отказ обратиться к Богу принял. Больше к Вам нет никаких вопросов. Когда решите обратиться к Богу, то попросите то знамение, после чего можете обратиться ко мне. А так Вы мне не интересны. Отвечать на пустое Ваше самовосхваление не желаю. Всего хорошего.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран
    4,521
    Записей в дневнике
    356
    Какая же Вы невнимательная при чтении вопроса форумчанки!
    Что Вы полагаете, будто благословение на размножение было дано только по причине согрешения Адама и Евы, это Вы уже рассказывали.
    Я спрашивала о другом:

Поясню ещё раз.
    О кей, пусть Бог говорил уже покушавшим запретного плода людям, но зачем не сказал одно слово - "плодитесь" или одно слово - "размножайтесь"? Тавтология же с двумя-то словами получается, не? Типа "положите масла, умаслите". Ясен пень - если будут плодиться, стало быть, будет размножение, прибавление людских особей.

Не, конечно, могло быть сказано/написано для красоты стиля, так сказать. Но поскольку из-за одного библейского слова люди могут глобальное учение придумать, я и любопытствую: нет ли у кого аналогично глобальной версии, зачем/почему два синонима написаны?
    Так и спросите это у духовенства тогда, когда оно по-настоящему станет им, единым и истинным, настоящими слугами Божьими и пастырями стада Его. Тогда за разрешением любого вопроса и за поиском справедливости каждый человек сможет обратиться к духовенству, имея все основания узнать истину. Ведь тогда Господь будет общаться со Своими слугами, как было это в древности у народа Израиля. А среди духовенства Господь оставит ТОЛЬКО искренне любящих Его и боящихся огорчить Отца Небесного.
    Царь-то непредусмотрительно не указал, какая плотность населения Его устраивает.
    А как же? Сообщил, и я не раз на это указывала на данном форуме: "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной" (Пс 109).
    Разве не наше время здесь указано? Правители земли не могут справиться с проблемами, возникающими перед человечеством, как из рога изобилия. Суды идут над народами. Они срываются со своих мест и бегут за спасением неведомо куда. А там уже бунтуют местные.
    Земля переполнена трупами, и крематории работают во всю мощь.
    Господь помог людям справиться с антихристом последних времен, сокрушив ему голову (КПСС) в земле обширной (СССР), но люди слепы и глухи оказались к нему, большевизму, и позволили "двурогому зверю" (Откр 13:11-17) исцелить эту смертельную рану (Откр 13:3) большевизму (Откр 13:1-10), став таким образом помеченными печатью антихриста- большевистской звездой, под которой велась небывалая в истории человечества хула на Бога. А помеченные печатью антихриста, если ПОКАЯНИЕМ не очистятся от нее, идут при Втором пришествии в геенну огненную.

А какому каналу телевидения поручим обеспечить видеотрансляцию выяснения?
    В Псалме 97, на который мне НАЯВУ было указано 18 лет назад, сказано: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    Следовательно, от Израиля должно прийти спасение всему человечеству. По каналам Израиля и должна произойти видеотрансляция.

- - - Добавлено - - -

Тогда и не занимайтесь лицемерием, призывая кого-то обращаться к Богу, тогда как сами лишь однажды обратились много лет назад, и большой вопрос, кто Вам вместо Него ответил. Ваш отказ обратиться к Богу принял. Больше к Вам нет никаких вопросов. Когда решите обратиться к Богу, то попросите то знамение, после чего можете обратиться ко мне. А так Вы мне не интересны. Отвечать на пустое Ваше самовосхваление не желаю. Всего хорошего.
    Так здесь на форуме 8 декабря и 17 декабря 2018 года Господь благословил мои посты. Я Вам дала ссылку на пост, в котором ясно видно это: знамение:
    Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Напротив, если на два вопроса Вы ответили положительно, то у меня были все основания принять Ваш ответ как одобрение.
    И какие два вопроса были в Вашем сообщении по Вашему мнению?
    Там, где Вы написали, что одобряете, что в СССР и в ПЦ секса нет, когда написали, что "это не плохо".
    Нет, Вы не поняли. Я просил привести не Ваш комментарий, а мои слова осуждения. Так какими словами я осуждал разговор про ЭТО?

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,427
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    И какие два вопроса были в Вашем сообщении по Вашему мнению?
    Здрасьте среди ночи, приехали... Говорили, балакали, сіли, заплакали...
    Без комментариев.
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не поняли. Я просил привести не Ваш комментарий, а мои слова осуждения. Так какими словами я осуждал разговор про ЭТО?
    Нет, это Вы не поняли. Я озвучил свое восприятие Вашего вывода под моим текстом. А для этого мне не нужны Ваши дословные слова, которые бы повторяли мои слова. Мне достаточно того, что Вы согласились с моей формулировкой.
    Я здесь выложил цитаты с форума Азбука веры. Там есть как ссылки на отцов, так и выводы православных, которые позволяют говорить себе от имени всей ПЦ. Там есть то, что Вы так настойчиво хотели услышать у меня - имена православных святых, учащих, что половое влечение с сексом - есть результат греха.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Здрасьте среди ночи, приехали... Говорили, балакали, сіли, заплакали...
    Без комментариев.
    Естественно. Поскольку говорить в общем можно бесконечно долго, а если разбирать Ваши слова, то сразу вскрывается то, что писали Вы об одном, а затем придумали другое.
    Я озвучил свое восприятие Вашего вывода под моим текстом. А для этого мне не нужны Ваши дословные слова, которые бы повторяли мои слова. Мне достаточно того, что Вы согласились с моей формулировкой..
    Вот здесь и кроется вся причина. Вам не важно, что я говорил, а важно как Вы это восприняли. Но диалоги строятся совсем по другим законам.
    Я здесь выложил цитаты с форума Азбука веры. Там есть как ссылки на отцов, так и выводы православных, которые позволяют говорить себе от имени всей ПЦ. Там есть то, что Вы так настойчиво хотели услышать у меня - имена православных святых, учащих, что половое влечение с сексом - есть результат греха.
    А это уже следствие Вашего подхода, когда не важно что говорят отцы, а важно как Вы это понимаете. И то, что Вы не отличаете результат греха от греха, следствие от причины никогда не приведёт к согласию с теми, кто видит разницу.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,427
    Не, ну понятно. Мне не важно, что имеют в виду отцы, а важно, как я их понимаю. Это высший пилотаж мысли... Тут диалог по определению не возможен.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно. Мне не важно, что имеют в виду отцы, а важно, как я их понимаю. Это высший пилотаж мысли... Тут диалог по определению не возможен.
    Вы сами это сказали.

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так и спросите это у духовенства
    Мне было любопытно, имеются ли версии у форумчан, в том числе у Вас.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,321
    Мне было любопытно, имеются ли версии у форумчан, в том числе у Вас.
    у Павла есть две версии -

лучше не касаться

и -

с женой как без

-----------
    вопрос не в том что жена плоха

плох секс -делает нечистым на один день
    если же при истечении кровей - на шесть или семь -запамятовал - справочник посмотрите БиБ называется в отделе ЛЕВИЯ

если служить Богу - нечистый не можешь явиться пред лицо Бога и Ангелы обходить будут стороной -святые
    и сила Божия не наполнит для служения исцелений и изгнаний бесов

а если рядовой - то не относится
    и если не хошь совершенства тоже

-на каждый год по закону избирался первосвященник - тому надо весь год быть святым - никаких жен ни умерших -похорон

иначе все общество во грехах останется -и Бог скажет - АДЬИО
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А как же? Сообщил, и я не раз на это указывала на данном форуме: "Господь одесную Тебя. (...)
    Я писала о плотности населения: это цифры - сколько человек на квадратный километр.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    у Павла есть две версии -

лучше не касаться

и -

с женой как без
    Не об том, о чём я спрашивала, у него эти версии.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,321
    Я писала о плотности населения: это цифры - сколько человек на квадратный километр.

- - - Добавлено - - -

Не об том, о чём я спрашивала, у него эти версии.
    плодитесь размножайтесь - неважно - нечистоты не было и безболезненно для жены - было бы столько людей на земле -провалилась бы давно
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    плодитесь размножайтесь - неважно
    Вот именно. Синонимы же здесь-то. Зачем повтор?

Ваши права