Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324
Показано с 346 по 356 из 356

Тема: Православный миф о греховности физ. любви.

1. Завсегдатай Аватар для DMix
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Сообщение от DMix
    Сообщение от Любовь Праведна
    Конкретно предложила предоставить высшую совместную власть духовенству в определенном небольшом государстве,
    Вы предлагаете дать власть духовенству, каждый из которых стоит на догматах своей религии ?
    Какую-такую "власть"-то дать?
    В смысле, а какой-такой "власти" духовенство сейчас не имеет?
    Это нужно спросить у "Любви Праведной".

2. Ветеран
    4,370
    Записей в дневнике
    278
    Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете дать власть духовенству, каждый из которых стоит на догматах своей религии ?
    На чем они могут объединиться ?
    Может прямой Путь станет для них общим.
    Да, чтобы имея власть, как слуг Божьих, оставленных, о чем в притчах Господь намекал, заботиться о Его имении в отсутствие Господина, смогли показать себя преданными не своей корысти, а Богу и людям. Ревностно исполняя свои обязанности, соперничая между собой, они не позволят возникнуть коррупции, которая разъедает современную власть. Все три религии, имея разногласия в определении личности Мессии, Христа, ожидаемого ими, сходятся в единстве важных основополагающих вопросов веры: истинный Бог- Творец неба и земли и всего живого на земле; на земле жизнь- временная; в конце времен с явлением Мессии, Христа, произойдет Всеобщее воскресение; и Христос, Который есть Царь и Судья, будет судить человечество и отберет людей к вечной и счастливой жизни вместе с Ним.
    Признание Бога реальным Царем на земле есть истинное покаяние человечества перед нашим Творцом, к которому Он и вел его от начала грехопадения, когда Ева и Адам отвергли Его царскую власть, и избранный Богом народ совершил это после избавления его Богом от Египетского рабства. Женский род в моем лице УЖЕ совершает это покаяние, и теперь- очередь за народом Израиля поддержать меня на дороге покаяния.

Нужно создать условия, чтобы каждый человек имел связь с Богом, сам - без посредников.
    Духовенство должно научить этому людей - стать практическими учителями.
    Но умеют ли сами ?
    Вы- умничка! Я и предлагаю на практике духовенству постараться стать такими. А Господь только и ждет от них искреннего желания честно исполнять свое предназначение, и Он будет вести их, возобновит общение с ними, как было это в древности с пророками Божьими.

Иначе вы получите то, что и сейчас есть.
    Например, возьмем государство Израиль - только внешне оно выглядит светским - но власть там основана на законах Торы.
    Прямо-таки ваш вариант.
    Господь подскажет, что устарело в Торе, а что непоколебимо. И это будет указание для всех: и иудеев, и христиан, и мусульман. Иначе не может быть, потому что прекратить бесконечные споры среди верующих может только один Господь Бог!

В Израиле много религий и конфессий собраны вместе и живут, те, кто хотят, между собой мирно.
    Или возьмем Россию - много религий много конфессий, живут мирно и что ?

Что не так ? В чем главная проблема ?
    Может в том, что духовенство само потеряло связь с Богом Живым.
    Совершенно верно! Я и предлагаю, как наладить духовенству связь с Богом.

Может даже и не хотят этого - их все устраивает.
    Думают, что так будет и дальше продолжаться.
    Так пусть посмотрят, что было в церкви под Минском в 2005 году. И мне 8 декабря 2018 года, когда набирала сообщение на данном форуме, пришла ссылка на мой забытый пост, в котором документальный фильм об этих событиях, и о том, что в тот день, когда они начались, меня не допустил священник высокого уровня искать Божью правду у них, назвавшихся "отцами" над нами, простыми верующими: Мессианские ответы

3. Завсегдатай Аватар для DMix
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Господь подскажет, что устарело в Торе, а что непоколебимо. И это будет указание для всех: и иудеев, и христиан, и мусульман. Иначе не может быть, потому что прекратить бесконечные споры среди верующих может только один Господь Бог!
    Именно.
    Потому Христос и говорит:
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
    "собирайте себе сокровища на небе" (Мф.6:20)

Мост через реку построен.

В каждой религиозной общине может быть человек не старый и не юноша, но авторитетный.
    И он может пойти по прямому Пути, если пока и не сам - то с помощью специалиста,
    который последовательно, как и учит Христос соединит его со своим Высшим Я.
    С Большой Душой.

Все Души находятся в Единстве со Всевышним и у Них, на Небе,
    есть ответы на все спорные вопросы.

Собрав все ответы воедино - они увидят Истину и не будет уже места спорам.
    Бог Сам даст им разъяснение.

4. Ветеран
    4,370
    Записей в дневнике
    278
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не думаю, что однополые люди именно свою однополость считают прекрасной. Они считают прекрасной любовь. И я в этом с ними согласна.

И слава тебе, Боже, что Ты мне узнался не унылым космическим самодуром, следящим как бы у людей было поменьше свободы и радости.
    А слово "разврат", значит, по-Вашему, устарело? В народе справедливо говорят: "Что естественно, то не безобразно". Что от Бога, то- естественно. Всё же остальное- мерзость, безобразие! И не опошляйте святое слово ЛЮБОВЬ, смешивая его со всякими извращениями, втаптывая в омерзительную грязь.

5. Ветеран
    4,370
    Записей в дневнике
    278
    Именно.
    Потому Христос и говорит:
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
    "собирайте себе сокровища на небе" (Мф.6:20)

Мост через реку построен.

В каждой религиозной общине может быть человек не старый и не юноша, но авторитетный.
    И он может пойти по прямому Пути, если пока и не сам - то с помощью специалиста,
    который последовательно, как и учит Христос соединит его со своим Высшим Я.
    С Большой Душой.

Все Души находятся в Единстве со Всевышним и у Них, на Небе,
    есть ответы на все спорные вопросы.

Но прошло две тысячи лет после искупления людей от власти ада, а он всё поглощает людей. Поэтому нужен людям живой пример власти Бога на земле, чтобы они к Нему воспряли. Ведь Господь предупредил: "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).На Небесах же Души спят записанными в Книге Жизни, по которой Господь и будет воскрешать их.

6. Завсегдатай Аватар для DMix
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но прошло две тысячи лет после искупления людей от власти ада, а он всё поглощает людей. Поэтому нужен людям живой пример власти Бога на земле, чтобы они к Нему воспряли. Ведь Господь предупредил: "39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: "благословен Грядый во имя Господне!"" (Мф 23).На Небесах же Души спят записанными в Книге Жизни, по которой Господь и будет воскрешать их.
    Сообщение от DMix

Как Бог скажет - так и будет.
    Но представители религиозных общин должны сами лично узнать - что и как.

Получить ответы на все
    спорные религиозные и житейские вопросы.
    Пройти по прямому Пути и соединится с Большой Душой.
    Пусть пока и со специалистом.

На Небесах же Души спят
    Спят души на Земле в "прахе земном" - "в памятных склепах" - "во гробах" тела своего.
    Как соединятся с Высшим Я - так все и прояснится.

7. Ветеран
    4,370
    Записей в дневнике
    278

Как Бог скажет - так и будет.
    Но представители религиозных общин должны сами лично узнать - что и как.

Получить ответы на все
    спорные религиозные и житейские вопросы.
    Пройти по прямому Пути и соединится с Большой Душой.
    Пусть пока и со специалистом.

Спят души на Земле в "прахе земном" - "в памятных склепах" - "во гробах" тела своего.
    Как соединятся с Высшим Я - так все и прояснится.
    Бог сказал тысячелетия назад: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    И вот за ЭТОТ грех и наказывался народ Израиля: "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).

А две тысячи лет назад Бог искупил нас Своими страданиями на Кресте от этого греха, открыв нам ДОРОГУ ПОКАЯНИЯ. Но мы так и не вышли на нее, и гнев и негодование Бога человечество видит на себе и через войны, и через эпидемии смертельных болезней, и через костры инквизиции, и через массовую резню в Варфоломеевскую ночь, и в настоящее время массовую гибель растительного и животного мира на земле, землетрясения и т.д.
    Когда прозреем к воле Божьей, изложенной в пророчествах Библии, и исполним её? Ведь и Господь говорит, что без нашего участия они, пророчества, не исполнятся: "54 Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф 26). И апостол Павел подчеркнул, что вера и есть осуществление ожидаемого, а Сам Господь в стихах 1-8 главы 18 Евангелия от Луки горько предсказывает, что верующие окажутся хуже судьи неправедного, несмотря на их молитвы и призывы к Богу. И Он, возвратившись на землю, может не обнаружить там ВЕРЫ. Разве не видно по нашему форуму, что именно ТАК и происходит на данный момент? Я четыре года на нем умоляю вас всех ТОЛЬКО об одном, беря всю ответственность на себя: помочь, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ, изложенное в посте Все о православии,
    стало известно высшему духовенству трех религий от Бога и мировым правителям, а вы все слепы и глухи к моей просьбе, и оказываетесь хуже судьи неправедного. Я понимаю, что большинство из вас не имеют никакой возможности помочь мне, но хотя бы оказали какую-нибудь моральную поддержку и сочувствие, а не втаптывали меня в грязь, как поступали люди с Господом в Первое Его пришествие: "20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?" (Ин 10).

8. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не думаю, что однополые люди именно свою однополость считают прекрасной. Они считают прекрасной любовь. И я в этом с ними согласна.

И слава тебе, Боже, что Ты мне узнался не унылым космическим самодуром, следящим как бы у людей было поменьше свободы и радости.
    Н-да...вот и договорились... на что человек не пойдёт только для того, чтобы остаться правым в своих глазах. Уже и гомики в числе молодцов, а Бог...

Не знаю, читали ли Вы Ветхий Завет, где Бог как раз и предстаёт следящим, чтобы люди не получали радости от однополого соития. Называет это мерзостью и повелевает побивать камнями соделавших подобное. Но Новый Завет -то читали...Хотя, да, там апостол Павел, во многом ошибающийся...Печальное положение у Вас, Ружана.

9. На тему греховности любви...

....Он снова рассказал мне о том, как его супруга поехала за духовным советом к отцу Науму. Я уже слышала эту историю летом. Теперь предстояло узнать еще кое-что дополнительно. Та поездка к Науму была роковой. Матушку «старец» напутствовал «епитимией» — оставшуюся жизнь она должна прожить с мужем, как сестра. Отнюдь не как жена.

— Маш, я больше не могу. Мне нужна женщина. Не какая-нибудь. Мне нужна моя жена. Я с ума схожу по ней. Но она отворачивается, отгоняет… Даже разговоры со мной — только по делу, просто так — редко. И то — за общим столом.

Общий стол — с родней батюшки и матушки. Старшее поколение — тоже наумовцы. Потрясающая разум жестокость и похабное обращение с близкими соседствует с чтением Евангелия, псалтыри и акафистов часами…

Матушка похожа на тень. Все время уставшая, находит силы на то, что «должна», но не находит сил на общение с близкими. Нет никаких предпочтений, кроме как поспать. И снова в храм или опять быть приставкой, обслугой родни.

— Я её не узнаю… что с ней случилось? Как я не уберег её?..

Наставления Наума супруга батюшки не согласилась отменить даже по просьбе архиерея. Разводиться не будут. Дети. Правда, они уже взрослые. У батюшки — служение. А жить так тяжело. Матушка тоже мучается. И верит в то, что спасет себя и батюшку через эти страдания. Епитимия была дана за предохранение от нежелательной беременности барьерным методом — матушке нельзя больше рожать. А раз нельзя рожать — не спите вместе.

Этой епитимии много-много лет. Поначалу батюшка буянил, сходил с ума. Сначала запил, потом ушёл в дела по хозяйству. В жизнь своих пасомых погрузился с головой. Жизнь давалась ему непросто. Несколько раз как бы случайно падал с крыши, слетал в кювет на машине… Множественные переломы, травмы.

— Но я живой. Так и буду мучиться до конца дней, Маш. Лучше хоть так, но с ней, чем лишиться её.

Она угрожала покончить с собой, если он попытается с ней лечь в одну постель.

Так и остался батюшка вдовцом при живой жене. Выглядит соответственно. Ужасно заброшенный человек. Но в нем ещё жив тот мальчик, который 25 лет назад бросился в омут с головой, женившись на девчонке, которую видел два раза.....

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

10. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    На тему греховности любви...

..Та поездка к Науму была роковой. ...
    Когда слышу подобные истории о том, как женщина слушается чужого мужика, вместо своего мужа, всегда вспоминаю слова Писания

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    (Иер.17:5)

И потом всю жизнь живут в этом проклятии и не понимают, почему все так плохо.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Когда слышу подобные истории о том, как женщина слушается чужого мужика, вместо своего мужа, всегда вспоминаю слова Писания

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    (Иер.17:5)

И потом всю жизнь живут в этом проклятии и не понимают, почему все так плохо.
    Человек наивно думает, что через старца - глас Божий...
    И коверкает свою жизнь и жизнь близких...
    Сами себя казнят и проклинают, лишая дарованных Богом радостей жизни... Закапывая с землю свои таланты... Любовь, умение сделать жизнь любимых лучше - тоже талант...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

Ваши права