Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Каким образом придет сын погибели?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это чушь. Антихристу никакие догматы не нужны, потому что ему будут поклоняться как живому богу, единоличному. Ему будет дана власть на земле и с помощью власти он заставит поклониться всех, кроме избранных.
    Думаю, что Вы не можете знать, что нужно антихристу, а что нет. И если не нужны догматы, то не было бы так много лжи, лжеучений и тому подобное.
    Где Вы видели власть без идеологии, без завоевания духа людей идеями и учениями?

Человек будет выдавать себя за Бога: Я есть Бог. Это уже ложь, уже догмат.
    На каком основании он это будет делать, если в Храме Божьем есть Библия?
    Чем будет обосновывать своё божество?
    Или думаете, что он всех превратит плёткой и оружием в тупых свиней, как в немецких концлагерях?
    Но это же будет в Храме Божьем!
    А власть, думаю, будет дана прежде всего над душами, которые будут верить ЛЖИ!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Интересная мысль.

То есть вы считаете, что некая обобщенная христианская догматика по сути, готовит почву для прихода антипода Сына Божьего?

Поправьте если я неправильно вас понял.
    Вы правильно поняли.
    ...
    Вы никогда не думали, что тот о ком вы говорите - уже давно пришел?
    Очень давно, так как именно Иоанн про это упоминает:

3... о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (Первое послание Иоанна 4:3)
    Думал, и Вы правы, он уже пришел, но это пришел дух антихриста, а не сам антихрист, который является человеком. И этот дух подготавливает почву для прихода ЧЕЛОВЕКА, который объявит себя Богом.

Зачем тогда тем, кто формировал в свое время христианскую догматику, было оставлять эти слова?
    Это Бог оставил нам эти слова, чтобы мы были предупреждены. А христианская догматика просто вывернула эти слова наизнанку.

Возможно подвох или подмена в том, что находиться перед глазами, то что вы видите постоянно, и то что попросту подменили в свое время, заменив на прямо-противоположное...
    ... заменив на того, кому теперь поклоняется все христианство?

Какому же человеку поклоняется все христианство, как Богу? Только Христу!
    Или Вы знаете другого человека?
    Но Христос ещё не пришел второй раз на землю, или пришел?
    Вот, думаю, что второе пришествие и связано с приходом антихриста, который выдаст себя за Христа, а по догмату Троицы - за Бога.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Теперь путь для антихриста открыт, почва подготовлена и ничто не мешает ему сесть в храме Бога, называться Богом и выдавать себя за Бога.
    Почему не мешает, вот Вы мешаете, даете ему (антихристу) бой своими постами. Так что не все потеряно, продолжайте наблюдение ... Только как обнаружите того самого антихриста, который по-Вашему должен прийти, то обязательно нам об этом сообщите, чтобы мы знали, кто это такой. А то мало ли, возьмем и поклонимся антихристу.

А если серьезно, то пока Вы ждете какого-то там антихриста, тот самый антихрист давно уже Вами руководит. Так как антихрист это тот, кто распространяет антихристианские идеи, а не отдельно взятая личность. Поэтому, если хотите увидеть антихриста, то подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и спросите себя: «а не распространяю ли я антихристианские ценности, и не являюсь ли я тем самым антихристом?»

3. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Думал, и Вы правы, он уже пришел, но это пришел дух антихриста, а не сам антихрист, который является человеком. И этот дух подготавливает почву для прихода ЧЕЛОВЕКА, который объявит себя Богом.
    я вас не переубеждаю, Сергей,
    но обратите внимание на слова Иоанна:

18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет ..., и теперь появилось много ..., то мы и познаём из того, что последнее время.
    19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(Первое послание Иоанна 2:18,19)

Поэтому более чем уверен, тот о ком вы говорите - пришел уже давно.
    По сути дух - пребывает в ком либо.
    А это значит, человек принявший этот дух, по своей духовной сути, становится тем о ком вы говорите. (имхо)

Но ваше право думать так, как вам ближе.
    Какому же человеку поклоняется все христианство, как Богу? Только Христу!
    Да, так и есть.
    Про это я и говорю.
    Но поклоняются духовному образу, который не соответствует истинному Сыну Божьему.
    Советую вам поинтересоваться происхождением самого термина "христос"... значение символов (хризма, лабарум), кто их ввел, и значение составных этих символов, их историю и первоначальное значение, до того как этот образ был введен как один из символов христа и христианства...
    Уверен, вы очень удивитесь если докопаетесь до правды.

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Почему не мешает, вот Вы мешаете, даете ему (антихристу) бой своими постами. Так что не все потеряно, продолжайте наблюдение ... Только как обнаружите того самого антихриста, который по-Вашему должен прийти, то обязательно нам об этом сообщите, чтобы мы знали, кто это такой. А то мало ли, возьмем и поклонимся антихристу.
    Вы тоже не сидите, как вижу, сложа руки, и делаете все, чтобы никто этого не заметил.
    Так вот, это не по-моему мнению, а так написано, что придёт ЧЕЛОВЕК, сядет в храме и будет выдавать себя за Бога. А кто и как может это сделать, чтобы ему поверили?

А если серьезно, то пока Вы ждете какого-то там антихриста, тот самый антихрист давно уже Вами руководит. Так как антихрист это тот, кто распространяет антихристианские идеи, а не отдельно взятая личность. Поэтому, если хотите увидеть антихриста, то подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и спросите себя: «а не распространяю ли я антихристианские ценности, и не являюсь ли я тем самым антихристом?»
    С чего Вы взяли, что это не отдельная личность? Если так, то и Вам бы не мешало посмотреть в зеркало.
    А я смотрю, не переживайте так.

А сейчас в христианстве только одного Человека, Сына Божьего, почитают за Бога - Иисуса Христа.
    Осталось только кому-то придти, кому дана власть и сказать(солгать), что я Христос.

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Вы тоже не сидите, как вижу, сложа руки, и делаете все, чтобы никто этого не заметил.
    Так вот, это не по-моему мнению, а так написано, что придёт ЧЕЛОВЕК, сядет в храме и будет выдавать себя за Бога. А кто и как может это сделать, чтобы ему поверили?

С чего Вы взяли, что это не отдельная личность? Если так, то и Вам бы не мешало посмотреть в зеркало.
    А я смотрю, не переживайте так.

А сейчас в христианстве только одного Человека, Сына Божьего, почитают за Бога - Иисуса Христа.
    Осталось только кому-то придти, кому дана власть и сказать(солгать), что я Христос.
    Давайте проведем эксперимент, создайте тему и назовите себя "Христом" или "Сыном Божьим", и посмотрите реакцию людей. Как думаете, много лестных слов Вы услышите в свой адрес? Многие поверят Вам, что Вы это Он? Или Вас все будут клеймить и называть сумасшедшим? Как думаете?

6. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Это Бог оставил нам эти слова, чтобы мы были предупреждены. А христианская догматика просто вывернула эти слова наизнанку.
    Согласен с тем, что Иоанн предупреждает нас.
    И рад что вы не боитесь говорить об этом.
    Хотя наверняка знаете, что в вас полетят камни осуждения.

Подумайте, как можно легко изменить суть сказанного?
    Возможно, всего лишь добавив перед словом который дает ответ на многие вопросы, частичку "анти" ?

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    я вас не переубеждаю, Сергей,
    но обратите внимание на слова Иоанна:

18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет ..., и теперь появилось много ..., то мы и познаём из того, что последнее время.
    19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(Первое послание Иоанна 2:18,19)
    А я и не утверждаю, а говорю лишь о том, что мне открылось.
    Да, появилось много, а сейчас ещё больше, но это, в моём понимание, не отрицает приход антихриста, или его проявление, то что подразумевается под словами "откроется".
    Ещё не открылся, хотя , не отрицаю, что уже может и пришел.

Поэтому более чем уверен, тот о ком вы говорите - пришел уже давно.
    По сути дух - пребывает в ком либо.
    А это значит, человек принявший этот дух, по своей духовной сути, становится тем о ком вы говорите. (имхо)
    Несомненно, что у него много подданных, которые принимают этот дух и для которых Отец - сатана, но люди не подозревают об этом, и думают, что служат Богу.

Да, так и есть.
    Про это я и говорю.
    Но поклоняются духовному образу, который не соответствует истинному Сыну Божьему.
    Скорее, что так и есть.

Советую вам поинтересоваться происхождением самого термина "христос"... значение символов (хризма, лабарум), кто их ввел, и значение составных этих символов, их историю и первоначальное значение, до того как этот образ был введен как один из символов христа и христианства...
    Уверен, вы очень удивитесь если докопаетесь до правды.
    Я знаю об этих символах, но серьёзно и глубоко в историю не вникал. Если можете, то поделитесь информацией, или дайте ссылку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Давайте проведем эксперимент, создайте тему и назовите себя "Христом" или "Сыном Божьим", и посмотрите реакцию людей. Как думаете, много лестных слов Вы услышите в свой адрес? Многие поверят Вам, что Вы это Он? Или Вас все будут клеймить и называть сумасшедшим? Как думаете?
    Да что там Христом... здесь и называющих себя просто пророками подымают на посмешище...
    Но, мне не дана власть, чтобы творить знамения и обольщать, и мы здесь не в Храме Бога, и большинство верят, что Христос - это Бог, и ждут второе Его пришествие.
    И кому будет дана власть, тому многие поверят.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:11-15)

8. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Несомненно, что у него много подданных, которые принимают этот дух и для которых Отец - сатана, но люди не подозревают об этом, и думают, что служат Богу.
    ...
    Скорее, что так и есть.
    Рад что вы так думаете, Сергей.
    Не каждый может произнести подобное вслух.

Тема, которую вы подняли - очень важная...
    Думаю вы понимаете, что ждет вас здесь за такое вольнодумие.
    И что может ожидать саму тему.
    ...

Да есть те, которым поклоняются и целуют руки ...
    ... те, которые ведут в противоположную от Бога сторону.
    ... ведут тысячами, миллионами,... исполняя похоть своего хозяина.
    Я знаю об этих символах, но серьёзно и глубоко в историю не вникал. Если можете, то поделитесь информацией, или дайте ссылку.
    Хотел создать отдельную тему по этому вопросу, но очень много материалов.
    Нужно по возможности сократить до основной сути, но важного очень много.
    И что самое главное - тема очень непростая.

Если создам тему - обязательно скину вам ссылку.

А пока держитесь ), и не обращайте внимание на негатив.

Мир вам ).

9. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,250
    Записей в дневнике
    5
    А храм разве не:
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    (1Кор.3:16)

И в этом храме уже в миллионах христиан "живет" Троица.
    Как то не связываю эти два разных храма. Думаю воссаздадут и откроется.

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да что там Христом... здесь и называющих себя просто пророками подымают на посмешище...
    Но, мне не дана власть, чтобы творить знамения и обольщать, и мы здесь не в Храме Бога, и большинство верят, что Христос - это Бог, и ждут второе Его пришествие.
    И кому будет дана власть, тому многие поверят.
    Скажи Сергей, что ты подразумеваешь под храмом Божьим? Каменные строения? Или же человека?

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Скажи Сергей, что ты подразумеваешь под храмом Божьим? Каменные строения? Или же человека?
    В Библии "храм" имеет и то и другое значение, но в данном случае, на мой взгляд, больше подходит храм, как место, предназначенное для поклонения Богу, где может буквально человек организовать свой культ личности. Сам по себе культ личности - не новинка. И сейчас многих правителей считают наместниками Бога. Осталось только создать мировую империю и объявить себя Богом.
    Попытки создать такую империю уже были, но пока не увенчались успехом.

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Думаю, что Вы не можете знать, что нужно антихристу, а что нет.

Это уже известно - антихристу нужно поклонение, именно по этой причине он уничтожит Блудницу, потому что она конкурент.

На каком основании он это будет делать, если в Храме Божьем есть Библия?
    На каком основании на протяжении всей истории люди поклонялись идолам?
    А когда идол будет не из камня, а живой во плоти, который будет чудеса творить, то поклонятся мигом и никакой догмат не нужен. Это просто, как дважды два.

13. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    А зачем далеко ходить...Есть Виссарион и его "город солнца".

14. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

То, что открылось мне.
    Сыну погибели приготовлен путь, как однажды был приготовлен Иоанном Крестителем путь Христу. Этот путь лежит через догмат Троицы, где Сын Божий (человек, Мессия, единый Посредник между Богом и людьми) назван Богом. Именно благодаря догмату о Троице для человека-антихриста откроется путь к тому, чтобы выдавать себя за Бога, чтобы поклонялись ему, как Богу. Это его религиозная и идеологическая основа, которая уже закреплена в символах веры многих христианских конфессий.

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:23,24)

Только догмат о Троице делает путь антихриста прямым, когда люди охотно увидят в человеке, в антихристе третью ипостась Бога, и будут поклоняться ему, как Богу.

Но сначала нужно было Христа, Помазанника и Сына Божьего сделать Богом, и это успешно внедрено в жизнь через догмат Троицы, где Христос равен Богу. Теперь путь для антихриста открыт, почва подготовлена и ничто не мешает ему сесть в храме Бога, называться Богом и выдавать себя за Бога.

Ну это жалкая попытка, поквитаться со мной.
    У антихриста ума не хватит говорить о Троице.
    Он уподобиться Римским Цезарям, которые не зная о Троице, провозглашали себя богами, такие как Калигула и Т.п.

Тем более, что сатана уподобляется Богу
    И так же хочет себе поклонения.
    И так же будет явлен в виде Троицы, потому что сатана знает, что Бог триедин.

Дракон , зверь и лжепророк.

- - - Добавлено - - -

В Библии "храм" имеет и то и другое значение, но в данном случае, на мой взгляд, больше подходит храм, как место, предназначенное для поклонения Богу, где может буквально человек организовать свой культ личности. Сам по себе культ личности - не новинка. И сейчас многих правителей считают наместниками Бога. Осталось только создать мировую империю и объявить себя Богом.
    Между прочим, и Храм - триедин
    внешний двор
    святое
    святое святых

И все это ОДИН ХРАМ , а не три храма.

15. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А себя не видишь как храм?

Ваши права