Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Каким образом придет сын погибели?

1. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А то и значит, что мне не дана власть и я не могу творить никаких чудес, чтобы обольщать. Что здесь из общих слов?

Не по-моему, а написано, что будет обольщать ЧУДЕСАМИ.
    И не Гарри Потер, а лжехристос:
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)
    Ну что значит, чудеса и обольщать? Вот допустим, он (антихрист) зайдет на наш форум, что он должен написать, чтобы обольстить многих на этом форуме? Все будут смеяться над ним или забранят за то, что он назовёт себя сыном Бога. Модератор Илья быстро удалит антихриста с нашего форума, уж поверьте. Поэтому, что он (антихрист) должен такого написать, чтобы обольстить?

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да, форум - это не Храм Божий, а место для общения. А Храм в этих стихах - обобщающее слово, которое объединяет все места поклонения Богу.
    Значит, здесь мы не покланяемся Богу? А кому мы здесь покланяемся – дьяволу? И что значит для Вас поклонение? Буквальное сгибание позвоночника в букву Г? То есть, там, где кланяются, там и Храм Божий?

Во-первых, я не утверждаю, а просто делюсь тем, что имею.
    Во-вторых, для того и создана тема, чтобы желающие поделились своим вИдением этих стихов.
    Могу ещё добавить:

20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
    23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:20-27)

И здесь говорится, что будет кто-то называться Христом, и прельщать великими знамениями и чудесами.
    Здесь не говорится о буквальной, конкретной всемогущественной личности, здесь говорится в общем, об этих антихристах. Таких как Виссарион, Кашпировский, Чумак, и еще множества таких.
    Только вот в чем вопрос, как Вы среди этих лжехристов распознаете истинного посланца Божьего?

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,123
    Записей в дневнике
    45
    Есть догмат о Троице, и есть возможность человеку,наделенному властью, выдать себя за Христа и, согласно догмату о Троице, за Бога.
    Если вы на этом настаиваете, то покажите нам, в чём связь между троицей и антихристом.

3. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,823
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Ну что значит, чудеса и обольщать?
    А то и значит, что будет творить чудеса и этим обольщать.

Вот допустим, он (антихрист) зайдет на наш форум, что он должен написать, чтобы обольстить многих на этом форуме? Все будут смеяться над ним или забранят за то, что он назовёт себя сыном Бога. Модератор Илья быстро удалит антихриста с нашего форума, уж поверьте. Поэтому, что он (антихрист) должен такого написать, чтобы обольстить?
    На этом форуме уже многие обольщены и без этого... и он заходит от имени Христа через Библию... он не говорит, что я Христос, а говорит, что так говорит Христос, или так говорит Писание и извращает...
    Ну а если говорить о буквальном пребывании на форуме, то Вы серьёзно думаете, что человек наделённый властью над миром будет заходить на наш форум?
    Для это у него будет миллионы слуг, миллион ушей и глаз, которые видели чудеса и знамения, и которые прельстились.

Значит, здесь мы не покланяемся Богу? А кому мы здесь покланяемся – дьяволу? И что значит для Вас поклонение? Буквальное сгибание позвоночника в букву Г? То есть, там, где кланяются, там и Храм Божий?
    Здесь мы общаемся. Кто-то может в этом видит служение, кто-то распространяет ложные учения, кто-то пропагандирует нехристианские идеи, кто-то пытается их развенчивать, кто-то делится своими откровениями и тд. и тп.

Здесь не говорится о буквальной, конкретной всемогущественной личности, здесь говорится в общем, об этих антихристах. Таких как Виссарион, Кашпировский, Чумак, и еще множества таких.
    Только вот в чем вопрос, как Вы среди этих лжехристов распознаете истинного посланца Божьего?
    Когда будет истинный, то увидят все.

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
    (Лук.17:24)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Если вы на этом настаиваете, то покажите нам, в чём связь между троицей и антихристом.
    Троица человека Иисуса Христа делает равным Богу. Поэтому лжехристу, или антихристу не нужно спускаться с небес, иметь божественную природу, не нужно привлекать пантеон языческих богов, а достаточно быть человеком, чтобы объявить себя Богом и не проявлять этим идолопоклонство в понимании верующих.

Без Троицы поклонение человеку, как Богу, выдаёт язычество и идолопоклонство.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

4. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

То, что открылось мне.
    Сыну погибели приготовлен путь, как однажды был приготовлен Иоанном Крестителем путь Христу. Этот путь лежит через догмат Троицы, где Сын Божий (человек, Мессия, единый Посредник между Богом и людьми) назван Богом. Именно благодаря догмату о Троице для человека-антихриста откроется путь к тому, чтобы выдавать себя за Бога, чтобы поклонялись ему, как Богу. Это его религиозная и идеологическая основа, которая уже закреплена в символах веры многих христианских конфессий.

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:23,24)

Только догмат о Троице делает путь антихриста прямым, когда люди охотно увидят в человеке, в антихристе третью ипостась Бога, и будут поклоняться ему, как Богу.

Но сначала нужно было Христа, Помазанника и Сына Божьего сделать Богом, и это успешно внедрено в жизнь через догмат Троицы, где Христос равен Богу. Теперь путь для антихриста открыт, почва подготовлена и ничто не мешает ему сесть в храме Бога, называться Богом и выдавать себя за Бога.
    Сергей , Сергей ! Как читаете ? В названии темы уже ошибка и отсюда уже 4 страницы бесполезных разговоров.
    Придёт не-сын погибели , а день тот. А сын богибели , человек греха-откроется.
    Отсюда ясно становится , что сын погибели рождается вместе с человеком и находится в нём с рождения, но скрыт до времени пока не настанет -день тот. И сидит в человеке как бог выдавая себя за Бога , в каждом. Помнишь как написано :
    ...[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    Вот из тех троих , один и есть человек греха, являющийся сыном погибели, с которым те двое будут разделяться когда день тот настанет. Вы и есть дом и в нём есть душа и в нём есть человек греха у которого отец - погибель. Вы с ним одно . Если вы человеком называетесь, то и диавол своего сына хочет за человека выдать и в доме вашем сесть как бог. И если для вас не настанет день тот , когда он откроется , то человеком будет он , а вы будете рабом и просто веществом. Пятеро в одном доме : плоть , дух обманчивый, судьба против души и Духа Божьего. Диавол сотворил своего сына - сына погибели - дух обманчивый , он и есть человек греха, потому что внутри дома находится .

5. Завсегдатай
    3,474
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Речь о 2 Фес. 2: 4
    ο αντικείμενος противостоящий και и υπεραιρόμενος превозносящийся επι относительно πάντα всего λεγόμενον называемого θεον Богом η или σέβασμα, святыню, ώστε так что αυτον он εις в τον ναον храме τοũ θεοũ Бога καθίσαι, сядет, αποδεικνύντα указывающий εαυτον самого себя ότι что έστιν он есть θεός. Бог.

6. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А то и значит, что будет творить чудеса и этим обольщать.
    На этом форуме уже многие обольщены и без этого... и он заходит от имени Христа через Библию... он не говорит, что я Христос, а говорит, что так говорит Христос, или так говорит Писание и извращает...
    Ну а если говорить о буквальном пребывании на форуме, то Вы серьёзно думаете, что человек наделённый властью над миром будет заходить на наш форум?
    Для это у него будет миллионы слуг, миллион ушей и глаз, которые видели чудеса и знамения, и которые прельстились.
    Ну должен же он с чего то начинать? Не к атеистам же он придёт, так как они его пошлют куда подальше, потому что они ни в каких сынов богов не верят. А на форум самое то, здесь множество людей распространяющих мракобесие. Так что почему бы ему не начать свой антихристкий путь с форума? Но, как я и писал выше, модератор Илья его быстро забанит, поэтому не успеет антихрист найти себе много адептов. Спросите у сторонников Виссариона, они соврать не дадут.

Здесь мы общаемся. Кто-то может в этом видит служение, кто-то распространяет ложные учения, кто-то пропагандирует нехристианские идеи, кто-то пытается их развенчивать, кто-то делится своими откровениями и тд. и тп.

А что такое Храм Божий? Вы написали, что это образное понятие, а поклоняться ему будут там буквально? Так как люди будут ему покланяться буквально в образном Храме?

Когда будет истинный, то увидят все.

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
    (Лук.17:24)
    Как увидят, когда по-Вашему все будут прельщены чудесами антихриста? Да и вообще, как их отличать то друг от друга будем? И антихрист молнии будет пускать, и Христос будет пускать. И антихрист будет царем, и Христос будет царем, так как их различим то кто есть кто?

7. Ветеран Аватар для юри
    2,128
    Записей в дневнике
    69
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    (2Фесс.2:3,4)

То, что открылось мне.

Интересно что вам открылось! Но я думаю здесь говорится о внутреннем духовном мире человека. Когда человек откроет в себе человека греха, сына погибели. Так что в Храме Б-га сядет он как Б-г, выдавая себя за Б-га...............
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Так я и говорю, что человек. В чем разница?
    Вы говорите о человеке как о отдельном как любой из лидеров мира. Я говорю о Человеке о котором говорит Писание, как о общности людей в одном духе.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8

Только догмат о Троице делает путь антихриста прямым, когда люди охотно увидят в человеке, в антихристе третью ипостась Бога, и будут поклоняться ему, как Богу.

Но сначала нужно было Христа, Помазанника и Сына Божьего сделать Богом, и это успешно внедрено в жизнь через догмат Троицы, где Христос равен Богу.
    ну будут спасены тринитарии и унитарии тож\христиане определяются делами...во вторых Иисус есть Господь и Сын ЕДИНОРОДНЫЙ Божий...и Он-Ходатай за нас пред Богом...и Вождь нашего спасения...ну а сын\погибели в каждом из нас сидит...и с этим сыном нужно бороться...Царствие-усилиями берется...благословений...
    не раздражайте друг друга...

10. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,197
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    ο αντικείμενος противостоящий και и υπεραιρόμενος превозносящийся επι относительно πάντα всего λεγόμενον называемого θεον Богом η или σέβασμα, святыню, ώστε так что αυτον он εις в τον ναον храме τοũ θεοũ Бога καθίσαι, сядет, αποδεικνύντα указывающий εαυτον самого себя ότι что έστιν он есть θεός. Бог.
    Я читал если что. Но не думаю, что это относится ко храму тела.
    Если по подобию прихода Мессии, то сначала должен прийти в другой храм.Который пока не построен.
    Последний раз редактировалось Без Имени; 29.03.2019 в 00:56.

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,823
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Сергей , Сергей ! Как читаете ? В названии темы уже ошибка и отсюда уже 4 страницы бесполезных разговоров.
    Придёт не-сын погибели , а день тот. А сын богибели , человек греха-откроется.
    Скажите, а чтобы открыться сначала не нужно придти?
    Или где взялся тот, кто откроется?

Отсюда ясно становится , что сын погибели рождается вместе с человеком и находится в нём с рождения, но скрыт до времени пока не настанет -день тот. И сидит в человеке как бог выдавая себя за Бога , в каждом. Помнишь как написано :
    ...[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    Вот из тех троих , один и есть человек греха, являющийся сыном погибели, с которым те двое будут разделяться когда день тот настанет. Вы и есть дом и в нём есть душа и в нём есть человек греха у которого отец - погибель. Вы с ним одно . Если вы человеком называетесь, то и диавол своего сына хочет за человека выдать и в доме вашем сесть как бог. И если для вас не настанет день тот , когда он откроется , то человеком будет он , а вы будете рабом и просто веществом. Пятеро в одном доме : плоть , дух обманчивый, судьба против души и Духа Божьего. Диавол сотворил своего сына - сына погибели - дух обманчивый , он и есть человек греха, потому что внутри дома находится .
    Возможно, и, скорее, что так и есть, но это не исключает первого: каждый - это и священник, буквально сидящий в Храме, куда люди приходят поклоняться Богу, и "царь", который провозглашает себя наставником Христа, это и Церковь в которой есть свои символы веры и которая проповедует свои догматы, которые потом поселяются и живут в сердце и делают тому человеку, который внутри нас и который находится в нас не всегда с физическим рождением, а чаще с духовным рождением , прямой путь.
    В жизни мы кому-то верим, как верили Иоанну, который крестил, и этому кому-то есть прямой доступ в наше сердце через догмат Троицы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение

Ну должен же он с чего то начинать? Не к атеистам же он придёт, так как они его пошлют куда подальше, потому что они ни в каких сынов богов не верят. А на форум самое то, здесь множество людей распространяющих мракобесие. Так что почему бы ему не начать свой антихристкий путь с форума? Но, как я и писал выше, модератор Илья его быстро забанит, поэтому не успеет антихрист найти себе много адептов. Спросите у сторонников Виссариона, они соврать не дадут.
    Может он и начал уже с догмата Троицы. И уже верят... и чудо огня уже есть в Иерусалимском храме, и многие верят... и другое... осталось только этому человеку ОТКРЫТЬСЯ...

А что такое Храм Божий? Вы написали, что это образное понятие, а поклоняться ему будут там буквально? Так как люди будут ему покланяться буквально в образном Храме?
    Образность не означает отсутствие Храма. Скорее, это обобщающее понятие, как любое буквальное место поклонения Богу, где поклоняются буквально. Это может быть и у себя в квартире, и на улице, когда человек молится Богу, и в сердце человека, и в каменных храмах...

Как увидят, когда по-Вашему все будут прельщены чудесами антихриста? Да и вообще, как их отличать то друг от друга будем? И антихрист молнии будет пускать, и Христос будет пускать. И антихрист будет царем, и Христос будет царем, так как их различим то кто есть кто?
    Об антихристе не сказано, что его приход будет, как молния, которая видна всем.
    А о Христе сказано:

26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:26,27)

Видите, антихрист будет в потаенных комнатах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Интересно что вам открылось! Но я думаю здесь говорится о внутреннем духовном мире человека. Когда человек откроет в себе человека греха, сына погибели. Так что в Храме Б-га сядет он как Б-г, выдавая себя за Б-га...............
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы говорите о человеке как о отдельном как любой из лидеров мира. Я говорю о Человеке о котором говорит Писание, как о общности людей в одном духе.

Думаю, что одно не исключает другого, или Вы не слышали никогда о лжехристах?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

12. Ветеран Аватар для юри
    2,128
    Записей в дневнике
    69
    Отступление пришло очень давно и в этом отступническом учении живут много Христиан. Человек греха и его страсти открывается и обнаруживается законом Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;Рим 7.

Слышал, но важнее и в первую очередь в себе открыть человека греха, А грех познается не иначе как законом Б-га данного чрез Моисея. Лжехристос уже пришел и отменил закон, и по его повелению очень многие живут. Если нет закона, то и человека греха открыть не возможно, он остается жить внутри такого человека.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Думаю, что все же исключает. Как Христос явится дивным во всех уверовавших, и это и будет, что Он грядет на облаках, так и антихрист явится во всех верующих лжи.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Или где взялся тот, кто откроется?

Возможно, и, скорее, что так и есть, но это не исключает первого: каждый - это и священник, буквально сидящий в Храме, куда люди приходят поклоняться Богу, и "царь", который провозглашает себя наставником Христа, это и Церковь в которой есть свои символы веры и которая проповедует свои догматы, которые потом поселяются и живут в сердце и делают тому человеку, который внутри нас и который находится в нас не всегда с физическим рождением, а чаще с духовным рождением , прямой путь.
    В жизни мы кому-то верим, как верили Иоанну, который крестил, и этому кому-то есть прямой доступ в наше сердце через догмат Троицы.
    Не вопрос , дерзайте. Сходите в собрание и скажите пастору или кто там за главного о том что он ошибается в данном случае, аргументируйте и чтоб лицом к лицу. Он вас конечно прогонит , как и Христа гнали. Но образ будет выполнен и внутрь вас человек света восторжествует над человеком греха.

15. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Не вопрос , дерзайте. Сходите в собрание и скажите пастору или кто там за главного о том что он ошибается в данном случае, аргументируйте и чтоб лицом к лицу. Он вас конечно прогонит , как и Христа гнали. Но образ будет выполнен и внутрь вас человек света восторжествует над человеком греха.
    http://itd0.mycdn.me/image?id=838583...E1kwAEJACOwIjU

Ваши права