Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 261

Тема: преп. Исаак Сирин. Слова подвижнические

1. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я уже ловила Вас на Вашем представлении РПЦ как этнографического заповедника.
    Ну а на Вашем недомыслии Вас тут на форуме только ленивый не ловил.
    Ну, попробую ещё раз, в рамках снисхождения к немощам некоторых собеседников, повторить:

Я не адепт "Алексиннушкина православия".
    Ружана, но ведь с Вами не согласны православные, причем не только на этом форуме, но и на форуме Слово, и на форуме Кураева. Вы далеки от Православной Веры.

2. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Да и православный христианин, к тому-же, говорит то, что выражает Церковь Своим Соборным Голосом! Если Голос Церкви не указ, то такой человек просто себя отделяет от Церкви, показывает свою неправославность.
    Христов водим Христовым Духом, а не Соборным голосом...

Если первого нет, то хотя бы руководствоваться разумом и совестью, а не идеологией, пусть даже очень древней.
    Любая человеческая идеология, догматизм - ложь.

К тому же стадо Его - мало, а водимых "Соборным голосом" не счесть, миллионы и миллиарды...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Так Вы проверьте православные источники

А Вы представите точный списочек истинноправославных источников?
    А то вот насчёт сайтов, например, у членов РПЦ разногласия:

[quote author=Даша link=topic=3147.msg120285#msg120285 date=1241444717]
    Какие ресурсы характера, схожего с forum-slovo.ru и kuraev.ru существуют в православном интернете? Сирота, как я понимаю, православным уже не является.[/quote]

[quote author=Михаил Михальчук link=topic=3147.msg121292#msg121292 date=1241505969]
    нынешний кураевский я (про себя пока) называю околоправославным.[/quote]

[quote author=Ленка_Примадонна link=topic=3147.msg129572#msg129572 date=1241905489]
    Сирота, вернее форум Андрея Первозваного, как был, так и остался православным форумом[/quote]

[quote author=Геннадий Соколов link=topic=3147.msg129635#msg129635 date=1241908714]
    cirota - новая секта, маскирующаяся под Православие. [/quote]

[quote author=священник Константин Слепинин link=topic=3147.msg129576#msg129576 date=1241905686]
    Администратор этого форума отрицает 7 член Символа веры и банит тех, кто называет Иосифа Волоцкого преподобным.[/quote]

4. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Христов водим Христовым Духом, а не Соборным голосом...
    Бог с едиными. Единым и слава Господня. Так говорят Писания и Евангелие. Все кто не един - бесславны. И водимы бесом одним.
    Пора бы уже выучить основные тезисы Благовестия.
    С кем Вы едины, Яна?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

С кем Вы едины, Ружана? Вы с Яной едины?

5. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

А Вы представите точный списочек истинноправославных источников?
    А то вот насчёт сайтов, например, у членов РПЦ разногласия:
    [quote author=Даша link=topic=3147.msg120285#msg120285 date=1241444717]
    Какие ресурсы характера, схожего с forum-slovo.ru и kuraev.ru существуют в православном интернете? Сирота, как я понимаю, православным уже не является.

Я не про форум Сироту, а про форум, который сейчас называется "Кафе Миссионер", который раньше назывался: Портал диакона Андрея Кураева. А еще про форум Слово.

6. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Яна, разве эти слова подразумевают апокатастасис?авный говорит то, что выражает Церковь Своим Соборным Голосом! Если Голос Церкви не указ, то такой человек просто себя отделяет от Церкви.
    Зачем огонь Ада?
    Вы подумайте.
    Разве образ Божий, крупица Его Духа, по которому все созданы, не в каждом человеке?
    И эта крупица обрастает грехом, как коркой, как серебро - окалиной...

Огонь Ада, который есть наказание, очищающий огонь, разрушит это все наносное...

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
    3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
    Малахия 3 гл
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

7. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    «Злой дух искушает душу таким образом, что она обременяет себя бесполезными сомнениями, особенно вникая в тайны Божией воли и пытаясь выяснить, избрана она или нет… Именно так дьявол пытается вырвать Божью любовь из ума человека и подавить его мыслью о Божием гневе» М.Лютер «Подготовка к смерти» 1519г.
    Ну так это моя позиция и сетью полностью согласен с Лютером и словом и делом
    Спасибо за цитату !

8. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Ружана, но ведь с Вами не согласны православные, причем не только на этом форуме, но и на форуме Слово, и на форуме Кураева. Вы далеки от Православной Веры.
    Денис, полным-полно в РПЦ моих единомышленников по разным вопросам.
    Мне дела нет до тех, кто зомбирован словом "православный".
    Пока мне забавно (а не надоело) Ваше недомыслие, буду повторять:
    Я христианка. Член РПЦ МП.
    Такие наименования информативны.
    Именование себя "православным" - не информативно.
    Уверена, что если бы прихожан одного и того же храма РПЦ, даже имеющих своим духовником одного и того же священника, обязали публично в храме объявить десяток-другой пунктов их мировоззрения и религиозной практики, из разных углов храма полетели бы плевки в "ближнего", возгремели бы крики "еретик!", "анафема!"; боюсь, двое-трое немедленно бы подрались.
    На форумах не один раз читала, как обозначенный православный заявляет другому обозначенному православному, что тот не православный.
    "Православия" черносотенца, интеллигента и провинциальной старушки разнятся. "Православия" Кураева, Смирнова, Стеняева, Чаплина, Осипова, Карелина, Меня, Шмемана, Адельгейма, Юрасова, Сысоева - разнятся".
    Ну, вот ещё есть в РПЦ "православие" Дворкина, выдумавшего страшилки про секты и себя сектоведом всея Руси назначившего.
    Ещё есть "православие" Кирилла Фролова, какую-то группу организовавшего и себя с согруппниками "православными экспертами" назначившими. Опять же, Энтео с единомышленниками есть - "православные активисты". Да мало ли ещё каких "хоругвеносцев" и прочих "яправославных" .
    [quote author=Сергей.П. link=topic=53892.msg3832180#msg3832180 date=1504511940]
    одни православные говорят одно и считают себя наиболее православными,
    а другие православные говорят другое, не согласны с первыми, и соответственно себя считают настоящими православными, и своих оппонентов - не совсем правильными православными. Или совсем не правильными. Или даже совсем неправославными, чьи взгляды "не имеют отношения к христианству".
    [/quote]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Я не про форум Сироту, а про форум, который сейчас называется "Кафе Миссионер", который раньше назывался: Портал диакона Андрея Кураева. А еще про форум Слово.

Да что ж ты будешь делать!
    Даже такую очевиднейшую вещь не замечаете, что "православными" источниками разные люди, кто себя православными называет, будут разные источники называть, и "неправославными" - тоже так же.

Кстати, я, вроде, уже спрашивала, но забыла: а Вы по каким признакам себя считали некогда принадлежащим РПЦ? и по какой причине "ушли" из РПЦ?

9. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Церковь являет Свой Голос через Соборы. Вчера Инна приводила православную информацию о двух видах откровения.
    ...
    Это ваша догма т е утверждение принимаемое вами без доказательства.
    Покоится оно на ошибочном утверждении что земная общественная организация РПЦ МП например и является евангельской церковью - телом Христовым, о которой (и только о ней) говорится в Писании. Но это очевидная ерунда. Если не сказать жёстче.
    вы же сами видите - в современных православных церквах нет ни богословия, ни философии - все что вы представляете под их видом - повторение несвязанных и зачастую противоречащих Писанию тезисов мутного происхождения.

10. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог с едиными.
    Единым и слава Господня.
    Так говорят Писания и Евангелие.
    Все кто не един - бесславны.
    И водимы бесом одним.
    Пора бы уже выучить основные тезисы Благовестия.

С кем Вы едины, Яна?
    У вас не "тезисы Благовестия", а православная речёвка...
    Агитка, пустышка...

Меня это ваше дело не интересует вследствие тщеты, суеты...
    А более из-за нарушения Заповедей, обрекающих на проклятие...

Григорий, не надо пытаться всех сгонять в пионерские отряды... )))

Церковных отрядов всех мастей предостаточно...

К тому же Ружана - православная, а я - внеконфессионал.

Орлята учатся летать
    С дивана прямо на кровать. (с)

11. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    С кем Вы едины, Яна?

Ох, да что ж ты будешь делать!
    Ну вот никак некоторым людям не отрешиться от морока идеологий, "ограничиваний" и "забетонированных классификаций"!

Я вот с этим очевиднейшим наблюдением едина:
    Цитата: Леонид Евгеньевич Дулов от 29.03.2017, 13:22:20
    "В природе нет ни науки, ни религии. И то, и другое суть функции человеческого сознания.
    Любые факты или теории всегда субъективно принимаются человеком.
    Сумма того, что человек принял, составляет его личную картину мира. Совокупность схожих картин мира разных индивидуумов называются религиями, наукой, политикой и т.д.
    Поэтому наука, как и религия, по сути субъективны. И они де факто индивидуальны для каждого человека".

12. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Ну так это моя позиция и сетью полностью согласен с Лютером и словом и делом
    Спасибо за цитату !
    Ну так как насчет вашей богоизбранности?
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,080
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    «Ну и почему же иудеи читают поминальную молитву ? А вот почему : «И каждый день в Йом-Кипур их судят ещё раз — по-видимому, взвешивают последствия их действий. Поэтому это называется Йом-Кипурим — во множественном числе, день прощений и для живых, и для умерших. Добрые дела детей могут улучшить положение родителей — ведь те привели их в этот мир. Ради этого и делают поминовение умерших — Изкор: произносят молитву за них и дают цдаку в заслугу их душ.»
    Чем мы можем помочь умершим? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Толдот.ру
    Тоже - ересь..

- - - Добавлено - - -

Но есть примеры бывших лютеран, которые становились православными христианами и даже принимали сан:
    Не нашедши Духа Святого, вернулись в язычество и душевность православия - внешнее затмило внутреннее.. Помоги им Господь..

- - - Добавлено - - -

Если молитва есть за умерших в иудаизме, то почему не могла быть во времена Апостолов?
    А почему бы Вам не перестать фантазировать и добавлять к Писанию - ради своего же спасения?

- - - Добавлено - - -

и нам.
    Словоблудие - первый признак сатаны.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,491
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    в современных православных церквах нет ни богословия, ни философии - все что вы представляете под их видом - повторение несвязанных и зачастую противоречащих Писанию тезисов мутного происхождения.
    С одной стороны, хорошо, что вы отвечаете в православных темах, этим вы их поднимаете в поиске, и даете большему количеству людей узнать Церковь Христову. С другой стороны, вы пишете такую дикую дичь. Поэтому я не знаю, радоваться вашим сообщениям или огорчаться. А вы что посоветуете?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В Апокалипсисе говорится, что Господь Иисус Христос имеет "ключи ада и смерти" (Апок. 1,18), следовательно, он может отверзать ими затворы адовы и освобождать оттуда грешников.

Но так как по смерти для самих грешников не останется места ни для покаяния, ни для заслуг, то объяснить возможность отпущения грехов грешникам и освобождения их от уз ада нет другого способа, кроме того, что Господь совершает это по молитвам Церкви и в силу бескровной умилостивительной жертвы, приносимой за умерших. О скончавшихся с хулою на Духа Святого, или – что то же – в смертном грехе и не раскаявшихся Церковь не молится, и вот потому-то, как сказал Спаситель, хула на Духа Святого не отпустится человеку ни в сем веке, ни в будущем.
    Вот это и есть вымыслы человеческие... Где в Писании сказано что по молитвам святых или церкви Бог перемещает грешников из ада в рай? Разве вы не читали что сказал Христос о богаче и нищем Лазаре? ".... И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят." (Лк.16:26)
    Вы же приводите мне лишь мнения своих отцов и те человеческие Предания, где люди очень хотят выдать желаемое за действительное!

Ваши права