Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 202

Тема: Вопрос по кругообращению химических элементов в природе

1. #1 (6075813)
    И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,629

Вопрос по кругообращению химических элементов в природе

Знаю, что у нас на форуме есть люди, имеющие отношение к науке. Именно к ним, как к профи в своей области, мой вопрос.
    Слышал о том, что наши тела (как и тела животных) состоят из "гуляющих" химических элементов. Т.е., при разложении в смерти тел людей и животных, химические элементы, из которых состояли те тела, путем различных преображений (сперва распадаясь на полезные минералы навоза попадают в растения, а через растения, съеденные животными и людьми) снова попадают в организмы и тела новых животных и людей и, растворяясь там в какой-то мере, становятся частицами этих новых тел. Понимаю, что я может не очень корректно и точно излагаю свои мысли. Потому, уж простите меня, неразумного. Но, как умею, так и пытаюсь спросить. Насколько правдива такая информация? Можно ли на основании ее сделать вывод, что наши тела, состоящие из тех химических элементов, не совсем наши, так как ранее из этих элементов состояли другие люди и животные?
    Заранее благодарю за ответ. Только просьба, ответьте по возможности не научными терминами, а по-простому, для таких простаков, типа меня.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Насколько правдива такая информация? Можно ли на основании ее сделать вывод, что наши тела, состоящие из тех химических элементов, не совсем наши, так как ранее из этих элементов состояли другие люди и животные?
    Да, конечно. Как минимум часть атомов наших тел ранее была атомами тел других животных. (Часть потому что есть еще поток вещества из космоса и недр Земли, эта материя такого прошлого не имеет).

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    В интернете ведь много инфы...)))

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Насколько правдива такая информация? Можно ли на основании ее сделать вывод, что наши тела, состоящие из тех химических элементов, не совсем наши, так как ранее из этих элементов состояли другие люди и животные?
    Хим. эл. это как конструктор. То одно тело из него собрали, то другое.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Знаю, что у нас на форуме есть люди, имеющие отношение к науке. Именно к ним, как к профи в своей области, мой вопрос.
    Слышал о том, что наши тела (как и тела животных) состоят из "гуляющих" химических элементов. Т.е., при разложении в смерти тел людей и животных, химические элементы, из которых состояли те тела, путем различных преображений (сперва распадаясь на полезные минералы навоза попадают в растения, а через растения, съеденные животными и людьми) снова попадают в организмы и тела новых животных и людей и, растворяясь там в какой-то мере, становятся частицами этих новых тел. Понимаю, что я может не очень корректно и точно излагаю свои мысли. Потому, уж простите меня, неразумного. Но, как умею, так и пытаюсь спросить. Насколько правдива такая информация? Можно ли на основании ее сделать вывод, что наши тела, состоящие из тех химических элементов, не совсем наши, так как ранее из этих элементов состояли другие люди и животные?
    Заранее благодарю за ответ. Только просьба, ответьте по возможности не научными терминами, а по-простому, для таких простаков, типа меня.
    Я не знаю. Но и Бог вам не поможет ответить на эти вопросы, это точно.
    Помните в молодости известную детскую песенку:

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
    Ты костями прижалась ко мне,
    Череп твой, аккуратно обглоданный,
    Улыбается ласково мне.

Червь ползёт, а ведь кушать-то нечего,
    Всё давно уж подъели они,
    Твои косточки стали отсвечивать,
    Как былого ушедшие дни.

Мы давно уже с ней несъедобные,
    Догадайся до этого, друг.
    Ну а ты, словно булочка сдобная,
    Для той жабы, что скачет вокруг.

Жаба съест тебя лунною ноченькой,
    Жабу тоже срубает змея,
    Ты не радуйся этому очень-то,
    Ведь змеёю закусит свинья.

Из свиньи этой выйдет тушёночка,
    В магазине её продадут,
    И такая ж, быть может, девчоночка
    Вам обед с неё сварит и тут.

Вам кончаю петь дикие бредни я,
    И отравится ею мужик,
    Попадёт он в могилку соседнюю,
    Будет есть его тот же червяк.

Круговерть, как верёвка на столбике,
    Карусель эта вечно живёт,
    Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
    А червяк уж другого жуёт.

6. Ветеран
    5,761
    Слышал о том, что наши тела (как и тела животных) состоят из "гуляющих" химических элементов. Т.е., при разложении в смерти тел людей и животных, химические элементы, из которых состояли те тела, путем различных преображений (сперва распадаясь на полезные минералы навоза попадают в растения, а через растения, съеденные животными и людьми) снова попадают в организмы и тела новых животных и людей и, растворяясь там в какой-то мере, становятся частицами этих новых тел.
    Тут сразу воспоминается одно место
    из солдат Швейк Гашек
    First of all, my men, you must realize that the bar￾racks aren't a delicatessen shop
    where you can choose pickled eels, sardines and sandwiches.
    Every soldier must be intelligent enough to swallow any ration he draws without complaining about its quality. And he must have enough self-discipline not to make a fuss about the quality of what's put before him.
    Солдат должен есть что дают ибо
    Just imagine, my men, if there were a war.
    The soil in which you'd be buried after the battle wouldn't care a hoot what kind of bread you were gorged with before you died.
    когда после битвы вас закопают, почве будет все равно что вы ели.

Mother Earth would decompose you and eat you up boots and all.
    In this world nothing is allowed to vanish completely.
    мать земля разложит вас вплоть до ботинок.
    Ничего не пропадет.
    Out of you, my men, there'll grow new corn for bread rations for new soldiers who again
    like you perhaps won't be satisfied, will start complaining, and then
    come up against someone who'll clap them in gaol until kingdom come,
    because he's got the right to do that.
    Из земли вырастут зёрна для хлебного пайка других солдат кто так же будут жаловаться и себе во вред.

7. Ветеран
    5,761
    Можно ли на основании ее сделать вывод, что наши тела, состоящие из тех химических элементов, не совсем наши, так как ранее из этих элементов состояли другие люди и животные?
    Но, если в хим. удобрениях каких-то веществ нет, то тогда в фруктах/овощах их не будет

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,629
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Как минимум часть атомов наших тел ранее была атомами тел других животных. (Часть потому что есть еще поток вещества из космоса и недр Земли, эта материя такого прошлого не имеет).
    Благодарю. Если это так, то данная информация подтверждает мое понимание, хотя я и не могу его изложить в научных терминах. Значит данный факт я могу использовать в своей апологетике с оппонентами, верящими, что они воскреснут в земных телах, тем самым лишив возможнисти воскреснуть другим земным телам, из которых ранее состояли атомы, перекочевавшие позже к новым хозяевам. Если эта теория подлинно научная, а не является лишь гипотизой, то она разрушает под корень версию о воскресении земных тел... И я не верю в воскресение земных тел. Я верю в воскресение в духовных телах. Спасибо за лаконичный ответ.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,263
    Записей в дневнике
    45
    Если эта теория подлинно научная, а не является лишь гипотизой, то она разрушает под корень версию о воскресении земных тел... И я не верю в воскресение земных тел. Я верю в воскресение в духовных телах.
    Я сразу понял, что тема создана не с целью получить ответ, а чтобы вы высказали то, во что верите
    Ну всё, тему можно закрывать или вы ожидаете, что придут желающие с вами поспорить?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,629
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я сразу понял, что тема создана не с целью получить ответ, а чтобы вы высказали то, во что верите
    Ну всё, тему можно закрывать или вы ожидаете, что придут желающие с вами поспорить?
    Мне интересно в этой теме послушать именно компетентных людей. Если бы они не подтвердили то, что я предполагал, мне бы пришлось отказаться от данного аргумента в своих полемических диспутах. Я был к этому готов. Т.е., я реально не быо увеоен в том, что и наука подтверждает мои предположения. И если кто-то выложит здесь еще дополнительную информацию, я буду только благодарен. А закрывать тему зачем? Может позже кто-то еще что-то добавит по теме. Здесь мне интересны мнения именно учёных, а не просто верующих. Если Вы заметили, то я открыл почти одновременно две темы в разных Разделах. Они имеют нечто общее. Тем про воскресение назодится в Межконфессиональном Ращделе и рассчитана более для участия в ней верующих. А здесь меня больше интересует мнение усеных. Но эта тема может стать хорошим козырем для полемики в оппонентами в соседней теме.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Можно даже сказать, что Вы сейчас и Вы в детстве по клеткам совершенно разные люди. Так как организм за это время их полностью обновил.

А вообще, все в видимой грубой-вещественности состоит из трех элементов - протон, нейтрон, электрон. Звезды, планеты, тела животных, растения, камни, наши тела - все состоит из этих трех элементов. Поэтому, исходя из Вашего предположения, можно сказать, что все в мире едино. Но, это не так. Так как за пределами этой вещественности (протон, нейтрон, электрон) происходят другие иновещественные процессы, мы их называем общими словами – духовные процессы, которые и регулируют эту вещественность. Другими словами, придают этой вещественности формы.

Поэтому, с чисто материальной точки зрения Ваше предположение в целом верное, но если рассматривать с духовной составляющий этот процесс, то это не совсем так. Так как описывает всего лишь малую часть круговорота грубой вещественности в природе, не беря в расчет духовные процессы.

12. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Так как за пределами этой вещественности (протон, нейтрон, электрон) происходят другие иновещественные процессы, мы их называем общими словами – духовные процессы,
    .
    Ну бред ведь......

13. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,546
    Благодарю. Если это так, то данная информация подтверждает мое понимание, хотя я и не могу его изложить в научных терминах. Значит данный факт я могу использовать в своей апологетике с оппонентами, верящими, что они воскреснут в земных телах, тем самым лишив возможнисти воскреснуть другим земным телам, из которых ранее состояли атомы, перекочевавшие позже к новым хозяевам. Если эта теория подлинно научная, а не является лишь гипотизой, то она разрушает под корень версию о воскресении земных тел... И я не верю в воскресение земных тел. Я верю в воскресение в духовных телах. Спасибо за лаконичный ответ.
    Расскажите своим оппонентам, что органические вещества человеческого туловища после смерти начинают разлагаться: углеводы, жиры и белки становятся соединениями - CO2, H20, NH3. Эти соединения впитываются в почву и улетучиваются в атмосферу.
    Таким образом, в процессе дыхания и поглощения пищи/воды наш организм приобретает атомы, ранее находящиеся в телах умерших людей/животных.
    А если они (оппоненты) хотят таки воскреснуть в своём туловище, то пусть завещают после смерти поместить свой труп в креокамеру
    Марсиане мои друзья

14. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ну бред ведь......
    По-Вашему - бред, по-моему - нет.

Еще совсем недавно считали бредом то, что в воздухе живут организмы, которые могут губительно воздействовать на организм человека. И из-за своей ограниченности продолжали принимать роды рядом с трупами людей, вследствие чего гибло множество младенцев. И это происходило до того момента, пока не нашелся один смелый человек, который все таки доказал этот очевидный факт. Хотя, и до него было множество людей, которые догадывались об этом, но не говорили, так как боялись, что их начнут осуждать.

Да и если говорить в целом, то и в самой науке были свои мини инквизиции, взять того же Людвига Больцмана, которого довели до самоубийства. Так как прилюдно на собрание лучшие физики того времени обсмеяли его предположения. И подобных историй в науке тоже было не мало. Хотя, конечно, с инквизицией католических походов не сравнится никто.

И сегодня, ученые уже начали переосмысливать такое понятие как эволюция. Посмотрите работы Дональда Хаффмана, который уже приходит к переосмыслению этого процесса.

А если говорить о доказательствах чего-то иновещественного, то их на самом деле много. Это и гипноз, который так же был еще совсем недавно обсмеян учёными того времени. Это и зеркальные нейроны, с помощью которых мы взаимодействуем друг с другом на иновещественном уровне, можно назвать по-другому, для лучшего восприятия, воздействуем на волновом уровне. Это и квантовое взаимодействие парных частиц, которых если развести на разные стороны вселенной, то они словно связанны друг с другом невидимой силой и взаимодействуют с собой мгновенно, не смотря на расстояние и ограничение в скорости света. Я это называю, иновещественным взаимодействием, не более.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    И я не верю в воскресение земных тел.
    Значит,не верите Богу.И Христос не воскресал на 3-й день.

Ваши права