Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135

Тема: Мартин Лютер. Против разбойных и кровожадных шаек крестьян. 1525 г.

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Во первых это определение богоизбранности - ваше личное определение.
    Это не мое личное определение. Оно было у других авторов, я лишь его взял как понравившуюся формулировку. Кроме того, ряд православных и не очень товарищей на этом форуме отмечали мой низкий интеллект, я бы до такого просто не додумался. Люди с низким интеллектом могут лишь транслировать идеи вовне, но не созидать их силой разума.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это не мое личное определение. Оно было у других авторов, я лишь его взял как понравившуюся формулировку. Кроме того, ряд православных и не очень товарищей на этом форуме отмечали мой низкий интеллект, я бы до такого просто не додумался. Люди с низким интеллектом могут лишь транслировать идеи вовне, но не созидать их силой разума.
    Не важно ваше это мнение или других людей. Никакого основания библейского оно не имеет. По Библии есть только один богоизбранный народ - евреи. Поэтому все эти разговоры о богоизбранности русского народа - человеческие выдумки.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так вы не провоцируйте, и не будет отхождения.
    А еще лучше - сократить влияние Православия до монастырской кухни и околоцерковных суеверий. Вот тогда все будут довольны.

Да не будет этого: «Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор. 1:23).

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А еще лучше - сократить влияние Православия до монастырской кухни и околоцерковных суеверий. Вот тогда все будут довольны.
    Так оно и есть на данный момент. Россия это светское государство, а не православное. Большинству русских до фени все религии, в том числе и православие.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    По Библии есть только один богоизбранный народ - евреи.
    Я выслушал ваше мнение, и я с ним не согласен. Давайте вернемся к теме.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я выслушал ваше мнение, и я с ним не согласен. Давайте вернемся к теме.
    Так мы и говорим по теме. Из всего этого и вытекает что православие еще хуже католичества. Ибо по плодам надо судить. А плоды как я уже сказал таковы - не немцы приняли атеизм на гос уровне а русские. Не немцы громили свои же храмы а русские. Не немцы вешали своих священников а русские.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    Большинству русских до фени все религии, в том числе и православие.
    Имеет значение мнение святых Божиих и подвижников веры, а не мнение людей, не разбирающихся в этих вопросах.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Имеет значение мнение святых Божиих и подвижников веры, а не мнение людей, не разбирающихся в этих вопросах.
    какое мнение святых? я живу в России и вижу собственными глазами что происходит с народом. Никакого православия в России нет. По крайней мере на данный момент. Церкви есть православные но людям они не нужны, никто туда не ходит и не пойдет. В ближайшее время.

9. Участник
    Записей в дневнике
    57
    Лютер сам за себя этим памфлетом сказал : какое царство ему по душе... Жаль людей каторые считають Лютера Божим человеком..

- - - Добавлено - - -

И при этом многовековом БРАТОУБИСТВЕ Россия некая СВЯТАЯ страна .... а можно ли вообше назвать государство мира сего неким СВЯТЫМ образованием ?

- - - Добавлено - - -

Как вы полагаете Христос Распятыи это СЕИЧАС кто ? И Где Распятыи находиться ?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    какое мнение святых? я живу в России и вижу собственными глазами что происходит с народом. Никакого православия в России нет. По крайней мере на данный момент. Церкви есть православные но людям они не нужны, никто туда не ходит и не пойдет. В ближайшее время.
    Какая разница, кто где живет? Есть труды подвижников, есть книги, есть аудиокниги, есть документальные фильмы об этом, есть свидетельства людей, есть церкви, монастыри, есть священники и епископы, есть Таинства, есть Церковь. На это надо обращать внимание, а не на неких дядю Васю и тетю Глашу, которые не в курсе вышеперечисленного.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Какая разница, кто где живет? Есть труды подвижников, есть книги, есть аудиокниги, есть документальные фильмы об этом, есть свидетельства людей, есть церкви, монастыри, есть священники и епископы, есть Таинства, есть Церковь. На это надо обращать внимание, а не на неких дядю Васю и тетю Глашу, которые не в курсе вышеперечисленного.
    об чём об этом? что какому то сумасшедшему взбрендило в голову назвать русских богоизбранным народом? Так мало ли кому померещится что может. Вы верите в эти глупости - дело ваше.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    И при этом многовековом БРАТОУБИСТВЕ Россия некая СВЯТАЯ страна .... а можно ли вообше назвать государство мира сего неким СВЯТЫМ образованием ?
    Святая Русь - это не государственное образование и не страна, это - духовный идеал, к которому нужно стремиться верующим. Идеал, переданные нам святыми и подвижниками веры, угодившими Богу и стяжавшими дух мирен (благодать Божья, небесный мир в душе).
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Как вы полагаете Христос Распятыи это СЕИЧАС кто ? И Где Распятыи находиться ?
    Христос и Распятый и Воскресший находится сейчас в Царстве Небесном. В то же время Он обладает таким качеством как вездеприсутствие, и может пребывать в любой точке вселенной по Своему желанию.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Святая Русь - это не государственное образование и не страна, это - духовный идеал, к которому нужно стремиться верующим. .
    Угу. Не страна и не народ. Ну давайте тогда назовем этот идеал Святой Грузией.

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,091
    Записей в дневнике
    4
    Я не говорю, что крепко. Я лишь утверждаю, что в Православии есть великие подвижники, к духовному опыту которых можно стремиться, и даже достигать его хоть в какой-то степени.
    В любой христианской деноминации есть свои сподвижники... так же и радикалы...
    Я вот что хочу сказать... есть пример такого рода, причем он сопоставим и применим к любому народу.
    Возьмем еврейский ветхозаветный народ... как только обретали благоденствие и богатство от Бога, так сразу же уходили в духовный блуд.
    Та же Америка... когда там установилась государственность, народ Америки был богобоязнен и почитал Бога. Но, как только получили от Бога богатство и славу, так сразу же ударились во все тяжкое; духовный блуд, гордыня, имперские замашки и вот уже близок распад Америки и ее союзников в лице старого света.
    Что касается России... мы живем можно сказать бедно, не считая конечно тех, кто склонен к коррупции и тех, кого называют "пятой колонной".
    Сколько я себя помню, при мне уже одиннадцатый правитель страной и при всех ничего хорошего не было. Единственный президент, на кого Господь отчасти возложил миссию возрождения России, это Путин. Сейчас идет возрождение России и все страны, будут иметь полную взаимосвязь с Россией и будут "смотреть в рот" России.

Про Россию.
    Вода течет по руслу вперед. Россия пойдет вперед, ни шагу назад. Россия будет великою, державною, главенствовать будет, верховодить. Будет воеводой среди народов. Любима, почитаема будет, уважать ее придется всем. Преклоняться и заискивать будут. Все изменится. Путин - путь (откр).
    Конечно же, многим это не понравится, и уже не нравится, но все это будет. Чтобы не говорили ненавистники всех мастей, но, Господь Бог обратил внимание на Россию.
    В России должна быть доминирующая церковь в лице РПЦ, но она должна объединять российское христианство всех конфессий, а не унижать и не преследовать...
    Надо быть мудрее и смиреннее, милосерднее и благочестивее к единоверцам, иметь единодушие и хотя бы уважение. Что и вам желаю Сэм.

Про Америку.
    05.11.16. За то, что не устрашились Меня и перестали быть богобоязненны, за то и ввергли себя в пучину бед, за то и низвергнется на них лавина бедствий, погрязнут они в трясине беззаконий своих. Как ил поднимается со дна морского, так и помрачились умы их. Я их лелеял и нежил, и жили они в благоденствии, а за это Я их накажу жестоко. И небо для них будет темное, мрачное, без единой звезды. Госкорпорации и монополии превратят Соединенные Штаты великой самодержавной Америки в многоуровневые колонии – резервации (откр).

Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,367
    Угу. Не страна и не народ. Ну давайте тогда назовем этот идеал Святой Грузией.
    Давайте:

Житие святой равноапостольной Нины, просветительницы Иберии / Православие.Ru

Ваши права