Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 135

Тема: Мартин Лютер. Против разбойных и кровожадных шаек крестьян. 1525 г.

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну так и называйте свой идеал святая Грузия. А богоизбранным народом грузин. Договорились?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ​ГРУЗИНЫ как богоизбранный народ, переживал падения подобно израильскому народу, который ранее был богоизбранным, его взлеты и падения мы можем найти на страницах книг Ветхого Завета.

Не говорите больше так. Я уже исправил ваш ляп.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    уже близок распад Америки и ее союзников в лице старого света.
    Что касается России... мы живем можно сказать бедно, не считая конечно тех, кто склонен к коррупции и тех, кого называют "пятой колонной".
    Сколько я себя помню, при мне уже одиннадцатый правитель страной и при всех ничего хорошего не было. Единственный президент, на кого Господь отчасти возложил миссию возрождения России, это Путин. Сейчас идет возрождение России и все страны, будут иметь полную взаимосвязь с Россией и будут "смотреть в рот" России.
    Безусловно, положительные моменты есть, и возрождение есть. Но также очень много и негативных моментов. Большое видится на расстоянии, поэтому лишь какое-то время спустя мы можем узнать чего было больше, первого или второго.
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В России должна быть доминирующая церковь в лице РПЦ, но она должна объединять российское христианство всех конфессий, а не унижать и не преследовать...
    Надо быть мудрее и смиреннее, милосерднее и благочестивее к единоверцам, иметь единодушие и хотя бы уважение. Что и вам желаю Сэм.
    Благодарю вас, Владимир, буду стараться быть мудрее, смиреннее и уважительнее к собеседникам. Вам тоже желаю держаться веры Православной и всяческих благ, мира в душе и здоровья в теле.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Участник
    Записей в дневнике
    57
    СВЯТОЕ на Земле строить это врядли ... Так Русь это на Земле или на Небе ? Так Христос Распятыи и Воскрешии СЕИЧАС это Одно Лицо , и есть Дух и можеть пребывать как Агнец во Крови в любои точке Земли ... Да и Аминь.. Значить ненадо посылать людей к Жертве на Голгофу так как ТАМ ЕЁ нет а совершеная Жертва это Иисус Христос Воскрешии ? Значить без РЕАЛНОГО КОНТАКТА с Жертвои во Крови мы не можем быть оправданны ?

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну так и называйте свой идеал святая Грузия. А богоизбранным народом грузин. Договорились?
    Я не в курсе в деталях, как там у грузин, я стараюсь сначала узнать, как там у нас. А о Грузии лучше спрашивать тех, кто там живет, это же логично. Какие у них святые, какие идеалы, к чему стремятся и т. д.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не в курсе в деталях, как там у грузин, я стараюсь сначала узнать, как там у нас. А о Грузии лучше спрашивать тех, кто там живет, это же логично. Какие у них святые, какие идеалы, к чему стремятся и т. д.
    У вас изначально есть национальный подтекст. Который вы сейчас пытаетесь затушевывать. Вы тогда и говорите что православие это богоизбранная религия.

Но я вот смотрю на страны которые исторически считаются православными и вижу что эти страны отсталые, там процветает коррупция, нищета и прочие мерзости. Так извините с какого перепуга мне считать православие идеалом? Оно ничем не лучше католичества а может даже и хуже.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Значить без РЕАЛНОГО КОНТАКТА с Жертвои во Крови мы не можем быть оправданны ?
    Если кто-то учит, что вино и хлеб лишь символы - никакого реального контакта с Телом и Кровью Христа не происходит, это лишь воспоминание о конкретном событии.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    У вас изначально есть национальный подтекст. Который вы сейчас пытаетесь затушевывать. Вы тогда и говорите что православие это богоизбранная религия.
    Православие не богоизбранная, а богосозданная религия. Православные святые жили во все времена и на всех континентах, поэтому не надо притягивать за уши национальную окраску моих сообщений. Но и не надо затушевывать тот факт, что на территории Российского государства святых было очень много. Им молятся не только в России, но и в других странах тоже. Что опять-таки подчеркивает наднацинальную составляющую.
    Так извините с какого перепуга мне считать православие идеалом? Оно ничем не лучше католичества а может даже и хуже.
    Изучайте вопрос более внимательнее, кто же вам мешает. Я не могу вам ответить на него, даже если очень захочу.

И если Бог откроет ваш разум, вы увидите многие моменты, на которые ранее не обращали внимание. Это не делается по одному щелчку, это сложный процесс, происходящий в душе человека.

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Да не будет этого: «Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор. 1:23).
    Когда это вы проповедовали Христа? Замечал лишь темы, восхваляющие русское православие.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Когда это вы проповедовали Христа? Замечал лишь темы, восхваляющие русское православие.
    А Глава Православной Церкви Кто? Кому молится вся Церковь? Кто является идеалом для православного, Кому подражают все святые? Кто центральная фигура в любой более-менее серьезной православной книге?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Православие не богоизбранная, а богосозданная религия. Православные святые жили во все времена и на всех континентах, поэтому не надо притягивать за уши национальную окраску моих сообщений.
    И я же еще притягиваю за уши. Так вы же пишите - святая Русь, богоизбранный русский народ. И прочую дребедень. А когда вам это заметили вы вертеться стали как уж на сковороде. И так и эдак выкручиваетесь. Никак не получается.

Так вот чтобы не выкручиваться и не оправдываться вы называйте вещи своими именами. Если православие у вас идеал то и говорите Святое Православие. А не Святая Русь. Не лицемерьте!

- - - Добавлено - - -

Изучайте вопрос более внимательнее, кто же вам мешает. Я не могу вам ответить на него, даже если очень захочу.
    И если Бог откроет ваш разум, вы увидите многие моменты, на которые ранее не обращали внимание. Это не делается по одному щелчку, это сложный процесс, происходящий в душе человека.
    Еще раз вам повторяю, страны исторически православные живут в бедственном положении всегда. И вы меня хотите после этого уверить что католичество хуже православия. Так что ж православный люд так фигово живет то всегда, на протяжении всей истории?

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Не лицемерьте!
    "Что я написал, то написал" (Ин. 19:22)

Давайте вернемся к теме. На вопросы о Православии я здесь ответил, больше отвечать не буду, для этого есть много других тем.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    "Что я написал, то написал" (Ин. 19:22)

Давайте вернемся к теме. На вопросы о Православии я ответил, больше отвечать не буду, для этого есть много других тем.
    А мы и не уклонялись от темы. Вы критикуете протестантов а я вам показываю что православные не лучше. Все одинаковые. Чё у вас своих Никонов не было что ли? Были. Еще похлеще лютеров кренделя выделывали.

13. Hunter Аватар для Pinochet
    1,796
    Записей в дневнике
    3
    ... который ранее был богоизбранным, ......
    А ныне уже не?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,370
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А ныне уже не?
    "Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Лк. 13:34).

"Объявляет Господь и о человеколюбии Своем, говоря, что Он много раз хотел собрать их; обозначает и безумие их, сказав: «и вы не захотели». Наконец Я оставляю вас. Ибо Я столь возненавидел ваше лукавство, что и храм не называю Моим домом, но домом вашим. Ибо доколе между вами жила добродетель, тогда храм был Мой (...).

Под «домом» можешь разуметь не только храм, но и весь род иудейский. Ибо Писание иногда и род называет домом, например: «Дом Левиин! благословите Господа» (Пс. 134, 20). Поскольку и здесь можно разуметь так: «дом», то есть род ваш, оставляется Мной. Подобно как и в другом месте говорит чрез пророка: оставил Я дом Мой, оставил наследие Мое. Здесь домом называются израильтяне".

(Блж. Феофилакт Болгарский)

Толкования Священного Писания. Толкования на Лк. 13:34

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А ныне уже не?
    Ну как нет? Так и остался - богоизбранным. Если бы евреи выполнили свою миссию полностью, то они бы не сохранились как народ. Просто бы ассимилировались.

Ваши права