Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 321

Тема: Владимир Головин и его последователи

1. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы о. Адашев. Ведь он тоже патриархийный.
    Вы что? Я ряженый поп, тайный брат проклятого раскольника Тимофея, по совместительству еретик, не имеющий никакого отношения к православию.

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Если кто-то там живет по заповедям, то это к патриарху не относится...
    А вот это не надо. Патриархия свято блюдет заповеди Господни, например, "не заграждай уста у вола молотящего". И сидят волы, молотят.
    Православный христианин

2. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что первая заповедь о размножении людей - это блуд?
    Конечно блуд если делается как учат зачал чужую невесту и жену и она родила не от мужа, это чистый блуд и этим занимались бесы зачинали дев и даже чудесно и те им рожали детей и это бесы и блуд и вы полагаете что тоже самое делал ваш бог?

Потому, что Адам сотворен из земли, а Иисус рожден от Марии.
    Как раз наоборот, первый Адам только тело сотворено из земли а дух жизни получен после от Бога а второй Адам так же сотворено только тело без зачатия и родов как и у первого и этим Бог Истинный отличен от бесов и блуда их, и это тело подобное вошел Дух Самого Логоса который и вышел из тела после смерти тела потому и говорит Писание об одном духе преданном Отцу. И как первый Адам не имел отца и матери так и второй не имел потому и Марию мать никогда не называл, а лишь жено.
    Потому и Мария не может быть богородицей ибо не имела ни зачатия ни родов естественных и не давала жизнь совместному дитя с Богом Истинным как это было у бесов.

Евр.10:5 Посему Христос,
    входя в мир, говорит: жертвы и
    приношения Ты не восхотел, но
    тело уготовал Мне.

3. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Вы что? Я ряженый поп, тайный брат проклятого раскольника Тимофея, по совместительству еретик, не имеющий никакого отношения к православию.
    А вот это не надо. Патриархия свято блюдет заповеди Господни, например, "не заграждай уста у вола молотящего". И сидят волы, молотят.
    С Алексиной очень трудно разговаривать. С любым евреем можно хоть что-то зацепить... Только ни с ней... Все еретики-изуверы, кто на нее и на патриарха не похож.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    1. бесы зачинали дев и даже чудесно и те им рожали детей...
    2. Как раз наоборот, первый Адам только тело сотворено из земли а дух жизни получен после от Бога а второй Адам так же сотворено только тело без зачатия и родов как и у первого и этим Бог Истинный отличен от бесов и блуда их, и это тело подобное вошел Дух Самого Логоса который и вышел из тела после смерти тела потому и говорит Писание об одном духе преданном Отцу. И как первый Адам не имел отца и матери так и второй не имел потому и Марию мать никогда не называл, а лишь жено.
    1. Каким образом человек может родить от духа?
    2. Откуда Вы это знаете?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Докажите, что это не так.
    Кстати, очень показательно, кто вам ставит лайки. Нет среди них православных из РПЦ МП, о.Сергий Ренев даже пытался с вами спорить по некоторому ряду вопросов.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    РПЦЗ. Православное.
    Да ну?
    РПЦЗ в евхаристическом общении с РПЦ МП и вы тоже с Тимофеем? Отвечайте, только не лгите!

Ну, хотя бы о. Адашев. Ведь он тоже патриархийный.
    Не знаю, вообще, священник ли он, не факт. Странный он священник! Все нормальные РПЦ- эшные священники, наоборот, к себе на приход зазывают, "приезжайте", говорят, всегда вас рады видеть! И свои приходы всем показывают, рекламируют- смотрите, как у нас хорошо и красиво!
    А у Адашева отмазка, дескать, я приеду на его приход и настучу на него правящему архиерею. Значит, есть за что бояться, если бы не знал за собой ничего сомнительного, то и не боялся бы. ))

Если кто-то там живет по заповедям, то это к патриарху не относится...
    Очередной раз спрашиваю- вы его духовник, чтобы такие дерзкие обвинения выдвигать на патриарха? Вы точно знаете, какие Заповеди он нарушал, он вам их лично исповедовал?

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Докажите, что это не так.
    Зачем? Для записи в вашу секту истинных языко-календарно-благодатноогненных?

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Кстати, очень показательно, кто вам ставит лайки. Нет среди них православных из РПЦ МП,
    Помнится, вы тоже лайкали не раз. Ну, пока не ступили на путь борьбы за чистоту рядов.

о.Сергий Ренев даже пытался с вами спорить по некоторому ряду вопросов.
    Я уже забыл этот ряд. Об чем там было, не помните?

- - - Добавлено - - -

Не знаю, вообще, священник ли он, не факт. Странный он священник! Все нормальные РПЦ- эшные священники, наоборот, к себе на приход зазывают, "приезжайте", говорят, всегда вас рады видеть! И свои приходы всем показывают, рекламируют- смотрите, как у нас хорошо и красиво!
    А у Адашева отмазка, дескать, я приеду на его приход и настучу на него правящему архиерею. Значит, есть за что бояться, если бы не знал за собой ничего сомнительного, то и не боялся бы. ))
    Не дождешься, матахаря. Провокаторов и стукачей я еще в семинарии научился избегать. А для расправы над попом архиерею вообще реального повода не нужно.
    Православный христианин

7. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что вы совершенно некомпетентны в этом вопросе.
    Это не только мое мнение, я консультировался с православным, которого считаю достаточно компетентным. Впрочем тут вопрос, опять же, не православия, как такового (в котором я конечно не специалист), а в работе системы управления коллективом. Которые имеют характерные особенности и принципы функционирования, а также родовые болезни.
    Православие это, или клуб любителей шахмат - дело десятое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Тут с Головиным на самом деле все просто. Сказало ему руководство не заниматься самодеятельностью, а просто служить - будь любезен исполняй...может быть это унизительно для него, может он будет не так популярен, но это не ужасно. Не хочешь исполнять законные требования начальства - на выход...подумай, покайся. Головин - действительно дядька харизматичный, творческий, хороший рассказчик, но это ничего не меняет - должен гордыню свою унять и подчиниться - это главное....Не подчинился - вопрос - на каком основании. А вопрос о том, правильно ли он говорит или нет - не нашего ума дело...
    Все дело в том, что церковь и дивизия вооруженных сил РФ - это, мягко говоря, совершенно разные по задумке структуры.
    Поэтому главное здесь: насколько адекватен запрет на подобного рода деятельность. Ведь можно много чего еще запретить под сурдинку "мы же начальство". Что вменяемое начальство никогда запрещать не будет.
    Головин не сделал ничего, что подпадало бы под такие суровые санкции.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Зачем? Для записи в вашу секту истинных языко-календарно-благодатноогненных?

Помнится, вы тоже лайкали не раз. Ну, пока не ступили на путь борьбы за чистоту рядов.

Я уже забыл этот ряд. Об чем там было, не помните?

- - - Добавлено - - -

Не дождешься, матахаря. Провокаторов и стукачей я еще в семинарии научился избегать. А для расправы над попом архиерею вообще реального повода не нужно.
    Это вы так общаетесь со своей паствой? Оч.оригинально.
    Поэтому и делаю вывод, что у вас тоже какая-то своя секта, потому что в таком тоне обычно разговаривают сектанты и раскольники.
    Стукачей и провокаторов не боялись наши новомученики и их расстреливали ни за что. Вы-то чего боитесь? Расстреливать вас не будут, а если у вас совесть чиста, то и нечего бояться.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279

Тема про Головина на форуме Дворкина (крайне малоактивном) бьет все рекорды популярности. Сейчас она насчитывает около 70 страниц и чуть меньше 1700 сообщений за полтора года: https://forum.iriney.ru/topic/1561-p...lovin-gbolgar/

Для сравнения, весь раздел Свидетелей Иеговы, 19 тем, содержит лишь 1451 сообщение за пять лет.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Это вы так общаетесь со своей паствой? Оч.оригинально.
    Поэтому и делаю вывод, что у вас тоже какая-то своя секта, потому что в таком тоне обычно разговаривают сектанты и раскольники.
    Вы не моя паства.
    Православный христианин

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    тут вопрос, опять же, не православия, как такового (в котором я конечно не специалист)

Головин не сделал ничего, что подпадало бы под такие суровые санкции.
    Как не специалист в какой-либо дисциплине может уверенно опровергать мнение специалистов в этой же дисциплине? Это же нонсенс.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Вы не моя паства.
    А что, РПЦ МП разделилась? Я не ваша прихожанка, но я в числе паствы, овец Христовых.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Вы не моя паства.
    А обращение к вашей пастве, общение с ней принципиально отличается от общения с внешними людьми?

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А обращение к вашей пастве, общение с ней принципиально отличается от общения с внешними людьми?
    С Алексинной - да.

- - - Добавлено - - -

А что, РПЦ МП разделилась? Я не ваша прихожанка, но я в числе паствы, овец Христовых.
    Овечка или овчарка?
    Православный христианин

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как не специалист в какой-либо дисциплине может уверенно опровергать мнение специалистов в этой же дисциплине? Это же нонсенс.
    Не знаю. Как и не знаю к чему Вы это написали, поскольку в нашем случае такой ситуации нет.
    Разве что Ваше "очевидно Вы некомпетентны" в какой-то мере под это катит.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права