Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 215

Тема: Загадка Раав (блудницы), ставшей еврейской замужней женщиной и праведницей.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Похоже тема уже не только о Раав.
    вас разобрали по косточкам
    уже занялись различением духов
    Карина с упорством маньяка извращает все Писание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Не в ложь, а в ошибку. Им и в голову не могло прийти такое, что значение слова изменилось... Даже и мне тоже такое не могло бы прийти в голову, если бы не Сам Бог, Который и вложил мне эту мысль в голову.
    Воот, еще и отвергает общение Апостолов в Духе Святом с Богом. А она - да, "общается".

Пора бы за такую тотальную ложь и отключить. Бо несет ложь на Бога и Писание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Переводчики во всём виноваты.
    апостолы и пророки - "это святая святых" (кроме Бога конечно) в обществе - затрагивать их своими предположениями опасно
    Никто там не виноват. Ложь Карины.

- - - Добавлено - - -

Пророк - этот тот, кто слышит то, что ему говорит Бог. А Он говорит, как правило, то, что пожелает Сам, а не то, что желает пророк. И Бог это говорит тогда, когда пожелает. Порой происходит ошибка, а никто об этом не знает столетиями или даже тысячелетиями - до того момента, пока Сам Бог не объяснит это избранному Своему человеку. Поэтому до поры, до времени, какой-то пророк может в мелочи и ошибаться, если Сам Бог не пожелает, чтобы этот пророк перестал ошибаться. Апостолы - это те, кого послал на проповедь Иисус. Он же и обучил их, но они плохо учились и порой смеялись над Иисусом и не верили ему, не понимая его простейших объяснений. Нельзя идеализировать Апостолов и даже пророков. Нельзя идеализировать даже Библию, то есть внешнее вместилище Слова Божьего. Это внешнее вместилище было несколько искажено. Там есть и ошибки. И лишь очень близкие к Богу Его избранники могут отличать ошибку от правды.
    Ну вот и Апостолы у нее плохие и Библию нельзя всерьез воспринимать...тихий ужас..
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Карина с упорством маньяка извращает все Писание.
    Многие так делают..
    (многие конечно скажут что Дух придёт и всё откроет..)
    а вот что нашел на этом же форуме, и доброе в этом есть:

Толкование Священного Писания составляет особую богословскую дисциплину – экзегетику (греч. exegetikos – разъясняющий). Поэтому исследованием и изъяснением Библии должен заниматься специалист. Экзегет должен обладать разносторонними знаниями, без которых заниматься толкованием священных текстов опасно. Ошибки могут повредить духовной жизни. В истории Церкви большинство ересей, лжеучений и расколов произошло именно от ложного понимания истинного смысла Священного Писания. Что необходимо, чтобы заниматься толкованием Библии?
    1. Знание герменевтики (греч. hermeneutikos – разъясняющий, истолковывающий) – специальной дисциплины, которая представляет собой упорядоченную систему принципов и методов изучения и изъяснения священных текстов.
    2. Знание особенностей библейского языка.
    3. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте.
    4. В Священном Писании рассказывается о людях, давно ушедших. От времени, когда писались священные книги, нас отделяют тысячелетия. Тот уклад жизни, обычаи, нравы, природа, климат, история совершенно непохожи на наши. Экзегет должен посвятить время и силы, чтобы изучить все исторические и бытовые реалии той далекой эпохи. Дилетант смотрит на библейскую жизнь сквозь призму современности и потому часто ошибается при самочинном толковании.
    5. Во всех дискуссиях дилетантов, касающихся библейских мест, рассматривается только русский текст. Русский язык не является языком оригинала.

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,423
    Не в ложь, а в ошибку. Им и в голову не могло прийти такое, что значение слова изменилось...
    Даже и мне тоже такое не могло бы прийти в голову, если бы не Сам Бог, Который и вложил мне эту мысль в голову.
    вот как....
    Вы считаете, что...
    апостолы и пророки Божии недопоняли Бога, исказили Его слово и Он их никак не поправил? или может они отсебятину писали...?
    а Вы насколько я понимаю более боговдохновенны и близки к Богу?

гоните в шею этого вашего духа лживого и нечистого выдающего себя за Бога Всемогущего.
    скажите ему, что Вы его разоблачили - и чтоб он убирался от Вас прочь именем Иисуса Христа Всемогущего.

с Богом!

4. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    вот как....
    Вы считаете, что...
    апостолы и пророки Божии недопоняли Бога, исказили Его слово и Он их никак не поправил? или может они отсебятину писали...?
    а Вы насколько я понимаю более боговдохновенны и близки к Богу?

гоните в шею этого вашего духа лживого и нечистого выдающего себя за Бога Всемогущего.
    скажите ему, что Вы его разоблачили - и чтоб он убирался от Вас прочь именем Иисуса Христа Всемогущего.

с Богом!
    Вы совершенно ошибочно понимаете мои простейшие и легко понятные всем слова. Кто мешает вам понимать их? Похоже на то, что какой-то темный дух невежества и желания очернить избранных Богом людей сидит в вас. Похоже на то, что это какой-то дух клеветника сидит в вас. Я ведь вовсе не утверждала того, что вы пытаетесь утверждать обо мне в своих нелепых и крайне клеветнических вопросах. Апостолы и пророки приняли то, что им открыто Свыше. Но не более того. А Бог не каждому человеку открывает одно и то же и в одинаковое время. Например, всем Христианам предстоит убедиться в том, что в древности книги Писания были немного искажены. И убедятся они уже в течение нескольких десятилетий в 21 веке, хоть в это сложно им поверить сейчас. И сейчас им это очень сложно принять. Но Бог откроет им это различными способами. И тогда они не смогут не принять этого. Не Апостолы и пророки исказили слово, а другие люди, оказавшиеся у власти в Церкви через столетия после смерти Апостолов. А пророки слышат то, что им говорит Бог. Но Он что-то и не сразу говорит им, а порой умалчивает от них. К тому же, они никогда и не спрашивали у Него о Раав. Я спросила. Лишь Бог знает о том, кто из нас и на сколько близок к Нему или отдалён от Него. Я скромная раба Его. Считаю себя недостойной Его рабой Его. Но права ли я в этом суждении о самой себе? Ведает о том лишь Бог. Его и вопрошайте. А мне не надо знать это.

5. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Например, всем Христианам предстоит убедиться в том, что в древности книги Писания были немного искажены. И убедятся они уже в течение нескольких десятилетий в 21 веке, хоть в это сложно им поверить сейчас.
    Вот слова Христа, на которые вы иногда ссылались: " Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
    В этих словах сказано о достоверной передачи всего написанного в Танах, вплоть "до запятой". Совсем другое как понимает сам человек: " В законе что написано, как читаешь?"

Эти слова касаются и вас. Напрямую написано, что Раав была блудницей, значит так и было. В этом нет ничего предосудительного "Мытари и блудницы идут вперёд вас в царство БОЖИЕ".

6. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вот слова Христа, на которые вы иногда ссылались: " Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".
    В этих словах сказано о достоверной передачи всего написанного в Танах, вплоть "до запятой". Совсем другое как понимает сам человек: " В законе что написано, как читаешь?"

Эти слова касаются и вас. Напрямую написано, что Раав была блудницей, значит так и было. В этом нет ничего предосудительного "Мытари и блудницы идут вперёд вас в царство БОЖИЕ".
    Само слово не изменилось, но изменилось его значение. Быть блудницей - это ничего предосудительного?
    К тому же, Йешуа имел в виду заповеди Закона, как и пророчества. И они неизменны. А Раав - это никак не относится к заповедям и пророчествам Закона. Раав - это мелочь. Но и мелочи важны.

А этими словами (мытари и блудницы идут впереди вас в Царство Божие) Йешуа хотел лишь обьяснить то, что фарисеи и законники некоторые очень высокого мнения о себе самих были, но в реальности же сердце их не знало или плохо знало Бога. Но все в Израиле очень плохо относились к мытарям и блудницам. И сами эти грешные люди считали себя ужасными и недостойными людьми. Такие люди нуждались в покаянии и каялись во грехах искренне. Им было прощено больше - поэтому они и любили Бога больше, чем остальные люди любили Его. Это не значит, что теперь всем надо становиться мытарями и блудницами. Совсем нет. Йешуа призывал всех людей каяться и считать себя самым последним из всех людей. Ибо последние станут первыми.

7. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Само слово не изменилось, но изменилось его значение. Быть блудницей - это ничего предосудительного?
    Лично мне видна благодать БОГА. Язычница и блудница становится дочерью БОГА. У каждого есть подобный шанс. Оставить всё в прошлом и жить новой жизнью в подчинении БОГУ.

8. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Лично мне видна благодать БОГА. Язычница и блудница становится дочерью БОГА. У каждого есть подобный шанс. Оставить всё в прошлом и жить новой жизнью в подчинении БОГУ.
    Согласна с вами. Бывает и такое, что язычница становится слугой Божьей. Иногда даже и блудница может раскаяться и стать рабой Всевышнего. Но мне открыто, что Раав не была никакой блудницей, но была уважаемой жрицей Иерихона. Она жила скромно и была весьма красивой и мной девственницей. И из этой раскаявшейся бывшей язычницы, ставшей еврейкой по вере, по странному стечению обстоятельств, со временем превратили блудницу. Это не сделал кто-то сознательно или по злому умыслу. Это произошло случайно и по недоразумению. И такое, как я поняла, тоже бывает.

9. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Бывает и такое, что язычница становится слугой Божьей. Иногда даже и блудница может раскаяться и стать рабой Всевышнего. Но мне открыто, что Раав не была никакой блудницей, но была уважаемой жрицей Иерихона. Она жила скромно и была весьма красивой и мной девственницей. И из этой раскаявшейся бывшей язычницы, ставшей еврейкой по вере, по странному стечению обстоятельств, со временем превратили блудницу. Это не сделал кто-то сознательно или по злому умыслу. Это произошло случайно и по недоразумению. И такое, как я поняла, тоже бывает.
    Прочтите ради интереса первый абзац отрывка из неканонической книги премудрости Соломона. Вы полагаете, что жрицей быть лучше?

Так, возгнушавшись древними обитателями святой земли Твоей, совершавшими ненавистные дела волхвований и нечестивые жертвоприношения, и безжалостными убийцами детей, и на жертвенных пирах пожиравшими внутренности человеческой плоти и крови в тайных собраниях, и родителями, убивавшими беспомощные души, —
    Ты восхотел погубить их руками отцов наших, дабы земля, драгоценнейшая всех у Тебя, приняла достойное население чад Божиих. Но и их, как людей, Ты щадил, послав предтечами воинства Твоего шершней, дабы они мало-помалу истребляли их.
    Хотя не невозможно было Тебе войною покорить нечестивых праведным, или истребить их страшными зверями, или грозным словом в один раз; но Ты, мало-помалу наказывая их, давал место покаянию, зная, однако, что племя их негодное и зло их врожденное, и помышление их не изменится во веки.

10. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Прочтите ради интереса первый абзац отрывка из неканонической книги премудрости Соломона. Вы полагаете, что жрицей быть лучше?
    Не читала. Но не согласна. Жрица жрице - рознь. Ведь в язычестве Ханаана были самые разные культы. Далеко не только культ Молоха. И далеко не все жрицы Ханаана занимались ритуальным блудом и колдовством. Я не пытаюсь оправдывать языческих жриц. Мне очень не нравится язычество в целом и языческие культы. Быть жрицей языческого культа - это плохо. Очень плохо. Но древние евреи слишком уж предвзято относились к жречеству Ханаана, а всех жриц считали мерзкими блудницами. Не совсем верно это. Жрицы были и не такими уж развратными или даже совсем не развратными. И были совершенно разные жрицы, которые были служительницами разных богов и культов. Раав была скромной девственницей-жрицей, а позднее раскаялась в грехе язычества и стала еврейкой по вере.

11. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,423
    Апостолы и пророки приняли то, что им открыто Свыше. Но не более того. А Бог не каждому человеку открывает одно и то же и в одинаковое время. Например, всем Христианам предстоит убедиться в том, что в древности книги Писания были немного искажены. .
    очевидно, что ваш так называемый "Бог" - лукавый лжец, на которого нельзя положиться...
    и слово его лукаво, потому что он сам лукав.

с Богом!

12. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Не читала. Но не согласна. Жрица жрице - рознь. Ведь в язычестве Ханаана были самые разные культы. Далеко не только культ Молоха. И далеко не все жрицы Ханаана занимались ритуальным блудом и колдовством. Я не пытаюсь оправдывать языческих жриц. Мне очень не нравится язычество в целом и языческие культы. Быть жрицей языческого культа - это плохо. Очень плохо. Но древние евреи слишком уж предвзято относились к жречеству Ханаана, а всех жриц считали мерзкими блудницами. Не совсем верно это. Жрицы были и не такими уж развратными или даже совсем не развратными. И были совершенно разные жрицы, которые были служительницами разных богов и культов. Раав была скромной девственницей-жрицей, а позднее раскаялась в грехе язычества и стала еврейкой по вере.
    Zhemchugina
    Вы на очень опасном пути. Отвержение написанного в Писании никогда для человека добром не кончится. Может быть вы вскоре историю с Ионой и большой рыбой будете считать выдумкой. По идее должен быть обратный процесс, полное доверие к написанному.

13. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    очевидно, что ваш так называемый "Бог" - лукавый лжец, на которого нельзя положиться...
    и слово его лукаво, потому что он сам лукав.

с Богом!
    Многократно я полагалась на Бога Авраама, Исаака и Иакова. Это Бог Израиля и Бог Иисуса Мессии, моего Учителя. Я с Ним пребуду. А с Вами общаться не стану, ибо вы грубый клеветник.

14. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Zhemchugina
    Вы на очень опасном пути. Отвержение написанного в Писании никогда для человека добром не кончится. Может быть вы вскоре историю с Ионой и большой рыбой будете считать выдумкой. По идее должен быть обратный процесс, полное доверие к написанному.
    На очень опасном пути находятся те, кто слепо верят в догмы и буквально понимает написанное в Библии. На очень опасном пути находятся те, кто невольно или сознательно лицемерят, не признавая простейший факт: Библия была по разным причинам несколько искажена, а что-то из написанного в Библии надо понимать не буквально, но образно.

15. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    На очень опасном пути находятся те, кто слепо верят в догмы и буквально понимает написанное в Библии. На очень опасном пути находятся те, кто невольно или сознательно лицемерят, не признавая простейший факт: Библия была по разным причинам несколько искажена, а что-то из написанного в Библии надо понимать не буквально, но образно.
    Вам надо с Дмитрием беседовать. Вроде как он претендовал быть монополистом по трактованию Писаний.

Ваши права