Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: Brexit

1. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Не читаю лонгриды с обилием жирного шрифта и цветного выделения.
    Что-то мне подсказывает, что если пойти вам навстречу и принять определенные меры с тем, чтобы деактуализировать вторую часть вашего свидетельства ("с обилием жирного шрифта и цветного выделения"), то первая часть ("Не читаю лонгриды") не претерпит никаких изменений. Скорее, всё только усугубится. Встает вопрос: по каким реальным причинам появляются такие "свидетельства"? На этом я остановлюсь, однако, чтобы не перегружать ваш "мозг" очередным "лонгридом".

Я уже в n-нный раз задаю вам один и тот же вопрос, который вы неизменно обходите стороной, предпочитая повторять то, на что вам как раз уже был дан ответ, причем развернутый. Насколько я знаю, существует лишь одна категория пользователей инернет-форумов, которая придерживается подобной тактики.

Любопытно было бы узнать, во что вам "верится", когда вы читаете вот этот отрывок из Елеонского Пророчества Христа, назначение которого - помочь его последователям как никогда прежде ЧЁТКО УВИДЕТЬ приближение возвращения Господа (или его назначение, по-вашему, в чем-то другом, и я ошибаюсь??):

"...и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет РОД сей, как всё сие будет".

Напомню, что в предыдущий раз я сопроводил данный - на тот момент вторично предложенный! - вам вопрос следующими словами: "Вы, насколько можно видеть, полностью проигнорировали его. Для меня это не просто неудивительно, а в высшей степени ПОКАЗАТЕЛЬНО. Вы невежа, который не понимает основополагающих принципов..."

Любопытно будет познакомиться с вашей реакцией на этот раз и проанализировать структуру вашего ответа, степень его детализации, силу аргументации, обоснованность с точки зрения Писаний и некоторые другие параметры. Жду этого от вас как от человека, демонстрирующего признаки перманентной фобии по отношению к лонгридам. Дерзайте.
    Последний раз редактировалось Ringster; 17.07.2019 в 23:59.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

2. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Да вы шо? Он вам сам доложил?
    А какое ваше собственное ОСВЕДОМЛЕННОЕ мнение по этому вопросу? Точнее, по двум. Еще точнее - по первому из двух, поскольку именно он заинтриговал меня в наибольшей степени.

Ответьте что-нибудь, а уже я, со своей стороны, по результатам рассмотрения этого ответа изучу возможность окунуться в ваши труды на данном форуме и ознакомиться с плодами вашего на нем присутствия. Чувствую, что первый же пост, на который я наткнусь в своих поисках, предоставит мне массу поводов "шокнуть" во встречном направлении. Пойдет так?
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

3. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    А какое ваше собственное ОСВЕДОМЛЕННОЕ мнение по этому вопросу? ?
    Вопросом на вопрос неприлично отвечать.

4. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос неприлично отвечать.
    Мой вопрос снимается. Снимается вообще всё, что с вами связано.

У меня ушло не более минуты, чтобы уже в смежной теме наткнуться всего на 3 (три) слова, которые в исчерпывающей мере характеризуют вас как человека и которые отныне будут в моем сознании своеобразным ЭПИГРАФОМ к вашей сущности всякий раз, когда / если вы будете всплывать на моем горизонте:

"Малыш, ступайте онанировать" (с) Nikita Maklakov

Возможность употреблять подобный язык в общении с себе подобными людьми находят только подонки, которых можно встретить где-нибудь на просторах, e.g., сервиса You-Tube в комментариях под размещенными на нем видеоматериалами, и т.п. платформ, но никак не люди, претендующие на звание последователя Христа и участвующие в работе форума, воспринимаемого в качестве христианского.

@Nikita Maklakov вы не только жестко компрометируете и самым возмутительным образом позорите лютеран, у которых была бы только одна недвусмысленная реакция на такое поведение "своего" по вере, но вы бесчестите и оскорбляете всё Христианство целиком, и следующая новозаветная фраза идеальным образом характеризует в том числе и ваш случай:

"через них путь истины будет в поношении"

Вы один из тех редких примеров, Nikita Maklakov, с которыми я не имею ни дел, ни интересов, ни общения. Ничего.

5. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Можно ли, по-настоящему хорошо и глубоко зная Библию, достичь понимания истинных причин, по которым в Европе с лета 2016 года идет выглядящий невероятно хаотичным и кажущийся полностью лишенным смысла процесс под названием BREXIT разрыв отношений между Евросоюзом и Великобританией, и выход последней из состава ЕС?

Иначе говоря, можно ли с Библией в руке понять суть Брексита в контексте событий в мире периода Последних дней перед возвращением Иисуса и установлением Царства Божьего на земле? Возможно ли было для верующих, по-настоящему знающих Писание и обладающих истинным его пониманием, и, соответстенно, должным образом интерпретирующих содержащиеся в нем пророчества, предсказать Brexit за десятилетия до него? За столетия?
    Я думаю что Евросоюз скоро трансформируется в великую и могучую Европейскую социал-монархическую империю... во главе с антихристом .
    И как Ленин трансформировал буржуазную Российскую империю в великий и могучий Советский Союз... и при этом дал независимость Финляндии, так и антихрист трансформирует буржуазный Евросоюз, в социалистическую империю и даст независимость Великобритании .
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Я думаю что Евросоюз скоро трансформируется в великую и могучую Европейскую социал-монархическую империю... во главе с антихристом .
    И как Ленин трансформировал буржуазную Российскую империю в великий и могучий Советский Союз... и при этом дал независимость Финляндии, так и антихрист трансформирует буржуазный Евросоюз, в социалистическую империю и даст независимость Великобритании .
    Признаюсь, что это первый пост по теме, с которым я готов согласиться не менее чем процентов на 70, даже если говорить только о форме и воздерживаться от более глубокого проникновения в содержание.

Неплохо для начала.

7. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Признаюсь, что это первый пост по теме, с которым я готов согласиться не менее чем процентов на 70, даже если говорить только о форме и воздерживаться от более глубокого проникновения в содержание.

Неплохо для начала.
    У Европы выбор небольшой .
    Она или трансформируется в великую и могучую Европейскую социал-монархическую империю или навсегда исчезнет .
    Или прогрессирующая империя или окраина халифата .
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

8. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Мой вопрос снимается. Снимается вообще всё, что с вами связано.

Вы один из тех редких примеров, Nikita Maklakov, с которыми я не имею ни дел, ни интересов, ни общения. Ничего.
    И как я енто горюшко горестное таперича переживу))))))))))

9. Участник
    55

Я уже в n-нный раз задаю вам один и тот же вопрос, который вы неизменно обходите стороной, предпочитая повторять то, на что вам как раз уже был дан ответ, причем развернутый. Насколько я знаю, существует лишь одна категория пользователей инернет-форумов, которая придерживается подобной тактики.

Любопытно было бы узнать, во что вам "верится", когда вы читаете вот этот отрывок из Елеонского Пророчества Христа, назначение которого - помочь его последователям как никогда прежде ЧЁТКО УВИДЕТЬ приближение возвращения Господа (или его назначение, по-вашему, в чем-то другом, и я ошибаюсь??):

"...и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет РОД сей, как всё сие будет".

Я не понимаю, почему исполнение этого пророчества именно в Брексите. Что, до Брексита в европейской истории альянсов с участием Англии не было? Да полно! Англия то входила в союзы с европейскими державами, то выходила из них. Конца света не произошло. Чем нынешняя ситуация принципиально отличается, я не понимаю.

10. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему исполнение этого пророчества именно в Брексите. Что, до Брексита в европейской истории альянсов с участием Англии не было? Да полно! Англия то входила в союзы с европейскими державами, то выходила из них. Конца света не произошло. Чем нынешняя ситуация принципиально отличается, я не понимаю.
    Разве кто-то (я?) говорил о том, что "исполнение этого пророчества именно в Брексите"? Где такая формулировка была в моих устах? Брексит - лишь одно из многочисленных знамений того, что возвращение Иисуса близко и что мы живем в Последние дни перед его приходом. К слову сказать (обратите на это внимание!), я ВООБЩЕ еще ничего конкретного о Брексите в контексте Библии говорить даже не начинал. Всё что я делаю в настоящее время - это лишь веду подготовку к такому разговору и к разъяснению всего этого процесса.

Но не в этом суть в данный момент, а в том, что вы систематически уклоняетесь от развернутого изложения своего собственного восприятия вышеуказанного библейского отрывка.

11. Участник
    55
    Разве кто-то (я?) говорил о том, что "исполнение этого пророчества именно в Брексите"? Где такая формулировка была в моих устах? Брексит - лишь одно из многочисленных знамений того, что возвращение Иисуса близко и что мы живем в Последние дни перед его приходом. К слову сказать (обратите на это внимание!), я ВООБЩЕ еще ничего конкретного о Брексите в контексте Библии говорить даже не начинал. Всё что я делаю в настоящее время - это лишь веду подготовку к такому разговору и к разъяснению всего этого процесса.

Ну вот и ладушки. А Брексит мало чем отличается от подобных политических игр Лондона в прошлом: Лондон то входит в союзы с европейскими странами, то выходит из них. В этом ничего принципиально нового нет. Это обычная политика. Т.е., событие из разряда повседневных.

Но не в этом суть в данный момент, а в том, что вы систематически уклоняетесь от развернутого изложения своего собственного восприятия вышеуказанного библейского отрывка.

Я просто на форуме не могу делать несколько вещей одновременно. Сначала с Брекситом разберемся (уже разобрались), ну а после Брексита можно и про экзегезу каких-нибудь библейских стихов говорить. Так что конкретно Вас интересует? Кратенечко вопрос сформулировать не затруднит? Я знаю, что "всякому требующему" обязан дать ответ с "кротостью и благоговением". Будет Вам и кротость, и благоговение, и, в принципе, сам ответ, но лишь прошу кратенечко вопрос переформулировать, если не сложно.

Спасибо!

12. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Т.е., событие из разряда повседневных.
    Это зависит от того, кого спрашивать. Для подавляющего большинства людей, которые говорят о себе, что веруют во Христа, и воссобрание евреев в земле праотцев, и основание Израиля в 1948 году, и взятие евреями Иерусалима целиком и полностью под свой контроль в 1967 г. - всё это и многое подобное тоже было "из разряда повседневных". Разве нет? Про Брексит на фоне такого отношения и "понимания" большинства и говорить нет смысла.

Я просто на форуме не могу делать несколько вещей одновременно
    Мы в одинаковых условиях по этому пункту. Мое участие в форуме тоже не ограничивается лишь одной этой темой.

прошу кратенечко вопрос переформулировать, если не сложно
    Нет, не сложно. Вот мой вопрос: чему учит Иисус, произнося слова, выделенные в следующей цитате жирным шрифтом (то, что не выделено, даю для контекста):

""...и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет"

13. Участник
    55
    Это зависит от того, кого спрашивать. Для подавляющего большинства людей, которые говорят о себе, что веруют во Христа, и воссобрание евреев в земле праотцев, и основание Израиля в 1948 году, и взятие евреями Иерусалима целиком и полностью под свой контроль в 1967 г. - всё это и многое подобное тоже было "из разряда повседневных". Разве нет? Про Брексит на фоне такого отношения и "понимания" большинства и говорить нет смысла.

Ннннуууу, я просто не вижу принципиальных отличий истории с брекситом от аналогичный историй прошлого. И почему в прошлом это не стало знаком исполнения пророчеств Апокалипсиса, а сейчас, вдруг, рррраз, и должно, мне не очень понятно. Соединенное Королевство, просто будет в таком же статусе, как, например, Норвегия и Швейцария: какие-то связи с ЕС есть, но сами членами ЕС не являются. Вы как-то переоцениваете рядовые бюрократические и административные события. И если про Иерусалим я, допустим, еще могу согласиться, то Брексит-то тут каким боком?

Нет, не сложно. Вот мой вопрос: чему учит Иисус, произнося слова, выделенные в следующей цитате жирным шрифтом (то, что не выделено, даю для контекста):

""...и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет"
    Если коротко, то я люблю палеоботанику и палеоботанический символизм в священных текстах.

Вы в курсе, что такое смоковница? Это инжир. А у инжира есть интересная особенность — он плодоносит дважды: первый раз короткий период в июне и второй раз длинно с июля по ноябрь. Кроме того, инжир находится в симбиотическом взаимодействии с осами бластофагами, откладывающими яйцеклад в каприфигах. Именно осы бластофаги ответственны за опыление и древние это знали.

Подытожим:

1. Для опыления инжира нужен труд ос- бластофагов.
    2. Инжир плодоносит дважды: коротко в июне, а потом по прошествии длиииительного периода уже долго с июля по ноябрь.

Двойное плодоношение инжира ничего не напоминает? Это ж как два пришествия Христа: первый раз коротко, второй раз — длинно.

Вот как-то так. Извините, что сумбурно.

14. Цитата Сообщение от Maxwell R Посмотреть сообщение
    Подытожим:
    Я опущу то, что можно было бы назвать эмоциональной частью и реакцией с моей стороны (хотя, как вы понимаете, нашлось бы немало людей, которые на моем месте не стали бы упускать такую возможность, мягко выражаясь), и просто отмечу, что написанного вами недостаточно. Крайне недостаточно. Думаю, вы и сами хорошо это ощущаете где-то и как-то в глубине своего сознания. На этом фоне, разумеется, я получаю более чем существенное подкрепление своего предположения о том, что ожидать от вас какое бы то ни было понимание ситуации с Брекситом представляется занятием абсолютно бесперспективным.

я люблю палеоботанику и палеоботанический символизм в священных текстах
    Я предприму еще одну попытку помочь вам в правильном направлении. Кроме того, мне по-человечески любопытно, какой прорыв в рамках "палеоботанического символизма в священных текстах" вы усматриваете в процитированном мною ниже отрывке. Вообще, если откровенно, вы за тремя соснами не замечаете леса. Образно выражаясь. Ну или носитесь с комаром, не обращая внимание на стоящего перед вами слона. И так далее. Это мой взгляд на вопрос о вашем восприятии смоковницы в Новом Завете, разумеется. Где уж тут говорить про Брексит.

"И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! Оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее".

Зачем Иисус вообще рассказал эту притчу? В чем её смысл?

15. Участник
    55
    Я опущу то, что можно было бы назвать эмоциональной частью и реакцией с моей стороны (хотя, как вы понимаете, нашлось бы немало людей, которые на моем месте не стали бы упускать такую возможность, мягко выражаясь), и просто отмечу, что написанного вами недостаточно. Крайне недостаточно.

Видите ли, кроме изложенного в Писании я Вам не должен. Кротость получили? Благоговение получили? Отчет в уповании получили? Всё! Свободны.

Думаю, вы и сами хорошо это ощущаете где-то и как-то в глубине своего сознания.

Прекратите играть в социопата: у Вас плохо получается. Не верю.

На этом фоне, разумеется, я получаю более чем существенное подкрепление своего предположения о том, что ожидать от вас какое бы то ни было понимание ситуации с Брекситом представляется занятием абсолютно бесперспективным.

Эммм. Так ранее Вы же сами сказали, что Брексит ни при чем.

Я предприму еще одну попытку помочь вам в правильном направлении.

Что есть "правильно" Вы определяете единолично? Как римский Папа, власть которого епископская, высшая и непосредственная ?

Кроме того, мне по-человечески любопытно, какой прорыв в рамках "палеоботанического символизма в священных текстах" вы усматриваете в процитированном мною ниже отрывке.

Я писал о прорыве? Где?

Зачем Иисус вообще рассказал эту притчу? В чем её смысл?

Юродствовал же. Первый в христианской истории юродивый.

Ваши права