Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 405

Тема: Мы дебилы

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Наверное, так и есть. А усталость может быть и от сопротивления очевидным вещам, что требует много сил.
    И я в начале темы дал простой, однозначный и ясный стих, прямую речь Самого Христа:

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    (Иоан.8:16)

"Не один" означает больше чем один, правда или нет? Святой Дух вообще не упоминается здесь.
    Это ничего не объясняет?
    Простой и правоправный вопрос темы: если Христос - Истинный Бог, и если Он не один, то СКОЛЬКО?

Ещё не один человек не ответил мне, хотя вопрос-то риторический (ответ очевидный)
    Почему же никто не отвечает? Тупик?

Это, на мой взгляд, как показать белый лист бумаги и спросить о том, какой это лист: белый или черный?
    Любой зрячий человек ответит, что белый, но вот не любой человек, а человек, который знает, что должен быть черный, что его научили так, промолчит или будет выкручиваться как может, потому что ясный и очевидный ответ противоречит тому, чему его учили.

Так сколько, если не один, исходя из этих слов Христа? Вы можете ответить? Или будете молчать и приводить другие цитаты, которые о другом?
    Отвечаю - ИХ ТРОЕ. Три Личности, выражающие Одного, Единого Бога Всемогущего.

Сергей, Человеку присуще представлять так, как он видит в своей жизни. Но Бог - не человек, и вполне можно принять то, что написано, не стараясь разложить Бога на атомы.) -

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19)

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    (Матф.3:16)

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (Иоан.15:26)

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    (1Кор.12:3-6)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
    (1Пет.1:2)

и

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:6)

Священниками Кого?
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Отвечаю - ИХ ТРОЕ. Три Личности, выражающие Одного, Единого Бога Всемогущего.
    Ответ принимаю, но он не полный. Вы забыли сказать, что в догмате Троицы Отец - истинный Бог, Христос -истинный Бог, и Святой Дух -истинный Бог. Поэтому "ИХ ТРОЕ" означает ТРИ БОГА, или у Вас Христос не является Богом? Или Христос - это треть Бога?
    А три Бога - это многобожие.

Сергей, Человеку присуще представлять так, как он видит в своей жизни. Но Бог - не человек, и вполне можно принять то, что написано, не стараясь разложить Бога на атомы.) -
    Согласен с Вами, и я принимаю то, что написано без всяких разложений на атомы: Я НЕ ОДИН, НО Я И ОТЕЦ
    А Вы не принимаете! А знаете почему? Думаю, что знаете. Вы не написали ТРИ БОГА, а написали "ИХ ТРОЕ", ТРИ ЛИЧНОСТИ, хотя каждая из этих Личностей по догмату - Бог. Не забыли? А не написали Вы потому, что приняв то, что написано, Троица превращается в многобожие. Вы не можете через это пройти. Это как психологический барьер и тупик, который снимается только тем, что Христос не является истинным Богом, и тогда Он не один, и это не означает, что истинных Богов больше чем один.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:6)

Священниками Кого?
    Священниками Бога и Христа, а не Бога-Отца и Бога-Христа.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Ответ принимаю, но он не полный. Вы забыли сказать, что в догмате Троицы Отец - истинный Бог, Христос -истинный Бог, и Святой Дух -истинный Бог. Поэтому "ИХ ТРОЕ" означает ТРИ БОГА, или у Вас Христос не является Богом? Или Христос - это треть Бога?

Согласен с Вами, и я принимаю то, что написано без всяких разложений на атомы: Я НЕ ОДИН, НО Я И ОТЕЦ
    А Вы не принимаете! А знаете почему? Думаю, что знаете. Вы не написали ТРИ БОГА, а написали "ИХ ТРОЕ", ТРИ ЛИЧНОСТИ, хотя каждая из этих Личностей по догмату - Бог. Не забыли? А не написали Вы потому, что приняв то, что написано, Троица превращается в многобожие. Вы не можете через это пройти. Это как психологический барьер и тупик, который снимается только тем, что Христос не является истинным Богом, и тогда Он не один, и это не означает, что истинных Богов больше чем один.

Священниками Бога и Христа, а не Бога-Отца и Бога-Христа.
    Отвечу с конца. Священниками могут быть только у Бога. Значит - Отец и Сын - Единый Бог. Это раз.

Отец, Сын и Дух - это таки Каждый из Них - Бог - не человек, не ангел, не другой мелкий дух - Бог-Творец. У Каждого - Божественная суть.

Они - да, части Единого Бога - как это ни кажется Богохульством. Так Бог-Отец решил - родил Сына из Себя. Посылал Духа творить и посылает до сих.

Ведь Дух Святой - это также не Ангел, не так ли? И не просто сила - но Его посылают, Его могут оскорбить - значит - Он - Личность.

О многобожии. Многобожие предполагает божественные личности, имеющие свою волю и свой интерес, отличный от воли и интересов других богов.

Этого у Троицы НЕТ.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,234
    Записей в дневнике
    1
    Sleep, прошу оставить тему, если сказать больше нечего по теме. Меня не интересуют Ваши рассуждения о названии темы.
    Ну Вы объявили мой пост "грязным и похабным"? Объявили. Извиняйтесь теперь. Будете в следующий раз следить за языком.
    Может где Вас и обозвали дебилом, но это точно был не я. Пока Вы сами себя и, кстати, других, подобных Вам, дебилами не обозвали на весь форум, я к Вам не применял таких уничижительных эпитетов.
    И даже отметил в своем посте, что "дебил" понимать нужно не в прямом смысле этого слова, поскольку в прямом значении "психически больной" его применять некорректно даже к Вам.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Отвечу с конца. Священниками могут быть только у Бога. Значит - Отец и Сын - Единый Бог. Это раз.
    И таки у Единого Бога есть Первосвященник - Христос.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    (Евр.9:11)

Вас конечно же не смущает тот факт, что Единый Бог может быть Первосвященником Единому Богу.

Отец, Сын и Дух - это таки Каждый из Них - Бог - не человек, не ангел, не другой мелкий дух - Бог-Творец. У Каждого - Божественная суть.
    Тогда, если каждый из них - Бог, так и пишите, что три Бога, а не просто ТРОЕ Личностей

Они - да, части Единого Бога - как это ни кажется Богохульством. Так Бог-Отец решил - родил Сына из Себя. Посылал Духа творить и посылает до сих.
    Части Единого Бога - этого нет в догмате о Троице. Вы потихоньку отходите от этого догмата и в этом я вижу, хорошую тенденцию.

Ведь Дух Святой - это также не Ангел, не так ли? И не просто сила - но Его посылают, Его могут оскорбить - значит - Он - Личность.
    Посылать могут и письма, и почтовых голубей, и воздушные поцелуи, и ангелов, а испытывать чувства могут в Библии и деревья, и горы, и др. Но речь здесь не об этом.

О многобожии. Многобожие предполагает божественные личности, имеющие свою волю и свой интерес, отличный от воли и интересов других богов.
    Этого у Троицы НЕТ.
    Многобожие - это не когда много богов (библия не отрицает наличие других богов), а когда поклоняются не одному Богу. А в нашем случае поклоняются Богу-Отцу, Богу-Христу, и Богу-Святому Духу.

И это у Троицы есть.

Истинный же Бог - это Бог богов, Бог, который создал всех других богов, в том числе и Христа, который по правую руку от Бога богов, что означает Второй в Божественной иерархии, после Отца.

И главное, Вы забыли снова о словах Христа, что Он не один, а истинный Бог ОДИН.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Ну Вы объявили мой пост "грязным и похабным"? Объявили. Извиняйтесь теперь. Будете в следующий раз следить за языком.
    Может где Вас и обозвали дебилом, но это точно был не я. Пока Вы сами себя и, кстати, других, подобных Вам, дебилами не обозвали на весь форум, я к Вам не применял таких уничижительных эпитетов.
    И даже отметил в своем посте, что "дебил" понимать нужно не в прямом смысле этого слова, поскольку в прямом значении "психически больной" его применять некорректно даже к Вам.
    Я объявил Ваши последние посты флудом и "плевками" в мою сторону, и ничего большего. Мы здесь общаемся по теме , Вы же только настойчиво чего-то здесь от меня хотите и всё время переходите на личности. На замечания не реагируете и дальше продолжаете провоцировать на какие-то разборки, поэтому общение с Вами, извините, прекращаю.

6. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,234
    Записей в дневнике
    1

Я объявил Ваши последние посты флудом и "плевками" в мою сторону, и ничего большего. Мы здесь общаемся по теме , Вы же только настойчиво чего-то здесь от меня хотите и всё время переходите на личности. На замечания не реагируете и дальше продолжаете провоцировать на какие-то разборки, поэтому общение с Вами, извините, прекращаю.
    Последние посты меня не волнуют. Меня волнует комментарий по первому.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение

У меня "НЕ ОДИН"
    Если у Вас не один Бог, то я соглашусь с назвнием темы. Вы дебилы.

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если у Вас не один Бог, то я соглашусь с назвнием темы. Вы дебилы.
    "Не один" - это Христос сказал, то Кого Вы сейчас дебилом обозвали?

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    И таки у Единого Бога есть Первосвященник - Христос.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    (Евр.9:11)

Вас конечно же не смущает тот факт, что Единый Бог может быть Первосвященником Единому Богу.

Тогда, если каждый из них - Бог, так и пишите, что три Бога, а не просто ТРОЕ Личностей

Части Единого Бога - этого нет в догмате о Троице. Вы потихоньку отходите от этого догмата и в этом я вижу, хорошую тенденцию.

Посылать могут и письма, и почтовых голубей, и воздушные поцелуи, и ангелов, а испытывать чувства могут в Библии и деревья, и горы, и др. Но речь здесь не об этом.

Многобожие - это не когда много богов (библия не отрицает наличие других богов), а когда поклоняются не одному Богу. А в нашем случае поклоняются Богу-Отцу, Богу-Христу, и Богу-Святому Духу.

И это у Троицы есть.

Истинный же Бог - это Бог богов, Бог, который создал всех других богов, в том числе и Христа, который по правую руку от Бога богов, что означает Второй в Божественной иерархии, после Отца.

И главное, Вы забыли снова о словах Христа, что Он не один, а истинный Бог ОДИН.
    ... Сергей, я показала свое мнение, Вы имеете свое. На эту же тему есть новая тема - Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, рождённый от Отца...

А у меня есть также темы и ТРОИЦА. и ИМЯ ТВОЕ.

Так что, мне просто уже не хочется снова и снова...

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    А Единый Бог в трёх личностях - это библейский единственный, один Бог. Напишу это впервые для Вас, т.к. многократно тут уже писал другим богоборцам и пришлось прибегать к правилам форума. Христос не треть Бога и впредь, если Вы будете продолжать оскорблять Бога у Вас не получится диалога. Так понятнее?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Вернулась к вопросу, бо не дает забыть.. -
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Начало и Конец, Первый и Последний и все остальное в написанном это все о Помазаннике.
    Разве нет?
    Двора и @Сергей Доця - Кто для вас Вседержитель, Всемогущий? Отец, Сын?

Здесь - Кто? -

2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь(Иегова).
    3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь(Иегова)" не открылся им;
    (Исх.6:2,3)

Кто?

А здесь?

16 Посему так говорит Господь(Иегова) Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях - плакать,
    (Ам.5:16)

Здесь? -

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:16-18)

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
    2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
    3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
    4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
    5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
    6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
    7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
    8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
    (Откр.4:1-8)

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
    (Откр.11:16,17)

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
    2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
    (Откр.15:1-4)

7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
    (Откр.16:7)

4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
    5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
    6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
    7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    (Откр.19:4-7)

15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    (Откр.19:15)

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    (Откр.21:22)

И еще раз -

16 Посему так говорит Господь(Иегова) Бог Саваоф, Вседержитель(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель): на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях - плакать,
    (Ам.5:16)

1 В год смерти царя Озии видел я Господа(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель), сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь(Иегова) Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа(Иегова) Саваофа.
    6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
    7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
    8 И услышал я голос Господа(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель), говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    (Ис.6:1-10)

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
    (Иоан.12:37-41)

И. Кто начало и конец, Альфа и Омега? -

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:7,8)

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:10-13)

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:5-7)

?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    (Откр.21:22)

- - - Добавлено - - -

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

- - - Добавлено - - -

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А Единый Бог в трёх личностях - это библейский единственный, один Бог. Напишу это впервые для Вас, т.к. многократно тут уже писал другим богоборцам и пришлось прибегать к правилам форума. Христос не треть Бога и впредь, если Вы будете продолжать оскорблять Бога у Вас не получится диалога. Так понятнее?
    Тут речь идёт не о оскорблении Бога,сделать это невозможно.
    Тут идёт навязывание,причём наглое,представлений язычника о своём языческом боге.
    Но тут же форум христиан, а не язычников.
    Странно, что никто из админов не обращает на это внимание .
    Причём в самом названии темы уже этот язычник оскорбляет христиан.

14. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Тут речь идёт не о оскорблении Бога,сделать это невозможно.
    Тут идёт навязывание,причём наглое,представлений язычника о своём языческом боге.
    Но тут же форум христиан, а не язычников.
    Странно, что никто из админов не обращает на это внимание .
    Причём в самом названии темы уже этот язычник оскорбляет христиан.
    Он не язычник. Человек, как образ и подобие Бога, тоже не один: 1) внешний человек 2) внутренний человек (Рим.7). Только у человека эти двое, пока он несовершен, не одно, а у Бога - одно.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Он не язычник. .
    Да пожалуйста, если вам нравятся его языческие установки, которые разносит по всем темам, пользуясь своим положением друга главного модератора форума, то - Кому и кобыла, невеста.(с)
    Последний раз редактировалось Viktor 8; 07.04.2019 в 01:46.

Ваши права