Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 405

Тема: Мы дебилы

1. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Давайте я повторю вопрос, но далее повторять уже не буду...Не люблю балобольства(пустой болтовни).

А знаете почему я не вижу сходства в поклонению идолам и поклонению Богу?
    Откуда мне знать?

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать?
    Вот мне известно почему Вы видите сходство. Я лучше Вас разбираюсь в теме обрядов?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вот мне известно почему Вы видите сходство. Я лучше Вас разбираюсь в теме обрядов?
    И этого я не знаю.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    И этого я не знаю.
    а что будет признаком этого знаете?))
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    а что будет признаком этого знаете?))
    Не понял вопроса. И как ответить на него не знаю.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Не понял вопроса. И как ответить на него не знаю.
    Вы имеете дерзновение говорить о христианах и язычниках, объявляя о сходстве поклонения и обрядов, но понятия не имеете об одном из них(обо мне)...Не знаете почему я вижу разницу, а разница очевидна даже для неучей Бог живой, идол - творение рук человеческих. Не знаете или я лучше Вас разбираюсь в обрядах и поклонении, но знаете о христианстве достаточно чтобы судить о нём. Не безумство ли подобные заявления?

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,054
    Записей в дневнике
    60
    Безусловно. И не только обрядов. Откуда взялся дух святой в христиансте? Разумеется из язычества. Там их изобилие было.
    Нет. Это просто Вы ставите телегу впереди лошади.

Бог был всегда. Как и Дух Его Святой.

А уж сатана мастер подделывать и плагиатить.

Потому Вы видите, якобы, заимствование.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

8. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Но если ты отвергаешь саму философию построения определенной, в данном случае христианской, концепции, то получается вот такая уродливая картина. как у автора темы.
    Такой языческий тотем или уродец , которого автор темы, чистейший язычник по взглядам, пытается натянуть на христиан, не забывая при этом назвать их "дебилами".
    А как на счёт этого: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."?

9. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы имеете дерзновение говорить о христианах и язычниках, объявляя о сходстве поклонения и обрядов, но понятия не имеете об одном из них(обо мне)...Не знаете почему я вижу разницу, а разница очевидна даже для неучей Бог живой, идол - творение рук человеческих. Не знаете или я лучше Вас разбираюсь в обрядах и поклонении, но знаете о христианстве достаточно чтобы судить о нём. Не безумство ли подобные заявления?
    Рукописи, по которм составлени библия, написаны древними людьми, а не Богом. Бог рядом с карандашом не стоял и не проверял.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Рукописи, по которм составлени библия, написаны древними людьми, а не Богом. Бог рядом с карандашом не стоял и не проверял.
    Ого)) Вы даже о таком знаете. Что ещё новенького объявите?

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет. Это просто Вы ставите телегу впереди лошади.

Бог был всегда. Как и Дух Его Святой.

А уж сатана мастер подделывать и плагиатить.

Потому Вы видите, якобы, заимствование.
    Да вам везде сатана мерещится. И даже на этом христианском форуме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ого)) Вы даже о таком знаете. Что ещё новенького объявите?
    Как молился я на иконы и поклонялся мощам в трудные минуты, так и буду.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Эта тема как раз для Вас. Отписываюсь.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    ............

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,054
    Записей в дневнике
    60
    Да вам везде сатана мерещится. И даже на этом христианском форуме.
    Почему мерещится? Вот Вы лично его ложь проталкиваете о том, что Бог и рядом не стоял с Писанием...

И - Писание как раз и говорит о том, что дьявол - как рыкающий лев ищет кого поглотить.
    Но некоторые сами в пасть к нему так и бегут.. широки врата..
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,054
    Записей в дневнике
    60
    Сообщение от Двора

Начало и Конец, Первый и Последний и все остальное в написанном это все о Помазаннике.
    Разве нет?
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
    (Откр.21:22)

- - - Добавлено - - -

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
    23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

- - - Добавлено - - -

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    Еще раз, теперь покороче -
    @Двора и @Сергей Доця

- Кто для вас Вседержитель, Всемогущий? Отец, Сын?

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
    2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
    3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
    5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
    6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
    7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
    8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
    (Откр.4:1-8)

16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
    (Откр.11:16,17)

1 В год смерти царя Озии видел я Господа(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель), сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь(Иегова) Саваоф! вся земля полна славы Его!
    4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
    5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа(Иегова) Саваофа.
    6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
    7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
    8 И услышал я голос Господа(Адонай, Господь, Владыка, Вседержитель), говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Ис.6:1-10)

30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
    31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
    32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
    33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
    34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
    35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
    36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
    37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
    (Иоан.12:30-41)

И. Кто начало и конец, Альфа и Омега? -

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:7,8)

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:10-13)

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:5-7)

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    (Откр.22:12-16)

Совсем коротко не получается..

Ваши права