Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 405

Тема: Мы дебилы

1. raso vai sah
    14,234
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Все люди имеют божественную природу, тем более Иисус.
    Зачем же эти божественноприродные людишки так небожески ругаются из-за преплотского?
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да, я дебил. Вам легче стало? А теперь по теме можете что-то выцедить из себя? Если нет, то прошу покинуть тему и не флудить.
    зачем Вы такую же тему с обзывательским названием создали под №2, одной разве мало чтобы туда всё сказать что Вы хотели?...............
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,240
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Зачем же эти божественноприродные людишки так небожески ругаются из-за преплотского?
    Потому что не в себе. Природа божественная внутри, а человек снаружи.

4. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение

Но, если Христос является Богом, и Он не один, то сколько же Богов?
    Ну очевидно же, что если не один, а есть ещё и Отец, то два.
    Удивительно ещё и то, что Христос ни словом не обмолвился здесь о Духе Святом.
    А ведь по догмату Троицы Христос должен был ответить, что Он не один, но Он, Отец и Святой Дух.
    Безусловно, думаю, что Он бы так и ответил, если бы Святой Дух был Личностью, как Он и Отец, если бы существовала Троица в том понимании, как её представляют.

Но как же нам дебилам понять, что Отец, который является Богом, и Христос, который является Богом, и Святой Дух, который является Богом - это все ОДИН Бог?
    Как же нам дебилам ослушаться слов Христа, где Он ясно говорит, что Он НЕ ОДИН, тем более, если Он является Богом?

С человеком пример некорректный, так как ни душа человека, ни тело, ни дух отдельно не являются человеком.И пример с храмом совершенно некорректный, где внешний двор - это не Храм, а часть Храма.
    А в нашем случае все Боги, а не часть Бога.
    Вот пример того,чтобы понять правду о Боге достаточно одного синодального перевода .Даже "дебилам"понятно....

5. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,240
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Когда пишут, что Отец Христа - Бог, Иисус Христос - Бог, Святой дух - Бог, то разве не логичный в этом случае вопрос: сколько же у вас Богов?
    ...
    А кстати, когда случится так, как Иисус сказал "как Я в Тебе и Ты во Мне, так и они да будут в нас едины", это же не значит, что если кто единый с Богом, он теряет свою индивидуальность, и собой не может видеть, слышать и осознавать? А если может, это же не значит, что теперь стало миллиард Богов, а значит что каждая частичка Единого Бога - индивидуальна.

7. Читала хорошую иллюстрацию Троицы - Троица подобна Солнцу, Солнце испускает Свет и Тепло.

Солнце - Бог Всевышний, Свет - Сын, Тепло - Дух Святой. И Свет и Тепло отходят от Солнца, хотя и часть его, но не чужды ему. Действуют каждый в своей функции. Но вместе - это Солнце.

Образ есть образ, не полноценное по сути сравнение - но помогает, если захочется.

Полностью же охватить суть Бога - сложно для человека. Лучше принять это так, как сказано -

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19) -

во имя троих? нет, Имя одно - Иегова, Яхве, но - во имя Отца, Сына и Духа - в уважении и признании Каждого в их действовании.

20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
    22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
    23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
    (Иоан.5:20-23)

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
    27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
    (Иоан.5:26,27)

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
    (Иоан.8:23-27)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    (Иоан.8:58)

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (Иоан.14:1-3)

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:15-17)

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
    (Деян.2:33)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)

- - - Добавлено - - -

Помню, в этой теме показывала все, что видела в Писании о Троице - ТРОИЦА.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Давайте! Помогайте им "плавать" по поверхности...
    Вы же могли бы запомнить, что такое обращение не по моему уму, ну никак я этого не пойму, вот что сказать мне хотели?
    Обьяснить можете?
    Так чтобы было понятно.

9. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Начну с цитаты:
    С вами не интересно беседовать.
    У вас примитивное языческое сознание.
    Логический конец всякой темы, когда у вас нет здравых аргументов и вы начинаете троллить.

Вам уже 100 раз объясняли, что Бог один, как один человек, состоящий из души, духа и тела, как один храм, состоящий из внешнего двора, святого и святого святых, и т.д.
    А у вас все в голове 1+1+1=3..
    Что вы хотите доказать?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

10. raso vai sah
    14,234
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Потому что не в себе. Природа божественная внутри, а человек снаружи.
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    Хорошо. Продолжаем двигаться вглубь (попробуем, хоть и мало верится) - откуда взялась плоть? Человек сам ее создал?
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,240
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Спросите любого человека на улице: если он человек, если его сын - человек, если его папа человек, то сколько будет человек?
    Думаю, что каждый здравомыслящий человек, умеющий считать хотя бы до десяти, скажет, что будет три человека.
    Но вот, оказывается, что если Отец- это Бог, Сын - это Бог, Святой Дух - это Бог, то Богов в итоге будет не три, а ОДИН. ...
    Думаю что с отдельными человеками пример не верный. Коли Бог не делится на части, значит и человека нужно брать для примера одного и неделимого:

Если в человеке нечто спрашивает, а другое отвечает, то этот человек всё-равно - один и не делим. И если в человек желание говорит "хочу", а разум говорит "подумай", это тоже не значит что человек разделился на несколько человек. Он остаётся одним и тем же человеком, но внутрь его состоит из учителя и ученика, из разумного и менее разумного. То, что в человеке разумно и учит его, оно - "отец", а не очень разумное - "сын". И хотя человек един с "отцом" и "сыном", но "отец" по разуму и прочим качествам - более "сына".

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Хорошо. Продолжаем двигаться вглубь (попробуем, хоть и мало верится) - откуда взялась плоть? Человек сам ее создал?
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

13. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Начну с цитаты:
    С вами не интересно беседовать.
    У вас примитивное языческое сознание.
    Логический конец всякой темы, когда у вас нет здравых аргументов и вы начинаете троллить.

Вам уже 100 раз объясняли, что Бог один, как один человек, состоящий из души, духа и тела, как один храм, состоящий из внешнего двора, святого и святого святых, и т.д.
    А у вас все в голове 1+1+1=3.

Когда пишут, что Отец Христа - Бог, Иисус Христос - Бог, Святой дух - Бог, то разве не логичный в этом случае вопрос: сколько же у вас Богов?
    Успокойтесь вы... Библию можно понимать и так и эдак. И ни один человек не вправе указывать, какое толкование верно.
    Скажите, Солнце и свет, идущий от него - это одно и то же? Солнце сотворило свет? Или родило? Солнце и свет - одно? По мне, так все это игра слов. Что изменится в вашей жизни, если Бог един или Триедин?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,240
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Человек - понятие растяжимое и состоит не только из плоти. Возможно, та часть человека, которая не плоть, она - частичка Бога, и она создала себе плоть, в которой и живёт.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Успокойтесь вы... Библию можно понимать и так и эдак. И ни один человек не вправе указывать, какое толкование верно.
    Скажите, Солнце и свет, идущий от него - это одно и то же? Солнце сотворило свет? Или родило? Солнце и свет - одно? По мне, так все это игра слов. Что изменится в вашей жизни, если Бог един или Триедин?
    у вас три солнца ?

единство веры и познания - туда надо придти

если понимаете по разному - не пришли и не хотите идти
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права