Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: Вопрос насчет души, которая в крови

1. #1 (6082576)

Question Вопрос насчет души, которая в крови

У меня вопрос касательно души человека, которая в крови.

То, что душа тела в крови, написано во многих местах Писания. Например:
    11 потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает (Лев.17:11)
    Но в Новом Завете, есть удивительные слова.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)
    Согласно этому тексту, кровь человека, после воскресения (об этом говорит контекст), не может перейти в Царство Божие, которое распространяется на небо и землю.
    Следовательно, душа человека тоже не может перейти в Царство Божие вместе с кровью.

Вопрос:
    в Царстве Божием, после воскресения, будут люди без души или душа будет не в крови, а в чем-то другом?
    Как ваше богословие это объясняет?
    Последний раз редактировалось laurcio; 04.04.2019 в 04:04.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,113
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Как ваше богословие это объясняет?
    Какая разница, как их богословие на это отвечает? И СИ в этом разделе запрещено отвечать. Если только в личку вам ответят, но тогда надо было указать в первом посте.

Цитата из Библии:
    Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

По поводу плоти и крови. Иисус дал людям свою плоть и кровь. Сын Божий имеет небесное происхождение. И довольно легко прошёл на небо:

Цитата из Библии:
    Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие (Евр.9:24)

Как видите кровь Иисуса попала на небо. А значит и наша душа спокойно пройдёт в крови Иисуса на небо.

Это место объясняет слова Павла:
    Цитата из Библии:
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Иоан.6:53)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Какая разница, как их богословие на это отвечает? И СИ в этом разделе запрещено отвечать. Если только в личку вам ответят, но тогда надо было указать в первом посте.

Цитата из Библии:
    Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

По поводу плоти и крови. Иисус дал людям свою плоть и кровь. Сын Божий имеет небесное происхождение. И довольно легко прошёл на небо:

Цитата из Библии:
    Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие (Евр.9:24)

Как видите кровь Иисуса попала на небо. А значит и наша душа спокойно пройдёт в крови Иисуса на небо.

Это место объясняет слова Павла:
    Цитата из Библии:
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Иоан.6:53)
    Апостол Павел говорил о телах, которые будут после воскресения, а не о том акробатическом трюке, который вы предложили.
    Плоть и кровь Царства Божия не наследуют. Баста.
    Или вы считаете, что в жилах воскресшего тела Иисуса, текла (и течёт) все та же кровь?

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,113
    Записей в дневнике
    6
    Апостол Павел говорил о телах, которые будут после воскресения.
    Не мог Павел такого сказать. Это противоречило бы всему. Павел говорил о плоти первого Адама смотрите контекст:

Цитата из Библии:
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.(1Кор.15:49)

Когда Павел говорит, что плоть и кровь не может наследовать, он имеет ввиду "перстный образ".

"Образ небесного" сошёл с самого неба, поэтому спокойно туда возвращается:

Цитата из Библии:
    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1Кор.15:47)

Или вы считаете, что в жилах воскресшего тела Иисуса, текла (и течёт) все та же кровь?
    В этом суть воскресения. Тот кто отвергает плоть Иисуса, заражен духом антихриста:

Цитата из Библии:
    Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:3)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    И СИ в этом разделе запрещено отвечать.
    .....Это как?

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,113
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    .....Это как?
    В смысле как? Правила форума запрещают участвовать СИ в обсуждение тем, в христианских разделах.

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    В смысле как? Правила форума запрещают участвовать СИ в обсуждение тем, в христианских разделах.
    Так "межконфессиональный диалог"же ....Интересное правило такое,точно не дадите ссылку?

8. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Не мог Павел такого сказать. Это противоречило бы всему. Павел говорил о плоти первого Адама смотрите контекст:

Цитата из Библии:
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.(1Кор.15:49)

Когда Павел говорит, что плоть и кровь не может наследовать, он имеет ввиду "перстный образ".

"Образ небесного" сошёл с самого неба, поэтому спокойно туда возвращается:

Цитата из Библии:
    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1Кор.15:47)
    Странная логика у вас.
    Конечно же Павел говорил о том, что та плоть и кровь, которая была у Адама, т.е. у каждого из нас, не попадет в Царство Божие.
    Но после воскресения, тела христиан станут такими же, как и у воскресшего Христа, т.е. обретут образ небесного.
    Об этом, Павел говорит и в другом месте:
    21 Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё. (Фил.3:21)
    К слову.
    Вы считаете, что Христос сошел с неба в том же теле, в котором был распят?
    В этом суть воскресения. Тот кто отвергает плоть Иисуса, заражен духом антихриста:

Цитата из Библии:
    Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:3)
    Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Дальше что?
    Речь в теме не о плоти идет, а о душе, которая в крови.
    После воскресении из мертвых, кровь будет течь в жилах людей или нет?

9. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Речь в теме не о плоти идет, а о душе, которая в крови.
    Вам бы следовало указать,что вы подразумеваете под "душой",
    так как Библия употребляет это слово в разных смыслах .
    В случае с кровью, душа это жизнь.
    В случае "небесного наследия",кровь ,
    это как материя,составляющая плоть,
    которая не попадает в духовную сферу обитания.

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,113
    Записей в дневнике
    6

Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё. (Фил.3:21)

После воскресении из мертвых, кровь будет течь в жилах людей или нет?
    Ну вот вы даже слова Павла нашли, который говорит о "славном теле" Иисуса, которое Бог воскресил и не дал увидеть тления. Это славное тело отдал Иисус людям:

Цитата из Библии:
    Примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание (1Кор.11:24)

О славной плоти Иисуса есть целое учение в Библии, а вы наверное и не знали? Иисус много говорит об этом:
    Цитата из Библии:
    Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:50,51)

Что же это за чудесный хлеб с небес? Иисус говорит это плоть моя. Плоть в которой течёт небесная кровь. Которая легко попадает на небо. А значит и душа в крови тоже попадёт на небо.

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вам бы следовало указать,что вы подразумеваете под "душой",
    так как Библия употребляет это слово в разных смыслах .
    В случае с кровью, душа это жизнь.
    В случае "небесного наследия",кровь ,
    это как материя,составляющая плоть,
    которая не попадает в духовную сферу обитания.
    А разве текст говорящий о том, что душа в крови, подразумевает несколько смыслов?
    Душа привязана к крови, а кровь Царства Божьего не наследует. Следовательно, душа Царства Божия не наследует. Так?

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,113
    Записей в дневнике
    6
    Душа привязана к крови, а кровь Царства Божьего не наследует. Следовательно, душа Царства Божия не наследует. Так?
    Есть два вида крови. Наша кровь не попадёт на небо, а кровь Иисуса уже на небе.

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ну вот вы даже слова Павла нашли, который говорит о "славном теле" Иисуса, которое Бог воскресил и не дал увидеть тления. Это славное тело отдал Иисус людям:

Цитата из Библии:
    Примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание (1Кор.11:24)

О славной плоти Иисуса есть целое учение в Библии, а вы наверное и не знали? Иисус много говорит об этом:
    Цитата из Библии:
    Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:50,51)

Что же это за чудесный хлеб с небес? Иисус говорит это плоть моя. Плоть в которой течёт небесная кровь. Которая легко попадает на небо. А значит и душа в крови тоже попадёт на небо.
    Ту плоть, которую вы пытаетесь мне навязать, Иисус отдал за жизнь мира, а не взял ее с собой.
    Что это за странные кульбиты?
    Это новое учение о земной и небесной крови?
    Неужели вы хотите сказать, что христиане воскреснут в новых телах, в которых течет кровь, но не земная, а небесная?
    Надо же... На ровном месте придумывают учение...
    Огромная просьба, не манипулировать Телом Иисуса, которое было за нас ломимо, т.е. распято, отдано. Это не то тело, в котором Он воскрес.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Есть два вида крови. Наша кровь не попадёт на небо, а кровь Иисуса уже на небе.
    Во-первых, Павел говорил о нашей с вами крови.
    Во-вторых, Иисус вошел в небесное святилище с той кровью, которую Он пролил на кресте, а не с преобразованной в небесную.
    Зачем вы так жёстко фантазируете?

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,113
    Записей в дневнике
    6
    Неужели вы хотите сказать, что христиане воскреснут в новых телах, в которых течет кровь, но не земная, а небесная?
    Ну вот понимаете же всё.

Цитата из Библии:
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор.15:51)

Поэтому принимая от символов вечера Иисуса мы приобщаемся к плоти и крови Иисуса:
    Цитата из Библии:
    Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? (1Кор.10:16)

А о воскресение пророк написал так:

Цитата из Библии:
    И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. (Иез.37:4-6)

Исполнится ли пророчество?

Цитата из Библии:
    Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. (Иез.37:12)

Есть два вида учения. Воскресение плоти, которому учат пророки. И воскресение бестелесного духа, которое проповедует церковь. Кому из них верить решайте сами.

- - - Добавлено - - -

Во-вторых, Иисус вошел в небесное святилище с той кровью, которую Он пролил на кресте, а не с преобразованной в небесную.
    Вопрос. А какую кровь он пролил на кресте, разве не небесную?

Цитата из Библии:
    Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних (Иоан.8:23)

15. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    А разве текст говорящий о том, что душа в крови, подразумевает несколько смыслов?
    Нет,не так.То,что вы "интерпретируете" это демагогия.Перечитайте мой пост выше ,там всё коротко и предельно ясно.

Ваши права