Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 114

Тема: Бог сделал Адаму и Еве одежды кожаные

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,449
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете в 40 градусную жару одетыми в шубы Адама и Еву?
    Вопрос на засыпку)

Написано, что в раю было прохладно:

Цитата из Библии:
    И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8)

Насколько тёплой было одежда не сообщается. Может она носила эстетический характер. Но факт остаётся фактом, кому когда из людей Бог сделал одежду? Адама и Еву Бог почтил, стал для них портным. Сколько стоила бы одежда от самого Бога?

Это был знак для потомков, которые наверняка глядя на одежду Бога уважали их. Хоть человечество и было изгнано из Рая по их вине. Адам и Ева заслуживали почтение, ведь они носили одежду Бога.

А сейчас Адама и Еву не во что не ставят, а следовало бы их уважать, как и Бог проявил к ним почтение.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

А сейчас Адама и Еву не во что не ставят, а следовало бы их уважать, как и Бог проявил к ним почтение.
    Какое почтение? Бог изгнал их из рая, правда предварительно позаботившись о них. Но говорить о почтении.... это уже перебор.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,449
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Какое почтение? Бог изгнал их из рая, правда предварительно позаботившись о них. Но говорить о почтении.... это уже перебор.
    Вот потому Бог и сделал им одежду. Что бы о них так не говорили. Одежда была знаком, что Бог их любит.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,460
    1. Да.
    2. В непослушании Богу.
    3. Я родилась со склонностью к греху, как и все потомки Адама и Евы. На самом деле, ведь любой из нас поступил бы так же. В этом и есть моя причастность к их греху. И я так же как они не послушна Богу, к сожалению.
    1.- Прошло 300 млн лет За давностью грех списался. Об этом Иисус и сказал, главное не извратить путь свой на земле
    2.- Вы правильно написали, не грех а непослушание. За которое виновные и понесли наказание.

5. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку)

Цитата из Библии:
    И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8)

Насколько тёплой было одежда не сообщается. Может она носила эстетический характер. Но факт остаётся фактом, кому когда из людей Бог сделал одежду? Адама и Еву Бог почтил, стал для них портным. Сколько стоила бы одежда от самого Бога?

Это был знак для потомков, которые наверняка глядя на одежду Бога уважали их. Хоть человечество и было изгнано из Рая по их вине. Адам и Ева заслуживали почтение, ведь они носили одежду Бога.

Когда в детстве мы все были нагими и не стыдились потому-что нами правило дерево жизни то не могли быть свободными. Познание истины дало нам свободу и мы стали поклонниками разума дерева познания. Сиволичное же действие произвёл Бог одев нас в одежды зачем? Одежда на иврите бэгед а придательство? Тоже произошло от этого слова богед. Т.е. наши одежды это символы измены дереву жизни и покровительство разуму дереву познания.Бэгэд בגד и Богэд בוגד однокоренные слова очень символично не замечаете?

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,460
    Вопрос на засыпку)
    Нет. Мне очень интересно Например я на пикнике порезал палец, чтобы унять кровь я обмотал палец смоковными листьями, потом пришел врач и бинтами.Автор темы уверяет что нужно было надеть шубу, вы предлагаете эстетичную одежду....

Насколько тёплой было одежда не сообщается. Может она носила эстетический характер.
    Мой вопрос такой: Вкусив яблоко и чтобы не умереть в какую одежду надо одеться?

7. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Нет. Мне очень интересно Например я на пикнике порезал палец, чтобы унять кровь я обмотал палец смоковными листьями, потом пришел врач и бинтами.Автор темы уверяет что нужно было надеть шубу, вы предлагаете эстетичную одежду....

Мой вопрос такой: Вкусив яблоко и чтобы не умереть в какую одежду надо одеться?
    Не ешьте яблоко оставайтесь всегда деьми.☺

8. сектантский сектант
    3,817
    Записей в дневнике
    15
    По какой причине Бог сделал одежды?
    Одежды это наша кожа, тело в саду было другим.

Как вы себе представляете в 40 градусную жару одетыми в шубы Адама и Еву?
    Климат был другой, не такой как сейчас - может жарче, а может холоднее.

Вопрос на засыпку)

Это у синода там прохладно, буквально там "в дыхании(ветре, дуновении, духе, воздухе) того дня"

- - - Добавлено - - -

1.- Прошло 300 млн лет За давностью грех списался. Об этом Иисус и сказал, главное не извратить путь свой на земле
    2.- Вы правильно написали, не грех а непослушание. За которое виновные и понесли наказание.
    Природа осталось той же, ибо тогда бы мы не обсуждали это.

9. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Грех не списывается за давностью. Грех смывается кровью. Поэтому Христос и пролил свою кровь, что бы смыть наш грех.

Так непослушание и есть грех. Бог оставил нам заповеди. И нарушение и есть непослушание, т.е. грех, за который наказание смерть.

10. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А мне видятся это так: не сказано что Бог приносил жертву да и какой смысл ему это делать? Задобрить себя самого.☺ Ева шла по саду и вдруг видит змею та и убила животное. Ева же впервые увидела смерть и поняла что тоже змей мог сделать и с ней и обрела разум и страх смерти.
    … от кого бы это вдруг Каин и Авель начали приносить жертвы Господу?..
    ... от Адама …
    … а Адам от кого?..
    … от Бога ...

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,460
    Грех не списывается за давностью. Грех смывается кровью. Поэтому Христос и пролил свою кровь, что бы смыть наш грех..
    17.- А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день который вкусишь от него смертью умрешь.Где здесь запрет, ведь у человека свободная воля.
    И даже если предположить что вопреки всей логике это можно с большой натяжкой назвать запретом, Адам с Евой понесли наказание (то есть умерли) отдали не только кровь но и жизнь. А где сказано что их потомки тоже будут наказаны.

Так непослушание и есть грех. Бог оставил нам заповеди. И нарушение и есть непослушание, т.е. грех, за который наказание смерть.
    Какие заповеди вы что каждый день ходите мимо дерева познания?

12. Цитата Сообщение от Анна Клепикова Посмотреть сообщение
    Из книги «Слово является во плоти»
    Из этой "книги" -

Люди увидят, что Я нахожусь на земле уже в течение длительного времени, но более не как Сын еврейского народа, а как Молния Востока. Ибо Я уже давным-давно был воскрешен и удалился из человеческой среды, и затем вновь явился со славой среди людей. Я – Тот, Кому поклонялись до сих пор на протяжении бесчисленных веков, и Я также тот «младенец», от которого израильтяне отреклись бесчисленное число веков назад. Более того, Я есть всеславный Всемогущий Бог нынешнего века! Пусть все предстанут перед Моим престолом и увидят Мой славный лик, услышат Мой голос и взглянут на Мои деяния. Такова полнота Моей воли; это конец и кульминация Моего плана, а также цель Моего управления. Пусть все нации поклонятся Мне, пусть все языки признают Меня, пусть каждый человек доверится Мне, и пусть каждый народ подчинится Мне»! (см. гл. «Раскаты «семи громов» – пророчество о том, что Евангелие Царствия распространится по всему миру» в книге «Слово является во плоти») Избранные Богом люди уже обрели великое спасение благодаря Слову Всемогущего Бога. Труд Бога в континентальном Китае, в конце концов, завершился во славе. Теперь избранные Богом люди распространяют Его Слово и свидетельствуют о Его деяниях по всем странам, во всех местах. Слово Божье распространится по всему миру, и Он вскоре открыто явится всем нациям и народам. Люди в каждой стране и в каждом месте, те, кто жаждет явления Бога, никогда и не мечтали о том, что Бог, открытого явления которого они желают столь сильно, уже тайно сошел в Китае и совершил этап работы по завоеванию и спасению.

...

Всемогущий Бог уже подготовил группу победителей на территории материкового Китая. Божий труд эпохи последних дней уже выполнен! Теперь, когда пробная работа Бога во время Его тайного пришествия в Китай завершена во славе, Он вскоре явится открыто всем нациям и территориям. Избранные люди Церкви Всемогущего Бога – это группа победителей, которых Бог подготовил в Китае. Взяв на себя эту святую миссию, они свидетельствуют о Божьем труде и провозглашают святое имя Божье для всех наций и на всех территориях.
    ...

Ересь секты Церковь Всемогущего Бога — Википедия

Анна, Вы в опасности. Вернитесь к Писанию - незагрязненному ересями современных лжепророков.
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,294
    Записей в дневнике
    1
    Вот потому Бог и сделал им одежду. Что бы о них так не говорили. Одежда была знаком, что Бог их любит.
    Совершенно верно....ЗНАК, это бразды правления....НАД ВСЕМ....как и сказано...."И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."
    Бог заключил их в пространство как плюс и минус, половинок одного целого....чтоб стали ОДНОЙ ПЛОТЬЮ....управляли всем, так и устроена ОДЕЖДА....Поэтому и сказано...последний Адам -Господь с небЕС....когда пройдены все небеса...
    (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 05.04.2019 в 16:09.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

14. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    17.- А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день который вкусишь от него смертью умрешь.Где здесь запрет, ведь у человека свободная воля.
    И даже если предположить что вопреки всей логике это можно с большой натяжкой назвать запретом, Адам с Евой понесли наказание (то есть умерли) отдали не только кровь но и жизнь. А где сказано что их потомки тоже будут наказаны.
    "не ешь", это запрет. Есть еще вторая смерть, кроме физической.

Какие заповеди вы что каждый день ходите мимо дерева познания?
    Нам даны другие заповеди. Не укради, не убей, не прелюбодействуй и т.д. Это запрет. Почитай отца и мать - повеление. Адаму с Евой эти заповеди в раю были не нужны. Им некого было убивать. не у кого красть, не с кем изменять и некого почитать. Им было дано повеление плодиться и размножаться и был один единственный запрет - дерево познания добра и зла. Мы живем не в раю. нам даны другие повеления и другие запреты. Мы умудряемся нарушить все.

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,460
    "не ешь", это запрет. Есть еще вторая смерть, кроме физической.
    Нам даны другие заповеди. Не укради, не убей, не прелюбодействуй и т.д. Это запрет. Почитай отца и мать - повеление. Адаму с Евой эти заповеди в раю были не нужны. Им некого было убивать. не у кого красть, не с кем изменять и некого почитать. Им было дано повеление плодиться и размножаться и был один единственный запрет - дерево познания добра и зла. Мы живем не в раю. нам даны другие повеления и другие запреты. Мы умудряемся нарушить все.
    Рай это совсем не то что вы думаете. Рай - это место в Эдеме где находится и сад под названием рай и наша Земля История загадочного Эдема

Метки этой темы

Ваши права