Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 141

Тема: История загадочного Эдема

1. Ветеран
    3,855
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы правы, я НЕ знаю мыслей Бога, НО!..
    … я вижу ДЕЛА Его: "И ИЗГНАЛ" (Быт. 3:23) …

… и Вы правы: НЕ мог Бог сотворить лукавого!..
    … Он сотворил Пресветлого Ангела Деницу, наделив его при этом волей и свободой в принятии последнего решения …
    … и когда тот восстал на Бога, Господь просто-напросто ВЫПЕР (упс! изгнал) лукавого с неба …
    … ибо НЕчего таким делать в ЦН …
    Ну, это вы так думаете. Сатана построил свой этаж (уровень) мира, по воле Бога и был на самом верху.
    Это уровень биологической жизни, но этим замысел Бога не заканчивается, и появился новый верхний уровень, который стоит на уровне биожизни - сознание, духовность, дух и князь этому уровню- Христос.
    Лукавый не изгнан со своего, но пришел Тот, кто выше его.
    И служение Своё Христос,по получению Духа Святого, начал именно с победы над сатаной. Сила Духа превозмогла силу плоти. Сатана не враг Богу, но враг человеку идущему к Богу.

А по поводу, как вы пишите "ИЗГНАЛ", так понаблюдайте за птенцами в гнездах, их мамаша вышвыривает из гнезда и подталкивает сзади. Думаете,она их наказывает?
    Просто птенцы созрели для жизни и она их отправляет в жизнь.

… и Он сотворил человека, наделив того при этом теми же качествами: волей и свободой …
    … и когда Адам нарушил завет с Богом (ты - Мне, Я - тебе), Господь выпер его из рая …
    … ибо НЕча нарушать данное Богу слово - грех это ...
    Что за завет? Какое слово давал Адам Богу? Да и что он мог давать от себя не имея в себе понимания добра и зла, т.е не имея возможности мыслить?
    Последний раз редактировалось VARY; 09.04.2019 в 04:01.

2. Ветеран
    3,855
    Записей в дневнике
    27
    … НЕ совсем верно: Адам с Евой были сотворены бессмертными …
    … такова была их ПРИРОДА ДО грехопадения ...
    … нарушив же завет (совершив грех), именно что их природа ИЗМЕНИЛАСЬ: оне НЕ умерли, НО!..
    ... стали СМЕРТНЫ ...
    … НЕ совсем верно: Адам с Евой были сотворены бессмертными …
    Бессмертны они были, потому, что ели плоды Древа Жизни, которое им дал Бог. Богу нужно было их бессмертие для создания в них духа.
    … такова была их ПРИРОДА ДО грехопадения ...
    Не придумывайте, не было грехопадения. Бог не ошибается.
    … нарушив же завет (совершив грех), именно что их природа ИЗМЕНИЛАСЬ: оне НЕ умерли, НО!..
    ... стали СМЕРТНЫ ...
    По замыслу Бога. Сами в себе они ничего не изменяли. Стали смертны, как индивиды, но код их стал бессмертным и тиражируемым. Сейчас только живущих(находящихся в процессе исполнения программы генетического кода) около 7 миллиардов человек и вы один из них, в этом и был замысел Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Все верно. Бог есть жизнь, а Адам с Евой выбрали смерть
    Не смерть, они выбрали, а плоды Древа Знаний, знания. Ибо знания это пища духа, который им дал Бог.
    Бытие 3:6-7

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

3. Ветеран
    3,855
    Записей в дневнике
    27

Кто их видел эти протоны-электроны, это от наивности все.
    Вы видели, если видели телевизоры на ЭЛТ.

Духовный мир к чему вы относите? Что такое духовный мир?
    Это мир формирующийся в памяти человека.

А РНК тогда что?
    РНК

Дело не в том что доступны или нет, а в том что древо познания по словам Бога это яд для Адама. И не рекомендовалось к употреблению, Яд против которого нет противоядия у Адама, частично опоясание замедляло действие яда.
    Где вы это вычитали? Наоборот,код Адама и Евы начал размножаться и сейчас его около 7 миллиардов копий только в действующем виде.
    От времени (древо включили механизм старения организма)
    Какое древо включило? Просто Адам и Ева были отключены от Древа Жизни которое давало им бессмертие в Раю во время,пока Бог создавал в человеке дух, (сознание, мышление).
    Бытие 3:22

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,829
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Это чему? ... Где вы это вычитали? ... Какое древо включило?
    Вижу что мои слова вам непонятны, и продолжая говорить я все больше завожу вас в тупик, тогда как на самом деле все предельно понятно, и мои слова имеют право быть, как имеет право быть знания, которые вам были даны еще ребенком, и которые в течении жизни извращаются.
    (Лк. 18.) Иисус же подозвал детей и сказал: пусть они подходят ко Мне, ... Уверяю вас: кто не примет Царство Божье как дитя, тот не войдет в него.
    Слова бывают плохими но правильными, а бывают хорошими но ложными.
    Извращаются, ... потому как плод приносят плохой.
    Вот например Совесть она одна на всех или у каждого своя?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    Вы привели цитату, что Адам вкусив стал богом и ему осталось всего только взять от древа жизни?
    Получается изгнал не Адама а конкурента.
    ...

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Как известно в Раю климат был теплый, солнце светило постоянно, ночи не было - поэтому и колец годовых на срезе нет.
    Кольца же образуются из-за остановки роста во время зимы. Ночь тут не при чём. С какой стати солнцу светить постоянно в Саду? Земля не вращалась, что ли, тогда?

6. Ветеран
    3,855
    Записей в дневнике
    27
    Сообщение от VARY
    Это чему? ... Где вы это вычитали? ... Какое древо включило?
    Вижу что мои слова вам непонятны, и продолжая говорить я все больше завожу вас в тупик, тогда как на самом деле все предельно понятно, и мои слова имеют право быть, как имеет право быть знания, которые вам были даны еще ребенком, и которые в течении жизни извращаются.
    (Лк. 18.) Иисус же подозвал детей и сказал: пусть они подходят ко Мне, ... Уверяю вас: кто не примет Царство Божье как дитя, тот не войдет в него.
    Слова бывают плохими но правильными, а бывают хорошими но ложными.
    Извращаются, ... потому как плод приносят плохой.
    Вот например Совесть она одна на всех или у каждого своя?
    Вы бы лучше на вопрос попытались ответить. Какое дерево выключило бессмертие? Это же вы написали.
    Сообщение от VARY

Вы привели цитату, что Адам вкусив стал богом и ему осталось всего только взять от древа жизни?
    Получается изгнал не Адама а конкурента.
    Я привел цитату, в которой Бог говорит, что теперь Адам получил подобие Божие. Стал подобным Богу.
    Значит Бог сделал задуманное.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему..
    А коль так задумал, то не было никакого греха. Не грех был проявлен, а величие Бога.

7. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,829
    Ружана

Вот интересно если дерево растет в экваториальной зоне без выраженной сезонности климата, например где нибудь в Эфиопии в горах где круглый год +20 Или например в закрытой оранжерее кольца годовые все равно будут? Так почему в раю и до потопа годовых колец не было?
    ...

8. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Ружана

Вот интересно если дерево растет в экваториальной зоне без выраженной сезонности климата, например где нибудь в Эфиопии в горах где круглый год +20 Или например в закрытой оранжерее кольца годовые все равно будут?
    Не будут. Годовые кольца заметны у деревьев, растущих в климате с выраженной сезонностью, то есть при наличии сезона "покоя", "сна" дерева.

9. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,829
    Вы бы лучше на вопрос попытались ответить. Какое дерево выключило бессмертие? Это же вы написали.
    Адам сразу не умер, хотя Бог сказал умрешь в тот же день, а значит *опоясание* Адам с Евой делали с целью не умереть. И + Бог *сделал кожаные одежды* поэтому и прожил еще 900 лет.
    Я правда не знаю что обозначает *опоясание* и *одежды кожаные*
    Но в раю нет смерти а значит там вечность, и плоды познания это время, Ведь приобретаем опыт мы по течении времени.
    Вы написали что я не отвечаю на ваши вопросы Вы удостоверились что я ответил?

А вы ?
    Я вам написал - Вы забыли написать что обеспечивает исполнение программы.

Вы написали - Исполнительное устройство. Оно находится прямо в семени. и программная среда-мир.

Вы в посте 11 написали - "ВСЕ из НИЧЕГО можно получить только программным методом, когда Верхняя реальность, через разум, конвертирует законы своей реальности."
    В начале сотворение первоначальное семя(исполнительное устройство) - это НИЧЕГО и программная среда-мир тоже НИЧЕГО, еще не существует.
    Как и на чем работает программа - ни на чем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не будут. Годовые кольца заметны у деревьев, растущих в климате с выраженной сезонностью, то есть при наличии сезона "покоя", "сна" дерева.
    Вы тоже не знаете почему в деревьев росших до потопа не было колец?

- - - Добавлено - - -

Я привел цитату, в которой Бог говорит, что теперь Адам получил подобие Божие. Стал подобным Богу.
    Значит Бог сделал задуманное.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему..

А коль так задумал, то не было никакого греха. Не грех был проявлен, а величие Бога.
    Бог творил человека по подобию а не Бога. Не уходите от ответа на вопрос.
    ...

10. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение

Как же не знаю-то? Дала понять, что знаю: вовсе не из-за якобы отсутствия ночи (ибо появилось солнце - появились дни и ночи), а из-за отсутствия неблагоприятного периода для роста дерева, из-за отсутствия чередований роста - остановок роста.
    Я думаю, что до потопа Земля была такой глобальной оранжереей, с прозрачным водным куполом вкруг атмосферы. Но с ночами.

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,829
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Как же не знаю-то? Дала понять, что знаю: вовсе не из-за якобы отсутствия ночи (ибо появилось солнце - появились дни и ночи), а из-за отсутствия неблагоприятного периода для роста дерева, из-за отсутствия чередований роста - остановок роста.
    Я думаю, что до потопа Земля была такой глобальной оранжереей, с прозрачным водным куполом вкруг атмосферы. Но с ночами.
    Не похоже написано *был вечер и было утро* ночь совсем не упоминается И так в течении всех шести дней, посмотрите по Бытию.
    ...

12. Ветеран
    3,855
    Записей в дневнике
    27
    Адам сразу не умер, хотя Бог сказал умрешь в тот же день, а значит *опоясание* Адам с Евой делали с целью не умереть. И + Бог *сделал кожаные одежды* поэтому и прожил еще 900 лет.
    Я правда не знаю что обозначает *опоясание* и *одежды кожаные*
    Но в раю нет смерти а значит там вечность, и плоды познания это время, Ведь приобретаем опыт мы по течении времени.
    Вы написали что я не отвечаю на ваши вопросы Вы удостоверились что я ответил?
    Не ответили. Я спрашивал, какое дерево отключило?
    И, чтобы приобретать опыт, он должен куда-то приобретаться, записываться. А вы уверены, что у человека была память?
    А вы ?
    Я вам написал - Вы забыли написать что обеспечивает исполнение программы.

Вы написали - Исполнительное устройство. Оно находится прямо в семени. и программная среда-мир.

Вы в посте 11 написали - "ВСЕ из НИЧЕГО можно получить только программным методом, когда Верхняя реальность, через разум, конвертирует законы своей реальности."
    В начале сотворение первоначальное семя(исполнительное устройство) - это НИЧЕГО и программная среда-мир тоже НИЧЕГО, еще не существует.
    Как и на чем работает программа - ни на чем?
    Значит не поняли суть программного метода. Человек (программист) пишет законы (Логос), этот Логос поступает в исполнительное устроиство - комп. который создает новый мир основанный Логосом (игра). Внутри игры все материально, но исполнительное устроиство, как и весь мир программиста становятся несуществующими, непостижимыми ибо уходят в неприступный свет. Нельзя из виртуального мира игры увидеть, или познать наш мир, ибо его не существует. И делает такие фокусы именно программный метод создания.
    - - - Добавлено - - -
    Не знаю.

Бог творил человека по подобию а не Бога. Не уходите от ответа на вопрос.
    Бог-это создатель мира. Бог не творит создателя своего мира. Человек становится создателем нового мира и становится богом для нового, виртуального мира, но не богом для своего Создателя.

13. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Не похоже написано *был вечер и было утро* ночь совсем не упоминается И так в течении всех шести дней, посмотрите по Бытию.
    Да такой словесный оборот, показывающий смену суток. Евреи же писали , к тому же древние.
    Ночь упоминается: "и назвал Бог свет днём, а тьму ночью", "светило большее для владения днём, светило меньшее для владения ночью".

14. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Что за завет? Какое слово давал Адам Богу? Да и что он мог давать от себя не имея в себе понимания добра и зла, т.е не имея возможности мыслить?
    … "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от древа ведения доброго и лукавого НЕ ешь от него, ибо в день, в который вкусишь от него, смертию умрете" (Быт. 2:16,17) …
    ... "И благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, и зверьми, и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Быт. 1:28) …
    … и человек МОЛЧА пожал протянутую ему Богом руку …

… мы, старые и опытные экзегеты, называем это Заветом дел или, боле обще, первобытным Заветом …

- - - Добавлено - - -

… день кончается вечером, а ночь - утром …
    … все шесть дней творения работа велась круглосуточно без перерывов на обед и перекуров ...

15. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Бессмертны они были, потому, что ели плоды Древа Жизни, которое им дал Бог. Богу нужно было их бессмертие для создания в них духа.

Не придумывайте, не было грехопадения. Бог не ошибается.
    ... Адам и жена его НЕ знали о том, что в саду Эдемском растет такое древо Жизни …
    … просто оне книжицу Бытия Моисея НЕ читали …
    … в отличие о Вас ...

… а грехопадение было …
    … причем на примере жены Адама Моисей четко показал все его этапы ...

Ваши права