Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: ''Суета сует и томление духа''.

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @blueberry

Нужно просто любить. Мы этому учимся. Всю жизнь. Бог даёт нам обстоятельства, что бы мы учились. Всё окутано суетой сует.

Просто быть рядом с теми, кого любишь. В этом счастье.
    Круто.
    А если тот, "кого любишь", этого не хочет? или "недоступен"?

и что? Счастье "накрылось"?

@alexgrey

А у меня рассказ вызывает совершенно иное чувство и я объясню, почему.
    Мне не жаль тех, кому дан шанс на новую жизнь, кому дано знание об этом мире, но он не пожелал это использовать.
    Почему Бог возлюбил Иакова, хотя тот обманул своего брата? Потому что Иаков ухватился за ниточку, которая ведёт к вечности, а Исаву было наплевать на вечность - он был озабочен временным.

Вы мне возразите, что Акелла не интересуется временным, этим миром и его соблазнами. Возможно и так, хотя мы не знаем, что его на самом деле интересует. Его депрессия ‒ это следствие его выбора, потому что он уже осознал, что этот мир не представляет ценности, но другой ценности он для себя не нашёл. Ему не подходит та ценность, которая подходит мне и вам ‒ об этом почти все его темы.

Так за что стоит его жалеть? Если малыш сделал первый шаг и упал, то его можно пожалеть и помочь подняться, чтобы он дальше пробовал шагать. А разве Акелла хочет "шагать"?

Вот вы спросите у него, чего он на самом деле хочет, а потом уже второй раз пожалейте, если будет за что.
    Стыдно.
    Жалко... но
    мне Вас (тоже!) "не жаль"

ибо к упавшему Вы подошли и сделали вывод: "Упал, потому что..." и "потому что" заслонило то, что человек "упал".

: "суд без милости не оказавшим милости" уже отменили?

@Просто чел

... Христос говорил Пилату: ...поскольку я рожден в этот мир - я должен свидетельствовать о Боге. Так и мы должны реально жить с Ним в мире, созданном им, генерируя светлый позитив и любовь, а не лицемерно декларировать какие-то "умности". Всего Вам самого доброго. Мира и благословений от Бога.
    Опять "должны"?! Опять долги?!

Мне больше нравится "не могу не благовествовать"... это как привык чай "с бубликом"...)))
    так и здесь: "чувства навыком научены"...

@Аннета

Наверное нет никого, кого Вы бы очень сильно любили и с кем Вам было бы интересно и никогда не надоедало бы. Это ужасное состояние. Я Вам сочувствую. Хотя понять наверное не смогу. Вокруг столько интересного, нового... Пока работала, было мало времени свободного. И только теперь я могу узнавать больше. И есть любимые, которым я нужна и они мне и времени на всех не хватает.
    радуетесь?

А у некоторых такого нет.

И не потому что "они противны", а потому что жизнь любимых (наших) не всегда обязана "касаться" нас...

Как быть тогда? Страдать (от любви) на расстоянии?

@Пломбир

Дану? Это ещё надо доказать,что "снимается".Нет....она одевается.
    ""7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания""
    Итак мы видим ,что с поеданием запретного плода у людей появилось познание .
    УРА А А А.. И что же такое важное они вдруг познали …божественную истину каукуюююю!!!??? Наиважнейшую..наиистиннейшую… самую наипервейшую…
    Узнали ,что они наги.
    Поздравляю всех утверждающих и свято верующих в то,что люди стали подобны богам, потому что узнали ,что нужно прикрываться фиговым листиком.
    А позже ,с развитием познания люди стали углублятся в познании добра –добро это когда у тебя много- много уже не фиговых листиков ,а льняных панталончиков ,потом они пошли далее в постижении добра- нет ,льняные панталончики-это мало добра,нужно еще шерстяные маечки . Но на этом человечество не отстановилось в познании добра и стали осваивать кружевное дело, и украшать свои панталончики и маечки. Но вдруг открылось, что всё это зло –а лучше – лосины и бархатные шапочки.
    Но тут стала приближаться комета Галлея, и девушки решили ,чем голее, тем
    добрее. И И И И.не видать этому «познанию» ни конца, ни края… А ведь познание добра и зла было так близко- совершенные тела в совершенном климате не нуждались ни в каком прикрытии. И не было никакого стыда.
    шестой или седьмой раз читаю этот пост на форуме (это правда или я брежу?)

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    шестой или седьмой раз читаю этот пост на форуме (это правда или я брежу?)
    Моё "сочинение". Где уместно,буду ещё ставить,не бредите.Последние дни прямо в темы идёт.

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@Аннета

радуетесь?

А у некоторых такого нет.

И не потому что "они противны", а потому что жизнь любимых (наших) не всегда обязана "касаться" нас...

Как быть тогда? Страдать (от любви) на расстоянии?

Вот почему страдать? Разве любить можно только двух трех человек? Разве нельзя любить многих? Радоваться чьим то успехам. Помогать, если помощь требуется. Наверное мы с Вами о разной любви говорим.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вам просто очень хотелось возразить? Поздравляю...Бог создал по Своему подобию тупых роботов. А по действию сатаны стали подобными Богу.... Тяжёлый случай...
    Кстати, там сказано "как боги"; и при этом человек даже не задается вопросом, что за боги такие? Где они, откуда? Единственное упоминание "сотворим человека по образу нашему..." Принято считать, что он как бы сам себя так величает, но змей подтверждает иную версию.
    Размышления на тему.

5. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Кстати, там сказано "как боги"; и при этом человек даже не задается вопросом, что за боги такие? Где они, откуда? Единственное упоминание "сотворим человека по образу нашему..." Принято считать, что он как бы сам себя так величает, но змей подтверждает иную версию.
    Вы сторонник "змея"? Бог говорил с сыном,Слово,через которого Он и творил. Верховный Бог Яхвэ говорил сыну,который был рождён прежде всякого творения,и по отношению к человеку сын Божий является богом.
    Ангелы,тоже боги,но вот являются они по образу и подобию Яхвэ и сына Его ,не знаю.

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    ''Суета сует и томление духа''.

Помню, как однажды наблюдал игру малышей в детском саду. Игра ни о чем, но каждый малыш был так сильно поглощен игрой, что даже зов родителей его раздражал... Ах, сколько интереса к жизни!
    Прошли годы и я начал видеть, что и я такой же малыш, со своими играми.
    Прошли еще годы и вот мне уже стало не интересно ничего. Мне не нужен покой, он для меня невыносимая мука. Но мне не нужно и никакое движение. Оно мне не интересно.
    Проснувшись утром, я совершенно не знаю, чем бы я хотел сегодня заняться. Вернее я знаю, что сегодня у меня нет ничего чем бы я хотел заняться. Но и бездействие хуже смерти. И я создаю какие то движения, заранее зная всю их бессмысленность. Куда то иду или еду и что то делаю. Причем в этом нет никакой практической нужды. В идеале было бы часто просто оставаться в постели, уперев взгляд в потолок. Но эта идея мне также почему то не интересна. Я цепляюсь каждое утро хоть за какой-то маленький отблеск смысла своей жизни, пусть даже сам знаю, что он обманет, цепляюсь за соломинку, в которую сам же и не верю. Но оставаться на месте я не могу никак. Куда то еду, трачу деньги, кого-то посещаю, заранее зная, что все это закончится тривиально и бессмысленно. Я знаю все их фразы наперед. Эти сценарии давно заржавели. Я знаю все свои ответы им. Даже произносить их мука. Но я несу этот крест известных мне сценариев, чтобы вечером, замученный в тысячный раз идиотизмом жизни, уставший, убить себя в сон.
    Скорее всего, если бы вы пришли на приём к психотерапевту, вам бы поставили что-то типа ангедонии. Это расстройство психики, "по-ихнему", намеренно искажаю ихний, так как совершенно не руководствуюсь психологами по-жизни, но живу благодатью живого Бога. Который является центром моей жизни и источником всего. У психологов адгедонией страдают люди, которые потеряли способность испытывать радость от чего бы то ни было, вообще от жизни.

В отличии от них, психологов, Христос исцеляет такое состояние. И если после исцеления и оживления вашего угнетённого духа, вы не держитесь Христа и не пребываете в Нём, то духи злобы поднебесной, сделают всё, чтобы удалить вас вновь от Духа Святого. Чтобы вы перестали носить в себе ЦБ и освещать Его светом других, кто в Нём нуждается. Ибо людей нуждающихся в живом Боге, целый мир.
    Так вот, чтобы произошло исцеление, необходимо, чтобы на вас сошёл Дух Святой. Очистил ваше сердце и поселился в нём. А вы стали храмом Духа Святого и вашим существованием, вашей сущностью, стали являть людям Христа. Стали бы письмом Христовым. Остальное всё действительно суета сует и томление духа.
    Да дарует вам Господь, по милости Его, исцеление во Христе Иисусе.
    Если будет вам нужда, поговорить об этом пишите. Думается мне вы можете нуждаться в этом.
    Юля

7. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Скорее всего, если бы вы пришли на приём к психотерапевту, вам бы поставили что-то типа ангедонии. Это расстройство психики, "по-ихнему", намеренно искажаю ихний, так как совершенно не руководствуюсь психологами по-жизни, но живу благодатью живого Бога. Который является центром моей жизни и источником всего. У психологов адгедонией страдают люди, которые потеряли способность испытывать радость от чего бы то ни было, вообще от жизни.

В отличии от них, психологов, Христос исцеляет такое состояние. И если после исцеления и оживления вашего угнетённого духа, вы не держитесь Христа и не пребываете в Нём, то духи злобы поднебесной, сделают всё, чтобы удалить вас вновь от Духа Святого. Чтобы вы перестали носить в себе ЦБ и освещать Его светом других, кто в Нём нуждается. Ибо людей нуждающихся в живом Боге, целый мир.
    Так вот, чтобы произошло исцеление, необходимо, чтобы на вас сошёл Дух Святой. Очистил ваше сердце и поселился в нём. А вы стали храмом Духа Святого и вашим существованием, вашей сущностью, стали являть людям Христа. Стали бы письмом Христовым. Остальное всё действительно суета сует и томление духа.
    Да дарует вам Господь, по милости Его, исцеление во Христе Иисусе.
    Если будет вам нужда, поговорить об этом пишите. Думается мне вы можете нуждаться в этом.
    И этой игрушкой я забавлялся лет -надцать...

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    И этой игрушкой я забавлялся лет -надцать...
    тогда это последнее моё обращение к вам, ибо хула на Духа Святого не прощается.
    Прощайте.

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    тогда это последнее моё обращение к вам, ибо хула на Духа Святого не прощается.
    Прощайте.
    Давно хотел поднять тему - от чего христиане такие нежные, ранимые, обидчивые и трусливые?.. И при этом кричат на каждом углу: облекитесь в броню праведности, наденьте шлем смирения, возьмите меч веры... (((
    Размышления на тему.

10. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Давно хотел поднять тему - от чего христиане такие нежные, ранимые, обидчивые и трусливые?.. И при этом кричат на каждом углу: облекитесь в броню праведности, наденьте шлем смирения, возьмите меч веры... (((
    Стесняюсь спросить, вы со мной её хотели поднять?

Тогда заранее предупреждаю, мой муж жалуется, что мне только десантниками на плацу маршировать.
    Потому, если вас прёт на богохульство, задувать вам в попу, я не намеренна. Если сказать культурно:
    Не мечу бисер перед свиньями. И с псов к груди не прикладываю.
    Юля

11. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, вы со мной её хотели поднять?

Тогда заранее предупреждаю, мой муж жалуется, что мне только десантниками на плацу маршировать.
    Потому, если вас прёт на богохульство, задувать вам в попу, я не намеренна. Если сказать культурно:
    Не мечу бисер перед свиньями. И с псов к груди не прикладываю.
    Вот я об этом и говорю - чуть тронул такую духовную сущность и сразу из нее дерьма потекло ручьями...
    Размышления на тему.

12. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и говорю - чуть тронул такую духовную сущность и сразу из нее дерьма потекло ручьями...
    Так может это вы нежный?
    И меня никто не тронул, уясните себе это, протрите свои очи.
    Я о богохульстве, о тех кто Бога хулит, но вам конечно это не понять. Так как у тех, кто Бога хулит, центр вселенной и смысл мироздания он сам. Сам себе божок, которому все должны поклоняться, даже, если он себя ведёт, как свинья помоишная.
    Юля

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Так может это вы нежный?
    И меня никто не тронул, уясните себе это, протрите свои очи.
    Я о богохульстве, о тех кто Бога хулит, но вам конечно это не понять. Так как у тех, кто Бога хулит, центр вселенной и смысл мироздания он сам. Сам себе божок, которому все должны поклоняться, даже, если он себя ведёт, как свинья помоишная.
    Так это вы о себе рассказываете! Это ведь ваш божок воспринял богохульство на себя любимого будучи уверенным, что это хула на Бога. Отсюда и продолжающийся слив...
    Размышления на тему.

14. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Так это вы о себе рассказываете! Это ведь ваш божок воспринял богохульство на себя любимого будучи уверенным, что это хула на Бога. Отсюда и продолжающийся слив...
    Если вы надеетесь меня поколебать, я вас разочарую.
    общайтесь с себе подобными. до свидания
    Юля

15. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Если вы надеетесь меня поколебать, я вас разочарую.
    общайтесь с себе подобными. до свидания
    Я наверно тоже вас разочарую если скажу, что вы мне не были интересны изначально; и я лишь только "оттолкнулся" от вашего сообщения нисколько не собираясь вступать с вами в прения.
    Размышления на тему.

Ваши права