Страница 42 из 56 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 829

Тема: Мощная критика протестантизма

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,398
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    я могу повторить, ортодоксальные Церкви обрезание считают прообразом крещения младенцев. В чём манипуляция, если я придерживаюсь учения Церкви?
    Это Вы уже перескочили.... да и прообраз не сливает в единое целое две разных религии(так сказать.)
    я говорил о Ваших этих словах: "Вот, вижу Вы уже иначе запели, ибо проверили кое что."
    Что я говорил, и что переиначил?
    Вы заявили за все христианство о том, что мол христиане тоже отмечают(так сказать) Песах, а это не так.
    Вы понимаете значения слова - праздник ?

Вопрос в том, что говорит учение Церкви, а не отдельные представители.
    Суть в том, что православные(например РПЦ) отмечают праздник Пасха(вспоминая о том. как Христос въехал на ослике.... и Ему кричали - Осанна! а потом, казнь.....
    А Песах вспоминается православными как некая история, но не празднуется(например РПЦ.)
    Пс. Хотите убедиться в обратном.... создайте тему, здесь в этой ветке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Йицхак, его исповедание.
    Что, так его сильно любите ?
    "Post tenebras, Lux"

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,053
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Попробую Вам объяснить я, а то Вы так будете ходить по кругу и далее....
    Так вот, в православии(например), под Таинством Крещения(в кое входит Таинство Миропомазания) - подразумевается рождение Свыше, поэтому и имя дается новое(хотя может и остаться и то, которое было до крещения(если входит в определенные традиционные рамки), ибо, могут крестить и в год, и в пять и в 95.)
    Это как в Таинстве Бракосочетания, венчаются уже те кто например вступил в брак, но, это уже этот союз людей заключается перед Богом, а в загсе перед людьми.
    ПС. Я просто пытаюсь Вам донести сие, с чуть иной стороны...... без лишних слов(как говорится.)
    Ппс. ВероУчение как бы такое.
    Вот интересно - а как же Апостолы - что же им не дал Бог в Пятидесятницу новые имена? ))))))
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

3. Христианин Аватар для учащийся
    5,270
    Это Вы уже перескочили.... да и прообраз не сливает в единое целое две разных религии(так сказать.)
    Опять двадцать пять. Так когда говорят прообраз, то это не значит одно и тоже.

Вы заявили за все христианство о том, что мол христиане тоже отмечают(так сказать) Песах, а это не так.
    Вы понимаете значения слова - праздник ?
    Суть в том, что православные(например РПЦ) отмечают праздник Пасха(вспоминая о том. как Христос въехал на ослике.... и Ему кричали - Осанна ! а потом, казнь.....
    А Песах вспоминается хправославными как некая история, но не празднуется(например РПЦ.)
    Пс. Хотите убедиться в обратном.... создайте тему, здесь в этой ветке.
    Хорошо, я создам тему и перенесу это обсуждение туда.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Вы не видите ответы, причём многократные, так что болтовня и пинг-понг - это у Вас.
    В следующий раз, когда Вы встряните в диалог, я на корню его закончу. В этом всём балагане, про крещение детей, топикстартер оказался самым дальновидным. Он сразу соскочил от ответов. Ему спасибо. А Вам был больший кредит доверия как собеседнику. Ошибся.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,053
    Записей в дневнике
    60
    Естественно, иудеи отдельно празднуют.
    Но Христиане вспоминают выход из Египетского плена, и это прообраз того, как Христом люди спасаются от рабства греха и смерти.
    ага. Отдельно. Это православные как от огня прыгают, если совпадет вдруг дата.

А ведь дата установлена Богом. Горе таким гордецам.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,398
    Опять двадцать пять. Так когда говорят прообраз, то это не значит одно и тоже.
    Хватает тех,(к сожалению) для кого значит.
    Я жеж не зря на это внимание уделяю(вон Вам Двора как в пример), да и в Новом Завете написано за определенные расклады за сей счет.....

Хорошо, я создам тему и перенесу это обсуждение туда.
    Как посчитаете нужным.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот интересно - а как же Апостолы - что же им не дал Бог в Пятидесятницу новые имена? ))))))
    А может и дал(да просто расклад за имена на самом деле для христиан и неважен.)
    Лично я, за имена не парюсь. Ибо Бог и так всех знает(тем более если свой, так сказать.)
    "Post tenebras, Lux"

7. Христианин Аватар для учащийся
    5,270
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    В следующий раз, когда Вы встряните в диалог, я на корню его закончу.
    Правилами форума запрещено отвечать на сообщения, адресованные другим?

В этом всём балагане, про крещение детей, ...
    Мда .... Далеко пойдёте....

А Вам был больший кредит доверия как собеседнику. Ошибся.
    А я уже даже и не знаю, насколько в Вас ошибся.
    Последний раз редактировалось учащийся; 14.04.2019 в 14:17.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

8. Христианин Аватар для учащийся
    5,270
    Хватает тех,(к сожалению) для кого значит.
    Я жеж не зря на это внимание уделяю(вон Вам Двора как в пример), да и в Новом Завете написано за определенные расклады за сей счет.....
    А что поделать, если возникают такие вопросы, то надо объяснять всё как есть.

Лично моё мнение, что много причин есть, почему люди так относятся к ортодоксальной Церкви. Но многие не знают совсем или очень мало знают о Древних Православных, например.
    К тому же, я же ничего против не сказал, если человек считает, что для него лично правильным является крещение во взрослом состоянии. А я лишь не могу промолчать, когда вот так легкомысленно не хотят вдуматься о позиции ортодоксальной Церкви по крещению детей.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,053
    Записей в дневнике
    60
    А может и дал(да просто расклад за имена на самом деле для христиан и неважен.)
    Лично я, за имена не парюсь. Ибо Бог и так всех знает(тем более если свой, так сказать.)
    Дал, но не на пятидесятницу. И не всем - выборочно, по ситуации. Так что - это далеко не библейская традиция, как учащийся хочет настоять.

Потом, спасенным, будет дано новое имя. Но это - потом. И тоже не всем.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,398
    А что поделать, если возникают такие вопросы, то надо объяснять всё как есть.

Лично моё мнение, что много причин есть, почему люди так относятся к ортодоксальной Церкви. Но многие не знают совсем или очень мало о Древних Православных, например.
    Конечно, нужно пытаться строить некие конструктивные диалоги(без явного прозелитизма.)
    За ААЦ(например) сами православные(например из РПЦ) не дадут конструктива(всех конечно не обобщаю.) Вы жеж думаю прекрасно об этом понимаете.
    К тому же, я же ничего против не сказал, если человек считает, что для него лично правильным является крещение во взрослом состоянии. А я лишь не могу промолчать, когда вот так легкомысленно не хотят вдуматься о позиции ортодоксальной Церкви по крещению детей.
    Здесь, просто два разных(так сказать) берега...... два разных вероучения...... копьи ломались(по разным вопросам) и что ли будут ломаться...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Дал, но не на пятидесятницу. И не всем - выборочно, по ситуации. Так что - это далеко не библейская традиция, как учащийся хочет настоять.

Потом, спасенным, будет дано новое имя. Но это - потом. И тоже не всем.
    Возможно и далеко не Библейская, так Учащийся православный(для которого Писание не единственный источник Его откровения).
    А что там будет потом(за имена), потом и узнается..... меня(честно говоря) вопрос за имена не сильно волнует в данный момент(т.с.)
    Последний раз редактировалось Мороз; 14.04.2019 в 14:45. Причина: исправил опечатку
    "Post tenebras, Lux"

11. Христианин Аватар для учащийся
    5,270
    За АЦЦ(например) сами православные(например из РПЦ) не дадут конструктива(всех конечно не обобщаю.) Вы жеж думаю прекрасно об этом понимаете.
    Дело в том, что я много знаю об отношении А.А.Ц. Например, своим чадам не запрещают посещать другие церкви по своим нуждам. Есть очень много интересных подробностей.

А лично моё мнение, что дети Божьи есть во всех конфессиях, и они сами смогут определиться как общаться друг с другом.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Изначально я просил примеры в Библии.
    Вы их не привели, но переключились на некую статью.
    Ложь
    Мощная критика протестантизма
    Вы спросили
    Откуда Вы это взяли? Источник приведите.

И я ответит
    Jeremias J. Infant Baptism in the First Four Centuries. London, 1960.
    а потом и дал ссылку на работу
    https://legacy.tyndalehouse.com/Bull...i-24.pdfINFANT BAPTISM IN THE FIRST-CENTURY PRESUPPOSITION POOL
    По-вашему она авторитетнее Писания?
    как вам не стыдно так себя вести ?!
    Вы просите источник -я нахожу его- а вы его даже не смотрите о чем он !

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,398
    А лично моё мнение, что дети Божьи есть во всех конфессиях, и они сами смогут определиться как общаться друг с другом.
    Видимо развеж только на форуме..... в том смысле(что более могут разогнаться.)
    "Post tenebras, Lux"

14. Завсегдатай Аватар для migle
    829
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ...
    Вот мои восемь пунктов:

...
    4) детокрещение появилось в Церкви, как желание в условиях гонений хоть как-то приобщить, верующими родителями, своих детей ко Христу. И в тех условиях было оправданным.
    5) Потом это превратилось в традицию, корни и суть которой оказались неважными и фактически утерянными.
    ...
    ИМХО скорее всего, наверное, обеспечить грудным и маленьким детям (помимо всего в условиях высокой детской смертности), условие попадания в ЦН и дара Вечной Жизни, которое без легитимного крещения, согласно веры их родителей, было не возможно...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

15. Христианин Аватар для учащийся
    5,270
    Видимо развеж только на форуме..... в том смысле(что более могут разогнаться.)
    Ну, тут важно, чтобы у тех, кто сильно разогнался - тормоза не отказали.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Ваши права