Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: Что нам надо от Бога?

1. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Я считаю как и Павел что мы не принимаем наказания которое всем общее и придание сатане обычное очищение по закону Левитов. Поэтому слова избавь меня от лукавого означает избавить от наказания что не есть хорошо. Искушения случаются у всех и все хотят избежать наказания. Вывод? Кто не служет Богу в посте имеет наказание от лукавого в болезнях.
    Слова: не введи нас в искушение, но избавь от лукавого - означают: избавь нас от скверны в нас, отучи нас от зла БЕЗ ИСПЫТАНИЙ. (искушение - испытание; ИСКУСство - это мучительный и затратный процесс творения прекрасного). Поскольку именно тяжелыми испытаниями исправляется человек. Он несёт огромные потери, но исправляется. Именно об этом говорит Христос здесь. Но, как всякий рачительный Работник, просит у Бога, чтобы и ресурсы по возможности сохранить, и результата достичь. Это очень мудрая и правильная просьба. -----------------------------------------------------------------------------Наш Бог - Исправляющий, а не Бог, жаждущий наказаний в виде "наказаний сатаны". Он созидателен, а не "жестокий наказатель".

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Искушения случаются у всех и все хотят избежать наказания.
    Искушения посылаются святым и праведным во испытание их веры и не всякий раз искушение побеждает, поэтому от искушения ожидают не только наказания, но и поощрения.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

3. Ветеран
    2,361
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Тебе не за что оправдываться. У тебя красивая душа и ищущее сердце. Всего тебе самого доброго.--------------------------------------------------P.S. Я почитал Твои посты, и... как будто бы я знал тебя... и буду знать всегда. Что-то родное проскальзывает, искреннее, среди окружающего здесь заумничества и фарисейства некоторых.
    Женщина рождена варить кашу и щи и по хозяйству стараться не может она быть другом кроме помощником неродивым которого надо настовлять и направлять как дитя малое. Конечно есть и исключения эллинки что и в греко римской борбе могут мужика забороть и левосторонние под деровом познания ходят остальные поосто дети эмоциональные правосторонние жители рая. Поэтому я и говорю женщина очищается через естественное ей лице Бога не нать.☺

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Женщина рождена варить кашу и щи и по хозяйству стараться не может она быть другом кроме помощником неродивым которого надо настовлять и направлять как дитя малое. Конечно есть и исключения эллинки что и в греко римской борбе могут мужика забороть и левосторонние под деровом познания ходят остальные поосто дети эмоциональные правосторонние жители рая. Поэтому я и говорю женщина очищается через естественное ей лице Бога не нать.☺
    Знаете, я привык к атакам грубости и в реале, и в виртуале. Именно так и ведут себя люди, которых немного в бок и колет своя душа от радости, в ответ на что-то разумное и созидательное рядом прозвучавшее, но перевешивает грязное сердце, полное каки, чтобы немного вывалить её (для равновесия, чтоб хорошее не перевешивало). P.S. Многие женщины лучше Вас. И Вы поймете это, повзрослев и стряхнув узость и гордыню.

5. Ветеран
    2,361
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Знаете, я привык к атакам грубости и в реале, и в виртуале. Именно так и ведут себя люди, которых немного в бок и колет своя душа от радости, в ответ на что-то разумное и созидательное рядом прозвучавшее, но перевешивает грязное сердце, полное каки, чтобы немного вывалить её (для равновесия, чтоб хорошее не перевешивало). P.S. Многие женщины лучше Вас. И Вы поймете это, повзрослев и стряхнув узость и гордыню.
    Это не гордыня это по факту эволюционного развития 80% женщин правостороние жители рая как и дети идут 200 метров от дома и заблудились. Знаете почему? У них нету направления от Бога как это получил Адам став левосторонним поклонником разума а не эмоций. Только человек может ходить прямыми стязями от Господа и стоять перед лице его.
    .

6. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,081
    Записей в дневнике
    1
    Лично мне надо, чтобы Бог научил меня воскрешать мёртвых, как это делал Иисус Христос.
    Вроде как - взял за руку, "девица встань" и опа-на, мёртвый воскрес!
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

7. Ветеран
    2,361
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Лично мне надо, чтобы Бог научил меня воскрешать мёртвых, как это делал Иисус Христос.
    В чём проблема идите в ближайшую скорую помощь медбратом искуственное дыхание умеете делать как и Илия?☺

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,672
    А лучше попросить сразу волшебную палочку...
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Всё это входит в одно, в желание от Бога исполнения наших прошений ради милости и любви.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

10. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Бред, внушенный темными церковниками. Адам отплатил за свой грех. В поте лица добывая свой хлеб в течение ххх-лет своей жизни. Первородный грех - это сомнительная фишка церковного учения, призванная закабалить на этой почве людей, вызывая стойкое чувство неполноценности "за грех Адама". Церковные технологии, сэр.
    то есть попугай живёт дольше нас, потому что не ходит в церковь и его там никто не обманывает? и чепариха тоже?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Правда хотелось бы выслушать здравые рассуждения что в действительности нам надо от Бога? Отче наш сущий на небесах?!
    Нам от Бога нужно принять Духа Святого, чтоб снова родиться для жизни вечной.
    Ведь только дети Божьи имеют обетование в Царствии Небесном.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от glina Посмотреть сообщение
    Мне нужно именно это. Я долго билась сама со своими пагубными импульсами и пробовала разные способы тренировки силы воли и самоконтроля, но ничего не выходит, помогает только Бог и только если отдать управление Ему, хотела написать полностью отдать, но полностью конечно не выходит. Я устала от этой гребаной борьбы и хочу свободы, которую Он обещал, и на самом деле дает, даже хотя я обращаюсь к Нему криво и мало что знаю и понимаю о том, что делаю.
    По моему опыту свобода от своих импульсов приходит только от осознания причиняемого себе вреда этими импульсами. Вот когда приходит ясное осознание - человек обретает свободу. Можно всё понимать, можно себя пытаться контролировать но это бесполезно пока нет ясного осознания корня своей проблемы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Правда хотелось бы выслушать здравые рассуждения что в действительности нам надо от Бога?
    За всех не знаю. А мне нужна вечная жизнь в Его Царстве.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Нам от Бога нужно принять Духа Святого, чтоб снова родиться для жизни вечной.
    Ведь только дети Божьи имеют обетование в Царствии Небесном.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение

А какова воля Отца и как ее выполнить эту волю?

15. христианин
    9,385
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    А какова воля Отца и как ее выполнить эту волю?
    Добрый вопрос.
    Евангелия прочитал?

Какую волю Отца Иисуса Христа следует исполнять?

5.Когда он ещё говорил, сё, облако светлое осенило их; и сё, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте. (Матф.17:5)

А то, что Иисус говорит именно об этой воле Отца небесного, видно из его слов:

И продолжает:

24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке…
    (Св. Евангелие от Матфея 7:24-26)

Иисус говорит о слушании его слов и их исполнении.

В другом месте говорит:

18. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то́, что он думает иметь.
    (Св. Евангелие от Луки 8:18)

Кто желает иметь ум Христов, должен слушать Христа и учиться у него.
    Чтобы иметь этот ум, Христос говорит как:

11. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Св. Евангелие от Луки 11:11-13)

Следует просить у Бога Святого Духа, которого он просящим даст.

Ум и мудрость Христа в его словах, кто захочет, тот обнаружит имея Святой дух.

Слушать Христа, значит вникать в его слова. Мудрость Христа в его диалогах с людьми. Следует вникать: почему Христос так говорит, и учиться мыслить по образу мышления его.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права