Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: "Почему мы не видим явного проявления Божьих действий в современном мире?"

1. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    сатанист

всю твою сущность вытащили наружу на всеобщее обозрение - Исполнение закона.
    Последний раз редактировалось Zax; 09.04.2019 в 20:44.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    И в чем суть ваших слов? Пока я вижу только ноль. Некое паясничанье в десяти постах, пока я здесь. Себя Вы абсолютно не раскрыли. Не выразили абсолютно никакой позиции за столько времени. Это позволяет думать нечто странное о вас.
    Zax "загс " Престол Божий - называет табуретом, и говорит что у Иисуса - семь рогов мерзостей.
    Видимо он сатанист какой-то оторванный.
    Семь солнц закона!

3. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Почему не видим? Видим.
    Бог не изменяется, рука Его не ослабевает, любовь не истощается. Это люди изменяются, охладевают. Становятся все более практичными, образованными, эгоистичными. Их любовь становится все меньше и меньше.
    что значит "видим"..?ну расскажите,что вы видите. Все утверждают,вокруг полно вмешательств Бога в современном мире, и ни одного примера.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение

Он не стремился делать чудеса. Он стремился помогать людям. Это не "популярный фокусник", если читать внимательно Евангелие. Он и не собирался достигать эффекта "вау!". Это не нужно. Но нужен был практический результат здесь и сейчас. Потому, что Иисус не популист, а Работник.
    Эффекта "вау"Иисус не хотел достичь,а вот свидетельствовать чудесами,что он Божий сын очень даже хотел.Так как он много чему учил, и люди должны были знать,что это не просто очередное бла бла из синагоги,а очень важно,просто жизнеспасительно. зато теперь мы должны довольствоваться только написанным. Не справедливо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Бог еще не позволяет часто верующему увидеть эти проявления...душа должна быть очищена хоть чуток...а иначе смысл?...вот увидит человек чудеса и тогда сразу предастся...а Боженька от нас хочет, чтобы мы предались Ему-слепо, как блаженные...а не Фома\апостол...и потом Бог открывается всем по\разному...чудес\исцелений не стоит ждать...и через скорби человек может прийти к Богу...а щас так и подавно люди в болезнях осознают Бога...и многих Бог забирает...мир всем...
    А что,Бог изменился? Вот в первом веке свидетельствовали людям чудесами,аж мертвых воскрешали, а тут вдруг типа " пусть запросто так доверяют". Почему к последующим поколениям людей такие жесткие требования?
    Последний раз редактировалось Синьюэ; 24.08.2019 в 14:22.

4. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Видится мне, что есть еще одна причина, почему не видим. Если Иисус творил чудеса в материальном мире, то сеогдня те же самые чудеса происходят в мире духовном. Что больше, воскресить материально тело человека, или дать ему новое рождение свыше? Первые - явные, на виду, зрелищные. Вторые происходят в тишине и мало кому заметны.
    и главно не доказуемы. Часто озлобленный и офанателый грубиян и хам,называет себя возрожденным Христианином.. и попробуй усомнись,получишь в бубен тут же.
    Это не то что можно привести в доказательство типа "посмотри,вот так Бог участвует в жизни современного мира" . На это нельзя "посмотреть",это опять просто будет вопросом веры.

- - - Добавлено - - -

если на форуме есть люди,которые могут свидетельсвовать,что видели реально вмешательство Бога в современном мире,прошу привести сие свидетельство. Для укрполения моей веры.

5. Ветеран
    1,732
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    и главно не доказуемы. Часто озлобленный и офанателый грубиян и хам,называет себя возрожденным Христианином.. и попробуй усомнись,получишь в бубен тут же.
    Это не то что можно привести в доказательство типа "посмотри,вот так Бог участвует в жизни современного мира" . На это нельзя "посмотреть",это опять просто будет вопросом веры.
    Вы совершенно правы. Бог не дает бесспорных доказательств Своего существования. Точнее, как мгне видится, дает, но уже перед или в момент смерти, когда поменять что-то поздно.
    На душе тоскливо. Выхожу на улицу и вижу совершенно сказочную картину. Все в каком-то розовом цвете от заходящего солнца и в небе висит огромная белая луна. И приходит утешение. Бог со мной.
    Что это, Действительно Бог утешал меня или мое воображение и самовнушение? Я верю в первое, но доказать не могу, да и не хочу.
    Спрашиваю у Бога: Бог, где мои дела? Где Твои чудеса? В ответ приходит мысль: "Не твое дело собирать плоды, радуйся тому, что Я с тобой". Откуда эта мысль? Во что вы верите?

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы. Бог не дает бесспорных доказательств Своего существования. Точнее, как мгне видится, дает, но уже перед или в момент смерти, когда поменять что-то поздно.
    На душе тоскливо. Выхожу на улицу и вижу совершенно сказочную картину. Все в каком-то розовом цвете от заходящего солнца и в небе висит огромная белая луна. И приходит утешение. Бог со мной.
    Что это, Действительно Бог утешал меня или мое воображение и самовнушение? Я верю в первое, но доказать не могу, да и не хочу.
    Спрашиваю у Бога: Бог, где мои дела? Где Твои чудеса? В ответ приходит мысль: "Не твое дело собирать плоды, радуйся тому, что Я с тобой". Откуда эта мысль? Во что вы верите?
    Кто его знает..если Бог есть,может утешительные мысли о от Него,а если его нет,то это ваше самовнушение. Точно так же древние войны были уверенны,что духи умерших героев и крутейших генералов во время битвы и после с ними и помогают. Вот они так ощущали.. ощущают мусульмане поддержку аллаха, абуддисты так те вообще до того наощущались.что видят нирвану при жизни..так у них дух вспаряет во время медитаций.

если я хочу разобраться,есть Бог или нет,мне это к сожалению совершенно не поможет.

Но спасибо,что высказались.
    На форуме столько людей,что....ни одного свидетельства о участия боаг в нашей жизни?

7. Ветеран
    1,732
    Записей в дневнике
    31
    Кто его знает..если Бог есть,может утешительные мысли о от Него,а если его нет,то это ваше самовнушение. Точно так же древние войны были уверенны,что духи умерших героев и крутейших генералов во время битвы и после с ними и помогают. Вот они так ощущали.. ощущают мусульмане поддержку аллаха, абуддисты так те вообще до того наощущались.что видят нирвану при жизни..так у них дух вспаряет во время медитаций.

если я хочу разобраться,есть Бог или нет,мне это к сожалению совершенно не поможет.

Но спасибо,что высказались.
    На форуме столько людей,что....ни одного свидетельства о участия боаг в нашей жизни?
    Насколько я понимаю, суть человека в свободе выбора кому и чему верить. Если отнять у человека эту свободу выбора, он умирает. Поэтому Бог и не дает никаких бесспорных доказательств Своего существования. Если вы ищите именно такие, вы действительно их не найдете, по крайней мере, в этой жизни.

Но, вы можете получить личные свидетельства существования Бога. И здесь, я думаю, что смогу помочь вам, если захотите.

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, суть человека в свободе выбора кому и чему верить. Если отнять у человека эту свободу выбора, он умирает. Поэтому Бог и не дает никаких бесспорных доказательств Своего существования. Если вы ищите именно такие, вы действительно их не найдете, по крайней мере, в этой жизни.
    щас читаю К,Льюиса,он тоже об этом же..да ,наеврно так и есть. Хотя..раньше Бог не стеснялся свидетельствовать,что Он есть. Что же случилось? Раньше в ВЗ людям эти свидетельства Бога о себе не мешали иметь свободу воли ведь? В этом и была свобода_выбирать свою волю,или ЕГО. Они в него верили,так как видели чудеса и у них были пророки,но и свобода воли сохранялась.
    Но, вы можете получить личные свидетельства существования Бога. И здесь, я думаю, что смогу помочь вам, если захотите.
    Да,расскажите,как.

9. Ветеран
    1,732
    Записей в дневнике
    31
    Хотя..раньше Бог не стеснялся свидетельствовать,что Он есть.
    Это не совсем так. Библия описывает историю человечества на протяжении порядка 4000 лет. Описанные события происходят на территории ближнего востока. И сколько явных чудес описано в Библии? Это по одному событию в сорок лет. Как легко им пройти незамеченными сегодня. В основном, происходят события, которые легко объяснить "естественными" или психологическими причинами... В том то и дела, что Библия не рассказывает о чем-то особенном, она рассказывает о присутствии Бога в "обыденном".
    Да,расскажите,как.
    Для того, чтобы понять, ощутить Бога в жизни, нужно понять: "А зачем?" Отсюда и первый вопрос: "А что вы хотите в конечном итоге, по самому большому счету?"

10. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Э
    Для того, чтобы понять, ощутить Бога в жизни, нужно понять: "А зачем?" Отсюда и первый вопрос: "А что вы хотите в конечном итоге, по самому большому счету?"
    Да я просто хочу в него Верить,мне нужно какое то свидетельство,что Он есть
    Один человек как то меня спросил,что тебя мол кроме окружающих творений убеждает в с егодняшнем мире,что Бог есть. Я до сих пор не могу найти,что бы меня убедило.. потому что ничего кроме мира,который мне кажется создал разум,я не могу найти. Но когда еще и сотворение мира начинают ученые оспаривать ,у меня вообще ничего не остается от доказательств для самой себя.
    поэтому я и спрашиваю форумчан ,кто может засвидетельствовать участие Бога в этом мире. да ладно Бога,меня бы устроило хоть барабашку увидеть.. но ничего мистического,чудесного, сверестественного я не видела,и никто из моих родных не видел , и из друзей.
    Я иногда думаю,не логично,все свидетельства где то там на ютубе и ничего в моей жизни-подозрительно как то..

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    .
    А тут если Бог Сам пожелает, Он вам докажет Своё Существование. Но это Его планы

12. Ветеран
    1,732
    Записей в дневнике
    31
    Один человек как то меня спросил,что тебя мол кроме окружающих творений убеждает в с егодняшнем мире,что Бог есть. Я до сих пор не могу найти,что бы меня убедило.. потому что ничего кроме мира,который мне кажется создал разум,я не могу найти. Но когда еще и сотворение мира начинают ученые оспаривать ,у меня вообще ничего не остается от доказательств для самой себя.
    поэтому я и спрашиваю форумчан ,кто может засвидетельствовать участие Бога в этом мире. да ладно Бога,меня бы устроило хоть барабашку увидеть.. но ничего мистического,чудесного, сверестественного я не видела,и никто из моих родных не видел , и из друзей.
    Я иногда думаю,не логично,все свидетельства где то там на ютубе и ничего в моей жизни-подозрительно как то..
    Может быть, вы удивитесь, но это хорошо. Я тоже никогда не сталкивался со сверхъестественными явлениями. Это означает, что вы способны увидеть волю Божью в том, что видится обыденным.
    И все же, вопрос, точнее, два остаются открытым, почему вы хотите в Него верить? и Что же вы хотите по самому большому счету?

13. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    "Почему мы не видим явного проявления Божьих действий в современном мире?"
    Всё, что мы видим вокруг - земля и всё, что на ней, а также небо и всё, что на нём, да и сами мы, люди - это и есть проявление Божьей воли, по слову Его. Странно не замечать и не знать всего этого, для верующего человека. А действия Божьи нагляднее всего проявляются в самом человеке, перерождающемся во Христе, когда он из плотского становится духовным, уже не от мира сего, но совершенно другим человеком, нежели был прежде, когда жил по плоти. Но это как раз мало интересует современных христиан, видимо потому, что далеки они от этого. Зато всё больше жаждут они каких-то чудес да видимых проявлений "воли Божьей" в знамениях и грандиозных событиях, упуская главное чудо, которое должно совершиться в них самих, но не совершается, потому что не там ищут и не того жаждут, оставаясь плотскими.

14. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Может быть, вы удивитесь, но это хорошо. Я тоже никогда не сталкивался со сверхъестественными явлениями. Это означает, что вы способны увидеть волю Божью в том, что видится обыденным.
    И все же, вопрос, точнее, два остаются открытым, почему вы хотите в Него верить? и Что же вы хотите по самому большому счету?
    Я хочу верить.потому что хочу,что бы была надежда на воскресение и хочу получить вечную жизнь в раю.

15. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё, что мы видим вокруг - земля и всё, что на ней, а также небо и всё, что на нём, да и сами мы, люди - это и есть проявление Божьей воли, по слову Его. Странно не замечать и не знать всего этого, для верующего человека. А действия Божьи нагляднее всего проявляются в самом человеке, перерождающемся во Христе, когда он из плотского становится духовным, уже не от мира сего, но совершенно другим человеком, нежели был прежде, когда жил по плоти. Но это как раз мало интересует современных христиан, видимо потому, что далеки они от этого. Зато всё больше жаждут они каких-то чудес да видимых проявлений "воли Божьей" в знамениях и грандиозных событиях, упуская главное чудо, которое должно совершиться в них самих, но не совершается, потому что не там ищут и не того жаждут, оставаясь плотскими.
    а вам наверно верующие или слабоверные или просто интересующиеся верой и ИЩУЩИЕ чудес и знамений представляются толпой желающей зрелищь? От скуки хотят просто поглазеть на необычное?
    лично мне нужно укрепить свою веру, а не шоу..такие мотивы подойдут или нет ? В первом веке столько верующих было отнюдь не от прсто прочтения старых свитков в синагоге и доказателсьв,что "Это все о Христе" .К этим чтениям прикладывались чудеса .А еперь вдруг искать подтверждений стало предосудительным? с чего вдруг ?

а на счет окружающего мира, если бы учены и апологеты теории самовозрождения так не уверяли,что там уже все почти доказано и ясно..
    что касается доказателсьв каких то невидимых изменений внутри каких то незнакомых людей,то я вас умоляю.. тогда доказательства изменений внутри мусульманина и буддиста и индуиста говорят тоже о наличии их богов или духов и прочее.

Столько верующих, а свидетельсв пока ни одного. Как так,все кричат что их полно, как я тему почитаю,а присмотришся поближе и не одного...

Ваши права