Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Слово грех в 1 Иоанна

1. сектанский сектант
    3,645
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Откуда грехи взялись, если по Вашему нет грехов, а есть ошибки?
    Есть грехи, как нет ?
    Ошибка это тот же грех, но с маленькими последствиями, без нарушения законов неба и земли.
    Соответственные наказание для него и прощение его.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Есть грехи, как нет ?
    Ошибка это тот же грех, но с маленькими последствиями, без нарушения законов неба и земли.
    ложь совершенная.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно : так грешить нам, или не грешить - вот в чём вопрос !
    Не грешить ...
    согрешить само получится.

4. Завсегдатай Аватар для SaulStreicher
    586
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно : так грешить нам, или не грешить - вот в чём вопрос !
    Спасибо за серьезный вопрос.

Римлянам 3:23 - " потому что все согрешили (ήμαρτον глагол аорист ед. число) и лишены славы Божией". То есть нет человека который не совершил бы грех.

Евреям 10:26-27 - " Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим (αμαρτανόντων глагол наст. время), то не остается более жертвы за грехи (αμαρτιων существительное), но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников". Но если мы раскаиваеся в грехе, то Небесный Отец применит к нам цену Искупительной Жертвы Его Сына Иисуса Христа. Но если мы раскаились и продолжаем грешить, то есть грех вошел у нас в привычку, то жертвы за грех уже нет. К примеру человек оскорбил кого-то я после раскаился в поступке Бог простит, но если после этого он продолжает поступать так, то жертвы больше нет, он рецидивист. Конечно мотивы и сердце наше видит Один Бог, но это предостережение.

Апостол Павел так сказал в Римлянам 7:23-24 - " но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?". Желание у Павла было не грешить, но мы все несовершенные люди и не можем до конца выполнить все повеления, законы, принципы Всемогущего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Да какой же тут будет "мир" и понимание", если Вы вот взялись разъяснить - и то неаккуратно пишете.
    В первом случае в переводе-то глагол не "грешить" (несовершённой формы), а "согрешить" (совершённой формы), сами же процитировали: 1 Иоанна 2:1 (...) чтобы вы не согрешали (...); а если бы кто согрешил (...).
    Ну, или уж размышлять о смысловых тонкостях глаголов "согрешать" (несов.) и "согрешить" (сов.). (Кстати, я не помню, как называются-то они: несов. и сов. вида, а не "формы"? Вот тоже неаккуратно пишу, стало быть...

А далее Вы и вовсе пишете существительное "грех" - и пишете о каком-то времени существительного...
    Простите вы о чем написали? Не понятно??? Вы о русском Синодальном переводе? Я писал о языке оригинала, обратите на это внимание. Во 1 Иоанна 2:1 греческие глаголы стоят во времени аорист, действительном залоге и сослагательном наклонении.

- - - Добавлено - - -

А теперь вышеперечисленное сопоставьте с этим.

многогрешность апостолов в слове и деле благовестия Христова.
    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2
    И вам спасибо за вопрос. Да Брат Господень так написал, однако он не использовал слово "грех", он говорил о чем то более мелком, чем тяжелый грех. Греческий глагол πταίει, дословно можно перевести "оступаться". Скорее всего он имел в виду такие поступки которые мы даже не замечаем - грубое слово, сарказм который нам кажется юмором, но обижает ближних и т.д.

- - - Добавлено - - -

(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13) Как так?
    Не может же быть так, что бы не грешили и были не без греха.
    Разбираться бум?
    Вы совершенно правы. Петр поступил необдуманно и "промахнулся", можно сказать совершил грех, но только он принял исправление Павла и не поступал так больше. Так он же предал Иисуса, но после отдал за него жизнь и умер как мученик. То что Петр принял замечания Павла видно из его Послания написанного после этого случая - 2 Петра 3:15 - "и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам".
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SaulStreicher Посмотреть сообщение

И вам спасибо за вопрос. Да Брат Господень так написал, однако он не использовал слово "грех", он говорил о чем то более мелком, чем тяжелый грех.
    Вам почём знать о каких грехах говорил Иаков?
    Бог открыл нам лицемерие ап. Петра, которым он увлёк и Церковь в лице Иудеев и Варнавы, мелкий ли грех лицемерие, что бы нам от этого греха отмахиваться как от незначительного?
    Можно ли войти в ЦХ немножко беременным незначительным грехом?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вы совершенно правы. Петр поступил необдуманно и "промахнулся", можно сказать совершил грех, но только он принял исправление Павла и не поступал так больше.
    Кроме лицемерия в человеке. в том числе и апостолах было и иных грехов не мало, как словесных ошибок, так и в самих делах, безошибочных нет, безошибочен только Бог Истины, апостолы не Истина, а только служители Истины в падшей, полной греха и смерти человеческой природы. Поэтому научитесь отделять что у апостолов от Духа Святого, а что от грешного человечества и не смешивайте всё в одно целое.
    Если следовать апостольскому учению в том, что человек должен быть послушен всякой власти, всякому начальство и господству, ибо нет власти не от Бога, то, в этом случае предавшие на распятие Христа ни в чём не повинны, в том и числе и те, кто Его распял, потому что и предавшие, и распявшие покорились власти Синедриона, а всякая власть от Бога.

Одно из двух, либо учение не верно, либо предавшие и распявшие Христа вины не имеют.

7. Цитата Сообщение от SaulStreicher Посмотреть сообщение
    Простите вы о чем написали? Не понятно??? Вы о русском Синодальном переводе? Я писал о языке оригинала, обратите на это внимание.
    Обратите внимание, что я написала о Вашем, конкретно Вашем посте .
    Вот об этом:
    пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил (...)
    рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить (...)
    Давайте разберём.
    глагол "грешить"
    стоит во времени аорист, что подразумевает однократное действие.
    В 1 Иоанна 3:6, 9 слово "грех" стоит в настоящем времени, которое обозначает - длительное, продолжительное, привычное и часто повторяющее действие. (...)
    Это Вы же типа "разбираете" перевод, но с какой-то стати вместо Вами же процитированных из перевода глаголов "согрешать" и "согрешить" вводите в типа "разбор" глагол "грешить". А вместо словосочетания "делать грех" пишете ваще о "слове "грех".
    "Грех" - это существительное; полагаю, в греческом языке - тоже.
    Таким образом, для знающих греческий язык умников Вы Вашим "разбором" не дали ничего, я думаю; а для не знающих тонкостей греческого языка оригинала получился не "разбор", а путаница.
    Вот.

8. Завсегдатай Аватар для SaulStreicher
    586
    Записей в дневнике
    7
    Вам почём знать о каких грехах говорил Иаков?
    Бог открыл нам лицемерие ап. Петра, которым он увлёк и Церковь в лице Иудеев и Варнавы, мелкий ли грех лицемерие, что бы нам от этого греха отмахиваться как от незначительного?
    Можно ли войти в ЦХ немножко беременным незначительным грехом?
    Алексей спорить не хочу. Я вам показал лишь разницу слов который Бог в Своем Слове через служителей говорит. Мы с вами когда употребляем слова то же определяем степень тяжести: "обидел", "задел", сильно обидел", "подтрунил" и т.д. Так Бог через своих служителей говорит разные слова - "грешить" и "оступаться", если употребляет разные слова, с разной тяжестью совершенного значит так оно и есть.

Про немножко беременного, хороший пример, но совершенно не к этой ситуации. Про грех Петра, не мы с вами решаем тяжесть, не мы судьи Сам Создатель говорит - «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» Римлянам 12:19. Но можно сделать вывод, если Всемогущий Отец ЙГВГ позволил ему написать два послания значит он был прощен и раскаился.

- - - Добавлено - - -

Кроме лицемерия в человеке. в том числе и апостолах было и иных грехов не мало, как словесных ошибок, так и в самих делах, безошибочных нет, безошибочен только Бог Истины, апостолы не Истина, а только служители Истины в падшей, полной греха и смерти человеческой природы. Поэтому научитесь отделять что у апостолов от Духа Святого, а что от грешного человечества и не смешивайте всё в одно целое.
    Если следовать апостольскому учению в том, что человек должен быть послушен всякой власти, всякому начальство и господству, ибо нет власти не от Бога, то, в этом случае предавшие на распятие Христа ни в чём не повинны, в том и числе и те, кто Его распял, потому что и предавшие, и распявшие покорились власти Синедриона, а всякая власть от Бога.

Одно из двух, либо учение не верно, либо предавшие и распявшие Христа вины не имеют.
    Алексей вы затронули другую тему. Тему власти. Если вы хотите продолжить эту тему расскажите пожалуйста, чем в вашем понимании отличаются слова - "совершил" и "допустил"?
    Например чем отличается экзекутор который режет человека пытая его и мучая. От любящего родителя который отдал своего ребенка сознательно врачам делать операцию. В обоих случаях страдания и боль, но по вашему какая разница?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что я написала о Вашем, конкретно Вашем посте .
    Вот об этом:

Это Вы же типа "разбираете" перевод, но с какой-то стати вместо Вами же процитированных из перевода глаголов "согрешать" и "согрешить" вводите в типа "разбор" глагол "грешить". А вместо словосочетания "делать грех" пишете ваще о "слове "грех".
    "Грех" - это существительное; полагаю, в греческом языке - тоже.
    Таким образом, для знающих греческий язык умников Вы Вашим "разбором" не дали ничего, я думаю; а для не знающих тонкостей греческого языка оригинала получился не "разбор", а путаница.
    Вот.
    Уважаемая Ружана. Наверно и вы понимаете, что глагол "грешить" эквивалентен слово сочетанию "делать грех". По этой причине простите, ваше замечание не имеет под собой оснований. Прощайте спорить на ровном месте не имею времени.
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Про немножко беременного, хороший пример
    Вот этому и надо следовать, не бывает для ЦХ маленького и незначительного греха, всякий грех преграждает вход в это Царство.

- - - Добавлено - - -

Алексей вы затронули другую тему.
    Никакую иную тему я не затрагивал, а продолжаю говорить о словесных грехах апостолов, если учение апостолов, заметьте, не Христа, а апостолов верно в части подчинения всякой власти, ибо нет власти не от Бога, то никакой вины у предавших на распятие и распявших Христа нет, ибо и те, и другие подчинились власти Синедриона, а власть как известно от Бога.

10. Завсегдатай Аватар для SaulStreicher
    586
    Записей в дневнике
    7
    Вот этому и надо следовать, не бывает для ЦХ маленького и незначительного греха, всякий грех преграждает вход в это Царство.
    Это лишь ваше измышление. Оно ни как не отображает мыслей Создателя, если Он прощает, то кто такой человек, что перечит Ему подумайте об этом - "в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов" Колоссянам 1:14-15, заметьте Павел говорит "МЫ", а не "ВЫ".

- - - Добавлено - - -

Никакую иную тему я не затрагивал, а продолжаю говорить о словесных грехах апостолов, если учение апостолов, заметьте, не Христа, а апостолов верно в части подчинения всякой власти, ибо нет власти не от Бога, то никакой вины у предавших на распятие и распявших Христа нет, ибо и те, и другие подчинились власти Синедриона, а власть как известно от Бога.
    Вы продвигаете свои идеи, это называется "трактовать" то есть тащить в свою сторону, для мня есть только одна сторона Божья и Его Истина. Ваши идеи которые не поддерживает ни Небесный Отец и Его Сын Иисус Христос А вам задал вопрос, четкий и ясный, вам не понятна разница, между "совершением деяния" и "допущением", вы не хотите на него отвечать, значит диалог закончен. Прощайте.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Это лишь ваше измышление. Оно ни как не отображает мыслей Создателя, если Он прощает, то кто такой человек, что перечит Ему подумайте об этом - "в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов" Колоссянам 1:14-15, заметьте Павел говорит "МЫ", а не "ВЫ".
    Прощается всякий грех при определённых условиях, более того, даже и не вменяется, кроме хулы на Духа, поэтому нет для ЦХ греха незначительного, но всякий грех препятствует вхождению в это Царство.

- - - Добавлено - - -

Прощайте.
    Всего доброго.

12. Почему Иоанн говорит об Иисусе как о помощнике в связи с нашими согрешениями? Мы согрешаем ежедневно, а грех ведет к смерти (Екклесиаст 7:20; Римлянам 6:23). Иисус же отдал свою жизнь в жертву за наши грехи. Он находится рядом с нашим милосердным Отцом и ходатайствует за нас. Такая помощь нужна каждому из нас. Как ее получить? Необходимо раскаяться в своих грехах и умолять Бога о прощении на основании жертвы Христа. Также нужно следить за тем, чтобы не возвращаться к старым грехам.[/COLOR]
    10 Иисус не только умер за нас, но и оставил нам совершенный пример для подражания (1 Петра 2:21). Его пример служит нам ориентиром и помогает жить так, чтобы угождать Иегове и избегать серьезных грехов. Разве не приятно иметь такую помощь? Кроме того, Иисус обещал дать своим последователям другого помощника.

13. Цитата Сообщение от SaulStreicher Посмотреть сообщение
    Добрый! Часто мне встречаются люди которые говорят, что Библию очень трудно понять. Читатели встречают много так называемых противоречий. Вот пример, один человек спросил как понимать апостола Иоанна, когда он говорит -

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника… (1 Иоанна 2:1).

А потом говорит - "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его....Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Иоанна 3:6, 9).
    Хороший вопрос. Мне нравятся первостепенные вопросы. Эти стихи я так и понимал.
    Евреям 10:26-27 - " Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим (αμαρτανόντων глагол наст. время), то не остается более жертвы за грехи (αμαρτιων существительное), но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников". Но если мы раскаиваеся в грехе, то Небесный Отец применит к нам цену Искупительной Жертвы Его Сына Иисуса Христа. Но если мы раскаились и продолжаем грешить, то есть грех вошел у нас в привычку, то жертвы за грех уже нет. К примеру человек оскорбил кого-то я после раскаился в поступке Бог простит, но если после этого он продолжает поступать так, то жертвы больше нет, он рецидивист. Конечно мотивы и сердце наше видит Один Бог, но это предостережение.
    Это и есть ответ на ваш вопрос.
    Ошибаетесь.
    1Ин:5.16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    Аминь.

Ваши права