Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: Религии мира !!!

1. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я бы с вами согласился и даже извинился за своё ошибочное мнение о вас.
    Но меня напрягает ещё и это: "буддизм - может превратиться в очень длинный и можно не успеть до Пралайи…"; однако если вы в эти слова вкладываете не своё мнение, а мнение тех, кто так считает, ну тогда, естественно, извиняюсь.

А роль Бога брать на себя я не собираюсь, тем более, что мне это и не удастся.......
    Илья...я очень уважаю Вас за тот тяжелый груз ответственности, который Вы взяли на себя, став модератором...за то Ваше время, которое Вы отдаёте, служа нашему общему делу...говорю искренне, хотя и получал баны от Вас..))

но я не хочу, чтобы Вы спешили с выводами, к которым Вас обязывает Ваше положение, когда видите то, что на первый взгляд кажется нарушением...мы оба типа))) физики и наше видение мира часто перекликается с нашей специальностью...

мне проще говорить на своём языке (физики), тем более, что энергетический принцип присутствует и в Писании - когда мы дадим ответ за каждое праздное слово - типа))) за перерасход энергии...

по поводу этой фразы: "
    "буддизм - может превратиться в очень длинный и можно не успеть до Пралайи…"

человек, исповедующий буддизм, верит искренне, что спасется через буддизм...

если сказать ему - нет не спасёшься - такой ответ не удовлетворит его, потому что покажется голословным...

но если я скажу ему, что его надежды типа))имеют основание, но это основание настолько шаткое что практически недостижимое...и что нет другого имени, данному человекам под Солнцем, которым можно спастись...

то тогда буддист начнёт разговор со мной, а не просто отмахнётся от фразы, которая показалась ему голословной...

вот примерно так...

и я не обижен на Вас, поэтому не надо извиняться...но я извинюсь, что создал неудобоваримую фразу и обещаю впредь заботиться о читающих, дабы такие фразы не послужили им к соблазну, а мне к ответственности за их соблазнение...

а Христа я считаю своим Спасителем и Учителем, поэтому иронизировать над ним не могу по определению...))

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,947
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а Христа я считаю своим Спасителем и Учителем, поэтому иронизировать над ним не могу по определению...))
    Я уже понял, спасибо.
    Вы уже пояснили здесь.
    А проблема непонимания конечно есть на форуме.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А проблема непонимания конечно есть на форуме.
    и не только на форуме ...увы
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Поток сознания... да...
    Минут пять осилил - больше не смог, уж звиняйте...

- - - Добавлено - - -

но самый надёжный способ спасения даёт христианство...
    Спасения от чего?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    Вам хватит только одной минуты прослушки.
    И не нужно будет никаких объяснений.
    И зачем ещё раз включаете свой, простите, идиотизм, предлагая читать ещё раз ваш опус?
    Ну послушал дайджест в старттопике... Весь не осилил - три минуты с хвостиком.

Мнение никак не изменил - поток сознания.
    Автор = манагер, которому надо продать веру(в данном случае вашу, и неважно кому.). Поэтому заливается соловьём генеря мегатонны бессвязного бреда.
    Ффтопку. Без вариантов.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Спасения от чего?
    от неточных действий и, в конечном итоге, от стирания из матрицы Вселенной...

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    от неточных действий ...
    А он них надо спасаться?
    И... сам не в состоянии что-ли?

.
    Виктор Суворов

7. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А он них надо спасаться?
    неточные действия бывают разных "калибров"...от грамматической ашипки...до курения на бочке с порохом...а то и больше...

я скажу фразу - если она покажется непонятной - объясню...

любая ошибка ведёт к смерти...
    И... сам не в состоянии что-ли?
    пробовали - не получалось...нужен камертон, точный номер телефона, резонансная частота, координаты...

иначе - палец в небе....

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    любая ошибка ведёт к смерти...
    Жить вообще вредно - от этого умирают.

пробовали - не получалось...
    Надо было учиться...

нужен камертон, точный номер телефона, резонансная частота, координаты...
    Да что у вас(!?) -> чего ни возьми - ничего нет!

.
    Виктор Суворов

9. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Жить вообще вредно - от этого умирают.
    я не о том...

любая ошибка - это смерть замысла...

Надо было учиться...
    учились и пришли к Христу или Христос пришёл к ним-нам...

Да что у вас(!?) -> чего ни возьми - ничего нет!
    теперь всё есть - надо только научиться пользоваться...впрочем, Вы это только что и посоветовали...

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я не о том...

любая ошибка - это смерть замысла...
    Как инженер, авторитетно тебе заявляю - НЕ ЛЮБАЯ. От слова, далеко не любая.

учились
    Значит плохо учились.

теперь всё есть - надо только научиться пользоваться...впрочем, Вы это только что и посоветовали...
    Ну вот и воспользуйтесь.

.
    Виктор Суворов

11. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Как инженер, авторитетно тебе заявляю - НЕ ЛЮБАЯ. От слова, далеко не любая.
    я не говорю о конечном замысле...

я говорю о том "движении" в котором была допущена ошибка...не получили того, что хотели...

Значит плохо учились.
    на чём основан этот вывод? Христос - не выход из положения?

Ну вот и воспользуйтесь.
    учусь пользоваться...всему надо учиться...

я родился безграмотным...не умел ходить...говорить...но учился и вот...достиг таких высот: говорю пишу читаю ну и многое другое...

12. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Поток сознания... да...
    Минут пять осилил - больше не смог, уж звиняйте...

.
    Там и не надо дольше. И так понятно - бред.
    Вообще, всё, что предлагает Никулей, сразу в топку. Или посмеяться. И в топку.

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Да ладно бы это...
    Тут же вон Илья за него впрягся... И это страшно - вроде нормальный по-жизни чел, а за такое подписывается...

.
    Виктор Суворов

14. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Да ладно бы это...
    Тут же вон Илья за него впрягся... И это страшно - вроде нормальный по-жизни чел, а за такое подписывается...

.
    Я бы не сказал, что впрягся))) Скорее, немного пояснил

15. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ради любопытства посмотрел "бред" - весь ролик. Имхо, чисто христианская позиция по всем параметрам - отчасти с точки зрения неопротестантизма, насколько я понимаю. Другие религии - зло, происки дьявола, только вера в Иисуса Христа истинна и ведет к спасению. Так и должен думать христианин, причем любой деноминации, разве нет?
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

Ваши права