Страница 10 из 48 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 710

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Умение переносить стойко боль, терпеть физическую боль и боль душевную,
    Навеяло...
    "3. Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:
    - стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга;" - эта фраза содержалась в Дисциплинарном Уставе ВС СССР ( глава 1, пункт 3 ).
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Навеяло...
    - стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга;" - эта фраза содержалась в Дисциплинарном Уставе ВС СССР ( глава 1, пункт 3 ).
    И мне навеяло
    (Кстати, военный билетик имеется, рядовой Надежда)

2-е Тимофея 2
    3
    Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
    4
    Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
    5
    Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Последний раз редактировалось Enigma; 11.04.2019 в 23:13.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Больше всего в знакомстве с Иисусом Христом через Писание (а подошла, к знакомству с Ним, уже после прочтения Ветхого Завета, то есть всё по порядку читала). Так вот, больше всего меня поражало, как в Нём Одном, сочитаются мной уже полюбившиеся качества ранее, в разных исторических личностях в отдельности. О Его качествах можно очень много и ёмко говорить, потому выделю самые основные, в которых конечно же сокрыта вся гамма, как бы из Света Радуга, при преломлении проходя сквозь воду. Это Мудрость, рассекающая всё несовершенство на своём пути, как мечем , это Любовь Огромная к людям превосходящая всех до Него, это Чистота духовная тела, души, духа, которой Он следовал от Любви к Отцу. Это всё в Нём Одном в совершенстве увидела, ещё тогда, в детстве, конечно не такими словами, но такими чувствами, которые сейчас могу выразить словами. Думаю со мной тогда произошло, нечто как испила Вина самого наилучшего, потом конечно, это тоже сыграет свою роль, мне ничто не будет по вкусу более Того Вина, всё будет сравниваться именно с Ним и через Него. Таким образом, через "буквку слова" прочтенного, во мне самой что-то ответило, ответило Слово Духа, Его Зерно, которое в каждом из нас от зачатия есть.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Родилась и росла я в поселке, потому, многое можно было увидеть через животный мир взаимодействуя с ним и наблюдая за ним.

Припоминается, с каким нетерпением ждала появления цыплят, могла часами сидеть и смотреть, как они изнутри проклевывают скорлупу, как постепенно из неё выбираются. Некоторые были такие слабенькие, плохо с этим справлялись, мама предупреждала, чтобы не вздумала им помогать, так как это им навредит, они должны сами. Ну естественно, терпения не всегда хватало, да и что там мама может в этом понимать, как мне казалось тогда, они ведь тогда не справляются и умирают, потому конечно некоторым слабеньким помогала немножечко, всё обходилось.

Вот недавно, как-то привела такую аналогию с человеком и поняла, как отношусь к людям, ко всем без исключения.
    Вот точно так же, как к живому птенцу в скорлупе.
    Живой птинец в каждом из нас, это Христос, мы на разных этапах, от белка с желтком да скорлупой, до остаточного мертвого в нас скорлупы, которую воссоеденившись со Христом, должны разбить чтобы жизнь наша начала быть.
    Чего-то замудрилось как-то через чур, надо думать ещё......

Клайв Стейплз Льюис

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    понятно...тема Энигмы...Эни а где Ваш супруг?...я так понимаю Вы с ним на\ножах...детям внимание уделяете хоть?...а то сильно много Вы в работах\на е\ру...
    не раздражайте друг друга...

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    понятно...тема Энигмы...Эни а где Ваш супруг?...я так понимаю Вы с ним на\ножах...детям внимание уделяете хоть?...а то сильно много Вы в работах\на е\ру...
    Может это ваши желания таковые?
    Откуда их корень, как вы думаете?

Клайв Стейплз Льюис

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Может это ваши желания таковые?
    Откуда их корень, как вы думаете?
    ну наверное тож завидую Вам\стока маленьких...мне мама тож мало внимания уделяла\вся в работе была практически...Эни, скока деток у Вас?...Шумер где?...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Навеяло...
    так насильно переносили...я например знаю, что в авган многие и не хотели идти тож...в РФ должна быть чисто\контрактная армия и расеяне должны работать на эту армию сильно...

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    ну наверное тож завидую Вам\стока маленьких...мне мама тож мало внимания уделяла\вся в работе была практически...Эни, скока деток у Вас?...Шумер где?....
    Уже придумали, как из этого состояния можно выйти?

Клайв Стейплз Льюис

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Уже придумали, как из этого состояния можно выйти?
    хммм...Эни да я не конкурент Вам...я все понимаю...Вы сильно много говорите\и пишите...нельзя так...

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    хммм...Эни да я не конкурент Вам...я все понимаю...Вы сильно много говорите\и пишите...нельзя так...
    Почему должна подумать, что вы конкурент?

Клайв Стейплз Льюис

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Вы сильно много говорите\и пишите...нельзя так...
    А как должно быть?
    Вот, разные варианты предполагала, но всё туда же прихожу, к тому, что нельзя останавливаться над тем, чтобы усматривать и рассматривать в себе недостатки и признавать их, и просить Бога их исправить. Каким образом это возможно сделать без размышлений?

Клайв Стейплз Льюис

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Хороший сегодня день был, а под вечер ещё и удивлена сложившимися обстоятельствами, случайными как бывает.

Был сегодня, один момент осознания, чего не хватает у меня в отношении Христа, так явно стало, как на ладони, раньше этого видеть не могла.
    А вечером зашла в магазин, взяла некоторые продукты, на кассе достаю кошелек и понимаю, что мало у меня с собой денег, примерно прикинула, должно хватить, но вот на сигареты не хватит скорее всего. Ну думаю ладно, рассчитаюсь, потом карточкой расплачусь отдельно. А карточек нет, всё есть, тех которые с деньгами, нет, дома. А ещё решила сегодня первый день пойти без курточки, тепло было, так вот там в карманах всё и осталось.

Дело в том, что это курение у меня, вот даже не знаю почему всё время к нему возвращаюсь. Сказать, чтобы была физиологическая зависимость, нет, если мозгами настроилась, то трудностей никаких не вызывает. Правда потом, мозг какой-то трудный мне достался , подозреваю что всё моё любопытство и интерес это его заслуги. Так вот, он как-то быстро в отношении курения обесценивал всё, чем пыталась его убедить.
    Иисуса Христа, столько раз просила, чтобы вот как в сказке, желание само собой пропало и всё, вот всё что угодно, а здесь глухо, как в танке. Разные мысли по этому поводу были, вот, очередная моя попытка бросить планировалась мной на эту Пасху. То есть как, думаю, самый наилучшим день, чтобы бросить.
    А оно вот как получилось сегодня
    Посмотрим что будет, может действительно желание пропадёт, как в сказке.

Клайв Стейплз Льюис

13. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    я например знаю, что в авган многие и не хотели идти тож...
    в армию в принципе идти не хотели

- - - Добавлено - - -

расеяне должны работать на эту армию сильно...
    так это всегда было...бремя знаете ли и воля судеб
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16

Дело в том, что это курение у меня, вот даже не знаю почему всё время к нему возвращаюсь. Сказать, чтобы была физиологическая зависимость, нет, если мозгами настроилась, то трудностей никаких не вызывает. Правда потом, мозг какой-то трудный мне достался , подозреваю что всё моё любопытство и интерес это его заслуги. Так вот, он как-то быстро в отношении курения обесценивал всё, чем пыталась его убедить.
    Иисуса Христа, столько раз просила, чтобы вот как в сказке, желание само собой пропало и всё, вот всё что угодно, а здесь глухо, как в танке. Разные мысли по этому поводу были, вот, очередная моя попытка бросить планировалась мной на эту Пасху. То есть как, думаю, самый наилучшим день, чтобы бросить.
    А оно вот как получилось сегодня
    Посмотрим что будет, может действительно желание пропадёт, как в сказке.
    Иисус Энигме

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Ну вот, мой мозг уже всё придумал, всё логично, как ему не верить, а логика такая получается:

Да, Христу действительно не безразлично, курю я или нет, и Он очень рад, что я решила бросить на Пасху, для Него, ради Него, чтобы наконец перестать Его в этом позорить. Потому до Пасхи могу ещё покурить, как я и сама планировала и хотела. Ну вот примерно так.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права