Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 704

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот, мой мозг уже всё придумал, всё логично, как ему не верить, а логика такая получается:

Да, Христу действительно не безразлично, курю я или нет, и Он очень рад, что я решила бросить на Пасху, для Него, ради Него, чтобы наконец перестать Его в этом позорить. Потому до Пасхи могу ещё покурить, как я и сама планировала и хотела. Ну вот примерно так.
    Эни, луше дури курите раз в месяц...здоровее будете...правда, я не зная сколько щас план стоит точно...думаю папироска средней\паршивости в Киеве=100 мож гривен...ну так шоб побаловаться...................сигареты в Украине=гадюшные\вчера ,,лакистрайк,, докуривал друга-гадость и дорогие....................хммм...в Расеи еще хуже травят\в днрии ваще кошмар..............это все заговор кагонатский...Виктор\друг мой вроде бросил пить\и я бросаю куриво...доброго времени суток дорогэньнка
    не раздражайте друг друга...

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Эни, луше дури курите раз в месяц...здоровее будете...правда, я не зная сколько щас план стоит точно...думаю папироска средней\паршивости в Киеве=100 мож гривен...ну так шоб побаловаться...................сигареты в Украине=гадюшные\вчера ,,лакистрайк,, докуривал друга-гадость и дорогие....................хммм...в Расеи еще хуже травят\в днрии ваще кошмар..............это все заговор кагонатский...Виктор\друг мой вроде бросил пить\и я бросаю куриво...доброго времени суток дорогэньнка
    Да уж, Кверти, вот чего так люди поступают, вместо того, чтобы человека, чему-то хорошему научить.
    Может, потому что, не хотят отказываться от того, что им стало таким родным и необходимым, так пусть и другие никуда не стремятся, чтобы самому себе потом верить, что иначе ведь нельзя?

Недавно увидела знакомую, лет 5 не видела это точно, она бывшая свидетель Иеговы. Так вот, последний раз я её видела, в таком затруднительном раздумье, когда у неё брат умер, а никто в её церкве не поддержал её так, как она это себе представляла. Она тогда была обиженная на них. И вот, что за эти 5 лет изменилось? Изменилось то, что человек того, что раньше себе не позволял, потому что церковь так учит, теперь позволяет очень многое себе, да ещё и другим такие советы даёт. Ну я понимаю, что у каждого в жизни свой крест, свои трудности, но зачем же, чтобы свои грехи не видеть, других, кто стремится жить по Христу, на свой путь пытаться навернуть? Чтобы, было для самого себя оправдание?
    Если есть силы конечно, себя надо не оправдывать, а осуждать. Если нет сил бороться с чем-то, так хотя бы не называть чёрное белым, грех нормой, иначе избавления от этого никак не произойдёт, так как избавиться можно лишь осуждая себя и признавая, что мол да, чего не хочу, но делаю. А если всё что делаю в своей жизни хочу, тогда о чём речь может быть? Всё на своём месте.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Мысли Свт. Феофана Затворника

(Деян.3:11–16; Ин.3:22–33)

Две у нас жизни, плотская и духовная. Дух наш как будто погребен во плоти. Когда, оживши благодатью Божиею, начнет он извлекать себя из сорастворения с плотью и являться в духовной чистоте своей, тогда он воскресает или воскрешает себя часть за частью. Когда же он всего себя исторгнет из этой связности, тогда исходит, как из гроба, в обновленной жизни, и, таким образом, дух становится, сам по себе жив и действен; а гроб плоти сам по себе мертв и бездействен, хотя то и другое в одном и том же лице. И вот тайна того, что говорит апостол: «где Дух Господень, там свобода» (2Кор.3:17).

Это свобода от облежащего нетленный дух наш тления или от страстей, растлевающих естество наше. Этот дух, вступивший в свободу чад Божиих, то же, что привлекательно расцвеченный мотылек, выпорхнувший из своего клубочка. Вот его радужное расцвечение: «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал.5:22–23).

Неужели подобная красота совершенства не сильна возбудить в нас соревнования?

4 мая 2019 - Православный Церковный календарь
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Не надо пропагандировать курение. Ведь курение, это грех, потому что оно разрушает храм Божий. Дай вам Бог в помощь, чтобы избавиться от этой порочной зависимости. Я сам тридцать лет прожил во тьме, употребляя алкоголь и табак. Но с помощью силы Божей, мне удалось избавиться от этих зависимостей. Кстати бросал я это грязное дело на Пасху. Уже прошло почти тринадцать лет, с того момента.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Не надо пропагандировать курение. Ведь курение, это грех, потому что оно разрушает храм Божий. Дай вам Бог в помощь, чтобы избавиться от этой порочной зависимости. Я сам тридцать лет прожил во тьме, употребляя алкоголь и табак. Но с помощью силы Божей, мне удалось избавиться от этих зависимостей. Кстати бросал я это грязное дело на Пасху. Уже прошло почти тринадцать лет, с того момента.
    ну так и я об этом...табак щас ужасен...люди курят непонятное к томужэ...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну так и я об этом...табак щас ужасен...люди курят непонятное к томужэ...
    Храм Божий разрушает и хороший и плохой табак одинаково.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Храм Божий разрушает и хороший и плохой табак одинаково.
    не ну если настоящий...-то не сильно...или шала хороша с чуйской долины...хотя, понятно=все это гадость и плохо...

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    не ну если настоящий...-то не сильно...или шала хороша с чуйской долины...хотя, понятно=все это гадость и плохо...
    А что мешает не употреблять эту гадость?

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    На Пасху

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На Пасху
    Кстати, с того дня я уверовал в Иисуса Христа. Вера воистину творит чудеса.

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Кстати, с того дня я уверовал в Иисуса Христа. Вера воистину творит чудеса.
    У меня всё наоборот, в обратном порядке получается.
    Не знаю, почему так.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У меня всё наоборот, в обратном порядке получается.
    Не знаю, почему так.
    Может потому что живёте по плоти, а не по духу?

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Может потому что живёте по плоти, а не по духу?
    Всё конечно может быть.
    Я лишь могу быть уверена в том, Кого Люблю и за какие Его качества Его Люблю.
    Всё остальное очень изменчиво, смотреть можно так или иначе.

Как вы поняли, что живёте именно по Духу, а не считаете так, человеческим умом, который очень хитрый и лукавый на самом деле, он может убедить вас в чём угодно. Наш человеческий мозг, может стать как самым лучшим помощником, так и самым злейшим врагом. Думаю, именно Закон и Заповеди Его в сердце нашем и Любовь к Нему больше жизни своей, только, могут не сбить с Пути, не упасть в сражениях на Пути к Нему. Устоять там, где не устоит тот, кто имеет желание иметь, что либо от этого мира. При том это может быть что-либо абсолютно, если есть хоть самое хорошее желание как бы в сердце, но своё, человеческое, которое от праха тела или слепой души исходит, то этот мир всегда найдёт что предложить. И чем сильнее жажда и стремление к Нему, тем больше есть чего предложить. Как же тогда не упасть? В совершенстве знать Закон? Обнаруживать в себе свои желания и полагать их у ног Христа? Не желая более ничего, кроме как, достигать Его Самого?

Клайв Стейплз Льюис

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Однажды услышала такую фразу, над которой очень задумалась: "человек обращает внимание лишь на то, что нужно и важно для него самого".
    А ведь действительно, почему-то именно то, а не инное, привлекает наше внимание, запоминаются одни события, другие как бы стираются в памяти. А некоторые вспомнившись с периодичной регулярностью прокручиваются в нашей памяти, как будто что-то хотят донести. Напоминает иногда, такой путь из крошек оставленный, ориентиры, чтобы разобраться и не заблудиться. Но это если идёшь, а если стоишь, то будешь смотреть на одну и ту же крошку всё время, без изменений, без ответов, даже не понимая, что не только не идёшь, а стоишь в болоте и медленно погружаешься на самое его дно и попыток никаких даже не придпринимаешь, чтобы выбраться, ведь всё хорошо: "разбогател и не имею более ни в чём нужду".
    В этих размышлениях мне нравится Павел, который всегда говорил, что он раб ничего не стоящий.
    Не смотря на всё то, что Бог через него сотворил.
    И только так правильно, никогда не почитать себя уже достигшим, пока находишься во плоти, так как, во плоти есть враг, которому только и дай повод, он всегда будет рад.
    Мы не достигнем совершенства находясь во плоти, но стремясь достигать совершенства, обезоруживаем врага, которому не удастся нас обмануть, сказав, что всё: "разбогател и не имеешь более нужду, вот повернись и посмотри вокруг, посмотри назад, всё, довольно".

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот, мой мозг уже всё придумал, всё логично, как ему не верить, а логика такая получается:

Да, Христу действительно не безразлично, курю я или нет, и Он очень рад, что я решила бросить на Пасху, для Него, ради Него, чтобы наконец перестать Его в этом позорить. Потому до Пасхи могу ещё покурить, как я и сама планировала и хотела. Ну вот примерно так.
    Интересно. А у нас многие по молитве бросали раз и навсегда. Но конечно это было во первых признание, что это грех. И просьба к Господу о помощи избавления именно от греха, от зависимости, а не просто от вредной привычки, которая якобы человеком не обладает.

Ваши права