Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 280

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Интересно. А у нас многие по молитве бросали раз и навсегда. Но конечно это было во первых признание, что это грех. И просьба к Господу о помощи избавления именно от греха, от зависимости, а не просто от вредной привычки, которая якобы человеком не обладает.
    курение не является грехом непростительным и типа, к духовной смерти...хотя, понятно-портится здоровье\тело...
    не раздражайте друг друга...

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Интересно. А у нас многие по молитве бросали раз и навсегда. Но конечно это было во первых признание, что это грех. И просьба к Господу о помощи избавления именно от греха, от зависимости, а не просто от вредной привычки, которая якобы человеком не обладает.
    Так всегда признавала что это грех, что это зависимость, что она мной обладает. Но вот, наверное у Бога свои планы в этом. Ведь это тот грех, не имея которого не приблизишся к Нему и имея который, не станешь дальше от Него. Но это рабство естественно, потому что, желание есть покурить, а здесь уже, на что ты готов ради этого желания, вообщем сам себе страдания создаешь дополнительные. К примеру, если ты на работе, то ты всегда должен отпроситься у руководителя, так как есть у тебя нужда, ты от неё зависишь. Это создаёт дополнительные вынужденные взаимоотношения с миром, которые вредят лишь тебе самому.

А на счёт молитвы, что помолились и бросили.
    Знаете сколько людей бросило курить послушав или прочитав книгу Аллена Кара "лёгкий способ бросить курить", миллионы людей во всём мире, до сих пор, это самый лучший способ. Трижды его слушала, на три дня убеждений хватало, потом как в том анекдоте, мой мозг подобрал код и раскодировал полученную информацию. Хотя это не считается гипнозом или ещё чем-то, но мой мозг проследил закономерность, почему это работает.
    Ведь надо знать, как всё устроено, есть такое понятие, как самонавеивание, самогипноз, гипноз.
    Откуда у вас убежденность того, что они сами себя не убедили? А именно это Бог коснулся их Духом Святым и потому бросили.
    Я же говорю, трудно мне очень с этим мозгом, ему невозможно внушить, он задаёт столько противоречивых вопросов. Но он и очень хороший страж, вот так как-то выходит, почему-то.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Откуда у вас убежденность того, что они сами себя не убедили? А именно это Бог коснулся их Духом Святым и потому бросили.
    Я же говорю, трудно мне очень с этим мозгом, ему невозможно внушить, он задаёт столько противоречивых вопросов. Но он и очень хороший страж, вот так как-то выходит, почему-то.
    Потому что бросали и люди не подверженные самовнушению. Мало того, даже те, кто и не очень то и хотел и сомневался. Может быть Вы реально хотите своими силами это сделать, поэтому не помогает? А люди смирились и признали свое бессилие в этом вопросе и обратились к тому, Кто всё может?

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Потому что бросали и люди не подверженные самовнушению. Мало того, даже те, кто и не очень то и хотел и сомневался. Может быть Вы реально хотите своими силами это сделать, поэтому не помогает? А люди смирились и признали свое бессилие в этом вопросе и обратились к тому, Кто всё может?
    Не знаю, может.
    А может, мешал мой ответ, на вопрос в 15 лет, заданный мне: когда брошу курить? Ответила, когда встречу свою Любовь, тогда и брошу!
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не знаю, может.
    А может, мешал мой ответ, на вопрос в 15 лет, заданный мне: когда брошу курить? Ответила, когда встречу свою Любовь, тогда и брошу!
    Так тоже бывает. А разве не встретили? Мне показалось вроде, что Вы замужем и дети есть. Хотя я не внимательная могу и ошибиться. Но тогда разве Любовь к Господу не та Любовь?

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Так тоже бывает. А разве не встретили? Мне показалось вроде, что Вы замужем и дети есть. Хотя я не внимательная могу и ошибиться. Но тогда разве Любовь к Господу не та Любовь?
    Ну вот наверное тогда, в 15 лет, всё что я знала о Любви, то только и могла подразумевать подсознательно. Разница ведь огромная, в Любви по Духу, и любви по душе и плоти.
    А вы как считаете?

Последний раз редактировалось Enigma; 13.04.2019 в 05:33.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот наверное тогда, в 15 лет, всё что я знала о Любви, то только и могла подразумевать подсознательно. Разница ведь огромная, в Любви по Духу, и любви по душе и плоти.
    А вы как считаете?
    Ну в 15 лет, конечно же это о человеке, не о Христе. В 15 лет нам кажется, что не может такого быть, что бы не встретить Любовь именно с большой буквы. Но вот сейчас, прожив жизнь, практически уже, я понимаю, что любить не себя умеют не все. И что бы встретились два человека , реально умеющие любить, это наверное огромное чудо. Практически исключение. Люди встречаются, увлекаются, принимают увлечение и бушующие гормоны за вечную любовь... а потом оказывается, что они вместе только два часа провести могут... да и то в постели. А в остальное время все раздражает и все не нравится. А если не всё, то люди женятся. А если появляется уважение, то живут долго и счастливо. А Любовь... они приходит вместе с верой. От Бога. Только она другая. Она не зависит от пола, от возраста... В ней нет эротики и чуквственного влечения. Она больше, глубже, чище. И она не направлена на одного человека.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Ну в 15 лет, конечно же это о человеке, не о Христе. В 15 лет нам кажется, что не может такого быть, что бы не встретить Любовь именно с большой буквы. Но вот сейчас, прожив жизнь, практически уже, я понимаю, что любить не себя умеют не все. И что бы встретились два человека , реально умеющие любить, это наверное огромное чудо. Практически исключение. Люди встречаются, увлекаются, принимают увлечение и бушующие гормоны за вечную любовь... а потом оказывается, что они вместе только два часа провести могут... да и то в постели. А в остальное время все раздражает и все не нравится. А если не всё, то люди женятся. А если появляется уважение, то живут долго и счастливо. А Любовь... они приходит вместе с верой. От Бога. Только она другая. Она не зависит от пола, от возраста... В ней нет эротики и чуквственного влечения. Она больше, глубже, чище. И она не направлена на одного человека.
    У всех по разному конечно.
    Любовь к Христу, это первое что меня заинтересовало тогда в муже, как наверное и его во мне. Мы по отдельности Его уже Любили. Всё остальное, тоже у всех по разному, нет ничего одинакового, хотя и похожее может быть.

Клайв Стейплз Льюис

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Последние годы, только тем и занимаюсь, что ищу себя, пытаюсь понять и объяснить себе: "кто я?", "почему такая, какая есть?", "могла ли, быть другой?", "что способствовало, формированию меня именно такой?", "какая роль Бога в моей жизни?", "какая моя роль, для Бога?". Вопросов очень много, многие постепенно удается понять и осознать. В этой теме, хочу делиться тем, что удалось понять и осознать. Как формировался мой человеческий дух, как формировалась моя человеческая душа. Мне нравится, быть наблюдателем своей жизни, нравится понимать, как Бог меня формирует, но не лишает свободы выбора, давая возможность выбирать, между тем, чего хочу я для себя и тем, чего Он, хочет для меня. А Ему я очень благодарна, за право выбора, за то, что не лишает меня свободы, потому что, только в свободе, чувствую себя счастливо, только в свободе моя жизнь.
    Бог дает свободу выбора и время для этого. Чтобы выбрать Его, а не себя, любимого..
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог дает свободу выбора и время для этого. Чтобы выбрать Его, а не себя, любимого..
    Но он ведь меня любит, значит любимая всё-таки, для Него, значит и мне себя Любить надо?
    Или как к себе относится?

Мне известен только мой путь, ваш мне не известен.
    Потому я не знаю, каким образом так происходит у других, чтобы выбрать не себя, а Его.

Вам есть чем поделиться?

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У всех по разному конечно.
    Любовь к Христу, это первое что меня заинтересовало тогда в муже, как наверное и его во мне. Мы по отдельности Его уже Любили. Всё остальное, тоже у всех по разному, нет ничего одинакового, хотя и похожее может быть.
    Когда встречаются люди , любящие Бога, то это большое счастье. У них уже все по другому. Они строят свою жизнь по Христу. Конечно у всех все по разному.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Но он ведь меня любит, значит любимая всё-таки, для Него, значит и мне себя Любить надо?
    Или как к себе относится?

Мне известен только мой путь, ваш мне не известен.
    Потому я не знаю, каким образом так происходит у других, чтобы выбрать не себя, а Его.

Вам есть чем поделиться?
    Вы любите своих детей. И когда они поступают плохо, когда огорчают Вас, Вы не перестаете их любить. Это не значит, что Вы готовы разрешать им и дальше поступать так же. Это не значит, что Вы скажете - да, продолжай, ничего, что это мне не нравится, доставляет огорчение, а тебе вред. Главное же, что я тебя люблю. Так и Бог к нам. Выбирать не себя, а Его, это стараться поступать так как нравится Ему, а не мне. Даже, если меня при этом никто по рукам не бьет.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Когда встречаются люди , любящие Бога, то это большое счастье. У них уже все по другому. Они строят свою жизнь по Христу. Конечно у всех все по разному.
    Да, первая заповедь и самая главная это:
    и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    От Марка 12:30

Но есть ещё ведь и вторая:
    31
    Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    От Марка 12:31

Наверное, мы все и учимся исполнять эти две заповеди в течении всей своей жизни.
    А исполнение их невозможно вне Духа Христового, возрастая в Нём, начинаем исполнять не только желанием и стремлением, но и делом.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, первая заповедь и самая главная это:
    и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    От Марка 12:30

Но есть ещё ведь и вторая:
    31
    Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    От Марка 12:31

Наверное, мы все и учимся исполнять эти две заповеди в течении всей своей жизни.
    А исполнение их невозможно вне Духа Христового, возрастая в Нём, начинаем исполнять не только желанием и стремлением, но и делом.
    Вы правы. Именно всю жизнь и учимся. И без Духа Христова не научимся.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Вы правы. Именно всю жизнь и учимся. И без Духа Христова не научимся.
    "..не следует удивляться, если время от времени нам будет действительно не до шуток. Когда человек навертывается к Христу, и обстоятельства якобы на удивление удачно (в том смысле, что ему везёт избавиться от некоторых плохих привычек), у него часто появляется мысль, что отныне, вполне естественно, и вся жизнь пойдет значительно более гладко. Когда же на горизонте появляются проблемы - болезни, недостаток денег, новые искушения, - его охватывает разочарование. Все это, считает он, было бы нужно когда-то, в давние, худшие времена, чтобы расшевелить его и побуждать к покаянию; но теперь - почему? А потому, что Бог таким способом вынуждает нас двигаться вперед, подниматься на высший уровень: ставит в такие обстоятельства, когда надо обнаруживать намного больше отваги, терпеливости и любви, чем кому-либо из нас могло бы подуматся на мысль раньше. Нам кажется, что все это излишне, но лишь потому, что мы еще не имеем ни малейшего представления о том, на каких удивительных существ вознамеривается превратить нас Бог."

"Просто Христианство"

Клайв Стейплз Льюис

Клайв Стейплз Льюис

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    Эни, Вы детям своим внимание уделяете?...извините еще раз...
    не раздражайте друг друга...

Ваши права