Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 278

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Эни, Вы детям своим внимание уделяете?...извините еще раз...
    Вы хотите моего материнского внимания к себе, и волнуетесь, не станете ли вы его отбирать у моих детей?
    Не станете конечно.
    Но оно и не такое, каким можете себе его представить, именно вы.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы хотите моего материнского внимания к себе, и волнуетесь, не станете ли вы его отбирать у моих детей?
    Не станете конечно.
    Но оно и не такое, каким можете себе его представить, именно вы.
    не дай Бог конечно...нееее Вы мне точно не подойдете ваще...да и стар я уже...а так хочется порой\вспоминаешь-уткнуться калачиком возле бочка маминого...от ушшш Эни-злая Вы женщино......Сулимовой Ане советы даете хоть по жизни?......тож деток у нее много в Расеи и куча проблем...все мне пора...мож в пущу\водицу щас поеду...если хозяин не прыйдэ...
    не раздражайте друг друга...

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    Этот эксперимент, показывает, на сколько опасно для жизни, полагаться на мнение другого человека, тем более, на мнение толпы.

Куда ценнее вечная жизнь, куда опаснее полагаться в этом на мнение другого человека, тем более толпы.
    Лишь Один Бог может вывести нас с любой опасности, которая нам угрожает, но для этого, надо учиться слышать Его, что Он говорит непосредственно в сердце каждому из нас, стуча туда постоянно и неустанно день и ночь.

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    не дай Бог конечно...нееее Вы мне точно не подойдете ваще...да и стар я уже...а так хочется порой\вспоминаешь-уткнуться калачиком возле бочка маминого...от ушшш Эни-злая Вы женщино......Сулимовой Ане советы даете хоть по жизни?......тож деток у нее много в Расеи и куча проблем...все мне пора...мож в пущу\водицу щас поеду...если хозяин не прыйдэ...
    Ага, если бы такая, но так как я хочу, чтобы относилась ко мне, да?
    Тогда хорошая и добрая?
    Но вам это вредно было бы Кверти, вам бы вначале задуматься над собой и своим поведением в обществе и с людьми окружающими.

А Иисус Христос для нас всех, стал всем, Он Один всех заменяет, кого нам в жизни так не хватает. Это я про ваше желание, уткнуться калачиком возле бочка маминого, этого действительно, нам всем не хватает, чтобы просто кто-то обнял и сказал, что всё будет хорошо.
    Но может, преодолевая в одиночестве, только так и может утешать непосредственно Он Сам, а что и кто может сравниться с Его утишением и поддержкой?

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Этот эксперимент, показывает, на сколько опасно для жизни, полагаться на мнение другого человека, тем более, на мнение толпы.

.
    Что значит американцы. Да наши никто бы не сидел и не смотрел на других. Каждый бы начал орать - горим и других за руки из комнаты выкидывать.

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что значит американцы. Да наши никто бы не сидел и не смотрел на других. Каждый бы начал орать - горим и других за руки из комнаты выкидывать.
    Тогда вспомните Кемерово.

Помните, когда двери кинозалов открыли, то только из одного зала люди не только не выходили, но и закрыли их обратно, помощь ждали.
    Все люди одинаковые, нет разницы, если человек больше беспокоиться о том, как он выглядит на фоне толпы, друзей, родственников и так далее.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Всё конечно может быть.
    Я лишь могу быть уверена в том, Кого Люблю и за какие Его качества Его Люблю.
    Всё остальное очень изменчиво, смотреть можно так или иначе.

Как вы поняли, что живёте именно по Духу, а не считаете так, человеческим умом, который очень хитрый и лукавый на самом деле, он может убедить вас в чём угодно. Наш человеческий мозг, может стать как самым лучшим помощником, так и самым злейшим врагом. Думаю, именно Закон и Заповеди Его в сердце нашем и Любовь к Нему больше жизни своей, только, могут не сбить с Пути, не упасть в сражениях на Пути к Нему. Устоять там, где не устоит тот, кто имеет желание иметь, что либо от этого мира. При том это может быть что-либо абсолютно, если есть хоть самое хорошее желание как бы в сердце, но своё, человеческое, которое от праха тела или слепой души исходит, то этот мир всегда найдёт что предложить. И чем сильнее жажда и стремление к Нему, тем больше есть чего предложить. Как же тогда не упасть? В совершенстве знать Закон? Обнаруживать в себе свои желания и полагать их у ног Христа? Не желая более ничего, кроме как, достигать Его Самого?
    Плоть и дух постоянно между собой боряться. Поэтому по духу могут жить только совершенные в Христе. Я похвастаться этим не могу, хотя стараюсь жить по заповедям. Знаю только одно , что телу(уму) нужно давать не то, что оно хочет, а то, что ему положено. Должна быть самодисциплина. Чтобы быть постоянно бдительным к себе, чтобы различать и отражать стрелы лукавого. Купите Табекс, я с ним бросал, вернее отказывался от курения.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    Может когда-нибудь мне удастся объяснить, какая разница между Ветхим Заветом и Новым Заветом, именно в духе. Почему "око за око и зуб за зуб" это не Дух Христов. Почему надо возлюбить врагов своих и как именно, для тех, кто Тело Христового и Дух Христов. Почему Христос ученикам сказал: "не знаете, какого вы Духа?" И множество ещё всего, чего приходилось проходить внутри себя самой, осознавать, выбирать. И почему бы я с этим не справилась до сегодняшнего дня, если бы тогда в детстве, не познакомилась со Христом, не полюбила бы Его больше всех, если бы не был сформирован внутри меня Его Закон в сердце моём, не возлюбила бы людей так, что самым страшным для меня с детства было, это убийство человека, без разницы какого, хоть и самого злейшего врага. И как это всё в один день распяло меня на страдания, проводя через такой огонь, который переплавлял в мучениях невозможности двинуться хоть куда-то пока все мои желания человеческие сердце не отдало Христу. И почему вообще такой мой путь.

Думаю, когда мне было примерно 12-13 лет, и мама отдала мою любимую кошку на время подруге, чтобы она мышей ей половила. Маме не могла отказать, хоть очень не хотелось отдавать её, так как она была на тот момент таким единственным моим утишением и отрадой. А сарайчик, в котором закрыли кошку сгорел, как мне сообщила мама: "извини, твоя кошка сгорела вместе с сараем". Какая это была боль, передать не могу, всё тогда маме высказала, а так же чтобы никогда больше меня не просила ни о чём, если я этого не хочу. Так вот через 1.5 - 2 месяца, кто-то тихонько постучал в дверь, когда открыла, стояла моя кошка, на которой была очень короткая шерсть, коротенькие очень усики, взяв её на руки, она была вся колючая, поняла, что она обгорела полностью, это время себя залечивала и вернулась ко мне.
    Так вот, недавно я поняла, так Бог мне тогда ещё показал, через какой огонь мне предстоит пройти в будущем, если захочу идти за Ним, куда бы Он ни шёл, ни отклоняясь ни в право, ни в лево. За Ним, другого Пути нет, к Новому Духу Христовому, всё ветхое и старое другим путём. Что будет дальше, не знаю и знать не могу, но смотрю лишь на Него, надеюсь Он будет укреплять меня и дальше, потому что только Ему Одному доверяю и верю Ему Одному, что только в Нём спасение и нет спасения вне Его.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Плоть и дух постоянно между собой боряться. Поэтому по духу могут жить только совершенные в Христе. Я похвастаться этим не могу, хотя стараюсь жить по заповедям. Знаю только одно , что телу(уму) нужно давать не то, что оно хочет, а то, что ему положено. Должна быть самодисциплина. Чтобы быть постоянно бдительным к себе, чтобы различать и отражать стрелы лукавого. Купите Табекс, я с ним бросал, вернее отказывался от курения.
    Спасибо за совет.
    Думаю Иисус Христос меня действительно направит и укрепит, на Него только рассчитываю, Табекс это Табекс, не будет он работать, так как помогает в борьбе с физиологической зависимостью, которой у меня нет, а если и есть, то она незначительная, я знаю как себя чувствую, когда не курю.

Клайв Стейплз Льюис

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,035
    Записей в дневнике
    60
    Но он ведь меня любит, значит любимая всё-таки, для Него, значит и мне себя Любить надо?
    Или как к себе относится?

Мне известен только мой путь, ваш мне не известен.
    Потому я не знаю, каким образом так происходит у других, чтобы выбрать не себя, а Его.

Вам есть чем поделиться?
    Ну так Он ясно сказал -

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
    25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
    (Матф.16:24,25)

- - - Добавлено - - -

не дай Бог конечно...нееее Вы мне точно не подойдете ваще...да и стар я уже...а так хочется порой\вспоминаешь-уткнуться калачиком возле бочка маминого...от ушшш Эни-злая Вы женщино......Сулимовой Ане советы даете хоть по жизни?...
    а зачем? Это же та самая любовь к ближнему. А не к себе. А для Надежды любовь к себе ближе. А потом уж, когда-нибудь - и про ближнего, может, вспомнит, подумает, что и у ближнего вагон проблем, и он сражается до крови за жизнь себя и детей... но - это же неинтересно, интересней на себя, уникальную, в зеркало, до изнеможения ...

Вышла. Прости, Господь, не удержалась.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

10. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может когда-нибудь мне удастся объяснить, какая разница между Ветхим Заветом и Новым Заветом, именно в духе. Почему "око за око и зуб за зуб" это не Дух Христов. Почему надо возлюбить врагов своих и как именно, для тех, кто Тело Христового и Дух Христов. Почему Христос ученикам сказал: "не знаете, какого вы Духа?" И множество ещё всего, чего приходилось проходить внутри себя самой, осознавать, выбирать. И почему бы я с этим не справилась до сегодняшнего дня, если бы тогда в детстве, не познакомилась со Христом, не полюбила бы Его больше всех, если бы не был сформирован внутри меня Его Закон в сердце моём, не возлюбила бы людей так, что самым страшным для меня с детства было, это убийство человека, без разницы какого, хоть и самого злейшего врага. И как это всё в один день распяло меня на страдания, проводя через такой огонь, который переплавлял в мучениях невозможности двинуться хоть куда-то пока все мои желания человеческие сердце не отдало Христу. И почему вообще такой мой путь.

Думаю, когда мне было примерно 12-13 лет, и мама отдала мою любимую кошку на время подруге, чтобы она мышей ей половила. Маме не могла отказать, хоть очень не хотелось отдавать её, так как она была на тот момент таким единственным моим утишением и отрадой. А сарайчик, в котором закрыли кошку сгорел, как мне сообщила мама: "извини, твоя кошка сгорела вместе с сараем". Какая это была боль, передать не могу, всё тогда маме высказала, а так же чтобы никогда больше меня не просила ни о чём, если я этого не хочу. Так вот через 1.5 - 2 месяца, кто-то тихонько постучал в дверь, когда открыла, стояла моя кошка, на которой была очень короткая шерсть, коротенькие очень усики, взяв её на руки, она была вся колючая, поняла, что она обгорела полностью, это время себя залечивала и вернулась ко мне.
    Так вот, недавно я поняла, так Бог мне тогда ещё показал, через какой огонь мне предстоит пройти в будущем, если захочу идти за Ним, куда бы Он ни шёл, ни отклоняясь ни в право, ни в лево. За Ним, другого Пути нет, к Новому Духу Христовому, всё ветхое и старое другим путём. Что будет дальше, не знаю и знать не могу, но смотрю лишь на Него, надеюсь Он будет укреплять меня и дальше, потому что только Ему Одному доверяю и верю Ему Одному, что только в Нём спасение и нет спасения вне Его.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за совет.
    Думаю Иисус Христос меня действительно направит и укрепит, на Него только рассчитываю, Табекс это Табекс, не будет он работать, так как помогает в борьбе с физиологической зависимостью, которой у меня нет, а если и есть, то она незначительная, я знаю как себя чувствую, когда не курю.
    Человек сам обдумывает свой путь, но стопы его Бог направляет.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    а зачем? Это же та самая любовь к ближнему. А не к себе. А для Надежды любовь к себе ближе. А потом уж, когда-нибудь - и про ближнего, может, вспомнит, подумает, что и у ближнего вагон проблем, и он сражается до крови за жизнь себя и детей... но - это же неинтересно, интересней на себя, уникальную, в зеркало, до изнеможения ...

Вышла. Прости, Господь, не удержалась.
    Ольга Владимировна, думаю Господь Бог вам на саму себя пытается глаза открыть, а вы вот невыдерживаете и уходите.
    Другое дело, если бы мы с вами, хотя бы были лично знакомы, имели какое-то дружеское общение, знали бы, как каждый из нас себя ведёт в жизни в отношении людей. Тогда бы ещё, вы имели какое-то адекватное суждение в этом вопросе. А так, вы видите лишь себя, это вы и есть. Нет моей вины, в вашем раздражении на меня, я к вам не пристаю, не оскорбляю, не хожу за вами и не говорю, как какие-то ваши качества характера меня раздражают. А если вы меня такой видите, и уверенны что я именно такая, то где любовь ко мне, как к ближнему или как к врагу?
    Да, себя видеть в действительности таким какой ты есть, это очень не легко, но это необходимо, для тех, кто хочет следовать за Ним.
    Если вы хотите, то и разберайтесь в себе с Божьей помощью, откуда такая раздражительность и нетерпимость к людям.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Да, Христу действительно не безразлично, курю я или нет, и Он очень рад, что я решила бросить на Пасху, для Него, ради Него, чтобы наконец перестать Его в этом позорить. Потому до Пасхи могу ещё покурить, как я и сама планировала и хотела. Ну вот примерно так.
    Как бы до Пасхи идёт Великий Пост и особое воспоминание о Страданиях Господа тут не будет лишним, точно.
    Было бы логичней воздержаться от всех праздных и страстных привычек до Пасхи, а уж после как получится.
    Но здесь никаких рецептов нет и лучше будет так, как Вы решили. Как бы подобие той кровоточивой, которая исцелилась, потому что сама в себе сказала - Вот, сейчас подойду, прикоснусь и исцелюсь.
    Сама в себе сказала.
    Пусть Бог даст Вам этих сил веры сказать самой в себе и устоять.

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как бы до Пасхи идёт Великий Пост и особое воспоминание о Страданиях Господа тут не будет лишним, точно.
    Было бы логичней воздержаться от всех праздных и страстных привычек до Пасхи, а уж после как получится.
    Но здесь никаких рецептов нет и лучше будет так, как Вы решили. Как бы подобие той кровоточивой, которая исцелилась, потому что сама в себе сказала - Вот, сейчас подойду, прикоснусь и исцелюсь.
    Сама в себе сказала.
    Пусть Бог даст Вам этих сил веры сказать самой в себе и устоять.
    Спасибо огромное.

Клайв Стейплз Льюис

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    21,969
    Записей в дневнике
    8
    Но вам это вредно было бы Кверти, вам бы вначале задуматься над собой и своим поведением в обществе и с людьми окружающими.

а чо сразу кверти...???...Вы на меня обиделись...дети хоть кормлены?...а я с пущи\водицы приехал токашо...послушал лекцию брата Шепарда...и сразу уехал...завтра в 4.40 подЪем...проповедь была про потерянную овцу...все сп.ночи дорогэнька...я очень болен щас\ноги+зуб с ухом...Вам хоть не хворать сильно...
    не раздражайте друг друга...

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,037
    Записей в дневнике
    17
    а чо сразу кверти...???...Вы на меня обиделись...дети хоть кормлены?...а я с пущи\водицы приехал токашо...послушал лекцию брата Шепарда...и сразу уехал...завтра в 4.40 подЪем...проповедь была про потерянную овцу...все сп.ночи дорогэнька...я очень болен щас\ноги+зуб с ухом...Вам хоть не хворать сильно...
    Ну а кто же ещё
    Не, действительно, вам бы со мной как с матерью трудновастенько пришлось бы. Так как моя глубокая убежденность, дети должны расти самостоятельными, зрелыми личностями, знающими себя самих, умеющие ориентироваться самостоятельно в этом мире, опираясь на свой внутренний сформированный стержень. Чтобы, когда родители уходят, это не было для них остаться как без рук и без ног и без почвы под ногами.
    Потому, не умею я жалеть, утешать умею, а жалеть нет.
    А вы молодец ведь, не раскисайте и не жалуйтесь, от этого сильнее не станете.
    Кстати, уже давно заметила закономерность, чем больше человек жалуется людям на свои болячки, тем больше они появляются.
    Это тоже неспроста, наш мозг, очень хитрый, когда вы получили жалость к себе, у вас выработались определённые гормоны, вам стало комфортнее и легче, ведь организм получил удовольствие.
    Как вы думаете, что будет делать организм в следующий раз, при желании такого же удовольствия, но невозможности его получить?
    Правильно, болеть!
    Подумайте.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права