Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 280

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А при чем тут политика? Ну хотя ладно. Каждый, по-человечески, видит то, что хочет увидеть. Давайте лучше взирать на Христа.
    Давайте, взирать на Христа.
    Вот я смотрю на Лютера и понимаю, Христос бы так, не поступал и Он такому не учил.
    Значит и Духа Христового не имел.
    Ну ничего не могу поделать, извините
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Про Моисея - Числа 20 глава. Про Лютера - в Ареопаге, который мы выпускаем. Я должна отчитываться, откуда я беру свои ответы?
    я попросила ссылку на цитаты, если же Вы цитируете,это несложно?
    Причём тут "отчитываться", вроде указывать (с) и кавычки или ссылки, чтоб люди могли прочесть контекст не возбраняется или возбраняется?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,330
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Давайте, взирать на Христа.
    Вот я смотрю на Лютера и понимаю, Христос бы так, не поступал и Он такому не учил.
    Ну ничего не могу поделать, извините
    Энигма, так я ж и не заставляю вас думать как я. Все мы разные. И вы сами сказали, что у каждого свой путь к Богу. Все хорошо. просто делимся своими (и не своими, Берегиня!) мыслями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    я попросила ссылку на цитаты, если же Вы цитируете,это несложно?
    Причём тут "отчитываться", вроде указывать (с) и кавычки или ссылки, чтоб люди могли прочесть контекст не возбраняется или возбраняется?
    Ну хорошо. Если для вас так важно, то буду давать ссылки. Первая, не цитата, согласна Числа, 20. Вторая - Ареопаг, 1, 20012 год. Издательство "Ковчег спасения".
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Моисей знал по своему внутреннему пережитому опыту, раз только он, и Илья, из всех когда-либо живших на земле, могли укрепить Дух Иисуса Христа.
    Каким образом и почему только они двое могли укрепить Дух Иисуса Христа?

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30

Ну хорошо. Если для вас так важно, то буду давать ссылки.
    почему только для меня? "Плагиат" - понятие для всех.

Первая, не цитата, согласна Числа, 20

"Вместо того чтобы сказать скале, как ему повелел Господь, Моисей поднимает свой посох и в сильном негодовании дважды ударяет по скале. Проявив непослушание, Моисей попрал то, за что он стоял последние сорок лет, призывая народ к послушанию Богу. У этой скалы Бог не проявляет гнев на людей, жаждущих напиться воды, - напротив, это Моисей неоправданно впал в гнев, неверно представив в этом случае характер Бога, и за это был лишен права войти в Обетованную землю."(с)

например, с сайта:
    В чем заключался грех Моисея? В чем он не веря не явил святости? Числ. 20:12? - Твоя Библия

"Из убеждения, что «своими силами мы ничего не в состоянии сделать», он извлек высшую внутреннюю свободу. Вера была для него уже не покорным доверием к церковным учениям или историческим фактам, не мнениями, не делами, не предварительным актом, за которым следует нечто большее, а уверенностью в отпущении грехов и потому личной и постоянной преданностью Богу, как Отцу Иисуса Христа, перерождающею и обновляющею всего человека. "(с)

например, с сайта:
    Книга История догматов читать онлайн бесплатно, автор Адольф Гарнак на Fictionbook, cтраница 32

Если для вас так важно, то буду давать ссылки.
    достаточно и буковки (с) и кавычек до и после полной приводимой цитаты.

(с)

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,330
    Записей в дневнике
    4
    почему только для меня? "Плагиат" - понятие для всех.

"Вместо того чтобы сказать скале, как ему повелел Господь, Моисей поднимает свой посох и в сильном негодовании дважды ударяет по скале. Проявив непослушание, Моисей попрал то, за что он стоял последние сорок лет, призывая народ к послушанию Богу. У этой скалы Бог не проявляет гнев на людей, жаждущих напиться воды, - напротив, это Моисей неоправданно впал в гнев, неверно представив в этом случае характер Бога, и за это был лишен права войти в Обетованную землю."(с)

например, с сайта:
    В чем заключался грех Моисея? В чем он не веря не явил святости? Числ. 20:12? - Твоя Библия

Да, Берегиня. Все верно. В следующий раз не буду прибегать к готовым ответам. Сама перескажу библейский текст.

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Да, Берегиня. Все верно. В следующий раз не буду прибегать к готовым ответам. Сама перескажу библейский текст.
    было бы интересно, ну или кавычки не затруднит же, вероятно, Вас поставить, при цитировании.

(с)

8. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение

например, с сайта:

Тогда бери ещё глубже. Всё это уже было истолковано православными мудрецами 4-го века, теми же словами, сотни веков назад.

Толкование преподобного Ефрема Сирина

Глава 20:
    12
    понеже не веровасте Мне освятити Мя пред сынми израильтескими. Поелику Моисей не прославил Господа и не явил силы Его на камне, укорял народ; то и сам укорен за то, что, вопреки прежним примерам, ударил в камень два раза, когда вода была уже дана.

-------------------------------------------

Все мы заимствуем цитаты у мудрых и древних. И не отчитываемся.
    Не обязаны.

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Каким образом и почему только они двое могли укрепить Дух Иисуса Христа?
    Это будут конечно мои мысли и предположения всего лишь.
    Но, думаю, именно потому, что никто так не любил ещё народ Божий, никто за него не полагал жизнь свою, никто не терпел столько ради его спасения, никто так не заступался перед Богом за народ, как Моисей и Илья, естественно, более Иисуса Христа никого нету, но только они могли Его понять и поддержать. После Иисуса, только Моисей и Илья, в терпении, основа которой Любовь. Как-то так, если в спешке отвечать.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,330
    Записей в дневнике
    4
    ну, или кавычки не затруднит же, вероятно, Вас поставить.
    Буду стараться. Чесс слово. Просто столько материала по темам под рукой. Я ж в редакции работаю. Бывает, проще готовое складное сообщение по теме запостить, чем самой сочинять. Кстати, я ставлю иногда (с). Но часто и забываю. Спасибо за обличение. Вы уже не первая. Я ведь понимаю, что легко проверить чье это сообщение, просто даже набрав одно предложение или слово в интернете. Поэтому намеренного желания присвоить себе чужое у меня нет. Ну как-то так. Еще раз спасибо.

- - - Добавлено - - -

Все мы заимствуем цитаты у мудрых и древних. И не отчитываемся.
    Не обязаны.

Димка! Не защищай меня. Я точно не права.

- - - Добавлено - - -

Это будут конечно мои мысли и предположения всего лишь.
    Но, думаю, именно потому, что никто так не любил ещё народ Божий, никто за него не полагал жизнь свою, никто не терпел столько ради его спасения, никто так не заступался перед Богом за народ, как Моисей и Илья, естественно, более Иисуса Христа никого нету, но только они могли Его понять и поддержать. После Иисуса, только Моисей и Илья, в терпении, основа которой Любовь. Как-то так, если в спешке отвечать.
    А из Нового Завета кто из апостолов по-вашему не любил народ Божий и не полагал жизнь за Христа?

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    Энигма, так я ж и не заставляю вас думать как я. Все мы разные. И вы сами сказали, что у каждого свой путь к Богу. Все хорошо. просто делимся своими (и не своими, Берегиня!) мыслями.
    Я такого же мнения.
    Всё хорошо.
    Но ведь надо же как-то о чем-то говорить, иначе действительно, каждый останется при своём мнении внутри себя.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

Димка! Не защищай меня. Я точно не права.
    Как же не права? Если не права, тогда сайт "Твоя Библия", обязан делать ссылку на первичный православный источник, а конкретно на Ефрема Сирина (4 век).
    Почему они не сделали ссылку на толкование преподобного?

Толкование преподобного Ефрема Сирина

Глава 20:
    12
    понеже не веровасте Мне освятити Мя пред сынми израильтескими. Поелику Моисей не прославил Господа и не явил силы Его на камне, укорял народ; то и сам укорен за то, что, вопреки прежним примерам, ударил в камень два раза, когда вода была уже дана.

А Ефрем Сирин, в свою очередь, должен был дать ссылку на тех учителей, кто жил прежде.

Так можно легко до абсурда дойти. Все мы пользуемся коллективной мудростью. Она для всех и каждого.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,330
    Записей в дневнике
    4
    Я такого же мнения.
    Всё хорошо.
    Но ведь надо же как-то о чем-то говорить, иначе действительно, каждый останется при своём мнении внутри себя.
    Вот потому и даны нам заповеди... И друг другу мы даны. Мне очень понравилось одно утреннее приветствие, которое прислала вчера одна из подруг в вайбере.

Жизнь такая тяжелая... И мы все такие несовершенные... Помню, когда мой сынок был совсем маленьким, когда укладывала его спать, спросил меня: "Мама! А где твоя мама"? Я ответила: "Сыночек! Она давно умерла". Тогда он повернулся на бочок и тихо проговорил: "Дорогой Господь! Ты видишь, что у моей мамы нет мамы. Помоги ей жить". Как же дороги и по сей день для меня эти его простые слова...

- - - Добавлено - - -

Так можно до абсурда дойти.
    Короче, Склифосовский. Лично я обещаю стараться теперь, ежли копирую нечто из инета или из своих многочисленных источников - ставить ссылки откуда именно или, по крайней мере, (с). Но если уж сама чего присочиню... Буду, возможно, писать (Ольга Русак). Такие на самом деле мои имя и фамилия.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,064
    Записей в дневнике
    19
    А из Нового Завета кто из апостолов по-вашему не любил народ Божий и не полагал жизнь за Христа?
    Наверное они все возрасли в полный возраст Христа, соответственно и поступать могли именно так, как Он в мире поступал.

Клайв Стейплз Льюис

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,330
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а кто луше Моисей или Лютер???...примечание: ну как по\мне-Моисей спасен точно...а вот Лютер?, Мень...ладна мне пора на работку опять по 26 гонять...№тралика 2662...до 7вечера...всем не болеть...
    Ты лучше думай о своем собственном спасении.

- - - Добавлено - - -

Наверное они все возрасли в полный возраст Христа, соответственно и поступать могли именно так, как Он в мире поступал.
    Ну да. Судя по тому, как они все погибли, включая Стефана (кроме Иоанна).

Ваши права