Страница 17 из 47 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 704

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вот потому и даны нам заповеди... И друг другу мы даны. Мне очень понравилось одно утреннее приветствие, которое прислала вчера одна из подруг в вайбере.

Жизнь такая тяжелая... И мы все такие несовершенные... Помню, когда мой сынок был совсем маленьким, когда укладывала его спать, спросил меня: "Мама! А где твоя мама"? Я ответила: "Сыночек! Она давно умерла". Тогда он повернулся на бочок и тихо проговорил: "Дорогой Господь! Ты видишь, что у моей мамы нет мамы. Помоги ей жить". Как же дороги и по сей день для меня эти его простые слова...
    Ну и ничего, нас Бог Любит и несовершенными, значит и мы должны Любить друг друга такими какие есть и этим становится лучше.

А дети да, такое бывает скажут, действительно, устами младенца глаголит истина.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,707
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну и ничего, нас Бог Любит и несовершенными, значит и мы должны Любить друг друга такими какие есть и этим становится лучше.

А дети да, такое бывает скажут, действительно, устами младенца глаголит истина.
    Только вот эти дети вырастают... И идут своим путем... а мамкам так хочется их подстраховать. соломки подстелить... А господь говорит: "Отдай Мне. И не заботься!" Как же Он прав... И как трудно это сделать...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Только вот эти дети вырастают... И идут своим путем... а мамкам так хочется их подстраховать. соломки подстелить... А господь говорит: "Отдай Мне. И не заботься!" Как же Он прав... И как трудно это сделать...
    Вот таким мамкам, по рукам надо
    Только не обижайтесь.
    Я любя.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Только не обижайтесь.
    Я любя.
    За детьми нужен глаз да глаз . По рукам не во всех случаях надо .

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,707
    Записей в дневнике
    4
    Только не обижайтесь.
    Я любя.
    Да на что обижаться-то, Энигма!? Разве что на себя... Вы правы однозначно. А я, как оказывается, пока полный банкрот. Но это пока! Слава Богу, у нас есть Иисус! Наш Защитник, наш Целитель, наш Обеспечитель, а главное - Утешитель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В моем случае - хорошо и по рукам. А еще по мозгам.

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

В моем случае - хорошо и по рукам. А еще по мозгам.
    Не говори так.

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,707
    Записей в дневнике
    4
    Не говори так.
    Не буду больше. Прости. Минутная слабость.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Да на что обижаться-то, Энигма!? Разве что на себя... Вы правы однозначно. А я, как оказывается, пока полный банкрот. Но это пока! Слава Богу, у нас есть Иисус! Наш Защитник, наш Целитель, наш Обеспечитель, а главное - Утешитель.
    И это главное, с Ним всё возможно, а без Него, мы все банкроты.
    Всё будет хорошо.
    Главное доверять Богу и не унывать.
    А ещё очень важно себя не корить, мы все несовершенны.

- - - Добавлено - - -

Детям надо не препятствовать приходить к Христу.
    А глаз да глаз, как раз таки может очень мешать этому.

Клайв Стейплз Льюис

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Сегодня день рождение у племянницы, и ровно 9 лет назад, впервые увидела своего племянника, которому было 3 месяца на тот момент. Увидев, какой он спокойный, его сестра по бровке гладит, а он засыпает. Так он мне понравился, что не удержалась и сказала: "такой классный и я себе такого хочу", даже не подумав всерьез, просто прочувствовав это состояние. Ну вот, мне Бог и подарил вскоре, такое же спокойное чудо, которое мне приходилось будить, чтобы поиграть с ней. Они сейчас между собой очень хорошо понимают друг друга.

Многое, практически всё, зависит от того, что мы чувствуем и ощущаем, Бог множество раз через Писание говорит нам радоваться, и это неспроста. Мы как приёмники, на какую частоту настроимся, так и будем работать, то и будем отдавать этому миру. А самое важное, мы ведь связаны с теми, кого очень любим, особенно от этого зависит состояние наших детей, напрямую зависит. Если мать волнуется, то дитя так же испытывает внутринний дискомфорт и страх. Всегда надо начинать с себя, тогда и вокруг всё начинает преобразовываться.

Клайв Стейплз Льюис

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    И вообще, сегодня чудесный день.
    Сейчас расскажу.
    Недавно решила переходить на другую работу, ближе к дому, чтобы не ездить.
    Вроде всё устроило по рассказам.
    Написала заявление на увольнение, смешно получилось 1 апреля. Ну вот сегодня последняя смена с отработкой.
    Вчера, на новой работе, выяснились некоторые условия, которые меня не устраивают, сказала что устраиваться не буду.
    Вот иду домой и думаю, ну ничего, отдохну значит две недельки, а там начну искать что-то, Богу виднее, что мне в жизни лучше, доверяю я Ему.
    Сегодня отдала уже свои ключи, потом что-то так руководитель спросила за новую работу, говорю, что и тут увольняюсь и туда не устраиваюсь, буду что-то искать.
    Она так смотрит на меня радостно, говорит, так может ты останешься? А я такая удивлённая, спрашиваю, а что можно ещё, ещё не уволили. Она говорит нет, я как чувствовала, ещё ничего не подписала, ну и давай звонить и всё отменять. Вот такая интересная инструкция, как пошутить на 1 апреля и сделать руководство счастливие
    Даже захочешь, так не придумаешь.

Клайв Стейплз Льюис

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    И вообще, сегодня чудесный день.
    Сейчас расскажу.
    Недавно решила переходить на другую работу, ближе к дому, чтобы не ездить.
    Вроде всё устроило по рассказам.
    Написала заявление на увольнение, смешно получилось 1 апреля. Ну вот сегодня последняя смена с отработкой.
    Вчера, на новой работе, выяснились некоторые условия, которые меня не устраивают, сказала что устраиваться не буду.
    Вот иду домой и думаю, ну ничего, отдохну значит две недельки, а там начну искать что-то, Богу виднее, что мне в жизни лучше, доверяю я Ему.
    Сегодня отдала уже свои ключи, потом что-то так руководитель спросила за новую работу, говорю, что и тут увольняюсь и туда не устраиваюсь, буду что-то искать.
    Она так смотрит на меня радостно, говорит, так может ты останешься? А я такая удивлённая, спрашиваю, а что можно ещё, ещё не уволили. Она говорит нет, я как чувствовала, ещё ничего не подписала, ну и давай звонить и всё отменять. Вот такая интересная инструкция, как пошутить на 1 апреля и сделать руководство счастливие
    Даже захочешь, так не придумаешь.

рада за Вас. Прекрасная новость.)
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    рада за Вас. Прекрасная новость.)
    Спасибо......

Клайв Стейплз Льюис

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Крутятся мысли по поводу вчерашней беседы на счёт Моисея и Лютера. Никак не могу согласиться внутринне с тем, что Моисей это революционер. Сегодня ещё события такие внешние странные, немного конфликтная ситуация возникла с соседом, и воспоминания об одном человеке, который в этот день погиб.
    Вот могу согласиться, что Моисей вначале, по человечески, начал было революционно, полагаясь на своё внутриннее виденье мира и отстаивая его, человеческое отстаивается лишь агрессией, борьбой, революцией. Но осознав своё поражение, осудив себя самого, уйдя в пустыню, проведя там 40 лет, наверное изменилось его сознание таким образом, что он смог услышать Волю Бога.
    Не вижу революции, в его выводе народа Израиля из рабства египетского, он просил фараона отпустить народ, он не вступал с ним в сражение за его свободу, мирно и справедливо доносил фараону суть того, что народ не его собственность.
    Дух революционера в любой отрасли, в любом направлении, приносит горькие плоды.
    Так как не имеет под собой основания блага для всех со всех сторон. А несёт, своё эгоистическое виденье, что такое хорошо, что такое плохо. Своё, никогда не может быть Божьим. Так как, Бог любит всех без исключения, Он всегда несёт компромисс для всех, чтобы всем было хорошо.
    Любой революционер, ещё не познал Бога, любой революционер это наше, человеческое, бесовское.
    Бог, Он не такой, Он Отец, у Него всё иначе, Его Мысли, не наши мысли.

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Иисуса Христа, столько раз просила, чтобы вот как в сказке, желание само собой пропало и всё, вот всё что угодно, а здесь глухо, как в танке. Разные мысли по этому поводу были, вот, очередная моя попытка бросить планировалась мной на эту Пасху. То есть как, думаю, самый наилучшим день, чтобы бросить.
    А оно вот как получилось сегодня
    Посмотрим что будет, может действительно желание пропадёт, как в сказке.
    Не пропадёт, пока любите и хотите курить. Бог, как в сказке, освобождает лишь тогда, когда ваше сердце захочет освободиться от этого идола.
    Знаете сколько людей бросило курить послушав или прочитав книгу Аллена Кара "лёгкий способ бросить курить", миллионы людей во всём мире, до сих пор, это самый лучший способ. Трижды его слушала, на три дня убеждений хватало, потом как в том анекдоте, мой мозг подобрал код и раскодировал полученную информацию. Хотя это не считается гипнозом или ещё чем-то, но мой мозг проследил закономерность, почему это работает.
    Ещё один идол.
    Это из той же серии, почему ваше обращение к Богу в отношении курения, не работает. Вы Ему не верите и любите курить. И ищите спасения не только у Него, но и у неизвестных человекопопутчиков, которые все вместе легче пустоты.
    Юля

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не пропадёт, пока любите и хотите курить. Бог, как в сказке, освобождает лишь тогда, когда ваше сердце захочет освободиться от этого идола.

Ещё один идол.
    Это из той же серии, почему ваше обращение к Богу в отношении курения, не работает. Вы Ему не верите и любите курить. И ищите спасения не только у Него, но и у неизвестных человекопопутчиков, которые все вместе легче пустоты.
    Спасибо за советы и разъяснения.
    Жду Пасху.
    Как Бог усмотрит, так и будет.
    Без Него я ничего не могу, а с Ним всё могу.
    Вы правы, что люблю и желаю, слабая и этого не отрицаю.
    Но кто как не Он, мне и открывает мои слабости, мне остаётся лишь их признавать и на Его защиту уповать, прежде всего от самой себя.
    У сильных путь другой конечно, мне он не под силу.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права