Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 704

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    В таком случае задача Вити – вырваться из-под жесткого града ударов и поставить хорошую музыку. Всем привет! Жизнь продолжается!
    Хорошую?
    Пожалуйста.

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте как Сергия.
    Наверное у меня так получается по жизни, как Стим поёт.

Помни, что этот долгий путь тобой был пройден не зря
    Горят мосты позади, освещая маршрут
    И ты привык уже давно, что обещания врут
    Чем круче виражи судьбы, тем легче будет на финише
    И твой завтрашний день окажется лучше, чем нынешний.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Про огонь, очень нравится этот мультик.
    Действительно, чтобы что-то прекрасное создать, надо вначале, самому сгореть до тла.

Ну и конечно же, чтобы кто-то из пепла тебя собрал для начала, вдохнул жизнь, ассоциация естественно на Бога, которая прежде всего, через людей происходит.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13

Супер!!!

Клайв Стейплз Льюис

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Наконец могу сказать Эврика
    Это так просто оказывается, как решение уравнения всего лишь.

По случайности.
    Так вот, вчера один родственник позвонил, обеспокоен был другим родственником, так как праздник Пасхи тот решил провести в одиночестве. Ну вроде и норма, но сомнения таки закрались, а вдруг.
    Но просто так ведь не позвонишь и не спросишь: у тебя всё хорошо? Ответ очевиден, всё хорошо, да и начнется разбор полетов, откуда ноги растут. А вот если у тебя самого проблема, о это уже можно обговорить

Разговорились о моём неудавшемся бросании курить (об этом оказывается так много можно говорить), у каждого естественно своя точка зрения, своё виденье, но никто ни с кем не спорит, тихо, спокойно, каждый свой взгляд озвучивает, по очереди.

После озвучивания мной причин предполагаемых, почему хочу бросить курить, прям сама чуть не запуталась
    Прозвучала самая главная фраза для меня:

Что могут существовать противоречивые философские утверждения в создании.

Ну вот, это действительно так, такого быть не может, чтобы одно противоречило другому.
    Ну вот сегодня удалось обнаружить эти противоречия.

Причина по которой хотела бросить курить, это свобода!
    Причина, по которой курила, это ощущение свободы.
    Свобода, это для меня жизненно важный фактор, потому что лишь в свободе, действительно могу быть в безопасности, такой опыт сформировался, такое виденье, на уровне рефлексов.
    Свобода это жизнь.

И как может пропасть желание курить, если это всё равно, что пропасть желанию жить, на подсознательном уровне?
    Вот и борьба, двух противоречий сознания и подсознания.
    А силой воли, это иметь всё время раздражитель, это мне не подходит, хотеть переодически, но не курить, это не свобода.

Ну вот вообщем, если понятно конечно описала.
    В последнем не уверена.

Так что, теперь я свободна от никотиновой зависимости, потому что причина курения, это илюзорное чувство свободы, ложное, которое стало возможным устранить.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наконец могу сказать Эврика
    Это так просто оказывается, как решение уравнения всего лишь.

По случайности.
    Так вот, вчера один родственник позвонил, обеспокоен был другим родственником, так как праздник Пасхи тот решил провести в одиночестве. Ну вроде и норма, но сомнения таки закрались, а вдруг.
    Но просто так ведь не позвонишь и не спросишь: у тебя всё хорошо? Ответ очевиден, всё хорошо, да и начнется разбор полетов, откуда ноги растут. А вот если у тебя самого проблема, о это уже можно обговорить

Разговорились о моём неудавшемся бросании курить (об этом оказывается так много можно говорить), у каждого естественно своя точка зрения, своё виденье, но никто ни с кем не спорит, тихо, спокойно, каждый свой взгляд озвучивает, по очереди.

После озвучивания мной причин предполагаемых, почему хочу бросить курить, прям сама чуть не запуталась
    Прозвучала самая главная фраза для меня:

Что могут существовать противоречивые философские утверждения в создании.

Ну вот, это действительно так, такого быть не может, чтобы одно противоречило другому.
    Ну вот сегодня удалось обнаружить эти противоречия.

Причина по которой хотела бросить курить, это свобода!
    Причина, по которой курила, это ощущение свободы.
    Свобода, это для меня жизненно важный фактор, потому что лишь в свободе, действительно могу быть в безопасности, такой опыт сформировался, такое виденье, на уровне рефлексов.
    Свобода это жизнь.

И как может пропасть желание курить, если это всё равно, что пропасть желанию жить, на подсознательном уровне?
    Вот и борьба, двух противоречий сознания и подсознания.
    А силой воли, это иметь всё время раздражитель, это мне не подходит, хотеть переодически, но не курить, это не свобода.

Ну вот вообщем, если понятно конечно описала.
    В последнем не уверена.

Так что, теперь я свободна от никотиновой зависимости, потому что причина курения, это илюзорное чувство свободы, ложное, которое стало возможным устранить.
    Отлично!!! Поздравляю!!! Кстати работает и с другими греховными привычками. Люди просто не осознают, что зависимость это не свобода, а наоборот - рабство.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Отлично!!! Поздравляю!!! Кстати работает и с другими греховными привычками. Люди просто не осознают, что зависимость это не свобода, а наоборот - рабство.
    Думаю дело не только в этом.

Вот вы лично к примеру, осознаёте свои зависимости и своё рабство?

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Думаю дело не только в этом.

Вот вы лично к примеру, осознаёте свои зависимости и своё рабство?
    Когда пришла к Богу, Он мне кое что показал. От чего то освободил. Что то показывает сейчас. Возможно есть что то, что я не увидела.

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Когда пришла к Богу, Он мне кое что показал. От чего то освободил. Что то показывает сейчас. Возможно есть что то, что я не увидела.
    Это верно, если бы Он нам показал всё сразу, мы бы сошли с ума, от количество грязи в нас.
    Для нашей безопасности, мы видим всё, по мере нашего духовного движения на встречу Ему.
    Но это не приятно, осознавать, порой даже очень больно, легче бывает отвернутся, от голоса сердца своего. А свой взор обратить на того, у кого явные проблемы, о которых он открыто говорит. Так ведь приятнее, это прежде всего. Да и чувство есть, что совершили доброе, полезное, угодное Богу.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я не буду комментировать вашу реакцию.
    У меня действительно, тема о другом.

Единственная достойная тема за последние 2 месяца этого форума ))) Хилоу

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,464
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Единственная достойная тема за последние 2 месяца этого форума ))) Хилоу
    Привет.
    Спасибо конечно за поддержку.
    Но давай без оценок.
    Это всегда субъективное мнение, а если оно ещё и с личными мотивами, то такой круговорот, потом начинается.
    А оно нам не надо, потому что это всё человеческое, от которого проку ноль.

Клайв Стейплз Льюис

12. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - оч. смешно..
    аддикт рассуждающий о зависимостях, и рассказывающий басни о том - как легко он избавляется от них..)
    а ты вообще в курсе, что зависимость от соц. сетей имеет общий механизм и причину с другими социально-негативными зависимостями, такими же как и кофеин, никотин, алкоголь, и даже - ( о Б-же! но, это действительно так) - наркотиками!..
    научно доказанный факт, однако..

так что, никуда твои зависимости не деваются.. и ты как был, так и остаёшься - зависим, до мозга костей.
    просто одна на время заменяет другую, вот и все.
    а одними у тебя новую - ты в один миг вернёшься к прежним.
    - -[/COLOR]

......
    Я разве спорю?
    Зависим от множества мелочей: от хорошего чая, чистого постельного белья,от порядка в своём хозяйстве...и т.п.
    От своего автомобиля, от электричества в розетке ,от банных процедур
    Но вот курить бросил давно и без всяких на то противопоказаний.
    Надоел запах от одежды и вообще надоело глотать этот вонючий дым.
    Вот теперь сижу,чешу репу...это получается,если у меня отобрать автор,то я пересяду на лошадь?

13. - ушла взамуш..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Я разве спорю?
    Зависим от множества мелочей: от хорошего чая, чистого постельного белья,от порядка в своём хозяйстве...и т.п.
    От своего автомобиля, от электричества в розетке ,от банных процедур
    Но вот курить бросил давно и без всяких на то противопоказаний.
    Надоел запах от одежды и вообще надоело глотать этот вонючий дым.
    Вот теперь сижу,чешу репу...это получается,если у меня отобрать автор,то я пересяду на лошадь?

- а я уже даже не знаю - стоит ли здесь делиться с кем-либо, своими проф. знаниями..
    ибо это, очень больно бьет по самолюбию окружающих, по ту сторону монитора. ))

поэтому, я не стану разубеждать тебя, или кого-то другого в том - что чистое белье, уютный дом, правильное ведение хозяйства - это не аддикция..
    а вот просиживание с утра до вечера в соц. сетях, азартные игры, курение, алкоголь ( посл. относятся к аутоагрессии) - это есть, соц. деструктивные формы зависимостей.
    не стану так же - объяснять причины каждого конкретного случая, и делиться своими наблюдениями..
    ибо, реакции как правило - предсказуемы и неадекватны.
    потому, что люди, публично выкладывающие свои проблемы для обсуждения вовсе не ждут проф. помощи,
    они сами себя мнят психолУхами и врачами.
    а те, кому действительно эта помощь нужна - в инете о своих проблемах не треплются, а идут к компетентным людям за помощью.

p.s - это все, что я хотела тебе сказать. пока.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

14. - ушла взамуш..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    19
    ..............
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 03.05.2019 в 00:26.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

15. Энигма, вы пишите откровенно. Иногда в жизни нету возможности откровенничать. Хоть на форуме можно, наверняка найдутся люди , которые вас поймут.

Ваши права