Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 704

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Энигма, вы пишите откровенно. Иногда в жизни нету возможности откровенничать. Хоть на форуме можно, наверняка найдутся люди , которые вас поймут.
    Да, порой как глоток живой воды, когда встречаешь открытость, откровенность, искренность в человеке.
    Это большая редкость сейчас, потому очень ценишь, когда встречаешь людей с такими качествами, вас к примеру, в том числе.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    или на иждевении детей...
    Надежда работает провизором в аптеке. Не надо наговаривать.

Ну нет у человека такого друга, который бы принял все слезы и сопли и не осудил. ) Ну да у кого он есть, на самом деле?)) Только Бог способен. Но и Он не слабак в обличении.

Хочется человеку свой мир выложить - дело ее. Возможно, до Надежды таки дойдет, что каждый человек проходит краш-тест своей жизнью. И насколько плодотворен будет итог по освобождению от рогов и копыт духа - для каждого вопрос жизни и смерти в Вечности.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Когда пришла к Богу, Он мне кое что показал. От чего то освободил. Что то показывает сейчас. Возможно есть что то, что я не увидела.
    Да. От сильной зависимости может освободить в момент. Только надо захотеть освободиться - сколь бы заманчива не была эта зависимость. Нужно твердое решение.

И от курения освобождает. Только надо настойчиво попросить Его. И не возвращаться на блевотину - на то, от чего уже отказался однажды..

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Надежда работает провизором в аптеке. Не надо наговаривать.

Ну нет у человека такого друга, который бы принял все слезы и сопли и не осудил. ) Ну да у кого он есть, на самом деле?)) Только Бог способен. Но и Он не слабак в обличении.

Хочется человеку свой мир выложить - дело ее. Возможно, до Надежды таки дойдет, что каждый человек проходит краш-тест своей жизнью. И насколько плодотворен будет итог по освобождению от рогов и копыт духа - для каждого вопрос жизни и смерти в Вечности.
    Большое спасибо Ольга Владимировна.
    Удивлена очень сильно и очень приятно.
    То что вы борец за справедливость это меня не удивляет.
    Именно в отношении меня, это наверное впервые, от вас такое тепло в отношении меня.
    Оно того стоило

Это мой метод общения.
    Людям тяжело говорить и открыватся о своём, для этого должно существовать какое-то доверие.
    Потому проще, рассказывать о своём, о своих победах, ошибках, выводах и так далее.
    Может вы поймёте и меня, что говоря о себе, говорю не для себя.
    Надеюсь на это, очень сильно, потому что очень важно для меня.
    Ещё раз спасибо.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    никто ничего не наговаривает...воспитание детей...и как время хватает...ну ладна 77ая...и то ее даже обличала модератор\ее, что она типа, мало времени уделяет воспитанию сына...а эта ваще...Оля, Вы зря вступаетесь за нее...
    Я просто отметила то, что есть. А воспитывать детей - это ее забота и не нам указывать. Возможно, она на работе пишет - когда нет покупателей. Хотя и это не совсем правильно - но многие христиане считают в порядке вещей писать на работе в соцсетях. Но это уже другая тема.

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    именно мне указывать...и пишет она много...Певчему тож нужно запретить писать\когда он баранку крутит...а еще в ес идем...хммм...
    Юра, забудь о чужих воображаемых проблемах, это приводит к осуждению. Ты же ничего ни о ком не знаешь - зачем предполагать нечто оскорбительное. Вот если тут сказано - тогда понятно, а выдумывать о ком-то что-то - это путь в ад. Хоть в него мало кто верит. Я - верю, что этот путь есть и он вряд ли кого обрадует. Но будет очень и очень поздно. Я тебе добра желаю, не огрызайся.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...откуда Вы все знаете?...да еще и в таких деталях...Оля, хватит уже...
    Ну так Надежда ж и писала. Я прочла когда-то.

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, порой как глоток живой воды, когда встречаешь открытость, откровенность, искренность в человеке.
    Это большая редкость сейчас, потому очень ценишь, когда встречаешь людей с такими качествами, вас к примеру, в том числе.
    Да.
    Вся окружающая реальность, начиная с раннего детства,
    загоняет человека в ментальные рамки - в разделения.
    Закрывает душу.

Ментальные стены суть суждения/осуждения - нарушение заповеди "Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)
    Последний раз редактировалось Евлампия; 04.05.2019 в 00:48.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,930
    Записей в дневнике
    4
    Да уж... "...язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда (Иак.3:8)...

Тему почистила. Пока никого не наказываю. Все же, по-прежнему, надеюсь на здравомыслие форумчан...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Последние годы, только тем и занимаюсь, что ищу себя, пытаюсь понять и объяснить себе: "кто я?", "почему такая, какая есть?", "могла ли, быть другой?", "что способствовало, формированию меня именно такой?", "какая роль Бога в моей жизни?", "какая моя роль, для Бога?".
    Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
    Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
    Апостол: Слушаю вас
    Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
    А: Вам правда нужно это знать?
    Ч: Очень
    А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
    Ч: Э-э.. ну..
    А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
    Ч: Наверное..
    А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
    Ч: Да..
    А: И за соседним столиком сидела женщина
    Ч: Возможно..
    А: И она попросила вас передать ей соль
    Ч: И я ей передал соль.
    А: И вы передали ей соль
    Ч: Передал.
    А: Ну и вот..

10. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да уж... "...язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда (Иак.3:8)...

Тему почистила. Пока никого не наказываю. Все же, по-прежнему, надеюсь на здравомыслие форумчан...
    Хочу от всего сердца поблагодарить тебя ,Евлампия, от своего имени за твою доброту и заботу о нас грешных.
    Я думаю,что многие с радостью присоединяться к моим словам.
    Без тебя,без твоих мудрых советов и материнской заботы много бы людей сошло с прямой дорожки.
    Вот я часто думаю-Кем бы сейчас был Кузмин,если бы он ,по счастливой для него случайности, не жил в твоем дворе.
    Пел бы сейчас в кабаках, перед жующими людьми или руководил каким нибудь струнным кружком местной самодеятельности .
    А так,его знает вся страна.
    Вот и внучка твоя скоро будет прима в Большом и ей еще будут аплодировать на лучших мировых сценах.
    ВОт попомни мои слова...и это все благодаря тебе,скромная труженица,Евлампия.

Р.Ц. В Тоскану то как в этом году?
    Дайвингом заниматься не поедешь?

А это для тебя,с любовью.
    Хоть я иго и не очинь.:-)

Последний раз редактировалось Viktor 8; 04.05.2019 в 08:16.

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
    Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
    Апостол: Слушаю вас
    Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
    А: Вам правда нужно это знать?
    Ч: Очень
    А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
    Ч: Э-э.. ну..
    А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
    Ч: Наверное..
    А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
    Ч: Да..
    А: И за соседним столиком сидела женщина
    Ч: Возможно..
    А: И она попросила вас передать ей соль
    Ч: И я ей передал соль.
    А: И вы передали ей соль
    Ч: Передал.
    А: Ну и вот..
    Точно, всё дело в соли
    Спасибо.

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
    От Матфея 5:13

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
    К Колоссянам 4:6

А это, так вообще.
    То есть, сперва надо, чтобы засолили огнём, а потом уже, можно и соль передавать?

От Марка 9:
    49
    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
    50
    Соль - добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
    Последний раз редактировалось Enigma; 04.05.2019 в 08:39.

Клайв Стейплз Льюис

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16

Клайв Стейплз Льюис

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16

Клайв Стейплз Льюис

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бог.......
    Наконец это свершилось, мне дали первый балл за нарушение, за всё время моего пребывания на этом форуме.
    Безумно рада на самом деле.
    Так как давно было за что, а всё никак почему-то.

Ну вот хоть за это.
    Было у меня оказывается в январе месяце сверхцытирование, спасибо администрации форума, что сократили, а то действительно, полностью зачем было брать и отвечать.
    Ну а для меня ещё стало удивлением, мой ответ, это ещё одно подтверждение, что Мой Бог, всегда со мной.

За всё Его и благодарю.

Да и не просто в январе это было, а 19 января.
    Такой великий праздник Крещение Господа Моего.
    Удивительно просто.
    Без Моего Господа Иисуса Христа никак не обошлось, это однозначно.
    Ещё раз спасибо за всё.
    И Слава Богу за всё.

Клайв Стейплз Льюис

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Было у меня оказывается в январе месяце сверцытирование, спасибо администрации форума, что сократили, а то действительно, полностью зачем было брать и отвечать.
    .
    ого, аж в январе )))
    С почином, как говорится...
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

Ваши права