Страница 27 из 47 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 704

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ого, аж в январе )))
    С почином, как говорится...
    Спасибо.
    Дописала уже.
    Оказывается 19 января, на Крещение.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    ....
    Ну, тогда поделимся с Шестипалым и , в честь первого штрафа на форуме , ...тост!

Энигма, мы (некоторые собравшиеся здесь) думаем, что такие радостные моменты и положительные эмоции, связанные с полученными штрафами, будут у Вас ещё не однажды, стоит только начать их получать, так не ровён час во вкус войдёте.))
    Вы зовите нас в теме и в тему: отметим, сложим стихи, споём частушки, вообщем, радостно проведём следующий праздник получения штрафбаллов.

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,208
    Записей в дневнике
    15
    Да и не просто в январе это было, а 19 января.

Странно , нарушение 19 января, а штраф сейчас?...А срок привлечения к ответственности не слишком большой?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Странно , нарушение 19 января, а штраф сейчас?...А срок привлечения к ответственности не слишком большой?
    Может на сверхцитирование не существует срока давности?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    А что вы хотели?
    У них длинные руки.

Правда они ее протягивают НЕ ВСЕМ.

6. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,208
    Записей в дневнике
    15
    ну и ладно...меня тоже наказывали...шутки мои не всегда удачны...будем исправляться..
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,594
    Записей в дневнике
    4
    Существует. Сняли вам уже этот бал, дорогая Энигма. Так что Витя поспешил поерничать.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Существует. Сняли вам уже этот бал, дорогая Энигма. Так что Витя поспешил поерничать.
    Вот блин, а я поспешила порадоваться?
    Ну впрочем, повод для радости всегда найдется.
    Буду теперь радоваться что сняли.
    Спасибо.

Клайв Стейплз Льюис

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,594
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо.
    Вы прям как Полианна. Не за что.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4

Клайв Стейплз Льюис

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо.
    вопросы только возникают вполне логичные :

1.тот, кто назначал штраф забыл о сроке давности?
    2. если бы здесь Вы не озвучили получение штрафа, он бы так и "висел" у Вас, получается?

это риторические вопросы..)

(с)

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4

2. если бы здесь Вы не озвучили получение штрафа, он бы так и "висел" у Вас, получается?

У меня выходит.
    Значит всё надо принимать, как от Бога, с радостью.
    Приняла с радостью.
    Вот результат.
    Опять таки радость.

Клайв Стейплз Льюис

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    У меня выходит.
    Значит всё надо принимать, как от Бога, с радостью.
    Приняла с радостью.
    Вот результат.
    Опять таки радость.
    как хорошо, что мы успели таки отметить "это дело" вчера , когда ещё такой случай (с начислениями Вам штрафбаллов) предоставится))

(с)

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,569

Берегиньюшка!
    Вы как- то уж много времени уделяете этим пустякам.
    И специально для вас дам "отчёт о своём уповании"
    1. официально в правилах форума ничего не говорится о сроке давности при назначении наказания.
    Ну просто нет такого в правилах!

Модераторы (я говорю о всех, хотя каждый решает этот вопрос для себя по своему) руководствуются при этом целесообразностью, тяжестью согрешения (разумеется со своей точки зрения) и, конечно, сроком давности.
    Ну, скажем, если согрешение было несколько лет назад, то баллы не начисляют по рациональным соображениям.
    Чаще просто удаляют пост.

2. Да, если бы я обратил внимание на дату- я бы этого не делал.
    Не наказывал.
    А попал в тему по жалобе на последние посты (сейчас не важно на кого и за что).
    Ну, понятно, при этом стал просматривать начало темы (чтобы, хоть понять, о чём она) и набрёл на два, три таких поста.
    Попутно среагировал на них, а потом вернулся уже к тому месту темы, которое должен был оценить, реагируя на жалобу.

И да, если бы мне не указали на дату- этот балл бы висел до конца 10- дневного срока.
    (За это нарушение начисляется 1 балл на 10 дней), а так я его немедленно убрал.

Так что я мог не наказывать, но мог и наказать.
    И честно говоря- это минимальное наказание, но читая комментарий в этой теме и обращение ко мне в личке, даже нисколько не засомневался в том, что надо убирать наказание немедленно.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,395
    Записей в дневнике
    4
    как хорошо, что мы успели таки отметить "это дело" вчера , когда ещё такой случай (с начислениями Вам штрафбаллов) предоставится))
    Вчера была ещё в другом городе, после обеда планировала выезжать, сходила к банкомату, сняла денег, девочка, которая вместе с сестрой снимают жильё пошла на работу. Где-то через час, она звонит к сестре, вся в истерике, в слезах, ничего не понятно что произошло, лишь только то, что на неё кто-то напал возле банкомата, куда она подошла снять денег на проезд. Мы побежали к ней. Трудно было вообще разобраться в том, что произошло, она практически ничего не может вспомнить, объяснить, лишь только в истерике кричит, что он её теперь убьет и что ей надо искать деньги вернуть ему. К тому моменту, когда мы прибежали, оказывается полиция уже была, оформили заявление и уехали, даже не вызвав скорую. Хуже всего, когда не можешь понять и разобраться в том, что вообще происходит и произошло. А тут ещё мужчина подходит и говорит, что она сама во всём виновата, так как объяснил ему тот мужчина, который её барсеткой по голове избивал, что она с его карты каким-то образом сняла 1000 грн. А карту эту взяла вроде в другом банкомате, где тот мужчина её забыл, как только она сняла, ему пришла смс, и он прибежал.
    Пришлось складывать всю картину, сразу конечно стало очень неприятно, за поступок этой девочки, а она ничего связать вообще не может, у неё истерика и огромный страх, она запугана.
    Картинка не вяжется, девочка шла в другом направлении это первое, откуда она могла угадать номер пин кода, почему тот мужчина не вызвал полицию, откуда у него сразу была ручка и бумага, чтобы она ему ещё и расписку написала, что должна ему отдать 5000 грн за моральный ущерб.
    Когда я повторно начала звонить в полицию, вы бы видели, сколько у неё появилось страха, кричала что не надо, он её убьет. Вызвали скорую так же, поехали с ней в больницу.
    Вот так работают мошенники, очень сложно понять и разобраться, когда из жертвы сделали обвиняемую, девочка добрая и отзывчивая, но не умеющая за себя постоять, нет опыта такого, такое вот событие, настолько выбило её психологически, что думать, соображать, отвечать она просто не могла, только плакала и кричала, дитё просто ещё. Не знаю, как всё будет дальше, этот человек взял у неё ещё и номер телефона, в течение трёх дней вроде должен будет звонить, пусть звонит, его ждут, уже она знает, что делать дальше и самое главное, она пришла в себя, успокоилась.
    Как всё происходило можно лишь логически предполагать нарисовав примерную картину.
    Девочка сняла со своей карты денег (в сумочке у неё они были) начала отходить от банкомата и к ней обратились за помощью возможно, помочь снять денег, назвали свой пин код, как только деньги вышли, резко начали обвинять, бить по голове, оттаскивать от того банкомата, волочить куда-то и всё, дальше уже человек такого слабого ещё характера, ничего не может ни понять, ни возразить.
    Надеюсь, очень надеюсь, что такие люди получат своё заслуженное, либо от закона, либо от Бога наказание.
    Это очень печально всё, так как неизвестно ещё, как отразится такое событие, на её психологии, это было очень сильное психологическое насилие над личностью, не столько физическое насилие, хотя тоже было.

Я очень рада, что не уехала ещё, так как действительно, очень трудно понять, что же делать дальше, как правильно в таких ситуациях, а это хуже всего, когда не знаешь что делать.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права