Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849
Показано с 721 по 723 из 723

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Сегодня пол года со дня смерти отца, умер от рака лёгких.

Это был 1998 год, мне тогда было 14 лет, домой пришла мама, равнодушным и безразличным голосом озвучила: "папу твоего скорая забрала в город, что-то серьезное с ним". Через какое-то время, опять так же равнодушно услышала: "папе твоему осталось жить от 3 до 6 месяцев, врачи обнаружили у него рак лёгких".
    Большая трагедия маленького сердца, поделиться было не с кем своей болью, не с кем кроме Бога.
    Удивительный путь человека к Богу, невозможность найти среди людей собеседника, который способен радоваться с радующимся и плакать с плачущим.
    Очень напряжённое время было, ожидание смерти своего отца, в возрасте 14 лет. По сути, психологически пришлось пережить его смерть, потерю отца.
    Через вторую папину жену, передала папе книгу в больницу, которую купила для него, он любил читать, особенно детективы. А через некоторое время, она взяла меня с собой проведать его. Тогда ещё и гранаты папе купила и себе один, очень любила их. В этой поездке и вторую папину жену научила кушать гранаты, она их не любила до того, полюбила, посоветовала ей по одному зёрнышку кушать, понравился вкус.

Встреча с папой в больнице запомнилась очень, он был рад меня видеть, как оказалось он и попросил меня привезти, книгу на тот момент уже прочёл, удивилась тому, как быстро он читает. Угостила гранатами, пообщались и уехали обратно.

В результате, папа провёл в больнице около двух месяцев, с диагнозом в результате запутано всё получилось, рак лёгких не подтвердили, туберкулёз не подтвердили, поставить диагноз так и не поставили, папа предполагал что просто было воспаление лёгких, возможно так оно и было.

Только вот странно всё-таки, через 21 год он умер именно от рака лёгких.

Бывает всякое в нашей жизни, может быть Бог продлил жизнь моего отца, отложил его уход из этого мира на 21 год.

Ведь просим у Бога в молитвах о многом, потом получаем просимое, но иногда склонны считать, что просто случайность, ошибка, ничего страшного и не было, ведь всё обошлось, чудес не бывает и это большая наша человеческая ошибка, как же разлядеть действия Бога в нашей жизни, если не давать место чудесам от Него.

Всегда надо молиться, просить Бога о помощи, а получая просимое не забывать, не обесценивать полученное, списывая на случай, ошибку, мол и так бы всё было хорошо. Иначе, как же возможно будет Богу проявлять Себя в нашей жизни, если не будем видеть Его присутствия, помощи в нашей жизни.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Эта песня сделала мой день.
    Спасибо за имя, папа!

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    "Когда мы молимся о каком-то благе для себя, мы выражаем свою человеческую волю. Но человеческая воля должна быть подчинена воле Божией — именно так, а не наоборот. Не мы указываем Богу, как Ему надлежит действовать в нашей жизни, а, напротив, Он учит нас тому, как мы в своей жизни должны действовать.

Молитва о другом человеке — это проявление любви к нему, это исполнение заповеди Божией о любви к ближнему. Но если Господь не исполняет нашей молитвы о ближнем — это не значит, что Он не слышит ее. Любящему достаточно сказать несколько слов, и Господь его молитву услышит, потому что она идет из сердца человеческого.

Однако Господь может иметь другой Промысл о судьбе того человека, за которого мы молимся. Господь знает о нашем ближнем гораздо больше, чем знаем мы. Он сердцеведец, Ему известно, сколько может понести человеческая душа, сколько она способна страдать — для того, чтобы терпением своим заслужить милость Божию. Воля Божия, милость Божия может излиться таким образом, что человек получит исцеление от болезни, а может излиться иначе — человек будет болеть еще тяжелее. Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие — эти слова апостола Павла приводятся в Деяниях святых апостолов (14, 22). Молясь о здоровье близкого человека, нужно помнить, что болезнь — это, может быть, та самая скорбь, которая послужит его спасению.

Это не значит, что в тяжелых ситуациях у нас не может быть надежды на помощь Божию. Надежда обязательно должна быть у человека. Если он не имеет надежды, он и молиться-то не будет. Когда человек молится с надеждой, он имеет правильное устроение души. Он доверяет Богу, он знает, что Господь — единственный, кто может помочь ему на самом деле. Врачи, лекарства, какие-то меры, предпринимаемые для выхода из сложной ситуации,— все это лишь средства Господней милости."

Нельзя молиться без доверия / Православие.Ru

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права