Страница 5 из 47 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 704

Тема: Моя жизнь борьба за жизнь!

1. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, вы правы.
    Может это от некоего разочарования?
    Скорее всего ,это страх.
    Не хочу углубляться в эту тему,но очень похоже.
    Человек боится открыться и показать свои мысли.
    Кстати,часто бывает,что и переживний, и мыслей то нет никаких,а есть только мечта написать какую то книгу.
    Вот для этого то он и снимает с вас инфу, которую потом неумело разукрасит и вставит в свой опус.

- - - Добавлено - - -

Не было конечно.
    Но это помогло видеть, как должно быть, смотря на плохой пример.
    Не гложет, отношусь с пониманием к родителям.
    Потому могу дарить им от искреннего сердца любовь, понимание, поддержку, заботу, наполняя их сердца.
    Получается, как бы всё наоборот, то что они не смогли мне дать, я даю им, добыв это другим путём, от Бога непосредственно.
    Только такой вижу путь, а ведь как иначе, моим родителям в их детве было ещё труднее, откуда брать пример? Главное не иметь личной обиды, тогда всё возможно, с обидой конечно пришлось повозиться, как-то она очень сильно проявилась во мне. Но и это надо было прожить и понять.
    Хорошо,хорошо,значит мне это ветром надуло.:-):-):-)

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Скорее всего ,это страх.
    Не хочу углубляться в эту тему,но очень похоже.
    Человек боится открыться и показать свои мысли.
    Кстати,часто бывает,что и переживний, и мыслей то нет никаких,а есть только мечта написать какую то книгу.
    Вот для этого то он и снимает с вас инфу, которую потом неумело разукрасит и вставит в свой опус.

- - - Добавлено - - -

Хорошо,хорошо,значит мне это ветром надуло.:-):-):-)
    "Не было" в том смысле, что нормального устройства семьи, так как вы говорили, так что ветром не надуло

А, пусть снимает, если есть такая мечта, мне не жалко, а человек может счастье обретёт.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    "Не было" в том смысле, что нормального устройства семьи, так как вы говорили, так что ветром не надуло

А, пусть снимает, если есть такая мечта, мне не жалко, а человек может счастье обретёт.
    Это видно сразу,тут большинство таких людей.

А вот сьем инфы, это не есть гут,вы и сами остаетесь без ответной раекции,а это опустошает. Ваш посыл остается без ответа,это как семя брошенное на каменистую почву.
    Да и чужой любопытствующий "онанизм" не следует поощрять.
    Но это лишь мое мнение, не более того.

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Это видно сразу,тут большинство таких людей.

А вот сьем инфы, это не есть гут,вы и сами остаетесь без ответной раекции,а это опустошает. Ваш посыл остается без ответа,это как семя брошенное на каменистую почву.
    Да и чужой любопытствующий "онанизм" не следует поощрять.
    Но это лишь мое мнение, не более того.
    Такой опыт в жизни уже имелся, научил многому, потому наверное и не могу писать как бы в пустую, мне нужен диалог, беседа, чтобы понимать, с какой целью спрашивают, что либо, что интересует и так далее. Так что и здесь вы правы. Но а если человек, сам для себя предпочитает мирское, то что можно поделать, ничего, он всё равно найдёт путь к нему, каким-то другим образом.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,746
    Записей в дневнике
    4

Терпением спасайте ваши души.
    Это именно то, чему учила меня жизнь, терпению.

Но вот, как-то, устала уже от этого всего, столько накопилось боли внутри...
    А вы отдохните на груди у Христа. Знаете как это делать? Уверена, знаете. Кстати, вы тут где-то еще цитировали Клайва Льюиса. Из его книги "Боль". Льюис и мой любимый писатель. Я бы даже сказала - любимый христианин. Так вот, в какой-то из аннотаций к этой своей книге он писал: "Я могу только передать свое убеждение, что коли уж выпала боль, то немного мужества поможет лучше, чем много знания, немного людской симпатии поможет лучше, чем много мужества, а малейшая капля любви к Богу – лучше всего остального". Как я с ним согласна! А еще я очень согласна с не менее любимым мною христианином Александром Менем. Он так сказал о терпении: "Терпение - это вовсе не состояние скота, который все терпит. Это не унижение человека - совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение - это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение - это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение - это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества - вот что такое настоящее терпение".

И православные песнопения я тоже очень люблю. Часто посещала раньше ярославские храмы, пока жив был мой отец. Вот послушайте песнопение из Свято-Тихоновского прихода в Ярославле.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А вы отдохните на груди у Христа. Знаете как это делать? Уверена, знаете. Кстати, вы тут где-то еще цитировали Клайва Льюиса. Из его книги "Боль". Льюис и мой любимый писатель. Я бы даже сказала - любимый христианин. Так вот, в какой-то из аннотаций к этой своей книге он писал: "Я могу только передать свое убеждение, что коли уж выпала боль, то немного мужества поможет лучше, чем много знания, немного людской симпатии поможет лучше, чем много мужества, а малейшая капля любви к Богу – лучше всего остального". Как я с ним согласна! А еще я очень согласна с не менее любимым мною христианином Александром Менем. Он так сказал о терпении: "Терпение - это вовсе не состояние скота, который все терпит. Это не унижение человека - совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение - это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение - это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение - это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества - вот что такое настоящее терпение".

И православные песнопения я тоже очень люблю. Часто посещала раньше ярославские храмы, пока жив был мой отец. Вот послушайте песнопение из Свято-Тихоновского прихода в Ярославле.
    Мне нравится представлять себя в ладонях Бога, почему-то, именно так комфортнее всего

Примерно так, не нашлось на быструю руку одного малыша

Терпение оно ведь тоже разное бывает, есть которое на пользу, есть которое во вред, в том посте не разграничила, увлеклась наверное своими внутринними мыслями и пониманиями, забыв о том, что надо ещё стараться выражаться так, чтобы тебя правильно понимали.

Ну к примеру, если взять в руки раскалённый уголь и терпеть, то это не есть польза, рано или поздно прийдется выбросить из рук, и ожог останется.
    Или допустим человек, поступает с нами по нашему пониманию не совсем хорошо, а мы начинаем внутри себя испытывать боль, раздражение, возмущение, обиду и так далее, но терпим это. То это не есть терпение то, что нужно, в таком случае будет как с раскаленным углём, и чем дольше терпим, тем хуже последствия будут.

Не к этому терпению призывает нас Бог.

Бог призывает к терпению в Любви, то есть, ну самый простой пример это с детьми, если они делают что-то неправильно, мы находим терпение говорить и объяснить им. То есть с любовью, без раздражения, обиды, не испытывая боли, но понимая их немощь и слабость.
    Вот такое терпение необходимо в себе вырабатывать, над таким терпением трудиться.
    Вспомнился мне Стефан, когда его камнями побивали, а он говорил, прости им Господи, ибо не ведают что творят. А какие бы последствия были для побивающих его камнями, если бы он на них обиделся? Наверное бы огонь с неба сошёл? Но Христос говорил, разве не знаете какого вы Духа? Дух Любви Христовой, так не поступает, если поступает, то надо задуматься.

Клайв Стейплз Льюис

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,143
    Записей в дневнике
    45
    А вы что или кого ищете?
    Единомышленников во мнении или чего-то большего?
    Ищу интересных людей, которые к чему-то стремятся.
    Если у вас есть откровения, то могли бы создать тему и выложить парочку интересных, не надо целую книгу писать. Можно даже одно здесь выложить.

Если христианам нечем поделиться друг с другом, то какой смысл в общении?

8. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Если у вас есть откровения, то могли бы создать тему и выложить парочку интересных, не надо целую книгу писать. Можно даже одно здесь выложить.

А вы то чем делитесь,кроме вопросов?
    Это отвратительно,когда вам отвечают на вопросы,вы ничего не комментируете,а тут же заряжаете очередной пул с вопросами.
    Вот к чему стремитесь вы,дворник ,который в свободное время пьет пиво и играет в танчики?

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14

Не, я не интересная.
    Так что, не тратьте своё время в пустую.

Клайв Стейплз Льюис

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,143
    Записей в дневнике
    45
    мне нужен диалог, беседа, чтобы понимать, с какой целью спрашивают, что либо, что интересует и так далее.
    Я вас не допрашиваю и не "снимаю инфу". Я человек-практик, в душу со старта не лезу, но ищу те моменты, которые могут заинтересовать обоюдно.
    Если хотите личный диалог со всей искренностью, то для этого есть скайп.
    А на форуме есть определённый интерес найти людей, с которыми можно найти что-то общее. К книге это не имеет отношения.

Я задаю важные вопросы, чтобы не тратить время на обычные разговоры. Вам это удивительно?

11. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Ищу интересных людей, которые к чему-то стремятся.Если у вас есть откровения, то могли бы создать тему и выложить парочку интересных, не надо целую книгу писать. Можно даже одно здесь выложить.Если христианам нечем поделиться друг с другом, то какой смысл в общении?
    а у вас есть откровения собственные, или некие духовные размышления?

12. Ветеран
    1,638
    Записей в дневнике
    31
    Последние годы, только тем и занимаюсь, что ищу себя, пытаюсь понять и объяснить себе: "кто я?", "почему такая, какая есть?", "могла ли, быть другой?", "что способствовало, формированию меня именно такой?", "какая роль Бога в моей жизни?", "какая моя роль, для Бога?". Вопросов очень много, многие постепенно удается понять и осознать. В этой теме, хочу делиться тем, что удалось понять и осознать. Как формировался мой человеческий дух, как формировалась моя человеческая душа. Мне нравится, быть наблюдателем своей жизни, нравится понимать, как Бог меня формирует, но не лишает свободы выбора, давая возможность выбирать, между тем, чего хочу я для себя и тем, чего Он, хочет для меня. А Ему я очень благодарна, за право выбора, за то, что не лишает меня свободы, потому что, только в свободе, чувствую себя счастливо, только в свободе моя жизнь.
    Сильные вопросы. И, может быть, пришла пора исповеди, а может и покаяния? Дело в том, что моя первая рекация на них: "Сейчас все объясню". Я очень много размышлял над этими вопросами, спрашивал Бога, и Он отвечал мне. Его ответы - они меня заоврживают, приводят в восторг: какая получается логически стройная, почти математически строгая картина. Естественно, изложить ее очень трудно, пока удатеся лишь с трудом, и то какие-то фрагменты. Вся моя жизнь вписывается в нее, и я вижу, как она может объяснить и чужие судьбы.

Но, читая вашу исповедь, я вдруг понял, если вот так начать излагать ее здесь, кинуться отвечать на ваши вопросы, от этого повеет холодом бездушной логики. Кажется, через вас Бог открыл мне, чего не хватает... сформулировать легко - не хватает любви. Но что это значит?

Благодарю!!!

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну к примеру, если взять в руки раскалённый уголь и терпеть, то это не есть польза, рано или поздно прийдется выбросить из рук, и ожог останется.
    Вот точно таким же терпением нас всех держит Бог. Только возведённым в степень бесконечности.
    Терпением жертвенным.
    Держать угли дело бессмысленное. А вот если уголь это грешник, то с пустым деревом его сранивать уже нельзя. Держать всех нас в ладонях бесконечно больнее.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,143
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а у вас есть откровения собственные, или некие духовные размышления?
    А если есть, то что? Поделиться с вами?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Кажется, через вас Бог открыл мне, чего не хватает... сформулировать легко - не хватает любви. Но что это значит?
    Это значит ... для каждого своё. То, что мне открыто о любви, может не подойти вам. Думаете, вам поможет чужое определение любви?

15. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Я
    Если хотите личный диалог со всей искренностью, то для этого есть скайп.

Я задаю важные вопросы, чтобы не тратить время на обычные разговоры. Вам это удивительно?
    Понятен интерес,затащить в скайп и там душить вопросами.
    Действительно,что зря время терять-Приходите ночью к амбару,не пожалеете,(с)
    Это еще как то понятно,надоело в танчики играть,да ивесна прет.
    Это нормально.:-):-)

Ваши права