Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 104

Тема: Баптизм и пятидесятники. Отношение к дарам

1. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Как баптисты, сидящие на этом форуме, "по чесноку" смотрят на "истерики", глоссолалию пятидесятников? Слышал, что не признают, но без негатива. А меня, например, смущает это и я считаю, что это психические проявления особо впечатлительных людей, а не дары Святого духа и т.д. Примерно как кликушество на древней Руси. Вроде и баптизм нравится, но близкое соседство с пятидесятниками смущает...

- - - Добавлено - - -

Православие и баптизм привлекают спокойствием, но у баптизма не близко отношение к "истерикам" пятидесятников ( пятидесятники, извините), а в православии - иконы и святые.
    .....Вы, дорогой друг, сейчас в своём посте записали и обвинили в кликушестве всех апостолов, 120 учеников Христа, которые получили Духа в день Пятидесятницы и ещё множество уверовавших, о которых сказано в Деяниях. ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ? А ведь они все, говорящие Духом Святым, используя дар Духа Разные языки, состоят вместе с нами в Новом Завете с Богом, они, как и все мы вместе с ними, составляют Тело воскресения Иисуса Христа.
    .....По-вашему: Новый Завет изменился? Когда сын просит у Отца Небесного еду, то Отец даёт ему скорпиона? или Духа Святого со знамением дара Разные языки?
    .....Вы, дорогой, богохульствуете просто так, походя, не задумываясь о последствиях. И делаете это с таким апломбом...Если Вы верующий, советую исповедать свой грех, если неверующий - покайтесь!
    .....Предвидя, я НЕ пятидесятник, впрочем, как и не баптист.
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

2. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы, дорогой друг, сейчас в своём посте записали и обвинили в кликушестве всех апостолов, 120 учеников Христа, которые получили Духа в день Пятидесятницы и ещё множество уверовавших, о которых сказано в Деяниях. ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ? А ведь они все, говорящие Духом Святым, используя дар Духа Разные языки, состоят вместе с нами в Новом Завете с Богом, они, как и все мы вместе с ними, составляют Тело воскресения Иисуса Христа.
    .....По-вашему: Новый Завет изменился? Когда сын просит у Отца Небесного еду, то Отец даёт ему скорпиона? или Духа Святого со знамением дара Разные языки?
    .....Вы, дорогой, богохульствуете просто так, походя, не задумываясь о последствиях. И делаете это с таким апломбом...Если Вы верующий, советую исповедать свой грех, если неверующий - покайтесь!
    .....Предвидя, я НЕ пятидесятник, впрочем, как и не баптист.

Это Церковь Антихриста и все ее филиалы.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 13.04.2019 в 12:14.

3. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы, дорогой друг, сейчас в своём посте записали и обвинили в кликушестве всех апостолов, 120 учеников Христа, которые получили Духа в день Пятидесятницы
    120?
    Не 12?

4. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    120?
    Не 12?
    Там было 11+2 братья Иисуса Иуда и Иаков поэтому они тоже стали богодухновенными авторами Божьего Слова.

Деяния 1:13И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова.
    Деяния 1:14Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    120?
    Не 12?
    Деяние 1 глава
    15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
    16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
    - - - Добавлено - - -

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

6. Всего 13 и люди слышали на 13 языках а не на 120 никто бы не разобрал если бы было 120говорящих.
    Деяния 2:8Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Деяния 2:9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Деяния 2:10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    Деяния 2:11 критяне и аравитяне,

- - - Добавлено - - -

Антихрист и его слуги.

7. Ну вот: кто про 12, кто про 13, кто про 14, кто про 120.
    Я вот так считаю.
    "Пётр, став посреди учеников (было же собрание человек около ста двадцати)"
    Ученики - это не всё собрание, а, так сказать, "президиум" собрания, 11 человек.
    Иначе к чему бы выбирать жребием кого-нибудь взамен двенадцатого - Иуды Искариота?

"и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе".
    Это 12 сопричисленных к апостолам были единодушно вместе, а не все 120 участников собрания, когда жеребьёвка в апостолы была.

8. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    318
    Записей в дневнике
    1
    120?
    Не 12?
    .....!2 Апостолов (Деян.1,26), но 120 учеников, получивших Духа впервые (Деян.1,16;2,1-4).

- - - Добавлено - - -

Ну вот: кто про 12, кто про 13, кто про 14, кто про 120.
    Я вот так считаю.
    "Пётр, став посреди учеников (было же собрание человек около ста двадцати)"
    Ученики - это не всё собрание, а, так сказать, "президиум" собрания, 11 человек.
    Иначе к чему бы выбирать жребием кого-нибудь взамен двенадцатого - Иуды Искариота?

"и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе".
    Это 12 сопричисленных к апостолам были единодушно вместе, а не все 120 участников собрания, когда жеребьёвка в апостолы была.
    .....12-ть были единодушно вместе, а остальные 120 учеников, которые были вместе с апостолами в день Пятидесятницы (Деян.1,16) куда делись? Они ушли с собрания, не дождавшись получения Духа, как заповедал им Иисус?
    .....В этот же день присоединилось к верующим человек около 3-х тысяч (Деян.2,41), а сто двадцать "непутёвых" учеников ушли и отказались присоединиться к Церкви...

9. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000] "по чесноку" смотрят на "истерики", глоссолалию пятидесятников?
    Поистине последнее время, сплошные наглые ругатели.
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

10. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Это Церковь Антихриста и все ее филиалы.
    .....Дорогой друг, Вы постоянно как бы "в доказательство" приводите какие-то кем-то придуманные рассуждения. Писание, в частности Каноническая Библия есть Богодухновенное Писание, поэтому не нуждается в Ваших личных плотских рассуждениях - Писание САМОДОСТАТОЧНО.
    .....В Прит.4 сказано как нужно относиться к Библии: "Сын Мой, словам Моим внимай, и к речам Моим приклони ухо твоё, да не отходят они от глуз твоих, храни их внутри сердца твоего, потому что они жизнь и здравие для всего тела твоего".
    .....Из этого понятно, что Библия имеет в себе объяснение всего, и не нуждается ни в чьих дополнениях или рассуждениях.
    .....Хотите меня опровергнуть? пожалуйста, приведите место Писания, которое я неправильно понял, или неправильно толкую. А Вы приводите всякую чушь, которая как раз и противоречит Священному Писанию.

11. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дорогой друг,
    Говорят; скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....!2 Апостолов (Деян.1,26), но 120 учеников, получивших Духа впервые (Деян.1,16;2,1-4).
    .....12-ть были единодушно вместе, а остальные 120 учеников, которые были вместе с апостолами в день Пятидесятницы (Деян.1,16) куда делись? Они ушли с собрания, не дождавшись получения Духа, как заповедал им Иисус?
    В виде шума и огня Святой Дух "спустился" на 12 апостолов. Не всегда же получение Духа шумом и огнём сопровождается, это было в тот день. Дело было не просто в получении Духа, а в действии "дара языков". Я, кстати, думаю, что то был дар не говорения иностранными языками, а чудодейственного "перевода" галилейского языка в уме слышавших на привычный язык слышащих.
    Принять такую силу "телепатии" Иисус обещал именно апостолам, то есть не 120 человекам: "повеления Апостолам, которых Он избрал". И без перерыва написано про жеребьёвку для восстановления числа 12 апостолов, а потом, что "все они были вместе" в праздник Пятидесятницы и на них-то и сошёл "дар языков" или "дар телепатии", как хотите.
    А если считать, что аж 120 галилеян-христиан в какой-то комнате умудрились поместиться, а потом ещё куча иностранцев понапихалась, - то я не могу такого представить.
    Из 120, кто присутствовал при жеребьёвке, вовсе не обязательно в праздник Пятидесятницы все собрались.

13. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    120?
    Не 12?
    (было же собрание человек около ста двадцати): ...(Деян.1:16)И написано что все они были единодушно вместе в день Пятидесятницы.

14. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    (было же собрание человек около ста двадцати): ...(Деян.1:16)И написано что все они были единодушно вместе в день Пятидесятницы.
    ............
    к чему бы выбирать жребием кого-нибудь взамен двенадцатого - Иуды Искариота?

15. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    В виде шума и огня Святой Дух "спустился" на 12 апостолов. Не всегда же получение Духа шумом и огнём сопровождается, это было в тот день. Дело было не просто в получении Духа, а в действии "дара языков". Я, кстати, думаю, что то был дар не говорения иностранными языками, а чудодейственного "перевода" галилейского языка в уме слышавших на привычный язык слышащих.
    Принять такую силу "телепатии" Иисус обещал именно апостолам, то есть не 120 человекам: "повеления Апостолам, которых Он избрал". И без перерыва написано про жеребьёвку для восстановления числа 12 апостолов, а потом, что "все они были вместе" в праздник Пятидесятницы и на них-то и сошёл "дар языков" или "дар телепатии", как хотите.
    А если считать, что аж 120 галилеян-христиан в какой-то комнате умудрились поместиться, а потом ещё куча иностранцев понапихалась, - то я не могу такого представить.
    Из 120, кто присутствовал при жеребьёвке, вовсе не обязательно в праздник Пятидесятницы все собрались.
    - А не надо думать и выдумывать - надо просто читать и знать -

1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Вот она истина - и эта истина все и разъясняет. То есть, все другие места надо воспринимать совместно с этим определением Библейским говорения на языках и пророчествования - а не вопреки ему.
    Если ваше понимаете не вкладывается в эти рамки - то вы понимаете неверно и надо исправляться.
    А когда верно - то все и становится на свои места - ясно и однозначно.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Ваши права