Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: ХРИСТОС

1. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Вот Вы ниже говорите про "голограмму, каждая часть которой содержит в себе зародыш целого". Можете уточнить, о чём собственно идёт речь? Что это, или кто эти части?
    Люди, конечно. Кто же еще?
    Так думают многие, потому что так сказали те, что всё давно за нас решили. Но если кто подумает своей головой, увидит, что так не может быть. Один только Бог - Отец. Два и более богов - язычество. В голограмме я также вижу не многих, но одного Бога - Отца, и одного Сына Божиего - Тело Его. Троица - это великая фантазия.
    Вы просто не понимаете что такое "Троица", либо не хотите понимать. Вы ничего не можете знать об Отце, если Сын вам не откроет. А Сын не откроет вам, если Отец не сочтет нужным это открыть. Об этом в евангелие от Иоанна Христос говорит. Само слово "Отец Небесный" - уже земной образ, который лучше поймет отец, чем юноша.
    Увидьте не где-то во вне, но в себе всё это, сказанное. Оно не далеко, "близко к каждому из нас".
    Я вижу, а вы - нет. Если бы видели, то видели бы отличия Сына от Отца, абсолютного от относительного, абстрактного от конкретного.
    В голограмме - все ЕДИНО, хотя мы видим и части, и целое.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а что означает удерживать внимание на Христе? Икону поставить или что другое и тогда что?
    Мы есть то, о чём помышляем, на что направлен наш внутренний взор. Удерживать внимание на Христе означает - возвращение к Отцу, т.е. к Себе подлинному через барьер, которым есть собственная плоть.

3. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Мы есть то, о чём помышляем, на что направлен наш внутренний взор. Удерживать внимание на Христе означает - возвращение к Отцу, т.е. к Себе подлинному чрез барьер, которым есть собственная плоть.
    извини - но это общие слова...по сути правильные, но бесполезные для реального действия...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,868
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Павел не так категоричен, как Иоанн:

"Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. А праведность от веры так говорит: ..."

Иудеи в основной массе отвергли Христа, или отвергли только "символ веры", но Христа не отвергали?
    все испытывайте хорошего держитесь
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    В голограмме - все ЕДИНО, хотя мы видим и части, и целое.
    А целое это Бог? И если да, то какое место или положение Он занимает в этом целом? Если частицы - это люди, которые в каждой точке голограммы, то что есть, по Вашему, голограмма в целом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    извини - но это общие слова...по сути правильные, но бесполезные для реального действия...
    А у тебя есть полезные? Если есть, поделись, не жмись А если нет, то как можешь ведать, что полезно, а что нет?

6. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    А у тебя есть полезные? Если есть, поделись, не жмись А если нет, то как можешь ведать, что полезно, а что нет?
    ок - ответь на простой вопрос - кто организовал Потоп? Имя...))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ок - ответь на простой вопрос - кто организовал Потоп? Имя...))
    Сам утопающий... Имя - Грех.

8. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Сам утопающий... Имя - Грех.
    сами себя утопили? пошли и утопились? и маленьких детей взяли с собой?

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    сами себя утопили? пошли и утопились? и маленьких детей взяли с собой?
    Пока мыслишь по земному, ничего не поймёшь. "Всё писание богодухновенно и понимать его следует не иначе, как духовно, соображая духовное с духовным".

10. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Пока мыслишь по земному, ничего не поймёшь. "Всё писание богодухновенно и понимать его следует не иначе, как духовно, соображая духовное с духовным".
    общие фразы...извини...

я тебе задал простой вопрос - а в ответ слышу общие фразы...

11. #116 (6098649) | Ответ на # 6098092
    общие фразы...извини...

я тебе задал простой вопрос - а в ответ слышу общие фразы...
    А ты видел, как их топили, чтоб утверждать такое? Ответь на этот, тоже простой вопрос. Остальное - слухи, сплетни - отставим в сторону.

12. #117 (6098653) | Ответ на # 6098649
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    А ты видел, как их топили, чтоб утверждать такое? Ответь на этот, тоже простой вопрос. Остальное - слухи, сплетни - отставим в сторону.
    Я доверяю Библии...

А ты считаешь всю Библию сплетнями и слухами или только про Потоп?

13. #118 (6098798) | Ответ на # 6098653
    Я доверяю Библии...

А ты считаешь всю Библию сплетнями и слухами или только про Потоп?
    Нет, конечно, так не считаю. Я имею ввиду, что верить написанному недостаточно, - нужно услышать, увидеть, осязать то, во что веришь. Вот, к примеру, как это было у ученика Христового Петра:

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом."

14. #119 (6098819) | Ответ на # 6098798
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, так не считаю. Я имею ввиду, что верить написанному недостаточно, - нужно услышать, увидеть, осязать то, во что веришь. Вот, к примеру, как это было у ученика Христового Петра:

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом."
    мы не можем всё на свете видеть и осязать...

большую часть приходится принимать на веру - ведь без веры Богу угодить невозможно...

ничего из того, что было описано в Библии, мы не можем увидеть или осязать...

если ты не веришь тому, что сказано про Потоп, как ты можешь верить тому, что сказано про Христа - ведь это одна и та же Библия...

15. #120 (6098867) | Ответ на # 6098819
    мы не можем всё на свете видеть и осязать...

большую часть приходится принимать на веру - ведь без веры Богу угодить невозможно...

ничего из того, что было описано в Библии, мы не можем увидеть или осязать...

если ты не веришь тому, что сказано про Потоп, как ты можешь верить тому, что сказано про Христа - ведь это одна и та же Библия...
    Именно потому столько разнотолков и разногласий, что один поверил, например, как только прочитал, другой услыхал на проповеди, третий вообразил и получилась слепая вера. Но написано, что Авраам увидел день Господний, не только поверил. "Увидел и возрадовался". Выходит, вера - не просто допущение, но "осуществление ожидаемого". Вот когда увидишь Потоп, это будет вера Авраама. Я, Вовчик, не вижу такого Потопа, где Бог губит, но вижу, что человек тонет в водах блуда. Этот Потоп не где-то, не когда-то, но здесь и сейчас. В Библии просто всё подано в форме иносказаний и притч о дне нынешнем.

Ваши права