Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: ХРИСТОС

1. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Именно потому столько разнотолков и разногласий, что один поверил, например, как только прочитал, другой услыхал на проповеди, третий вообразил и получилась слепая вера.
    логично...но есть способ проверки веры, предложенный Христом...

Но написано, что Авраам увидел день Господний, не только поверил. "Увидел и возрадовался". Выходит, вера - не просто допущение, но "осуществление ожидаемого".
    а что осуществлял Авррам, чтобы увидеть День Господень?

Вот когда увидишь Потоп, это будет вера Авраама. Я, Вовчик, не вижу такого Потопа, где Бог губит, но вижу, что человек тонет в водах блуда. Этот Потоп не где-то, не когда-то, но здесь и сейчас. В Библии просто всё подано в форме иносказаний и притч о дне нынешнем.
    Потоп - это не день нынешний, а день прошедший.

Ты отвергаешь Потоп, потому что не можешь примирить Любовь Отца и убийство людей - но ты выбрал не то объяснение.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    логично...но есть способ проверки веры, предложенный Христом...
    Какой именно?
    а что осуществлял Авррам, чтобы увидеть День Господень?
    Следовал не за плотью, но за духом.

Потоп - это не день нынешний, а день прошедший.
    Вопрос риторический, кому что...
    Ты отвергаешь Потоп, потому что не можешь примирить Любовь Отца и убийство людей - но ты выбрал не то объяснение.
    Не спорю. Давай же, наконец, "то" объяснение! Или ты и дальше будешь делаться таинственным мудрецом, который всё знает и молчит?..
    Последний раз редактировалось Клерк; 21.04.2019 в 10:16.

3. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение

Не спорю. Давай же, наконец, "то" объяснение! Или ты и дальше будешь делаться таинственным мудрецом, который всё знает и молчит?..
    за 12 лет пребывания на Форуме я научился на собственных ошибках не давать ответы в готовом виде. Извини.

Если тебя твои объяснения удовлетворяют, ты не захочешь нового вина...Христос это знал и нам сказал...и я Ему верю...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    за 12 лет пребывания на Форуме я научился на собственных ошибках не давать ответы в готовом виде. Извини.
    Ага, молчание это нормально. Но такую твою позицию можно будет приветствовать и уважать только тогда, когда и от других не будешь ждать, и тем более требовать, подобных ответов. Форум в итоге станет форумом молчунов, избегающих собственных ошибочных суждений и мнений, и ограничившихся тем, что станут просто посылать друг другу библейские цитаты. Например: "Сообщение от Вовчик": Ибо так полюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы мир не погиб.....". "Ответ от Клерк": Ибо нет больше той любви, как если кто жизнь свою положит за други своя.... И т.д. и т.п. Нормально?

5. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    А целое это Бог? И если да, то какое место или положение Он занимает в этом целом? Если частицы - это люди, которые в каждой точке голограммы, то что есть, по Вашему, голограмма в целом?
    Бог - не что, а Кто. Как и человек, впрочем.
    Мы в Нем, а Он - в нас. Нельзя представлять Бога, как картинку из пазлов. Это в корне неверно. Но отличия индуктивного от дедуктивного мышления пазлы передают отлично. Используя индуктивное мышление (от частного - к общему) мы пазлы (если их много) никогда не соберем в картину (если не видим ее всю).
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

6. Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Ага, молчание это нормально.
    слово серебро - молчание золото...))

Ваши права