Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Аборт после изнасилования

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Какой рожать...что за чушь....Всех бы в такую ситуацию, чтоб не умничали давать такие советы и чтоб не повадно было других судить и советы идиотские раздавать....Кошмар.....и эти люди ещё о Боге рассуждают....типа роди и пусть усыновят...такое только мужик мог сказать...БРЕД....Идиотизм полнейший какой-то...21 век на дворе...таблетку выпить и не озадачивать о таком, а не дикие нравы проталкивать....и так есть о чём ином поразмышлять после такого случившегося горе-ситуации с девушкой или женщиной....
    Таблетка после произошедшего зачатия, это тот же самый аборт - вызывание выкидыша. Для христианок не приемлемый способ предохранения. Вообще христианкам стоило бы озаботиться и узнать какие методы предохранения абортивные, т.е изгоняют зародыш и какие не абортивные, т.е. препятствуют зачатию.

2. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об аборте после изнасилования? Предлагаю говорить не об абстрактной беременной женщине после изнасилования, а применительно к тому, если бы такое случилось бы с вашими женами/дочерьми/родственницами.
    Думаю, нужно убивать насильника, а не ребенка.

3. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Я больше про то, что часто слышу, что в такой ситуации неважно, что чувствует женщина, ей говорят: "рожай". Родить-то она родит, допустим, но всю дальнейшую жесть никто не отменял...в том числе страдания ребёнка
    Вот именно.
    За счёт страданий нелюбимого ребёнка тщиться "праведницей" себя чувствовать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Все знают, что самоубийцы идут в ад.
    Современные люди знают о человеческой психологии гораздо больше, чем могли придумать люди лохматых веков.
    И поэтому поучение про "самоубийц в аду" странно абсолютизировать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Изнасилование, беременность и страшное решение что делать дальше - это трагедия для женщины. И что вы хотите здесь услышать и понять? Мнение людей? Вам нужно знать Божий план. А он откроется только этой женщине.
    + 100 000 000

4. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Меня как раз и смущает, что если женщина в этой ситуации делает аборт - от нее чуть ли не отрекаются. А если не делает, то это правильно. Мне кажется, здесь должен быть выбор...но я его часто в рассуждениях многих христан не вижу.
    Поэтому хочется узнать мнение реальных христиан, а не продвигаемое
    А Вы почитайте Библию. Там весь выбор можно свести к одному
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,(Втор.30:19)

Выбор только между жизнью и смертью. И если человек выбрал жизнь, то и жить должен соответственно выбору. А если выбрал смерть, то может жить как хочет, но должен понимать куда идет. При этом я не отвернусь от женщины, сделавшей не правильный выбор, но сказать ей, что она идет в погибель христиане должны. Иначе это будет обман. Челоек должен делать все осознанно, понимая ВСЕ последствия, не только земные, но и вечные.

Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы описываете идеальную ситуацию. Что женщина обратиться к Богу и будет радоваться ребенку и т.д. я поэтому и написал, что представьте не абстрактную женщину, а свою сестру, жену, дочь... Если бы это была моя дочь илм жена, то я бы не знаю, как бы я это пережил. И тем более они... меня смущает жесткость решения - изнасиловали - непременно рожай.
    Я не сказала, что она будет радоваться. Я сказала, что Бог даст силы выносить, не убить. А жестокость решения убить невинного младенца Вас не смущает? Сейчас много семей бездетных. Люди в очереди стоят. Отдай. Это лучше, чем убить. У меня есть семья знакомая, где двое детей усыновленных. Ну не могла женщина родить. Я смотрю я на ее детишек, такие все умненькие, хорошие выросли. А если бы те женщины, которые родили, но оставили, убили бы своих детей?

5. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Разве помешательство гормонов или степень знакомства или степень "гадости" человека как-то оправдывает сексуальное насилие над женщиной?
    И что вы имеете ввиду под помешательством гормонов? Если даже это знакомый человек, если он свои причиндалы в штанах не контролирует, это его как-то оправдывает, по вашему мнению? Или я вас не так понял
    Вопрос, во-первых, был не про "оправдывает - не оправдывает", а вот такой вопрос был:
    Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Что значит "изнасилование изнасилованию рознь"?
    Во-вторых, сдаётся мне, что не полезно (бессмысленно) на эту тему размышлять с людьми, которые не видят разницы между ситуацией, когда некий отморозок (или не один) производит изнасилование в силу страсти именно к насилию, к подчинению, когда ему (им) пофигу (а то и желательны) физические мучения жертвы, - и ситуацией, когда человек переоценил свой самоконтроль/недооценил силу своего возможного возбуждения и возможную слабость от растерянности девушки/женщины.
    И т.д и т.п.

6. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение

Я больше про то, что часто слышу, что в такой ситуации неважно, что чувствует женщина, ей говорят: "рожай". Родить-то она родит, допустим, но всю дальнейшую жесть никто не отменял...в тм числе страдания ребенка
    Я знаю не одну семью с приемными детьми. Никто не страдает. Дети счастливы. И даже не догадываются, что не родные.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А жестокость решения убить невинного младенца Вас не смущает?
    Не "невинного младенца", а эмбрион, зародыш. У которого нет мозга.
    Артистка Наталья Андрейченко рассказывала, что восемнадцатилетней чуть осталась жива, когда её избили, изнасиловали и бросили в безлюдном месте трое таких же молодых полудурков. Не фиг от отморозков потомство растить, не находите?

8. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Артистка Наталья Андрейченко рассказывала, что восемнадцатилетней чуть осталась жива, когда её избили, изнасиловали и бросили в безлюдном месте трое таких же молодых полудурков. Не фиг от отморозков потомство растить, не находите?
    А мы о своих предках в десятом или двадцатом колене всё знаем? Чье мы потомство?

9. и ситуацией, когда человек переоценил свой самоконтроль/недооценил силу своего возможного возбуждения и возможную слабость от растерянности девушки/женщины.
    И т.д и т.п.[/QUOTE]

С этим согласен. Тут уже ответственность девушки, что не дала понять ясно и четко, что "не хочу близости", но ответственность с мужчины это не снимает

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я знаю не одну семью с приемными детьми. Никто не страдает. Дети счастливы. И даже не догадываются, что не родные.
    Я про ситуацию, когда женщина ребенка рожает и себе оставляет.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Таблетка после произошедшего зачатия, это тот же самый аборт - вызывание выкидыша.
    Не болтайте ерунду...там ещё и понятия никто не имеет произошло зачатие или нет.....Не держите Бога за дурака (72 часа), если понятия не имеете почему несчастья с людьми вообще происходят...так как нежданно-негаданно такое только с атеистами, а с остальными не происходит ничего такого не открыв прежде.... НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ ...не заставляйте носить бремена НЕУДОБОНОСИМЫЕ, если Вам знакомо такое слово....
    Для христианок не приемлемый способ предохранения.
    Это Вас в церкви так научили?...Они имеют право так учить, если им учить ХОЧЕТСЯ, а Вы имеете право их слушать, но это далеко не означает, что это истина....уж простите...
    Вообще христианкам стоило бы озаботиться и узнать какие методы предохранения абортивные, т.е изгоняют зародыш и какие не абортивные, т.е. препятствуют зачатию.
    Когда христианка в "контакте" с Богом...не путает голос Его...вопросов о зачатии...не нужном....как в народе говорят...вообще не возникает, так как и не случается такое....и при первых предупреждениях...как сны с живой рыбой (к примеру)...вполне решаемы через молитву...Бог Сам всё контролирует...
    Это как у цыган говорят...цыганка от нелюбимого никогда не зачанёт...и это для них весьма известный факт...хоть они и своему богу служат, а уж Христос ВЫШЕ всех их богов вместе взятых....

- - - Добавлено - - -

А мы о своих предках в десятом или двадцатом колене всё знаем? Чье мы потомство?
    Когда Вы с Богом.....если с Ним конечно...то мне странно слышать такие речи....ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ...Он всё открывает своим....Нет такого, чтоб о чём-то просили и не открыл...Не подаст Он камень вместо хлеба НИКОГДА.....НЕТУ....НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО...а если есть, то где-то присутствует нарушение...прерванная нить...и необходимо восстанавливать...это не Его вина, ошибка, грех, а НАШЕ...(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Аннета

Силы дать может только Бог. Если женщина верующая, то она обратится к Богу. Если неверующая.... то говорить вообще не о чем. Они и детей, зачатых от законного мужа убивают.
    И? Что может ей "сказать" Бог, как думаете?
    И как "узнаем по ответу", что именно Он ей "сказал"?

@Ген Лио

Бы делает тему абстрактной. А поговорим - циничной. Сколько боли и страдания это приносит. А мы будет обсуждать правильно ли это или нет.
    А на мой взгляд - поучительной; все темы (многие) содержат в себе крупицы того, из чего формируется "характер".

И это (как раз!) "характер христианина".

@donotdo

Меня как раз и смущает, что если женщина в этой ситуации делает аборт - от нее чуть ли не отрекаются. А если не делает, то это правильно. Мне кажется, здесь должен быть выбор...но я его часто в рассуждениях многих христан не вижу.
    Поэтому хочется узнать мнение реальных христиан, а не продвигаемое
    Он зависит от "условий", в которых "предполагаемое" произошло.

@Аннета

Таблетка после произошедшего зачатия, это тот же самый аборт - вызывание выкидыша. Для христианок не приемлемый способ предохранения. Вообще христианкам стоило бы озаботиться и узнать какие методы предохранения абортивные, т.е изгоняют зародыш и какие не абортивные, т.е. препятствуют зачатию.
    От чего "пред-охраняться", если это уже произошло?

А Вы почитайте Библию. Там весь выбор можно свести к одному
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,(Втор.30:19)
    Выбор только между жизнью и смертью. И если человек выбрал жизнь, то и жить должен соответственно выбору. А если выбрал смерть, то может жить как хочет, но должен понимать куда идет. При этом я не отвернусь от женщины, сделавшей не правильный выбор, но сказать ей, что она идет в погибель христиане должны. Иначе это будет обман. Челоек должен делать все осознанно, понимая ВСЕ последствия, не только земные, но и вечные.
    Разъясните? = "Камень" (чтобы "побить прелюбодейку") просто "переложить" из "левой руки в правую"?

Я не сказала, что она будет радоваться. Я сказала, что Бог даст силы выносить, не убить. А жестокость решения убить невинного младенца Вас не смущает? Сейчас много семей бездетных. Люди в очереди стоят. Отдай. Это лучше, чем убить. У меня есть семья знакомая, где двое детей усыновленных. Ну не могла женщина родить. Я смотрю я на ее детишек, такие все умненькие, хорошие выросли. А если бы те женщины, которые родили, но оставили, убили бы своих детей?
    а жестокость всю жизнь смотреть на лицо подрастающего "насильника" - это который номер (по списку) мучений???

@Ружана

........... (если кто не помнит)

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Я не уверена в этом. По моим сведениям, казнили прелюбодеев. За переспавшими влюблёнными никто не шпионил.
    А забеременеть из-за изнасилования не означает "нагулять". Думаю, и древние евреи это понимали.
    Конечно же евреи различали где блуд, а где насилие.
    Но за беременность по блуду ответ один: побитие камнями.

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    В теории понимаем, что это уже ребенок (которому дал жизнь Бог!), и аборт будет убийством. На практике только самый твердый сможет справиться с этим, и дать жизнь ребенку. И не просто дать, а и любить его после рождения. Остальные будут искать оправдание аборту. Всё это очень тяжело.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

14. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение

Я про ситуацию, когда женщина ребенка рожает и себе оставляет.
    Заставить ее никто не может.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

а жестокость всю жизнь смотреть на лицо подрастающего "насильника" - это который номер (по списку) мучений???
    Вы не внимательно читали. Я сказала отдать в приемную семью. Желающих много. Люди в очереди стоят.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    В теории понимаем, что это уже ребенок (которому дал жизнь Бог!), и аборт будет убийством. На практике только самый твердый сможет справиться с этим, и дать жизнь ребенку. И не просто дать, а и любить его после рождения. Остальные будут искать оправдание аборту. Всё это очень тяжело.
    Да, христианская жизнь не легкая. И без Божьей помощи вообще никак. Не может человек своими силами так жить. Порой и без насилия родить нежеланного, например мужем, ребенка, надо большое мужество. Я знаю христианку, которая забеременела третьим ребенком от законного мужа. Он ее бил, не пускал домой. Закрывал двери изнутри. Гнал на аборт. Она мужественно все перенесла и вопреки его ожиданиям родила здорового ребенка. Сейчас муж в нем души не чает. А хотел убить. И многие её уговаривали на аборт и врачи в том числе и "заботливые" соседки. Без Божьей помощи она бы не выдержала. И это от законного мужа. И как устоять женщине, если все вокруг говорят - убей, убей, тебе же лучше будет. Да это и не ребенок еще, так... эмбрион... Но она знает Бога и знает волю Его. И Он дает ей силы устоять против всего мира.

Ваши права