Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Аборт после изнасилования

1. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Они специалисты не по семейной жизни, а по грехам. А грехи бывают самые разные. Священник должен все испытать, чтобы давать советы?

Это как врач должен сам переболеть всеми болезнями и вылечиться, чтобы пациент доверил ему лечение своей болезни. Это ведь абсурд. Существует накопленный опыт человечества на основе которого и даются такие советы.
    Здравое рассуждение.

2. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об аборте после изнасилования? Предлагаю говорить не об абстрактной беременной женщине после изнасилования, а применительно к тому, если бы такое случилось бы с вашими женами/дочерьми/родственницами.
    раз библия и Бог четко не высказываются по этому поводу-то я бы оставила все на совесть самой женщины.
    тут кто то сказал-что изнасилование изнасилованию рознь-точно так и есть. Степень унижения,стресса, боли-совершенно разные. Можно быть изнасилованной каким то знакомым, или грязным бомжем с групповухой,избиением, извращением и так далее.Степень посттравматического синдрома будет у женщины совершенно разной,так же и психика у всех разная. Одна женщина после изнасилования отряхнется и пойдет жить дальше,другая попадает в психушку и впадает потом в истерику даже от одного прикосновения мужчины.
    Поэтому и требовать от всех жертв (забеременевших) одинаково подчинятся закону"не убий)- это не милосердно.
    Такое требование может убить саму мать,жертву- это давление -типа "должна ибо так Богу угодно"-какое должна,если "не могу"? Если сверх сил?

Я когда лежала в роддоме,встречалась с женщиной,которую привезли из психушки-она разговаривала с попугайчиками,нарисованными на ее халатике,ходила только в сопровождении специальной медсестры. Ей после изнасилования прикажите ребенка ростить и улыбаться ему? ребенка по какой то причине сохранили,может уже сроки были поздние и не сразу заметили,может родня так настояла?Не знаю- но это был факт изнасилования.

оставте вы (форумчане имею ввиду) все на решение женщины, можете рассказать ей только то,что из библии знаете-но не заменяйте библию своими трактовками и мнениями своей церкви- все в ад,значит в ад..Бог милосерднее вас на порядок, никогда не заставит женщину пройти через ад при жизни а потом еще отправить в ад после смерти.Вы изображаетет Бога сволочью.

Если женщина не может вместить это- вынашивать и рожать - это не каприз,а серьезная психологическая травма. и степерь травмы очень разная- меня изнасиловали когда мне было 17 лет-знакомый-так я через месяц уже хихикала и жила счастливо(слава Богу не забеременнела), а кто то с попугайчиками на халатике разговаривает.
    думаю я бы выбрала родить ребенка и отдать на усыновление,не смогла бы смотреть на его мордаху постоянно напоминающую о "нем" ,но и аборт бы не смогла сделать- очень меня помню это расстраивало ,когда кто то аборт делает.Но я-это я, а у другой женщины-и сила другая будет.

3. Федеральный суд заблокировал закон штата Алабама о запрете абортов | Новости | Известия | 29.10.2019

October 29, 2019

Обсуждение помощи жертвам сексуального насилия завело дипломатов ООН в тупик
    «Суд убежден, что иск подтверждает нарушение конституционного права граждан на прерывание беременности и, соответственно, нарушает их конституционные права», — цитирует заявление суда Fox News.

Постановление оставляет возможность делать аборты на территории штата. Таким образом, во всех 50 штатах Соединенных Штатов аборты разрешены, отметили в «Американском союзе гражданских свобод».

Однако подчеркивается, что сторонники запрета абортов могут обжаловать решение суда штата в апелляционном суде. В то же время решение данного органа власти может быть пересмотрено высшей судебной инстанцией в США — Верховным судом.
    "Я хотел уйти. Но труп в могиле уже поднялся и сел; губы его оставались неподвижными, но он произнес:— Когда я обращусь в прах, ты увидишь мою улыбку!
    Я бросился бежать, не смея обернуться, боясь, что он гонится за мною."

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

думаю я бы выбрала родить ребенка и отдать на усыновление,не смогла бы смотреть на его мордаху постоянно напоминающую о "нем" ,но и аборт бы не смогла сделать- очень меня помню это расстраивало ,когда кто то аборт делает.Но я-это я, а у другой женщины-и сила другая будет.
    Мне тоже кажется, что это самый приемлемый выход.

5. Невозможно отдать ребенка, и забыть об этом. Будет еще хуже, постоянно думать, а потом спустя годы начать искать.

6. Участник
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Аборт по любому кощунство и убийство которое хуже изнасилования, другое дело что государство должно поощрять рожать любого ребёнка материально заинтерисовывая женщину имеющую право отказаться от ребёнка в пользу приемных родителей. Рождение ребёнка должно приравниватся к всеобщей воинской службе и родившая ребёнка соответственно к исполнившей долг родине родившей нового гражданина и нового солдата.☺
    Ну если она принудительно рожает и зачинает от указанного государством -то да, или при изнасиловании.
    А приравнивать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ службу,женским правом родить от кого хочешь и если хочешь - это уже сексизм.
    Иметь право на секс с любым мужчиной, это далеко не иметь обязанность на секс с любым мужчиной. Это как раз разница между принудительной службой и родами по желанию.

7. #67 (6497966) | Ответ на # 6089797
    Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об аборте после изнасилования? Предлагаю говорить не об абстрактной беременной женщине после изнасилования, а применительно к тому, если бы такое случилось бы с вашими женами/дочерьми/родственницами.
    Вы ставите вопрос ребром ?
    Убить ребенка или не убивать ?
    Ответ очевиден.

Ваши права