Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Аборт после изнасилования

1. #1 (6089797)

Аборт после изнасилования

Что вы думаете об аборте после изнасилования? Предлагаю говорить не об абстрактной беременной женщине после изнасилования, а применительно к тому, если бы такое случилось бы с вашими женами/дочерьми/родственницами.

2. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Что вы думаете об аборте после изнасилования? Предлагаю говорить не об абстрактной беременной женщине после изнасилования, а применительно к тому, если бы такое случилось бы с вашими женами/дочерьми/родственницами.
    Аборт после изнасилования или аборт после не изнасилования - это не имеет принципиального значения.

Всё равно всё упрётся в вопрос "Зародыш (оплодотворённая клетка, которая начала делиться) это уже человек или ещё нет?"

3. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Аборт после изнасилования или аборт после не изнасилования - это не имеет принципиального значения.

Всё равно всё упрётся в вопрос "Зародыш (оплодотворённая клетка, которая начала делиться) это уже человек или ещё нет?"
    Можно и так поставить вопрос: великовозрастный имбецил, что совершил насилие, это УЖЕ человек, или ЕЩЕ нет?

И зачатое от не человека, это что?
    Разумеется, данный вопрос философский. А проблема реальна. Она не хотела этого ребенка. Зачатие посему порочно.

Нагулявшую ребенка в древности побивали камнями. Это закон Бога данный Моисею.
    Имеет ли она право по закону не сохранять такого /ребенка/? Заметим, что в древности не было такой хирургии как сейчас. Потому нет и указаний в законе на этот счет (не могло быть никак). Но указания сии следует понять по иным «статьям» закона.

В общем, на самом деле, решать тут ей. И никто не вправе судить ее за то.

4. Да, упирается. Но есть "идеальный" ответ на этот вопрос - и тогда ответ=против, а есть реальная жизнь, в которой свои нюансы.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Благо ныне есть таблетки "SOS" ( 72 часа ), чтоб такие мысли в голову не лезли и не ставили перед выбором таким и темы такие, чтоб не создавать...(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

6. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Благо ныне есть таблетки "SOS" ( 72 часа ), чтоб такие мысли в голову не лезли и не ставили перед выбором таким и темы такие, чтоб не создавать...(ИМХО)
    Да, есть таблетки. Но разве они не имеют абортивный эффект? Я не в курсе

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Да, есть таблетки. Но разве они не имеют абортивный эффект? Я не в курсе
    Я тоже не в курсе таких "тонкостей", думаю, что нельзя к этим таблеткам такое слово применить...но если даже и аборт, то ничего ужасного в этом нет....Это моё ИМХО.....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

8. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Как мы знаем, за убийство полагалась смерть.
    Однако: " Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; (Исход 21:22)", никакой крови за кровь нет, а есть лишь денежная компенсация.
    По-моему ответ на ваш вопрос - нет.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Аборт по любому кощунство и убийство которое хуже изнасилования, другое дело что государство должно поощрять рожать любого ребёнка материально заинтерисовывая женщину имеющую право отказаться от ребёнка в пользу приемных родителей. Рождение ребёнка должно приравниватся к всеобщей воинской службе и родившая ребёнка соответственно к исполнившей долг родине родившей нового гражданина и нового солдата.☺

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Аборт по любому кощунство и убийство которое хуже изнасилования, другое дело что государство должно поощрять рожать любого ребёнка материально заинтерисовывая женщину имеющую право отказаться от ребёнка в пользу приемных родителей. Рождение ребёнка должно приравниватся к всеобщей воинской службе и родившая ребёнка соответственно к исполнившей долг родине родившей нового гражданина и нового солдата.☺
    Пересчитайте, если сможете, скольких Вы поубивали словом своим через разговоры...ведь не ведаете как в ком слово отзовётся, а берётесь судить....Кощунство..по-моему---это Бога не знать....(ИМХО)

11. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Это жуткий выбор. Если это произошло, то выбор лежит на конкретной женщине. Здесь нет хорошего варианта (удобного). Но любой из вариантов поведения угоден Ему.....данная дама и ее близкие в любом случае обречены на страдания. Так Он решил.
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

12. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Не приведи Господи никому такого пережить, даже и без последующей беременности. Но перед Богом праведнее было бы отдать ребенка приемным родителям. Тем более, что на здоровых детей очереди стоят годами. Да и роды для женщины, если она потом собирается иметь детей, действую гораздо благотворнее аборта. Я никак не могу забыть подругу юности, сделавшую аборт, один единственный и навсегда оставшуюся бесплодной.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не приведи Господи никому такого пережить, даже и без последующей беременности. Но перед Богом праведнее было бы отдать ребенка приемным родителям. Тем более, что на здоровых детей очереди стоят годами. Да и роды для женщины, если она потом собирается иметь детей, действую гораздо благотворнее аборта. Я никак не могу забыть подругу юности, сделавшую аборт, один единственный и навсегда оставшуюся бесплодной.
    Если женщина не находит в себе сил родить ребенка, зачатого в таких условиях, как ей быть в таком случае?

14. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,313
    Записей в дневнике
    2
    Если женщина не находит в себе сил родить ребенка, зачатого в таких условиях, как ей быть в таком случае?
    Не рожать. Ребёнок должен быть плодом любви двух любящих друг друга супругов, а не плодом зверства.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

15. Цитата Сообщение от donotdo Посмотреть сообщение
    Силы дать может только Бог. Если женщина верующая, то она обратится к Богу. Если неверующая.... то говорить вообще не о чем. Они и детей, зачатых от законного мужа убивают.

Ваши права