Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: Потенциальные возможности

1. #1 (6090390)
    Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,010
    Записей в дневнике
    45

Потенциальные возможности

Эта тема не о том, какой сейчас наш форум и что кому здесь нравится/не нравится, поэтому прошу не переходить на выпады и споры!

Эта тема о потенциальных возможностях, новых функционале и политике, которые мог бы иметь некий гипотетический форум, который своей целью видит максимальное привлечение новых участников и удержание старых, стимулирование всеобщей активности.

Поэтому здесь приветствуется воображение и рассуждение, чтобы тема стала неким генератором идей. Вполне возможно, что когда-нибудь администрацию заинтересуют некоторые идеи и они попробуют их внедрить.

Повторяю, здесь не обсуждается текущий форум и новые идеи не имеют цели как-то ограничить чью-то свободу.
    Наоборот, новые возможности дадут больше свободы тем, кого пока не заинтересовал данный форум. Поясню.

За историю форума здесь побывали многие, но бОльшая часть ушла добровольно, а некоторые даже не пожелали регистрироваться.
    Это значит, что всех их что-то здесь не устроило и они не нашли того, чего искали.
    А что можно искать на христианском форуме?
    В основном, это общение с единомышленниками и чтение интересных статей.
    Обе возможности должным образом сейчас не развиты, поэтому я покажу пример идеи нового функционала.

1. Группы по интересам.
    Сейчас можно создавать свои группы, но этого недостаточно, чтобы новый человек пришёл и быстро нашёл ту группу, которую он хочет. Для этого нужен классификатор групп, где для каждой группы есть несколько полей, обязательных для заполнения: цели и задачи группы, из кого она состоит (список уч. с указанием их религиозной принадлежности, интересов и др.), список уже открытых тем с кратким описанием.

2. Материал для чтения.
    Пока можно выбирать из того, что уже создано на форуме, но самое главное, чтобы был человек, который бы вёл раздел, где темы были бы представлены по тематике, отбирая только содержательные темы.

Сложность всякой идеи заключается в том, что ни одна из них не способна развивать сама себя и поэтому не сможет привлекать новых участников.
    Нужны будут волонтёры, возможно за плату, которые бы смогли реализовывать идеи и наполнять их смыслом.
    Ведь просто голый функционал не мотивирует сторонних людей делать что-либо значимое и нужное. Как пример, можно привести Википедию, где политикой и функционалом предусмотрено её наполнение любым участником. Но она стала такой качественной не только благодаря своим возможностям, но и работе постоянных сотрудников, которые следили за порядком редактирования и администрировали сайт.

Так что от вас ‒ идеи; а будут ли они реализованы ‒ желание администрации.
    Мы ничего не критикуем ‒ мы предлагаем!

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,309
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    ...

Так что от вас ‒ идеи; ...
    У меня идея. Стать каждому попроще, и народ потянется.

3. Ерунда эти ваши функционалы ! (полуфабрикаты).
    Есть Фейсбук, полно там всяких там групп по интересам и что ? Ерунда.
    Только интер-актив и всё (только это и интересует, кому хоть что-то интересно).
    Живое общение, да и то на минутку !
    Форум нас не спасёт, спасает во веки веков только Христос (а Он есть Дух, причём Святой). Это надобно помнить !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Кому неинтересны создаваемые темы в настоящее время, а они, действительно, не интересные, пусть идут в Архив. Темы первых лет такие же, но участники, как Ольгерт выразился, золото. Какие глубокие размышления, какие познания слова Божьего, как интересно читать их полемику. Какая культура общения. А припарки, типа Ваших советов, Александр, не помогут. Не знаю в чем дело... Но вырождение произошло.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,010
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Темы первых лет такие же, но участники, как Ольгерт выразился, золото.
    Но ведь они же ушли. Почему, если они такие классные?

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Но ведь они же ушли. Почему, если они такие классные?
    18 лет минуло... Причины могут быть разные. Сейчас читаю тему: "Смерть - проклятие или благословение?", какие участники замечательные - Mgoll, ЯГУАР, Ольгерт, Резник, Ex nihilo, Игорь и др.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,239
    Записей в дневнике
    8
    уходят из\за политики\амбиций...что тут неясного...Игорь\админ тутошний\глава ресурса и наш отец-привлекателен\как связующее звено для всех верунов\веруний...вот и все!!!...и не стоит изобретать велосипед...форум раскручен многими\в том числе я приложил\и прилаживаю к этому свою руку мир всем...дополнение: люди и умирают\печально...некоторые работу или шото другое находят...мож церкви или живое\настоящее общение...единомышленников в конце\концов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    "Смерть - проклятие или благословение?", какие участники замечательные - Mgoll, ЯГУАР, Ольгерт, Резник, Ex nihilo, Игорь и др.
    а Рафаэль или Ладушка???...так и хочется закричать смерть где твое жало?...Гудвин хоть на зеленке показался...и жив курилка...но!!!, Я ПЫТАЮСЬ ЖИТЬ ВЕРОЙ, ЧТО НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ
    не раздражайте друг друга...

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    18 лет минуло... Причины могут быть разные. Сейчас читаю тему: "Смерть - проклятие или благословение?", какие участники замечательные - Mgoll, ЯГУАР, Ольгерт, Резник, Ex nihilo, Игорь и др.
    Резник всё ещё активен в личном блоге )

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Резник всё ещё активен в личном блоге )
    А с чего Вы взяли, что он должен быть не активным?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а Рафаэль или Ладушка???...так и хочется закричать смерть где твое жало?...Гудвин хоть на зеленке показался...и жив курилка...но!!!, Я ПЫТАЮСЬ ЖИТЬ ВЕРОЙ, ЧТО НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ
    С чего вы с penCraft'e® подумали, что я об умерших написала?

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,359
    Записей в дневнике
    1

Эта тема о потенциальных возможностях, новых функционале и политике, которые мог бы иметь некий гипотетический форум, который своей целью видит максимальное привлечение новых участников и удержание старых, стимулирование всеобщей активности.

Поэтому здесь приветствуется воображение и рассуждение, чтобы тема стала неким генератором идей. Вполне возможно, что когда-нибудь администрацию заинтересуют некоторые идеи и они попробуют их внедрить.

За историю форума здесь побывали многие, но бОльшая часть ушла добровольно, а некоторые даже не пожелали регистрироваться.
    Это значит, что всех их что-то здесь не устроило и они не нашли того, чего искали.
    А что можно искать на христианском форуме?
    В основном, это общение с единомышленниками и чтение интересных статей.

Обе возможности должным образом сейчас не развиты, поэтому я покажу пример идеи нового функционала.

1. Группы по интересам.
    Сейчас можно создавать свои группы, но этого недостаточно, чтобы новый человек пришёл и быстро нашёл ту группу, которую он хочет. Для этого нужен классификатор групп, где для каждой группы есть несколько полей, обязательных для заполнения: цели и задачи группы, из кого она состоит (список уч. с указанием их религиозной принадлежности, интересов и др.), список уже открытых тем с кратким описанием.

2. Материал для чтения.
    Пока можно выбирать из того, что уже создано на форуме, но самое главное, чтобы был человек, который бы вёл раздел, где темы были бы представлены по тематике, отбирая только содержательные темы.

Сложность всякой идеи заключается в том, что ни одна из них не способна развивать сама себя и поэтому не сможет привлекать новых участников.
    Нужны будут волонтёры, возможно за плату, которые бы смогли реализовывать идеи и наполнять их смыслом.
    Чушь...полная на мой взгляд.
    Цель совсем не та. На мой взгляд..И методы не совсем те .
    Целью форума является общение . Только оно привлечёт новых и удержит старых. А у нас общение больное . Политика , религиозные распри способствуют разрыву общения , а не созиданию его.
    Модерация нужна . Но модератор должен стремиться сохранять связи , а не резать их по личному пристрастию , по собственным взглядам , которые считает истинными. Преследоваться должны только нарушения правил общения , не взглядов.
    Волонтёры за плату тоже будут реализовывать и наполнять смыслом идеи , которые считают интересными только для себя . Это не выход.
    А группы по интересам как разделы уже существуют . На мой взгляд вполне достаточно.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

11. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Отзывы моих знакомых, заходивших сюда...
    "Что ты потеряла в этой богадельне, тут одни пациенты с официальными диагнозами скорее всего"
    "Модераторский фашизм, ЧСВ и ФГМ пробивает потолок, как на всех подобных ресурсах".
    "Интересно читать только атеистов, они хотя бы грамотные немножко, остальные как будто вчера из леса, но корона до небес".
    В общих чертах так.
    А люди творческие, умные, деловые, занятые. Местами даже верующие.
    Им не интересны ни круг тем, ни круг юзеров данного форума.
    Ни одной реально животрепещущей темы здесь поднять не дадут. А пережевывать закорючки из Библии - есть специально обученные люди, компетентные в языке оригинала, истории и теологии. Но тут их нет.
    Я Зло, я Тьма, я мимими.
    https://pbs.twimg.com/media/DVCDeg-VwAAPaVi.jpg

Отозвались каpусельно
    Бубенцы в ночной тени,
    Там, где лошади отдельно,
    Там, где яблоки одни

12. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    "Что ты потеряла в этой богадельне, тут одни пациенты с официальными диагнозами скорее всего"
    И что Вы ответили на это?
    А люди творческие, умные, деловые, занятые. Местами даже верующие.
    Им не интересны ни круг тем, ни круг юзеров данного форума.
    Ни одной реально животрепещущей темы здесь поднять не дадут. А пережевывать закорючки из Библии - есть специально обученные люди, компетентные в языке оригинала, истории и теологии. Но тут их нет.
    Форум-то христианский .
    В основе именно пережёвывание Библии ,
    Изучение Бога и человека в духовном смысле. Не каждому интересно быть человеком .
    Обвинять проще , чем оправдать.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

13. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    И что Вы ответили на это?
    А я здесь была по делу.

Форум-то христианский .
    Украино-американский. Остальное домыслы.

В основе именно пережёвывание Библии ,
    Вы издеваетесь? Как вы можете знать, что имели в виду люди, жившие несколько тысяч лет назад?
    Язык изменился, понятия изменились, общество изменилось, устойчивые выражения давно утрачены.
    Вы тут можете только из пальца высосать свое толкование. И расплывчато расшифровать метафоры. Чаще всего в далеком от истины ключе.

Изучение Бога и человека в духовном смысле.
    Происходит на практике. Болтовней тут только помешать можно. Заболтать все благое и ходить как будто дело сделал, петухом.

Не каждому интересно быть человеком .
    Для некоторых это ЕСТЕСТВЕННО. А интересы у них другие. ) Реальные дела например и реальные люди.

Обвинять проще , чем оправдать.
    Кто обвиняет? Просто прошли мимо. Им не интересно.
    Я Зло, я Тьма, я мимими.
    https://pbs.twimg.com/media/DVCDeg-VwAAPaVi.jpg

Отозвались каpусельно
    Бубенцы в ночной тени,
    Там, где лошади отдельно,
    Там, где яблоки одни

14. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий
    9,914
    Записей в дневнике
    1
    Вот я старожил здесь. Уходил и возвращался. По тому что пережевыются одни и те же вопросы .Десятиоетие ! И никто не может ничего доказать.
    Вот так Христианский форум превратился в форум ращвлекательный. Учтем инетно - форумную зависимость.В предидущей Межд.нар.классификаци болезней это называлось "психопатия спорщиков".
    Получается что спорщиков больше чем мыслителей,а писатеоей больще чем читателей. И больще всего критиков.)))
    Чаще всего споры носят мировоззренческий характер ,а в таких спорах вместо Истины рождается стыдно сказать что.
    Спасайся кто может !

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Вот я старожил здесь. Уходил и возвращался. По тому что пережевыются одни и те же вопросы .Десятиоетие ! И никто не может ничего доказать.
    Вот так Христианский форум превратился в форум развлекательный. Учтем инетно - форумную зависимость.В предидущей Межд.нар.классификаци болезней это называлось "психопатия спорщиков".
    Получается что спорщиков больше чем мыслителей,а писатеоей больще чем читателей. И больще всего критиков.)))
    Чаще всего споры носят мировоззренческий характер ,а в таких спорах вместо Истины рождается стыдно сказать что.
    Он и должен быть таким для тех у кого хохмА - хОхма.
    Он должен быть разным , и он и есть такой . Каждый находит своё.
    Если человек приходит изучать Библию , он её и изучает. А если приходит развлечься , то Библия ему не интересна и в мудрости видит насмешку.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

Ваши права