Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 175

Тема: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,489
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    о том, что этот символ веры потерял всякий смысл и давно уже не актуален по причине разобщенности церкви, что нет никакого единства.
    Разобщенности в Церкви нет, единство есть - это если вкратце. При единстве догматов есть частные богословские мнения, через некоторое время они подтверждаются или опровергаются последующими поколениями верующих.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Разобщенности в Церкви нет, единство есть - это если вкратце. При единстве догматов есть частные богословские мнения, через некоторое время они подтверждаются или опровергаются последующими поколениями верующих.
    Вы не на луне живете?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. христианин
    9,107
    Записей в дневнике
    6
    И как же исполнится Божья воля, если никто этой воли не будет знать?
    А каким образом Вы узнали о Христе, о Благой Вести, а намерениях Бога?
    А каким образом определили, что люди самовольно что-то сделали?

Вернее, думаю, нужно писать, что об этом прямо не написано. Но это не означает, что Бог не давал никаких указаний и не вдохновлял никого на это, тем более, что неоднократно читаем слова Бога: запиши, напиши.
    Воля не исполнится, её исполняют те, кто знает. Я исполняю, знаю и других.
    Евангелия отвечают на все твои вопросы намерений Бога и Христа.

Определил, потому, что знаю волю Отца Христа и исполняю её. Всё вытекает из его воли.

Бог не давал указаний. Возьми пророков; Бог говорит им, типа, запиши слова эти, ну, которые пророк слышал от Бога.

Все книги библии вдохновлены Богом, каждая в своё время, для определённых целей. Но Бог никогда не повелевал собирать их вместе и тем более давать название "библия", и совсем не говорил величать эту книгу Словом Бога.
    Если этого Бог не повелевал делать, а такого повеления мы не имеем, то по чьей воле появилась эта книга?
    Воля же Отца Христа в другом и к библии отношения не имеет.

Воля Отца Христа - это начало христианства, как можно стать христианином не зная и не исполняя воли Отца Христа? Можно объявить себя христианином, да хоть Папой Римским, но это пустые слова без исполнения воли Отца Христа.
    По делам их узнаете их.

Иисус говорит к тем, кто эту волю не исполняет, что они не войдут в Царство Небесное: 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

И продолжает: 22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    (Св. Евангелие от Матфея 7:22)

У тебя есть такая вера, чтобы исцелять, бесов изгонять, чудеса творить? А Иисус с такой верой отвергает, потому, что они не исполняли волю его Отца.

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (Св. Евангелие от Матфея 7:23)

Чтобы войти в Царство Небесное следует исполнять волю Отца Христа, понятно, что без веры её не исполнишь.

Ты знаешь эту волю?
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,489
    Вы не на луне живете?

- Альфа-Центавра знаешь? Тамошние мы.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Воля не исполнится, её исполняют те, кто знает. Я исполняю, знаю и других.
    Евангелия отвечают на все твои вопросы намерений Бога и Христа.

Определил, потому, что знаю волю Отца Христа и исполняю её. Всё вытекает из его воли...
    Вы цитируете Евангелие, пишете , что знаете волю Бога и тд., так я повторяю Вам естественный вопрос: от куда Вы узнали волю Бога, как Вы узнали Благую Весть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    - Альфа-Центавра знаешь? Тамошние мы.
    Вот это больше похоже на правду чем то, что Вы пишете о единстве.
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 15.04.2019 в 05:01.

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,072
    Записей в дневнике
    60
    Вы не на луне живете?
    В РПЦ. Про РПЦ и пишет. Для него другие конфессии не существуют.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,054
    Записей в дневнике
    1
    Не думаю, что в Благой вести есть что-то не важное. Все взаимосвязано и зависимо.
    Бог определил, что является важнейшим в Писании и нам не закрыто, что это воля Бога описанная прежде всего в заповедях Его
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Как определить что они ученики Христа, по тому что имеют любовь меж собой
    Гасят свет и имеют?
    Не всё что считают любовью ей является.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. христианин
    9,107
    Записей в дневнике
    6
    Вы цитируете Евангелие, пишете , что знаете волю Бога и тд., так я повторяю Вам естественный вопрос: от куда Вы узнали волю Бога, как Вы узнали Благую Весть?
    Из евангелий.
    Прит.27

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Как это касается именно пункта веры в единую Святую Церковь?
    Вы же видите, когда есть, к примеру, раскольническая церковь, то этот символ наоборот сохраняет этот раскол, со стороны как той, так и другой церкви, потому что заставляет верить в истинность только этой Церкви и верить, что другая церковь является неистинной.
    И зачастую даже крещение сводится к тому, чтобы сохранять верность не так Христу, как этой церкви.
    Пункты Символа Веры являются конкретным ответом на возникшие опасности. Верность принятия Символа Веры подтверждается тем, что Церковь выстояла и одерживает победу по сей день. Значит это Соборное решение правильно и Боговдохновенно.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Из евангелий.
    Так покажите тогда где Бог даёт указание написать Евангелие и почему Евангелию Вы верите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Пункты Символа Веры являются конкретным ответом на возникшие опасности. Верность принятия Символа Веры подтверждается тем, что Церковь выстояла и одерживает победу по сей день. Значит это Соборное решение правильно и Боговдохновенно.
    Думаю, что она бы выстояла, если бы имела единство. А какое единство, к примеру, между РПЦ и Константинопольской ПЦ?
    С другой стороны, Церковь здесь заменила слово Божье. Вот слово Божье выстояло, потому что и там и там Святое Писание, хотя в символе веры о нем ни слова.

12. христианин
    9,107
    Записей в дневнике
    6
    Так покажите тогда где Бог даёт указание написать Евангелие и почему Евангелию Вы верите?
    А Бог не давал указаний писать евангелия. Как я тебе это покажу?
    Вера не требует объяснений. Вера сама является причиной. Я верю тому, что написано в евангелиях. Просто верю, безо всякой на то причины. Я и в Христа верю, но по причине, причина вечная жизнь. Никто мне не предлагал вечную жизнь, а он предложил. Я ему поверил.
    Прит.27

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    А Бог не давал указаний писать евангелия. Как я тебе это покажу?
    Вера не требует объяснений. Вера сама является причиной. Я верю тому, что написано в евангелиях. Просто верю, безо всякой на то причины. Я и в Христа верю, но по причине, причина вечная жизнь. Никто мне не предлагал вечную жизнь, а он предложил. Я ему поверил.
    Вы не Ему поверили, а поверили Евангелию, где о Нём сказано и где Он несёт Благую Весть, и что, по-Вашему, не давал указания писать Бог, но именно Евангелие для Вас является источником знаний о Христе.

Понимаете, у Вас аргументом того, что Библия появилась не по воле Бога, а значит и не является словом Бога, есть утверждение о том, что Бог нигде не давал указания этого делать.

С другой стороны, Вы сами же и разрушаете свой единственный аргумент, когда верите Евангелие, несмотря на то, что Бог не давал указание Его писать.

Если для Вас знание о том, что Бог не давал указаний писать Евангелие не мешает верить в Благую Весть, то как это может быть аргументом для сомнений во всей Библии?
    Никак. Вы сами положили на лопатки, образно говоря, свои же доводы.

14. христианин
    9,107
    Записей в дневнике
    6
    Вы не Ему поверили, а поверили Евангелию, где о Нём сказано и где Он несёт Благую Весть, и что, по-Вашему, не давал указания писать Бог, но именно Евангелие для Вас является источником знаний о Христе.

Понимаете, у Вас аргументом того, что Библия появилась не по воле Бога, а значит и не является словом Бога, есть утверждение о том, что Бог нигде не давал указания этого делать.

С другой стороны, Вы сами же и разрушаете свой единственный аргумент, когда верите Евангелие, несмотря на то, что Бог не давал указание Его писать.

Если для Вас знание о том, что Бог не давал указаний писать Евангелие не мешает верить в Благую Весть, то как это может быть аргументом для сомнений во всей Библии?
    Никак. Вы сами положили на лопатки, образно говоря, свои же доводы.
    Пусть евангелию, что меняется? В евангелиях слова Христа, его обещания. Я поверил этим словам.

Ничего я не разрушаю. Ты сам скажи, можно ли без библии стать христианином или нет?
    Для того, чтобы стать христианином достаточно евангелий, а для кого-то и одного. Если так, то зачем к евангелиям прелипили книги ВЗ? Потому, что не знали воли Отца Христа и не исполнили её. Воля Отца Христа никак не позволяет прилепить ВЗ к евангелиям.

Христианство легко обходилось без библии и может обойтись без неё дальше. Смотри. Если человек не знает истории сотворения мира, истории еврейского государства, а знает только учение Христа из евангелий, он, что не войдёт в Царство Бога?

Благая весть где находится? Правильно в евангелиях. А причём тут ВЗ? Он дан был евреям, пусть они и читают его, если считают нужным. пусть они и спорят между собой о законе Моисеевом.
    Тора и пророки были даны только евреям, Бог через Моисея и пророков обращался только к евреям. А к другим народам Бог обратился с благой вестью во Христе. Значит, для христиан благая весть, а ВЗ не нужен.

Видишь, я не противоречу себе. Я точно понимаю, где котлеты, а где мухи и разделяю.
    Откуда столько споров в среде христиан, разделений? От библии. Хочешь снести человеку мозги, завали его противоречивой информацией, пусть мозги переклинит. Это и происходит с библиистами.
    Спорят о многом, а воли Отца Христа, кого не спроси не ведают. Как так? Просто ослеплены.
    Прит.27

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Пусть евангелию, что меняется? В евангелиях слова Христа, его обещания. Я поверил этим словам.

Ничего я не разрушаю. Ты сам скажи, можно ли без библии стать христианином или нет?
    Для того, чтобы стать христианином достаточно евангелий, а для кого-то и одного. Если так, то зачем к евангелиям прелипили книги ВЗ? Потому, что не знали воли Отца Христа и не исполнили её. Воля Отца Христа никак не позволяет прилепить ВЗ к евангелиям.
    Христос в Евангелие часто цитировал Ветхий Завет, в Ветхом завете сотни пророчеств о Нём, и в связи с этим совершенно непонятно Ваше неприятие Ветхого Завета. Это всё равно, что принимать дерево, но отрицать его корни.

Христианство легко обходилось без библии и может обойтись без неё дальше. Смотри. Если человек не знает истории сотворения мира, истории еврейского государства, а знает только учение Христа из евангелий, он, что не войдёт в Царство Бога?
    Просто, думаю, что без Ветхого Завета и не будет глубокого и правильного понимания и знания учения Христа.
    Если Ветхий Завет - это, образно говоря буквы, то Новый Завет - слова из этих букв, но без знания букв как читать слова?

Благая весть где находится? Правильно в евангелиях. А причём тут ВЗ? Он дан был евреям, пусть они и читают его, если считают нужным. пусть они и спорят между собой о законе Моисеевом.
    Тора и пророки были даны только евреям, Бог через Моисея и пророков обращался только к евреям. А к другим народам Бог обратился с благой вестью во Христе. Значит, для христиан благая весть, а ВЗ не нужен.
    А разве в Евангелие Христос обращается к язычникам?
    Это уже было позже в видениях Петра, в миссии Павла. Но ведь Вы это, судя по всему, не принимаете?
    А если Вы считаете, что Евангелие и для Вас, тогда Вы по-факту принимаете и письма апостолов.
    Просто бросается в глаза Ваша непоследовательная позиция

Видишь, я не противоречу себе. Я точно понимаю, где котлеты, а где мухи и разделяю.
    Откуда столько споров в среде христиан, разделений? От библии. Хочешь снести человеку мозги, завали его противоречивой информацией, пусть мозги переклинит. Это и происходит с библиистами.
    Спорят о многом, а воли Отца Христа, кого не спроси не ведают. Как так? Просто ослеплены.
    У Вас, вижу, Библия во всём виновата. А может роль у неё такая, чтобы разделять одних по правую, а других по левую сторону, разделять плевелы от пшеницы?

И хочу заметить, что речь в теме всё-таки не о Библии, а о символе веры, где призывается верить в единую Церковь.
    А слова-то в названии темы из Евангелие, а не из Ветхого Завета. Поэтому не вижу причины для Вас их не принимать.

Ваши права