Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 176

Тема: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, несомненно, что если теософ-эзотерик и мормон соберутся во имя Иисуса Христа, то Христос будет посреди них. И будет общаться с ними, другое дело, насколько они смогут услышать Его.
    Но собираются-то как раз для слышания. А так - Бог вездесущ, Он даже в адских безднах, но пребывающие там могут ли с Ним общаться?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Тогда уточняющий вопрос, если можно. Т. е. понятие Истины и "иного Евангелия" вас совершенно не волнует? Любое представление о Христе, в том числе и самые дикие вы считаете приемлемыми?
    Меня волнует многое, в том числе и "иное Евангелие" и об этом свидетельствуют мои темы и участие в других темах. И я не считаю любое свидетельство о Христе приемлемым.
    Я считаю так, написано: там Я посреди них.
    Это означает, что там Его слово, Он учит, наставляет в праведности, обличает в ереси, судит помышления и намерения и др.
    К примеру, и ЗДЕСЬ СЕЙЧАС С НАМИ ХРИСТОС, хотя бы только потому, что здесь Его слово:Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    А где Его слово, там, думаю, и Он.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)
    Другое дело слышим ли мы Его?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Так и было много веков, теперь время пришло и двери открыты для выхода.
    Двери, думаю, открыты были всегда. А дверь, по-Библии - это Сам Христос.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Меня волнует многое, в том числе и "иное Евангелие" и об этом свидетельствуют мои темы и участие в других темах. И я не считаю любое свидетельство о Христе приемлемым.
    Но в таком случае более целесообразно прислушиваться к соборному голосу Церкви, которая есть столп и утверждение истины. А не пользоваться Библией как конструктором, выбирая понравившиеся цитаты, понимая их как вам нравится. Все пути от Церкви - это пути от христианства, противоположные ему.

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я думаю, это верный тезис собора.
    Сам Христос сказал, что создаст Церковь и врата ада не одолеют её.
    Следовательно, такая церковь есть
    - и она на Небесах. Исключительно - там. На Земле идет отбор в нее.

или Христос солгал и не создал её.

Во вторых, Христос не дал Священного Писания - это ошибка всех протестантов.
    Христос создал именно Церковь и именно Церковь дала Священное Писание.

В третьих, Христос дал Церкви Духа Святого. Духа истины, Утешителя и Учителя, который ведет Церковь и наставляет её на истину.
    Как можно не верить Церкви, через которую говорит Дух Святой ?
    НЕ земная церковь дала Писание, а Христос - через людей понудил собрать.

Земной церкви нельзя верить. Верить надо только Богу и Его слову. И если священники/пастора/пастыри и их паства говорят не так, как это слово - то им и их пастве - горе и анафема.

- - - Добавлено - - -

Но в таком случае более целесообразно прислушиваться к соборному голосу Церкви, которая есть столп и утверждение истины. А не пользоваться Библией как конструктором, выбирая понравившиеся цитаты, понимая их как вам нравится. Все пути от Церкви - это пути от христианства, противоположные ему.
    такой столп и в ад уведет.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.", поэтому станем прислушиваться к Господу Богу, который есть столп и утверждение истины, который основа и путеводитель наш.
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

6. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    И мы имеем ОДНО Священное Писание, а Церквей - множество. Если Церковь дала Священное Писание, которое ОДНО, то где же ОДНА Церковь, которая дала Библию?
    Да не одно Писание, не одно.
    Насколько знаю, в каких-то христианских церквях 66 "книг" за священные почитаются, в каких-то - 77 (с прибавлением 11 "книг" к так называемому "Ветхому завету").
    Вариантов переводов и с библейского иврита, и с библейского греческого много, а уж традиций толкования - вообще не счесть.
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    веками шли споры, какие же "книги" (монографии, письма, в том числе частному лицу) в "священные" тексты записать, какие назвать "душеполезными", какие отбросить - назвать "еретическими".
    По большому-то счёту, у знающих людей и по сию пору эти споры не прекращаются: какие, мол, поздние вставки или поправки в "канонических" текстах есть; какие строчки из "апокрифов" Сам Иисус произносит в "каноне", - и т.д. и т.п.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    целесообразно прислушиваться к соборному голосу Церкви, которая есть столп и утверждение истины.
    Церковь - это совокупность (собор) всех, абсолютно всех верующих в Иисуса Христа Бога.
    А "соборным голосом" по историческому стечению обстоятельств традиционно называют голоса ооооочень небольшой в процентном отношении части Церкви (которой, по историческому стечению обстоятельств, удавалось "заткнуть" голоса инакомыслящих).

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,770
    Записей в дневнике
    41
    Двери, думаю, открыты были всегда. А дверь, по-Библии - это Сам Христос.
    Я вам напомню, что Церковь вошла в Вавилон по воле Бога.
    Поэтому не надо говорить о постоянно открытой двери. Да, Христос есть дверь, но не из Вавилона, а в Царство небесное, не путайте понятия.

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    От какой конкретно Церкви?
    И это то, что я писал: соборный голос Церкви БОЛЕЕ слова Бога. С каких это пор?
    И боюсь, что в отношении использования Библии, как конструктора, и церковь не далеко стоит, и расколы тому свидетельство.

10. Эра Кота Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    «Где двое или трое
    [дебилов]
    собраны во имя Мое, там Я посреди них».
    но нас ведь уже гораздо больше
    на сегодняшний день

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Да не одно Писание, не одно.
    Насколько знаю, в каких-то христианских церквях 66 "книг" за священные почитаются, в каких-то - 77 (с прибавлением 11 "книг" к так называемому "Ветхому завету").
    Вариантов переводов и с библейского иврита, и с библейского греческого много, а уж традиций толкования - вообще не счесть.
    Тем не менее, 66 книг общие для всех, и варианты перевода и толкование - это не совсем то, что называют Святым Писанием. Это, скорее, другая часть Предания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я вам напомню, что Церковь вошла в Вавилон по воле Бога.
    Поэтому не надо говорить о постоянно открытой двери. Да, Христос есть дверь, но не из Вавилона, а в Царство небесное, не путайте понятия.
    Всё-таки, думаю, что дверь одна. Но сейчас не так важно что было, как важно, что есть, и главное, что ДВЕРЬ ОТКРЫТА.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    И это то, что я писал: соборный голос Церкви БОЛЕЕ слова Бога. С каких это пор?
    Всегда такое было. И не нужно противоставлять учение Церкви набору ваших любимых цитат, совокупность которых вы скромно именуете "словом Бога".

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Всегда такое было. И не нужно противоставлять учение Церкви набору ваших любимых цитат, совокупность которых вы скромно именуете "словом Бога".
    Тем хуже... Вы практически сейчас сознаётесь, что церковь всегда попирала слово Бога и предпочитала человеческое , а не Божье.
    А если Вам что-то не нравится в этой цитате, та покажите что здесь не так, и почему эти слова Христа мы должны слушать меньше, чем Ваши слова или слова соборной церкви. Разве слова соборной Церкви не должны опираться на слово Божье?

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    не нужно противоставлять учение Церкви набору ваших любимых цитат
    А набор любимых цитат какой группы лиц Вы называете "учением Церкви"?

15. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,137
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … нет, НЕ лучше …
    … ибо у Церкви, акромя Священного Писания есть и Святое Предание …..
    Ага. У Евреев то же есть предания...
    И к чему это привело? К извращению закона, в котором и написано, не убавлять ни прибавлять но в точности исполнять....
    Так и ваши предания завели церковь в почитание под страхом анафемы того что почитать вовсе не требуется

Ваши права