Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 176

Тема: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,494
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Могу тогда добавить:

Библию написал Бог, ЧЕРЕЗ Своих пророков, апостолов.
    Если "через", то это примерно то же самое. Чем тогда евангелисты отличаются от медиумов и спиритов, через которых духи вещают? Кощунственно такое сравнение, но не менее кощунственны слова об удалении свободной человеческой воли, просветленной и очищенной души от написания книг Библии, как и других книг Святой Церкви.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. христианин
    9,123
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Библию написал Бог, ЧЕРЕЗ Своих пророков, апостолов.
    Ошибочное мнение.

Бог библию не писал, ни сам ни через пророков и апостолов, повелений собрать эту книгу во едино не давал. Это сделали люди сами, самовольно, взяв еврейские писания и новозаветные тексты. Слепили из них книгу, назвали её Библией. А потом придумали слоган: библия - слово Бога.
    А потом понеслось: Бог написал библию, Бог дал нам библию и разное другое. Но этого Бог не делал.
    Была Тора, которая снесла разум целому народу. Пророки, которые говорили к этому народу. Но это никак не помогло этому народу принять посланного им Мессию.
    Так зачем Богу обременять умы людей, если это обременение не несёт людям пользы, а только вносит распри, ссоры, разномыслия и разногласия, вплоть до вражды?
    Разве Бог этого желает? Нет.
    Бог желает, чтобы исполняли его волю.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)
    А в этой воли нет повелений по поводу библии.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Протестанты?
    Христиане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Давно вы ручку попу не целовали, ох давно. Пора начинать
    Разве что в Вашем сне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если "через", то это примерно то же самое. Чем тогда евангелисты отличаются от медиумов и спиритов, через которых духи вещают? Кощунственно такое сравнение, но не менее кощунственны слова об удалении свободной человеческой воли, просветленной и очищенной души от написания книг Библии, как и других книг Святой Церкви.
    Отличаются - ИСТОЧНИКОМ.

- - - Добавлено - - -

Человек не Бог, чтоб ему свои измышления выдавать за истину. Вот вы и следуете за человеками.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение.

Бог библию не писал, ни сам ни через пророков и апостолов, повелений собрать эту книгу во едино не давал. Это сделали люди сами, самовольно, взяв еврейские писания и новозаветные тексты. Слепили из них книгу, назвали её Библией. А потом придумали слоган: библия - слово Бога.
    А потом понеслось: Бог написал библию, Бог дал нам библию и разное другое. Но этого Бог не делал.
    Была Тора, которая снесла разум целому народу. Пророки, которые говорили к этому народу. Но это никак не помогло этому народу принять посланного им Мессию.
    Так зачем Богу обременять умы людей, если это обременение не несёт людям пользы, а только вносит распри, ссоры, разномыслия и разногласия, вплоть до вражды?
    Разве Бог этого желает? Нет.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Вы считаете, что Бог где-то спит или даже умер? Что никак не реагирует на существование Писания - которое, якобы, противно Его воле?

Ну включите логику.

К тому же Вы сам и цитируете Писание. А где гарантия, что Вы взяли истинные слова Господа? Сам решаете?
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

4. Завсегдатай
    3,217
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Почему Никея, не при чем.
    Это переводы с иврита.
    И не ради спора, а ради правды, ради которой не стоит вам строить не согласие ваше.
    И какое имя ученика кроме ученика?
    Имя этого ученика - ученик Христа.
    Ибо учеников много, а Христос один. И ключевое слово здесь не ученик, он не может раздавать награды, т.к. у него его ничего нет.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    да, желает и требует именно этого и вот как Он говорит об этом
    39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    41 Не принимаю славы от человеков,
    42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
    Вы это понимаете, или есть трудности?
    Как и с этим
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Имя этого ученика - ученик Христа.
    Ибо учеников много, а Христос один. И ключевое слово здесь не ученик, он не может раздавать награды, т.к. у него его ничего нет.
    Да, ученик, и конкретно ученик Христа.

6. христианин
    9,123
    Записей в дневнике
    6
    да, желает и требует именно этого и вот как Он говорит об этомВы это понимаете, или есть трудности?
    Как и с этим
    Нет. Воля Отца Христа в другом. И писания никакого отношения к его воле не имеют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Бог где-то спит или даже умер? Что никак не реагирует на существование Писания - которое, якобы, противно Его воле?

Ну включите логику.

К тому же Вы сам и цитируете Писание. А где гарантия, что Вы взяли истинные слова Господа? Сам решаете?
    Я её давно включил.

Я взял истинные слова. Тому свидетель Христос, он подтвердит.
    Прит.27

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять людей почему то желающих ограничить Бога хоть в чём то, что их влечёт к этому? Воскресить умершего это ведь тоже вмешательство Бога в природу вещей, но Вы же верите в воскресение мёртвых?
    В событиях воскрешение умерших в библии можно объяснить по разному. Например тем, что люди не умерли, а впали в летаргический сон или другие состояния. Ведь Христос воскрешал не всех подряд.
    Ну а само воскрешение Христа это не первое в истории человечества. Задолго до рождения Христа воскрес же после смерти в древнем Египте бог Осирис. Ну и цепочка продолжилась. Да и как не верить в воскрешение нашего Спасителя? Тогда и в рай не попасть никак.

- - - Добавлено - - -

Разве что в Вашем сне.
    А если серьёзно? В Троицу верите? И то, что Иегова выносил в черве своём и родил (а не сотворил) Иисуса Христа до всех времён (до сотворения мира). Ну, символ веры пункт 2 признаёте?

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Нет. Воля Отца Христа в другом. И писания никакого отношения к его воле не имеют.
    Второй Акелла/Хатор/Вовчик?

Я её давно включил.

Когда и где можно будет услышать?

- - - Добавлено - - -

А если серьёзно? В Троицу верите? И то, что Иегова выносил в черве своём и родил (а не сотворил) Иисуса Христа до всех времён (до сотворения мира). Ну, символ веры пункт 2 признаёте?
    В Три Лица Бога Всевышнего верю. Но рождает Бог по-другому, Он не человек.
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

- - - Добавлено - - -

Я её давно включил.

Вы не признаете, что у вас иное евангелие.
    Ваше дело, ваша ответственность.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В Три Лица Бога Всевышнего верю. Но рождает Бог по-другому, Он не человек.
    Пусть по другому, хотя Иоанн пишет именно так. Это не так важно. Важно, что по учению соборов (300 - х годов новой эры) православия именно родил Бог сына Христа до начала сотворения мира. Вы признаёте это утверждение в учении православия? Именно так учат православные попы в воскресных школах.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А если три мормона или три теософа (эзотерика) соберутся - в их понимании, - во имя Иисуса Христа, Он тоже будет с ними?
    Вы же сами написали - " в их понимании", как и вы собираетесь в вашем понимании, но к Христу это никакого отношения не имеет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. христианин
    9,123
    Записей в дневнике
    6

Когда и где можно будет услышать?
    Как только ответишь в чём же воля отца Христа, так сразу и будет свидетельство самого Христа.

- - - Добавлено - - -

Вы не признаете, что у вас иное евангелие.
    Ваше дело, ваша ответственность.
    У меня иное евангелие. Евангелие Иисуса Христа.
    Прит.27

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно.
    А вот Свидетели Иеговы, собираются во имя Христа, или во имя Иеговы ?
    Они собираются во имя учения сторожевой башни, так как своей башки у них нет, снесло лжеучением.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,078
    Записей в дневнике
    60
    Пусть по другому, хотя Иоанн пишет именно так. Это не так важно. Важно, что по учению соборов (300 - х годов новой эры) православия именно родил Бог сына Христа до начала сотворения мира. Вы признаёте это утверждение в учении православия? Именно так учат православные попы в воскресных школах.
    Мне все равно, что учат в православии. Я основываюсь на Писании. И согласно его -

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
    13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:12-15)

- - - Добавлено - - -

Как только ответишь в чём же воля отца Христа, так сразу и будет свидетельство самого Христа.

- - - Добавлено - - -

Боюсь - у тебя учение от сатаны.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.5:39)

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мне все равно, что учат в православии. Я основываюсь на Писании. И согласно его -

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
    13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
    14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:12-15)
    Это уход от ответа. В этих стихах ни слова нет о том, кто родил Христа. Проведите место из ветхого завета, прямо указывающие на его родителей при первом рождении.

Ваши права