Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 170

Тема: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,036
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это уход от ответа. В этих стихах ни слова нет о том, кто родил Христа. Проведите место из ветхого завета, прямо указывающие на его родителей при первом рождении.
    Вы еще и капризничаете.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,447
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали - " в их понимании", как и вы собираетесь в вашем понимании, но к Христу это никакого отношения не имеет.
    Есть понимание (толкование) более верное, есть менее верное. Не человек определяет это, а Церковь.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,036
    Записей в дневнике
    60
    Это уход от ответа. В этих стихах ни слова нет о том, кто родил Христа. Проведите место из ветхого завета, прямо указывающие на его родителей при первом рождении.
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)
    Опять мимо цели . И кто родил его первый раз? И когда?

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,036
    Записей в дневнике
    60
    Опять мимо цели . И кто родил его первый раз? И когда?
    До сотворения мира Отец, Бог, что Вам не нравится-то?

6. христианин
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Боюсь - у тебя учение от сатаны.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    (Иоан.5:39)
    Ну, это твои страхи.

Нет, Отец Христа сам провозгласил свою волю и писание в его волю не входит. Просто тебе неизвестна воля Отца Христа на которую Иисус ссылается, говоря: 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

А раз не знаешь, то и не исполняешь, а это значит, что Царство небесное не для тебя.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    До сотворения мира Отец, Бог, что Вам не нравится-то?
    А то, что ветхом завете не написано о таком важном событии.

Первоначальные и ранние христиане не верили в Святую Троицу, не имели понятия о ней
    В первых сочинениях христиан, вошедших (Апокалипсис, первые три Евангелия) , ни Богом Сыном, ни тем более Святой Троицей еще и не пахнет. Христиане до середины II столетия ещё не имели никакого понятия о Святой Троице. Если бы им в то время какой-то христианский проповедник начал говорить о Святой Троице, они — первоначальные и ранние христиане — посчитали бы его несусветным еретиком. Сквозь трещины раннего христианства незаметно, по чуть-чуть, постепенно запахи грядущего догмата о Святой Троице впервые начали просачиваться только с середины II столетия, впервые явственно — в Евангелии от Иоанна. В нем, действительно, Иисус Христос возносится на уровень Слова Божьего, на уровень Божества, можно сказать — Бога Сына. Эта дурь начала заводится в христианстве со второй половины II столетия, более чем через 150 лет после Рождества, прихода в наш грешный мир, Иисуса Христа. Реальный, исторический, Иисус Христос, его апостолы, непосредственные последователи апостолов этой дурью не маялись.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,036
    Записей в дневнике
    60

Первоначальные и ранние христиане не верили в Святую Троицу, не имели понятия о ней
    В первых сочинениях христиан, вошедших (Апокалипсис, первые три Евангелия) , ни Богом Сыном, ни тем более Святой Троицей еще и не пахнет. Христиане до середины II столетия ещё не имели никакого понятия о Святой Троице. Если бы им в то время какой-то христианский проповедник начал говорить о Святой Троице, они — первоначальные и ранние христиане — посчитали бы его несусветным еретиком. Сквозь трещины раннего христианства незаметно, по чуть-чуть, постепенно запахи грядущего догмата о Святой Троице впервые начали просачиваться только с середины II столетия, впервые явственно — в Евангелии от Иоанна. В нем, действительно, Иисус Христос возносится на уровень Слова Божьего, на уровень Божества, можно сказать — Бога Сына. Эта дурь начала заводится в христианстве со второй половины II столетия, более чем через 150 лет после Рождества, прихода в наш грешный мир, Иисуса Христа. Реальный, исторический, Иисус Христос, его апостолы, непосредственные последователи апостолов этой дурью не маялись.
    Так и сейчас не все верят. Ничего удивительного. Суть Троицы становится видна после длительного изучения Писания. И о ней нет явного указания. Но смысл проявляется в Евангелиях и Посланиях. Надо только внимательно читать и размышлять.

Что и привело в итоге к принятию догмата. Но источник - Писание.

- - - Добавлено - - -

В первых сочинениях христиан, вошедших (Апокалипсис, первые три Евангелия) , ни Богом Сыном, ни тем более Святой Троицей еще и не пахнет. .
    Пахнет и еще как "пахнет". Сын - Бог - это только упорствующие не видят.

- - - Добавлено - - -

Да и в церквях, имеющих пророческие служения, имеют и понимание от самого Бога.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так и сейчас не все верят. Ничего удивительного. Суть Троицы становится видна после длительного изучения Писания. И о ней нет явного указания. Но смысл проявляется в Евангелиях и Посланиях. Надо только внимательно читать и размышлять.

Что и привело в итоге к принятию догмата. Но источник - Писание.
    Да не лукавьте. Сами бы и не догадались о рождении Иеговой сына до начала всех времён. Закон божий в православии читали? Вы же бывшая православная верующая.

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Пахнет и еще как "пахнет".
    Приведите тогда стих из первых трёх евангелий. Там упоминаются три сущности: Бог отец, его сын и дух святой. Но то, что они равны ничего. Равенство введено было позже, как указано в статье.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Есть понимание (толкование) более верное, есть менее верное. Не человек определяет это, а Церковь.
    Цитата из Библии:
    Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
    2-е Коринфянам 10:18
    И больше сего увидите........................
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,036
    Записей в дневнике
    60
    Да не лукавьте. Сами бы и не догадались о рождении Иеговой сына до начала всех времён. Закон божий в православии читали? Вы же бывшая православная верующая.
    Не читала я православных книг, слава Богу. А. Меня было достаточно, чтоб отбросило от Бога и Писания на несколько лет.
    Православием интересовалась, потому что и ничего не знала о других конфессиях и учениях. Просто потом начала читать Писание и теперь много читаю - но не православного.
    Оставьте свою идею о первоначальности православия в моей вере. Писание довольно глубокое, чтобы и без православия увидеть то, что Иисус - Бог.

Я тему открывала о Троице - не на основании православной догматики, а на основании Писания - именно цитат из Писания -ТРОИЦА.
    Приведите тогда стих из первых трёх евангелий. Там упоминаются три сущности: Бог отец, его сын и дух святой. Но то, что они равны ничего. Равенство введено было позже, как указано в статье.
    А я и не считаю, что Они равны. Это Вы зря.

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Если "через", то это примерно то же самое. Чем тогда евангелисты отличаются от медиумов и спиритов, через которых духи вещают? Кощунственно такое сравнение, но не менее кощунственны слова об удалении свободной человеческой воли, просветленной и очищенной души от написания книг Библии, как и других книг Святой Церкви.
    В Библии, которую по-Вашему написала Церковь, написано:

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
    6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
    7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
    8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
    9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
    (1Кор.3:3-9)

От сюда можно сказать словами апостола, что ЗАПИСАВШИЙ есть ничто, а (все) Бог вдохновляющий и научающий

А Вы слова Писания не слушаете, и славу, которая принадлежит только Отцу Небесному превозносите соработникам Бога. За это и Моисей не вошел в землю обетованную.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    А конкретней?
    Не думаю, что в Благой вести есть что-то не важное. Все взаимосвязано и зависимо.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    8,447
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    От сюда можно сказать словами апостола, что ЗАПИСАВШИЙ есть ничто, а (все) Бог вдохновляющий и научающий
    Я вас понял. Для вас и апостол и евангелист - есть ничто. В общем-то, это много говорит о вашем вероисповедании.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Бог желает, чтобы исполняли его волю.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)
    А в этой воли нет повелений по поводу библии.
    И как же исполнится Божья воля, если никто этой воли не будет знать?
    А каким образом Вы узнали о Христе, о Благой Вести, а намерениях Бога?
    А каким образом определили, что люди самовольно что-то сделали?

Вернее, думаю, нужно писать, что об этом прямо не написано. Но это не означает, что Бог не давал никаких указаний и не вдохновлял никого на это, тем более, что неоднократно читаем слова Бога: запиши, напиши.

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,647
    Записей в дневнике
    2
    Я вас понял. Для вас и апостол и евангелист - есть ничто. В общем-то, это много говорит о вашем вероисповедании.
    Вы не признаёте и того, что написала по-Вашему мнению Церковь?

7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

Это не я написал, а в Библии так написано, которую по-Вашему же мнению написала Церковь, а Вы противитесь этому, и это много говорит о Вашем отношении к Святому Писанию, когда затмеваете славу Бога славой святых и апостолов, и всё равно не слушаете ни Бога, ни Церковь. Вы заменяете Божье человеческим, славу Божью на человеческую.

И вообще тема-то не о Библии, а о доверии к Церкви, которой и Вы не верите, судя из Ваших обвинений меня в том, что для меня святые и апостолы - ничто, о том, что этот символ веры потерял всякий смысл и давно уже не актуален по причине разобщенности церкви, что нет никакого единства.

Ваши права